Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

OldDiver
Demidoff:

Это фантастика, мы летаем без лактайта.

Ну это не совсем так . Можно полнустью не разбирать а основные узлы надо посадить на лактайн . Хвост , хаб , площадки основных подшипников , тяги хвостовые .

😃😃😃

bayker:

Стоит в машине.

Забыл поздравить

😛

Vodo4nыйMagnat:

Предатель)))

Саша все правильно сделал . Надо идти в перед , а настоять на месте и д…

Demidoff

Самолеты для педрунов 😃😃. Сорри, ничего личного если кого задел. 😇

Vovets
OldDiver:

Хвост , хаб , площадки основных подшипников , тяги хвостовые

У этой модели на самом деле очень мало болтов в металл, много шурупов в пластик и болтов с нейлоновыми гайками, так что проверять не особо много придётся, только голову фактически.
Цапфы ОР обязательно разобрать и проверить, что упорные подшипники смазаны и установлены правильной стороной.
Также хвостовые цапфы разобрать, там хитрые радиально-упорные подшипники, тоже устанавливаются определённой стороной.
При ошибке подшипники могут убиться за 1-2 полёта, не считая того, что лететь будет плохо.
А так, в принципе, там всё очень просто сделано. Вот тут тема по нему на всякий случай.

OldDiver

Валодь у тебя же, как я помню, был раптор 550 . приезжай в субботу поможешь .

bayker
Demidoff:

Самолеты для педрунов 😃😃. Сорри, ничего личного если кого задел. 😇

Ничего личного, но самолеты это просто другое. Другая красота полета и звук двигателя 😃

Паша, спасибо за поздравление!
Володя, темку прочитаю, ознакомлюсь. К субботе постараюсь что-нибудь собрать и привезти - показать.

Vovets

Я с радостью, вот только -8 пугает. Я в прошлом году при -2 настаивал, очень тяжело в мороз.

OldDiver
Vovets:

Я с радостью, вот только -8 пугает. Я в прошлом году при -2 настаивал, очень тяжело в мороз.

Не очкуй главное чтобы ветра не было 😉

bayker

У меня есть теплый автобус со столиком и светом.

Vovets
bayker:

У меня есть теплый автобус со столиком и светом.

Тогда вообще нет проблем.

OldDiver
bayker:

У меня есть теплый автобус со столиком и светом.

Во в нем и будем бухать .

Vovets
OldDiver:

Во в нем и будем бухать .

Я завязал. 😃

bayker

В субботу бухать не будем. В воскресенье иду на д.р. к папе. Надо выглядеть нормально.

Demidoff
OldDiver:

Во в нем и будем бухать .

Удочки не берем из автобуса не выходим ))

OldDiver
bayker:

В субботу бухать не будем.

Я шучу, я на машине .

O_Lenin
Vovets:

Я с радостью, вот только -8 пугает.

Было такое, что и при -17 с ветром, аж воздух был синий, всё равно летали втроём. Когда сажал, пальцев уже не чувствовал. Не скажу, правда, чтобы хотелось повторить 😁.

OldDiver

Я в субботу буду с 11 -12 и до вечера .

А как лопасти фаркчят при холодном разреженном воздухе , это просто песня .

O_Lenin:

пальцев уже не чувствовал.

Есть среди нас герои !!!

Demidoff
O_Lenin:

пальцев уже не чувствовал.

Все по разному удовлетворяются ))

Vovets
O_Lenin:

Было такое, что и при -17 с ветром, аж воздух был синий, всё равно летали втроём.

Ну, летать это одно, а 2 часа подряд крутить болтики и жать кнопочки - другое. Но тёплый автобус решит эту проблему. Я в -13 максимум летал.

bayker

А с сыном как-то летали в -25. В позапрошлом году на Киевке. Валенки и чехол решают все проблемы.

VINNI_P
Vovets:

Я завязал. 😃

Кого?

bayker:

У меня есть теплый автобус со столиком и светом.

А он до взлётки … доедет???

bayker

Если не доедет то донесем на руках. Почти закончил сборку. Все перекрутил на локтайт . Подшипники проверил на наличие и правильность установки. Приехал сын будем с ним перенастраивать аппу и выставлять машинки правильно. Даже поставил заряжать акки:)