Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Maxxim
Shuricus:

Вертолетам взлетка не нужна, но они ее занимают, не давая летать самолетчикам. Это не очень, наверное, хорошо!

А какая разница, и вертолет и самолет летает не по взлетке, а в небе. Вертолет занимает взлетку меньше минуты (речь не идет про тех кто висит над ней), а дальше также носится по небу. То что вертолеты появились гораздо позже самолетов это не повод теперь говорить, что тут летают только самолеты, а вертолетчики проваливайте. Если бы это был частный клуб со своей территорией, то владелец клуба мог устанавливать свои правила, а здесь общественное поле. Все равны.

Но к сожалению поведение некоторых товарищей расстраивает и заставляет пытаться искать другую территорию, хотя пригодных свободных мест немного. Вот только не случилось бы так, что с минки попрут всех и потом теже самолетчики найдут площадку, на которой уже летают вертолеты, что прикажете гнать оттуда самолетчиков? Это неправильно.

Давайте будем жить дружно 😃
Со многими товарищами летаем очень хорошо, общаемся на темы самолетов. Вертолетчикам не чужды интересы самолетов. Просто выбрали другую ветвь.

VINNI_P
aavladimirov:

😃😃😃😃
Кстати, у кого проблемы, приглашаю в Раменский малый парк. Места всем хватит.

А повернуть камеру вокруг, никак?

Maxxim
aavladimirov:

Кстати, у кого проблемы, приглашаю в Раменский малый парк. Места всем хватит.

а где это? Что-то интернет не хочет давать ответ об этом месте.

Shuricus
Maxxim:

а дальше также носится по небу.

Вот именно.

Неба там достаточно, что бы одновременно летать и на самолетах и на вертолетах. Все бы в результате выйграли от наличия двух площадок.

Maxxim:

Если бы это был частный клуб со своей территорией, то владелец клуба мог устанавливать свои правила, а здесь общественное поле. Все равны.

Если вы занимались обустройством полосы на собственные деньги или собственными силами, то тогда вы равны. А иначе вы равны стоять по плечи в траве и оттуда же запускать вертолет.

Maxxim
Shuricus:

Если вы занимались обустройством полосы на собственные деньги или собственными силами, то тогда вы равны. А иначе вы равны стоять по плечи в траве и оттуда же запускать вертолет.

К сожалению, на обустройство полосы приехал к шапочному разбору, т.к. обустройство по весне перенесли неожиданно и планы не срослись.
Запускать вертушку много места не надо, но многие не хотят, чтобы в небе одновременно находился и самолет и вертолет, соответственно это не проблема полосы, а проблема времени и места.
Это пустой спор, как я написал будем искать другое место, но это не так легко в пределах Москвы. И желаю противникам вертушек не оказаться по другую сторону баррикад, это не очень приятно, поверьте.

aavladimirov
Shuricus:

Если вы занимались обустройством полосы на собственные деньги или собственными силами, то тогда вы равны. А иначе вы равны стоять по плечи в траве и оттуда же запускать вертолет.

Саш, я так и делаю

Меня это даже не грузит

Shuricus
Maxxim:

И желаю противникам вертушек не оказаться по другую сторону баррикад, это не очень приятно, поверьте.

Нет тут противников! Просто пытались несколько раз сделать вертолетные площадки, и там даже летали… А потом опять в кучу сбились. Нравится стоять в очереди - пожалуйста. Никто же не против.

aavladimirov
Shuricus:

Нет тут противников! Просто пытались несколько раз сделать вертолетные площадки, и там даже летали… А потом опять в кучу сбились. Нравится стоять в очереди - пожалуйста. Никто же не против.

Саш а у нас только трое хоббистов, а поле огромное

Shuricus
aavladimirov:

Саш, я так и делаю

Так и я на минке на коптере два раза летал. Смысл там летать над свалкой?
Но на вашем видео - это можно сказать стриженный газон! На минке трава реально по шею.

Тоже хочу к вам в парк попасть. Там можно между деревьев погонять.

Maxxim
Shuricus:

Нет тут противников! Просто пытались несколько раз сделать вертолетные площадки, и там даже летали… А потом опять в кучу сбились. Нравится стоять в очереди - пожалуйста. Никто же не против.

Ну просто для полетов большим самолетам и вертолетам нужно пространство минимум 100 метров в каждую сторону, чтобы иметь запас для маневров и быть уверенным. Там к сожалению нет столько места, только если на другую сторону переходить, но там вечерами солнце и летать невозможно.
Новички и сейчас успешно висят в сторонке и подходят в основном за советом, сам наблюдал такую картину на выходных. Проблем не возникало. Конечно когда собирается по 20 человек, то придется больше ждать чем летать, но тут ничего не поделаешь.
Думаю будем слетываться как сейчас, но замену минке искать чувствую придется, т.к. вчера видел репортаж про строительство метро с названием Минская улица, уж не в этом ли месте она будет.

aavladimirov
Shuricus:

Тоже хочу к вам в парк попасть.

А кто мешает, тут и речка Раменки

Shuricus
aavladimirov:

Саш а у нас только трое хоббистов, а поле огромное

Да, действительно простор! Но наверно от машины далеко?
У нас Андрюха капризный, дальше 10метров от машины не ходит! 😃

Maxxim
aavladimirov:

Саш а у нас только трое хоббистов, а поле огромное

Александр, а где это территориально?

aavladimirov
Shuricus:

У нас Андрюха капризный, дальше 10метров от машины не ходит!

Ха Ха!!! Пешком метров 50, 10 пройдет а дальше дотащим:P.

Shuricus

Он может брыкаться. Он у нас с характером! 😃

Короче вы спалили место, сейчас к вам тут вся минка переедет! 😃

aavladimirov
Shuricus:

Он может брыкаться. Он у нас с характером!

Короче вы спалили место, сейчас к вам тут вся минка переедет!

Ну по поводу “БРЫКАТЬСЯ” думаю справимся, а Минка пусть вся приезжает, думаю полос нарежим:)

Shuricus

О, а я тут оказывается был. Присматривался, как раз возле круглого дома. Но вниз не пошел, а сверху показалось, что одни деревья.

aavladimirov
Shuricus:

Но вниз не пошел, а сверху показалось, что одни деревья.

Площадка шикарная. Стригу взлётку постоянно, хотя у меня коптер.

Maxxim
Shuricus:

О, а я тут оказывается был.

А я что-то вообще не пойму где это, смотрю видимо где-то рядом, но именно эти дома не могу найти

О, нашел 😃.