Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

KislotnikZ
O_Lenin:

С другой стороны, блоки - это гарантия от новых куч…
Надо бы, чтобы ситуация как-то улеглась, видимо кому-то дали по шапке и теперь началось “принятие эффективных мер”. Лезть сейчас на рожон ИМХО не лучшее, что можно придумать.

Я вас уверяю ,как человек занимающийся крупным строительным бизнесом, не смотрите на детски ник, ему более 17 лет, простотдобрая память,что никакие блоки не гарантия от новых куч, скорее всего это попытка снизить внимание общественности к полю, ограничив ее въезд на поле, т.е. я хочу сказать что вы совершенно наивно полагаете что кучи были вывалены без косвенного содействия местной префектуры, я вас уверяю что нет! Место золотое, если не сказать бриллиантовое, которое будет застроено даже если там ядерные отходы хоронить, и чиновники это понимают, то что скоро Батурина продует последний Арбитраж, и место будет отдано застройщику, который естественно за хорошую взятку наверх, поверх прифекта, такая мелочь это не решает, возьмет этот участок…, поэтому мелкие власти пытаются выжать все с участка, там кстати в кучах если присмотреться особенно профессионалу совершенно замечательная картина видна, например останки свежего фундамента,причем новые, остатки металлокаркасных домов с пустотными плитами, с останками фундамента в структуре которого был использован битый кирпич, плиты с кладбища, забавные куски капителей из искусственного мрамора, причем явно здание многоэтажного, что меня поразило это то что арматура почти вся свежая… Можно еще более внимательно присмотреться:-)

O_Lenin
KislotnikZ:

т.е. я хочу сказать что вы совершенно наивно полагаете что кучи были вывалены без косвенного содействия местной префектуры,

А разве кто-то так полагает? Все понимали с самого начала.
Просто сейчас это попало (и возможно, с помощью и наших коллег) в поле зрения другой ветки власти, которая должна показать свое не бездействие…
Хотя бы блоками.
Что рано или поздно застроят, в этом никто не сомневался с самого начала нашего “освоения” поля, еще лет 6 назад. Обстоятельства позволили нам летать эти годы, хорошо, если еще хоть немного позволят…

ArtHome

Сегодня впервые в жизни поднял свою 450-ку, которую купил б/у два года назад. Поломал только тренировочное шасси вроде…)

Ещё приезжал природоохранник, сказал, что полезно ходить пешком и въезд закроют. Ну там Кирилл вроде плотно общался, сам расскажет.

SerjA6

Природоохранника не спросили где он был когда строительный мусор свозили?

ArtHome

Ну чтобы не держать интригу, отвечу, что слышал я. Он сказал, что текущий въезд со стороны Староволынской “всё равно будет закрыт”. А чтобы попадать на поле, надо оформить и заплатить за пропуск, обратившись по названному адресу (какой-то ГУП), Кирилл и кто-то ещё записали адрес и телефон. Тема, как попадать на поле при закрытых въездах, даже имея пропуск, осталась нераскрытой.

Ещё он подтвердил, что поле в настоящий момент собственность Интеко, который нарушает природоохранное законодательство, так как не следит за землёй и это его вина, что мусор понавозили.

Из положительного - если озвучена возможность получения пропуска, то можно предположить, что и проезд будет. Но он послал наверх разговаривать, какова будет официальная позиция, станет известно не ранее понедельника.

Adekamer

Поле собственность - но это не значит что нельзя там находиться 😃
вот будет стройка или какой обьект недвижемости - тогда нельзя 😃 а пока можно, а вот заезжать туда по идее нельзя - тк травка…
на таких деятелей легко можно писать заявы на мошенничество - нужно посмотреть как и что лучше инкриминировать 😃

Маэстро
ArtHome:

если озвучена возможность получения пропуска, то можно предположить, что и проезд будет.

Тут в Монинской теме этот вопрос поднимался. Приехал какой-то хрен и требовал оплату за “что-то”. За что, так никто и не понял.
Вот и у меня вопрос. За ЧТО нам нужно платить? За полосу, которую нам построила Батурина?😁

ArtHome
Adekamer:

а вот заезжать туда по идее нельзя - тк травка…

У него претензии только к машинам были.

Маэстро:

Вот и у меня вопрос. За ЧТО нам нужно платить?

За изготовление пропуска и его администрирование.

Он просил/требовал убрать машины за территорию, но, понятное дело, одними словами не осилил. Никаких угроз или “экстремизма” в его словах не было, он приехал именно объяснить. Разошлись на том, что он обеспечивает герметизацию въездов, а представители нашей тусовки идут узнавать насчёт пропусков.

ArtHome

У меня память плохая, могу и ошибиться, но вроде сюда www.eco.mos.ru/eco/ru/subordinated_org/o_239
ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по ЗАО»

Адресс 119361, г. Москва, ул. Озерная, д. 8
Представительство в интернет uooptzao.ru
Телефоны (499)726-15-84,(499)726-15-85

Никаких вводных типа “от майора Иванова” он на давал. В начале видимо представлялся, раз был в форме, но я начало разговора не услышал - он подъехал в обычной легковушке. То есть в данной организации надо попасть на приём к руководителю и объяснить всё с самого начала.

Миктор

Они как всегда с 9 и до 18? И приема 3 часа ждать?

AlexSolo

A что, при предъявлении пропуска бетонный блок будет сам отползать в сторонку?

Маэстро
ArtHome:

За изготовление пропуска и его администрирование.

Кто будет администрировать, и чтО администрировать? Вот эта контора “Рога и копыта”?

ArtHome:

ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по ЗАО»

Стало быть, по “пропуску”, можно будет заехать на ОСОБО ОХРАНЯЕМУЮ территорию, а без бумажки мы - …?😁
Детский сад, честное слово…😉

AlexSolo:

A что, при предъявлении пропуска бетонный блок будет сам отползать в сторонку?

Это, смотря, какой пропуск ты себе выправишь. Может еще и честь тебе будет отдавать.😁
Лех, торопись, а то молодежь все пропуска расхватает, там их лимит - небольшой.😃

ArtHome:

В начале видимо представлялся,

ArtHome:

он подъехал в обычной легковушке

Бендер. Ося.

Perepel

Много тут нафлеймили… Про бетонные блоки я предупреждал. Следующая фаза - будка с охранниками. Не важно, начнется стройка или нет. Суть дела в том, чтобы заявить хозяйские права на территорию. Мы своими письмами в инстанции волей-неволей способствовали усилению собственнических притязаний. Мой диагноз - осталось летать до осени. Проезд на машинах закроют раньше. Пропуска? Это просто смешно! Кто и по какому праву будет выдавать такие пропуска, за какую плату?

В дискуссии об аварии я уловил одно рациональное зерно. Нужно проявлять повышенное внимание к людям, впервые появляющимся на летном поле, объяснять им правила полетов, проверять исправность аппаратуры, предупреждать об ответственности. Только тогда с них можно чего-то спрашивать в случае ЧП. Береженого бог бережет! Новичкам тоже нужно где-то учиться летать…

Миктор
Vodo4nыйMagnat:

кто видел этот блок? его трубами сдвинуть можно?

На неделю проезда хватит?

Vodo4nыйMagnat

т.е., мы приезжаем, покупаем билетик на одну машину, проезжаем всей толпой. А предварительно они (экологи убирают блок)? бред.

O_Lenin

Хоть и не был свидетелем, но из разговоров по горячим следам понял, что речь идет о том же, что и 2-3 года назад. А именно, только о проезде под деревьями. Поле, как таковое, в состав охраняемой территории не входит и никаких претензий по поводу нашего там пребывания они выдвинуть не могут. Тем более, что на поле их юрисдикция не распространяется. Собственно, так и было в очередной раз сказано, что наши полеты их не чешут. А вот проезд на поле, те самые 15-20 метров под деревьями и есть особо охраняемая территория. Это легко разглядеть на карте. Разрыв в этих деревьях у шлагбаума к ООПТ не относится, а проезд на автомобиле через остановку или там, где блоки, является, формально говоря, нарушением природоохранного законодательства. И их претензии по этому поводу, с бюрократической точки зрения, абсолютно обоснованны. Поэтому делать морду кирпичом в этой ситуации можно, но нужно ли? Запретить полеты они не смогут, но ходить пешком на полосу могут заставить. И явный конфликт вряд ли будет правильным выбором. С другой стороны, наличите официальных разрешений возможно позволит с полным основанием повесить цепь или какую еще баррикаду.

Vodo4nыйMagnat

завтра позвоню в их контору, по результатам отпишусь. Интересно, сколько запросят?)))