Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Vladlen

Что то я невнимательно прочитал (показалось лопасти ХР сломались) а Вы проверяли правильность наклона тарелки перекоса от стика и при наклоне модели в разные стороны? Тарелка должна наклонятся за стиком, а при наклонах модели отклоняться в сторону противоположную наклону ( стремиться сохранить положение)
Могло и хвостом крутануть при ошибке в настройке хвоста?

angel222
Maxxim:

то Вы перепутали реверсы в фбл по элеронам или элеватору

Нет. Перепутал по хвосту.

Maxxim:

Т.е. по факту перед взлетом Вы недостаточно все проверили.

Это ДА!!!

Maxxim:

Нужно было при первом взлете показать опытному товарищу, достаточно было повертеть Ваш вертолет минуту в руках и такие вещи бы выяснились.

И здесь Вы правы! Поспешил. Ну что теперь сделать!?

Vladlen:

а Вы проверяли правильность наклона тарелки перекоса от стика и при наклоне модели в разные стороны?

Это все работало как надо.

Мужики!!! Спасибо большое за понимание! Это же все не из-за модели!! А из-за личного расп…ва, неопытности и торопливости. Вот и все! Сидим в ангаре и чинимся!. 😃.

Demidoff

Кто знает как правильно телеметрию к приемнику подцепить? У меня 8 каналов и свободный только один, aux3, мне наверно надо разветвитель использовать и включать вместе с регулятором, сейчас он в канале бинд/бат стоит.
Правильно мыслю?

VINNI_P
Vladlen:

сегодня был день одного производителя 😃
fotki.yandex.ru/next/users/v-igonin/…/1173770
fotki.yandex.ru/next/users/v-igonin/…/1173768
fotki.yandex.ru/next/users/v-igonin/…/1173767
кто забыл сменную обувь на парковке в черном пакете? пакет лежит за торчащим сучком. чуть дальше от дороги.

А где самолёты? Или Ветка “Площадки в ЗАО” стала чисто вертолётной?

Vodo4nыйMagnat

Да, давайте уже свою ветку создайте. Читать 9 страниц про шестерёнки утомляет… надеюсь на понимание.

Demidoff
Vodo4nыйMagnat:

Да, давайте уже свою ветку создайте. Читать 9 страниц про шестерёнки утомляет… надеюсь на понимание.

Может нам и поле себе поискать или вам дань начать платить? Не много ли берете на себя? Утомляет не читай!
Что за собственничество?

OldDiver
Vodo4nыйMagnat:

Да, давайте уже свою ветку создайте. Читать 9 страниц про шестерёнки утомляет… надеюсь на понимание.

Макс , ты выложить хотел видео с субботнего полета с твоего замечательного самолета . Забыл ?

VINNI_P
Demidoff:

Может нам и поле себе поискать или вам дань начать платить? Не много ли берете на себя? Утомляет не читай!
Что за собственничество?

А Вы полетайте в инверте на сверхмалой высоте, и вывстригете себе площадку для полётов. А то как то не по товарищески. Взлётку то косили САМОлётчики.

OldDiver
VINNI_P:

Взлётку то косили САМОлётчики.

Игорь , завязывай тролить . На покос и чистку все участвуют . Каждый летает на чем он хочет хоть на заборе .

Playrocker
VINNI_P:

А где самолёты? Или Ветка “Площадки в ЗАО” стала чисто вертолётной?

Где самолеты в принципе, на поле я их видеть перестал. Кроме Макса там никого не встречается…

VINNI_P
OldDiver:

Игорь , завязывай тролить . На покос и чистку все участвуют . Каждый летает на чем он хочет хоть на заборе .

Что бы не стать злобным тролем, придётся отписаться от темы. Т. к. эдски все поумерали, а новые кусаются ценой. А когда просишь вертолётчиков не сжигать подубитые акки,они всё равно делают как хотят. За сим, адью…

Маэстро
Demidoff:

Может нам и поле себе поискать или вам дань начать платить? Не много ли берете на себя? Утомляет не читай! Что за собственничество?

Оооооо, да тут нешуточные страсти разгораются. Собственно, при устройстве САМОЛЕТНОЙ полосы такое и не исключалось.😉
Не желая никого обидеть и, извиняясь за длинный пост, давайте, все-таки, восстановим статус кво, чтобы в дальнейшем не было никаких недомолвок. Думаю, что, как один из “основателей” этого места, имею на это, хотя бы, моральное право.😃
Данная полоса, ИЗНАЧАЛЬНО, строилась под самолетные нужды. То, что к строительству примкнули пара вертолетчиков - их личная инициатива, несмотря на то, что, практически все самолетчики были против, и предлагали сделать свой сектор для ПОЛЕТОВ. Обращаю внимание, именно для полетов, а не для общей тусовки. Вроде как, изначально, так все и начало происходить, но потом… Нафига, я так понимаю, что-то делать и поддерживать, если есть готовое? Вот постепенно и переместились, пользуясь малочисленностью самолетчиков. А теперь уже и права начинают предъявлять…
Друзья! Вот нисколько не жалко летать вместе, но… Лично мне, например, совершенно не в кайф, когда я, настраивая самолет на столе или на земле, слышу за собой вой и треск бешеной мясорубки. Просто не по себе. Не могу и не хочу представить, как все это работает и по какой нелинейной траектории летает.
Благо я, в силу объективных, уважительных причин, сейчас , просто не в состоянии летать на этой полосе и подлетываю на работе, но, если бы летал там, был бы, КАТЕГОРИЧЕСКИ против. И, поверьте, не из-за ревности или чувства какой-то собственности, мне реально страшно находиться рядом, а тем более, сосредотачиваться при настройке самолета и аппаратуры.
В данном же случае, пооизошло именно то, что “незванный гость - хуже татарина”, отсюда и начинающиеся размолвки, а они есть и будут.
Что же, все-таки, помешало вертолетчикам, сделать свой пятачок для полетов, ухаживать за ним, стричь и т.д.? Лень, неорганизованность или что-то еще?

OldDiver:

На покос и чистку все участвуют . Каждый летает на чем он хочет хоть на заборе .

Ну так разровняйте, если нужно, и выкосите для СВОИХ целей участок земли, и никаких проблем не будет.
Если летает на полосе один Макс, значит он один и будет ее выкашивать, Вам-то, какое дело, у Вас - свое хозяйство должно быть.
А что касаемо летать хоть на заборе - Вы глубоко заблуждаетесь.
Взлетка сделана под конкретные цели и должна обеспечивать определенные условия безопасности. А со своим забором - пожалуйста, либо в свою квартиру, либо - на свою дачу, если это не помешает соседям.

Playrocker:

Сашу сложно самолетчиком теперь назвать

Стал Саша вертолетчиком, значит будет(условно говоря) косить вертолетную площадку. Будет еще самолеты запускать, стало быть, косит и самолетную.
Я, например, часто хожу на стрельбище, и плачУ деньги за два стенда, один - для гладкоствольного оружия, другой - для нарезного. И никому не приходит в голову палить из всех видов оружия на одной площадке. А потом, да, все собираются вместе, и трындят-тусят.))) Равно, как на некоторых горках - не пускают сноубордистов - только лыжи.
Так и здесь. Богу-богово, кесарю-кесарево. Будет, хотя бы, элементарное соблюдение техники безопасности.
Надеюсь, никого не обидел, и не задел религиозные чувства. Всем удачи в полетах!😁
P.S. касаемо темы. Никто не обратил внимание, что вы тусуетесь именно в САМОЛЕТНОЙ ветке? Действительно, читать про то, в чем не разбираешься - не очень хочется, да и неинтересно. Вот и создавайте СВОЮ площадку, обзывайте ее как хотите, и обсуждайте там СВОИ темы. А то, глядишь, сюда скоро и мотоциклисты подтянутся.)))

Maxxim

Господа, перестаньте ругаться. В последнее время пилотов на поле поубавилось, поэтому места всем хватит. Сделать удаленную отдельную полетную зону достаточно проблематично, т.к. с другой стороны дороги деревца растут, не рубить же их. Большие модели самолетов и вертолетов требуют много места для пилотирования.

Касательно засирания ветки про встречи техническими подробностями, соглашусь с Маэстро, для этого есть отдельные ветки и думаю логично ими пользоваться, а данную ветку оставить для согласования встреч, разбора полетов и фотографий.

Маэстро
Maxxim:

Сделать удаленную отдельную полетную зону достаточно проблематично,

О! А точнее говоря - лень! Гораздо проще упасть “на хвоста”, прикрываясь фразой об отсутствии каких-либо пилотов.
Не думаю, что Вам бы понравилось, если бы, к примеру, на место стоянки Вашего автомобиля, кто-то поставил бы свой, пользуясь Вашим временным отсутствием.
Я еще раз повторяю - не жалко места-то, но, если завтра туда заявятся автомобилисты и начнут гонять под ногами, никому это не понравится. А ситуации - абсолютно одинаковые.
А делать ППР, как говаривал Лелик, можно на любой “территории”.😃

Maxxim
Маэстро:

О! А точнее говоря - лень! Гораздо проще упасть “на хвоста”, прикрываясь фразой об отсутствии каких-либо пилотов.
Не думаю, что Вам бы понравилось, если бы, к примеру, на место стоянки Вашего автомобиля, кто-то поставил бы свой, пользуясь Вашим временным отсутствием.
Я еще раз повторяю - не жалко места-то, но, если завтра туда заявятся автомобилисты и начнут гонять под ногами, никому это не понравится. А ситуации - абсолютно одинаковые.
А делать ППР, как говаривал Лелик, можно на любой “территории”.😃

Владимир, ну Вы сами воспринимаете в штыки, хотя не вижу никакого смысла ругаться. Комментарий, я был одним из основателей, не катит, т.к. земля это городская и все имеют право быть там. Вы можете сказать одному человеку уйди я первый, но в этом случае он имеет право развернуться и летать у Вас за спиной, что Вы и предлагаете делать.
Если появятся автомобилисты, то они реально будут портить взлетку, т.к. будут рыть землю и Всем не понравится именно это.

Вам не нравится звук летающего верта за спиной, но что мешает обойти стол и встать за него, лицом к взлетке? Я так понимаю тоже лень?

Маэстро:

Гораздо проще упасть “на хвоста”, прикрываясь фразой об отсутствии каких-либо пилотов.

Вы сами говорите, что на поле были давно, поэтому о каком прикрывании говорите? Говоря о пилотах, я не имею ввиду самолетчиков, я имею ввиду всех кто летает.

OldDiver
Маэстро:

Я, например, часто хожу на стрельбище, и плачУ деньги за два стенда, один - для гладкоствольного оружия, другой - для нарезного.

Это что угроза 😉))

Маэстро
Maxxim:

Владимир, ну Вы сами воспринимаете в штыки, хотя не вижу никакого смысла ругаться.

Да боже упаси, я всегда за мир, хотя, честно говоря, иногда, хочется, наблюдая за тем, что тебя даже не пытаются услышать.

Maxxim:

Комментарий, я был одним из основателей, не катит, т.к. земля это городская и все имеют право быть там.

Совершенно согласен. Поэтому я и написал - МОРАЛЬНОЕ право. Отличия находите? В конце-концов, есть элементарные нормы приличия, и уважения, о которых мы везде кричим. Люди сделали ПОД СЕБЯ, чего туда лезть-то? Тем более, что изначально это и было озвучено.

Maxxim:

Вам не нравится звук летающего верта за спиной, но что мешает обойти стол и встать за него, лицом к взлетке? Я так понимаю тоже лень?

Мне он не только не нравится, он меня элементарно пугает, поскольку я осознаю РЕАЛЬНЫЕ последствия, случись чего. Это как летчики, которые боятся летать пассажирами.
Что же касаемо “повернись лицом”… Вы сами-то, осознали, что написали?😃
Вот и получается, как в сказке про зайца, лису и избушку…

OldDiver:

Это что угроза 😉))

Да ладно, перестаньте Вы… Собака, которая лает - не кусает.😃
Просто, как пример того, что, если человек занимается несколькими хобби, должен успевать и там и там с соответствующими расходами и издержками, а не навязывать своего присутствия, рассматривая только свои интересы.