Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Маэстро
KislotnikZ:

никто ниче не знает, начальника вообще нет и не будет.

Мужики! Если вам некуда девать деньги, можете отдать их мне. С тем же успехом.😃 Я и справку такую же, выпишу. Мандат называется.😁

Vodo4nыйMagnat

Мандаат говоришь)))) Каждый раз вызывать эвакуатор, чтоб сдвинуть блок, не охота. Поэтому попробуем по-хорошему. За спрос денег не возьмут, а если этот мандат нам гарантирует въезд, то ок, я готов.

VINNI_P
Vodo4nыйMagnat:

Мандаат говоришь)))) Каждый раз вызывать эвакуатор, чтоб сдвинуть блок, не охота. Поэтому попробуем по-хорошему. За спрос денег не возьмут, а если этот мандат нам гарантирует въезд, то ок, я готов.

А за выезд?

gae
KislotnikZ:

Звонил, долго футболили, вытоге написал и отпраил письмо, посмотрим что будет далее.

Завтра буду ловить начальник а

Вечно этого нет, зам в отпуске, никто ниче не знает, начальника вообще нет и не будет.

Этот блок камазом сдвинуть сложно не то что ломом.

Скажите, а Вы письмо сами писАли?

collapse

Мда… проблемы времен Шекспира… Помниццо, лет 7-8 назад нарядно вынесли фару Паджерику… Чуть позже добанули в крышу моей Шкоде (слава богу там уже были вмятины от града - посему претензий я не выказал, да и пилот был на грани инфаркта)… Все одно и тоже, вобщем…
Люди, испокон веков, везде и всюду, от аляски до сахары есть неписанное (или писанное соплями и кровью) правило - летать в летной зоне. Весь ущерб вне летной зоны - на пилоте, который попал в свою цель… Другое дело, что человек паркующий машину рядом с полосой тоже должен понимать куда приехал, поэтому грозить судами и разборками тоже по меньше мере глупо. И вопрос разруливания отношений в случае инцидента - на совести участников. Если Маэстро или gae пробьет мне крышу в новой машине, я не побегу в милицию. Но при этом я почему-то уверен что и он не убежит с поля 😉 Скорее всего отгоним машину на обочину дороги, и будем придумывать красивую историю для страховой, как ворона срала кирпичами и арматурой… А после того как все разрулится, я конечно стребую с него бутылку чиваса за моральный ущерб, которая и будет совместно распита на месте 😉 просто нужно быть порядочными людьми, и большинство инцидентов будут решаться сами собой… И в новичках нужно воспитывать в том числе и эти понятия, если их вдруг изначально нет…

По поводу въезда… Года три назад Миша Дронов, стоящий тогда у рычагов федерации, предлагал официализировать площадку, и предлагал содействие в проталкивании этого вопроса в местной администрации. Федерация была готова написать письмо в префектуру с просьбой разрешить полеты и обстройство сезонной ВПП, и Дронов был сам готов туда пойти на обсуждения. Он тогда делегировал меня обсудить этот вопрос с вами, но мне выказали общее “фи”, сказав что это никому не нужно и это лишний геморой. Пилоты на минке “вольные” и нереально самостоятельные, поэтому прогнуться под федерацию и летать по чьим-то правилам было сильно западло… Хотя проблемы тогда уже были похожие… Я могу сейчас позвонить Дронову, посыпать голову пеплом, и спросить нет ли сейчас у него такой возможности. Стоит это сделать, или нет? Я просто не хочу опять выглядить дураком с обоих сторон… Если это опять никому не нужно, я пойму… Если нужно - я попробую с ним переговорить… Только решите это сейчас…

Маэстро
ArtHome:

А чтобы попадать на поле, надо оформить и заплатить за пропуск

“А с какой целью взимается плата?! С целью ремонта Провала. Чтобы не слишком проваливался!” (С) Двенадцать стульев".

hudago
collapse:

Мда… проблемы времен Шекспира… Помниццо, лет 7-8 назад нарядно вынесли фару Паджерику…

Кирилл,это было 5 лет назад.Помниццо,жена Сереги вышла на взлетку,он ей что-то крикнул грозное,отвлекся и впендюрился в Поджерик Миши Дятлова(кажется).Я это снимал…

rutube.ru/…/1300a0bbd1ee911874490697000615cd/

collapse

😁 Точно!
Вот таким образом начиналось понимание границ летной зоны…
Я чего-то думал что это раньше было. Хотя и правда, лет 7-8 назад летали на метровых электричкахи пене, Маэстро, Леший, Лелик, юное дарование Миша “Miko” и я… Остальных, простите, не помню… 😃 Сейчас вспомнил, что на момент инцидента у Миши была 1,5м Экстра с 70-й калилкой, а я как раз облетывал точно такую-же, но электрическую. Мы как раз с ним обсуждали диаметр колес для посадок на минке 😉 Собссно, после этого инцидента я окончательно переехал в “тушкино” в качесве основной ВПП, и на минку стал заезжать лишь время от времени с небольшими самолетиками…

Vodo4nыйMagnat

Еду на поле, если у кого есть возможность взять вольтметр, возьмите плиз. Нужно проверить напряжение по банкам, ибо новые акии пришли и есть вопросы по одной банке((((( Зарядник говорит что пипец, тестер говорит отлично всё.

Playrocker

Привет, что-то взлетка уже обросла. У кого косилка то есть?

Vodo4nыйMagnat

Сегодня 40 мин общался с зам. директора экологии Максимом по телефону.

  1. Он сильно удивился узнав что кто-то предлагал оплатить въезд на поле.
  2. Он к нам с симпатией относится, но как эколог не может пойти нам на встречу, однако я напросился на “личную” встречу у него или на поле.
  3. Завтра ему отправлю на мыло фото грузовиков которые сбрасывали мусор, он ОООЧЕНЬ обрадовался
  4. Он сказал, что блок устанавливает префектура или управа
  5. Он БОЛЬШЕ не будет инициировать установку блоков
  6. Сегодня летал один(((
serguneek

Всем Привет! Нужна помощь новичку, завтра будет кто на поле ? Нужно помочь облетать и настроить вот такой самолет.
pilotage-rc.ru/Авиамодель-р-у-пилотажная-3D-Funfly…
Покупал КИТ, начинка моя, двигатель Пилотаж 2215, акк 3S 1300ma, делать самолеты у меня вроде получается, а вот реального опыта в полетах нет,только симультор. И еще, посоветуйте какой винт поставить под этот двигатель? Есть еще акки 2S 800ma и 1700ma.

Playrocker
Vodo4nыйMagnat:
  1. Сегодня летал один(((

я сегодня тоже один летал)))

serguneek:

Всем Привет! Нужна помощь новичку

Вечером буду точно, а может и днем. Но вечером обычно много пилотов со стажем, они помогут, ни кто не откажет)

serguneek

Все же подскажите какие винты ставить ? Есть 8x6 и 9x4,7 ??? Или какие еще прикупить ?
Вечером примерно во сколько народ собирается ?

Playrocker
serguneek:

Все же подскажите какие винты ставить ? Есть 8x6 и 9x4,7 ??? Или какие еще прикупить ?
Вечером примерно во сколько народ собирается ?

Я бы поставил 9х4,7. После рабочего дня, обычно если погода летная, с 7 до 10. А вообще в этой ветке уже много ответов на вопросы, почитай несколько страниц последних, что бы не повторять чужих ошибок)

serguneek
Playrocker:

почитай несколько страниц последних, что бы не повторять чужих ошибок)

Я слежу за форумом давно, по ТБ меня Sergey 77 инструктировал,человек я вменяемый и вполне адекватный, вот и прошу помощи у бывалых,что-бы случайно дел не натворить ручонками не опытными.

AlexSolo
serguneek:

Все же подскажите какие винты ставить

Если KV около 1000, под 3S лучше 10X4.7SF.

Вечером возможно буду, если кто-нибудь “угостит” полетать.

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:
  1. Он сильно удивился узнав что кто-то предлагал оплатить въезд на поле.

Говорю же - потомок Остапа Бендера.

Vodo4nыйMagnat:

он ОООЧЕНЬ обрадовался

Не думаю, что он об этом не знал. Тут - два варианта. Или он (его контора) получили денег, или, вообще, просто работать не хотят и не появляются на вверенной им территории.

Vodo4nыйMagnat:
  1. Он сказал, что блок устанавливает префектура или управа 5. Он БОЛЬШЕ не будет инициировать установку блоков

Так кто, все-таки, “виноват”? Экологи, или Управа?

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Управа виновата

Тогда непонятно, причем здесь этот Максим, который больше не будет инициировать установку блоков?