Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

bayker

Были с сыном на поле. Полосу почти докосили до конца. Облетали экстру 300 с 23 бензином. Размах 152 полетный вес 3600. В общен все не плохо но мотор съел только два с половиной литра и требует дальнейшей обкатки и настройки. На этой неделе полосу докошу обязательно.

Vodo4nыйMagnat

Не могу по не известным причинам выкладывать фото на форуме. Порекомендуйте плиз фото хостинг

VINNI_P
Vodo4nыйMagnat:

Не могу по не известным причинам выкладывать фото на форуме.

Это, что, полубан? Или Red полу онли?

O_Lenin

Может, исчерпан лимит общего размера вложений? Тогда надо что-то удалить, чтобы прицепить новое.

Serg78

Старые фото можно удалить в личном кабинете в разделе вложения.

Kulichik

Благодаря Александру полоса получилась как английски газон !

А соседи-строители, судя по размаху бульдозерных работ,
делают не площадку , а ВПП для ИЛ-76, что бы сразу на месте
грузы принимать.

bayker
Kulichik:

Благодаря Александру полоса получилась как английски газон !

Спасибо не только мне, а также тем людям, которые принимали участие в переносе тушки генератора на поле и эвакуации его обратно до машины 😃

Playrocker

Я тут собрал самик. Верхоплан Бивер 1,8 м размах. Но есть проблема. Аккумуляторы в дороге. Если есть у кого для теста 4 банки акки или 5 банок и завтра вы летаете, наберите меня 9261711507, я подъеду, тягу замерить. Неделю собирал, ух

Playrocker

Ездил утром этим на поляну. Облетал в гордом одиночестве нового друга, Beaver DHC-2 размахом 1,8. Засунул в него 2 акка по 3300 мач 3 банки каждый. Полетный вес получился 3 кило ровно))) Тяга на максималке 4 кг. В итоге двух плавных полетов по 9 минут каждый, самолет показал отличные летные качества, весьма уверенно противостоял ветру. А силовая установка показала, что ее мощности даже слишком хватает. Поэтому на полный газ так и не рискнул перейти, летал в пол тяги и это было быстро для такого самолета. При взлете выявлена особенность модели, это разбег почти в пол нашей полосы. Тк короткий фюзеляж в сочетании с длинном размахом крыла, при резком отрыве дает, кивок влево или вправо. Поэтому самолету требуется хороший разбег. Посадки как всегда показали все минусы шасси. Самолет отлично идет на посадку, буквально зависает. Но стойки слишком мягкие (видимо специально) поэтому погнулись при первом же касании земли, после чего я удалил декоративные накладки на них, так те не выдержали такого подвоха)) Задняя же стойка, вообще гавно. Сегодня же поменяю на другую))) Фото еще со всеми декорациями. И да, все же думаю нужно батарею на пяти банках, а то эта уж слишком тяжела.

Lokki

Поздравляю! Надеюсь, кроме стоек шасси ничего не пострадало?)))) Я так понял, там есть закрылки. Пользовался?

Playrocker
Lokki:

Поздравляю! Надеюсь, кроме стоек шасси ничего не пострадало?)))) Я так понял, там есть закрылки. Пользовался?

Только накладки на стойках потрескались и все три опоры погнулись. Закрылки включал. Сажал только с ними. Ветер дул по полосе чуть под углом, было забавно смотреть как самолет заходит на посадку с поправкой на ветер, летит прямо а нос по ветру)))

art_07_79

сегодня кто придёт на поляну?планирую к 19.00.

art_07_79

ооо хорошо,тока я там давно не был-где машину бросать?

буду к 19.00 присоединяйся-буду квадрика настраивать

Vovets

Я пешком, но машины бросают на Староволынской, возле въезда с неё, там, где остановка.