Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

serguneek
Colo:

укатает кто из полноприводных?

а пустят на поле на машине ?

OldDiver
Colo:

снег будем убирать или может укатает кто из полноприводных?

Можно попробовать с трактористом договариваться.

Colo
serguneek:

а пустят на поле на машине ?

а когда спрашивали 😃

OldDiver:

Можно попробовать с трактористом договариваться.

боюсь земля еще не промерзла - нагадит больше чем подсобит

Serg78

Завтра кто собирается?
Я в обед наверное поеду полетаю.

bayker

Добрый вечер!
Мы сегодня с сыном облетали новый ероплан - ЯК-55 от “Пилотажа” размахом 1820.
Моторчик - JC-23, винт - Fiala 18/6, машинки - Hitec 5565-MН по кругу, на газу 5665-МН, бортовое - липоль 7,4 на 2200, зажигалка на 1500.
Да, забыл: стойку поставили сразу карбоновую + лыжи. Полетный - 4,450.
Ну, что сказать, летает замечательно!
Погода была так себе, ветер боковой и легкий снегопадец. Сделали около 8-10 вылетов.
После 10 вылетов было по 3,83 на банку в бортовом.
Полосу можно укатать машиной, но и так было на лыжах хорошо 😃
Всем привет!

Батька-Л
bayker:

Добрый вечер!
Мы сегодня с сыном облетали новый ероплан - ЯК-55 от “Пилотажа” размахом 1820.

Гиганты!
Погода, действительно, мерзенькая была…
А фото-видео?

bayker

Лыжи покупал в авиатриксе дюбро. Фото и видео не снимала просто было лень. Стойку тоже там брал по моему от 54 яка 120 размера. Долго возились с настройкой мотора. С бензином опыта маловато. Сыну очень понравилось. Помоему мотора чуть не хватает на вертикалях хотя с виса хорошо выдергивает. Да погода была не очень хотя чем хуже погода тем проще учится. Фото сделаем в следующие выходные.

bayker

Я думаю, что на нашей полосе летать можно только на лыжах, потому что чистить ее - труд непосильный без механизации! 😉

O_Lenin

Промерзнет, можно будет к соседям сходить, у них механизация есть.

Есть формула расчета лыж, там вроде по 100 кв.см на 1 кг веса. По такой науке для 4-4,5 кг надо такое городить, что почти биплан получится 😁.

bayker

Лыжи размером примерно 7х20 см - точно сказать не могу, так как самолет живет в машине. Жена с бензином домой не пускает!
У соседей конечно есть механизация, но они скорее всего откажутся помогать. Даже за деньги 😁

VINNI_P
O_Lenin:

Для 4-4,5 кг .

Подойдут детские лыжи пластиковые(на ремешках).

bayker

Сегодня притащил самолет домой, надо доделать капот. Точный размер лыж - 6,5х24 см.
Как думаете, Уважаемые, стоит ли заморачиваться с задней лыжей?

O_Lenin

Ну для "небесного гуляки"можно было заморочиться. Красавец, однако 😃.

bayker

Спасибо огромное, Геннадий!
Начинаю мастерить лыжицу для нашего Яши. Я так понимаю, что на лыже обязательно должен быть подрез для лучшего руления?

Vodo4nыйMagnat

Нет необходимости в лыже задней. Если взлетать с чищеной взлетки то можно и с колес, если снег рыхлый 1/3 рудера будет под снегом и рулиться будет отлично. Не стоит;)))