Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

bayker

Максим привет. Ну как новый самолет доделал и облетал?

Drake
bayker:

Максим привет. Ну как новый самолет доделал и облетал?

Все доделал, но еще не летал. Попробую в выходные его облетать, все от погоды будет зависеть. Вчера на пене тренировался- погода супер была.

bayker

С сыном так до поля и не доехали. Машина отказалась ехать. Пришлось на сервис ехать. Что то много слов “ехать”. Короче день прошел в пустую.

bayker

Вечер добрый!
В воскресенье отлично полетали с сыном и с вертолетчиками. Всем прогульщикам - неуд!
Хочу рассказать страшную историю, произошедшую сегодня, историю с счастливым концом.
В середине сентября… Эм, да.
Давно, в общем, в Пиндосии был заказан “Велокс” от “3DHC” через Босмикс. В обещанный срок (21 день) конечно ничего не было привезено. На пай-пале был открыт диспут, ну и так как мы слишком поздно чухнулись, п-п вернул деньги только за доставку - 90$.
Сегодня около трех часов позвонили в дверь, настоятельно прося забрать свою огромную посылку, чтоб не мешалась больше.
На коробке было написано: “товар народного потребления - велосипед” - и я понял, что приехал наш с сыном долгожданный “Велокс”. Прошло 4 месяца без 4 дней.
Американцы молодцы - все прислали, видать, транспортная компания где-то его прятала 😃
Наша почта к этому не имеет ни малейшего отношения, как это ни странно.
У меня вопрос к нашей честнОй компании: связываться ли с Босмиксом по поводу возвращенных 90$ за доставку?
Самолет в общем целый, только пару шпангоутов подломано. Ведро эпоксидки и фанеры 10-ки - и будет все, как новое! 😉
А цвет мы взяли желто-красненький! Фотки чуть позже.

OldDiver
bayker:

по поводу возвращенных 90$ за доставку?

90 $ Это компенсация за нервы и ожидание.

bayker
OldDiver:

90 $ Это компенсация за нервы и ожидание.

Согласен, но вдруг когда-нибудь мне еще раз придется контактировать с этой компанией? Вот не знаю, ведь там, в Америке, работают таки же люди и не они виноваты, что посылка затерялась где-то в недрах Украины. Поэтому, думаю, стоит написать и пообщаться! 😉

Playrocker

Камень в мой огород))) но я реально разрываюсь)) обещаю исправиться

Vovets
bayker:

Поэтому, думаю, стоит написать и пообщаться!

Думаю, стоит.

OldDiver
bayker:

но вдруг когда-нибудь мне еще раз придется контактировать с этой компанией?

Чтобы карму не испортить надо написать . Но они же не знают что он Вам пришел 😉

Я в самолетных медалях лох . Но как мне кажется вы супер самолет приобрели. На видео меня так прокалите на к ЯК 52 в реале . Я выше из самолета как хомячок…

Playrocker

Привет. Помогите!!! Есть кто-то кто шарит в платах. У меня похоже сгорел очень крутой джойстик для полетов на компе. Нужно прозвонить, узнать что именно сгорело и по возможности вернуть это все к жизни. Не определяется кампом на данный момент. Подробности в личном сообщении со всеми фото. С меня благодарность материальная.

Vovets

Я, как ты говоришь, “немного шарю в платах”. Но я не профессиональный ремонтник. Если не найдёшь кого поопытнее, пиши.

Playrocker
Vovets:

Я, как ты говоришь, “немного шарю в платах”. Но я не профессиональный ремонтник. Если не найдёшь кого поопытнее, пиши.

Привет. Уже договорился, один парень возьмет на диагностику) Посмотрим. Алексей сказал, что из трех вариантов один есть такой, что плата оживет и два, что на помойку)

Ranger_moscow

Если у “одного парня” не получится, я могу посмотреть, но к сожалению - не раньше следующих выходных.

Playrocker

Испытанным путем установил, что не работает основная плата, на штурвале) и сгорел злосчастный тумблер.

Playrocker

Вот для тех кто обещал помочь легкий вопрос не критичный.
После подачи на канал 12 вольт с ошибочной полярностью, канал перестал работать вовсе. Вот сфоткал контроллер (черненький). На ножках удалось найти каналы, что рядом, но “сгоревший” канал не работает. Скажите, на ногах идет сигнал в контроллер, и искать причину стоит на плате самой, или же это уже смерть канала внутри самого контроллера, тогда капут???

Vovets

Для начала прекратить подавать какие-либо напряжения куда угодно. По вопросу. По фото ничего нельзя сказать. Что это за контроллер, что за “каналы”? Привози плату, тогда можно будет что-то сказать.

Playrocker
Vovets:

Для начала прекратить подавать какие-либо напряжения куда угодно. По вопросу. По фото ничего нельзя сказать. Что это за контроллер, что за “каналы”? Привози плату, тогда можно будет что-то сказать.

))) Оно не должно было идти на плату))) Пошло в результате того, что я вместо минуса на плату плюс подал) Контроллер это черная хрень с ногами из него торчащая. Мозги платы) Куда привозить?

bayker

Сам лет двадцать назад увлекался сборкой бумажных моделей самолетов. Чертовски трудное дело. Терпения нужно очень много иметь и самое главное постоянное место для сборки. А у меня такого не оказалось. Даже остались не с
обранные наборы самолетов. Кто планирует подлетнуть в выходные?