Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

collapse
Leshij:

С чувством юмора, Кирюха, проблемы у тебя 😃
Ну забыл я смайлик поставить, а ты сразу тут как тут…

Да я не к твоему ответу даже… Просто, размышления. Все цитируют шестикрылого, который сказал что “это не эйдж”… Да и фиг бы с ним, с эйджем. Назовем его “робби-лет”. Хуже то он от этого не станет… 😉

ЗЫ. Лама зачотная. Тока я б к ней еще кирпич привязал, чтоб стабильная была, и далеко не улетала… 😁

ЗЫ2. Простофилю приятно видеть, как всегда 😉. Чуть ли ни с осени не виделись…

Leshij

Да и ввобще, Кирюх, как-то на Минке спокойно, по-домашнему…
Никто на Пайперах 100сс над головой не пролетает, машины из снего откапывать не приходится…
Да и ВПП ничуть не хуже. А тишина-то какая…
В-общем, не поеду я больше на Боровку, где на 3Д самолетах блинчиком летают 😃

collapse
Leshij:

В-общем, не поеду я больше на Боровку, где на 3Д самолетах блинчиком летают 😃

Я нисколько не пытаюсь оценивать чужие умения (самому тока-тока соску изо рта вынули 😁) , но если кто-то летает на самолете блинчиком - это еще не значит что самолет другого не умеет 😁 Что-то там, когда то давно, Андрюха что-то сказал про роббивкий эйдж… Мало что может быть, настройки не те, настроения не было, еще что-то… Собссно, что он сказал конкретно - толком никто и не помнит 😁 Есть вот несско киношек на ю-тубе - там все летает нормально…
Да в общем, и hudag-е главное щас - прилетаццо к пилотажке… Врядли он щас собираеццо на нем между машинами ролинг-хариер крутить…😉

KAdeT
Leshij:

Видел сегодня такого кажется на боровке - так и летает, как пилотажка. Сам не пробовал. Leshij вне форума Пожаловаться на это сообщение

collapse:

Назовем его “робби-лет”.

Так, господа, я вас попросил бы… Не надо оскорблять сей достойный самолет. 3D летает и должен летать, для этого и построен. Другое дело руки пилотов пока не под это заточены. А так, на ноже летит отлично, и висит тоже ничего)))

collapse
KAdeT:

3D летает и должен летать, для этого и построен. Другое дело руки пилотов пока не под это заточены. А так, на ноже летит отлично, и висит тоже ничего)))

ВО! Из первых рук!😃

Так, господа, я вас попросил бы… Не надо оскорблять сей достойный самолет.

Я то наоборот, его пытаюсь заочно защищать 😁
Правда, я сегодня толком его так и не увидел в полете - видимо болтался у машин, или с кем-нить п#дил, когда он летал…

HAS

Приобрести можно и 4D, но это не значит, что он сразу в любых руках будет крутить 4D или хотя бы 3D, не сразу как говорится Москва строилась.
Мастерство пилотов растёт и на Боровке, но по чуть-чуть… 😉 И это уже радует!

Leshij

Сань, тебе я вообще хотел выразить респект и уважуху. За время, котороое прошло между твоими первыми робкими полетами на самолетах с неприкрученными качалками и теперь - прогресс налицо! 😃 Молодца!

collapse
HAS:

Приобрести можно и 4D, но это не значит, что он сразу в любых руках будет крутить 4D или хотя бы 3D, не сразу как говорится Москва строилась.
Мастерство пилотов растёт и на Боровке, но по чуть-чуть… 😉 И это уже радует!

Не, Саш, ты неправильно нас с Лехой понял. Просто речь шла конкретном самолете, который как бы не умеет делать 3Д фигуры. Он сегодня был на боровке, Леха видел как он летал, и Лехе его полет сильно не запомнился (я вообще его толком не видел - тока на земле). Но я говорю о том, что т.к. вся боровка летает в основном “как пилотажка” (ну реально, даже самолеты в основной массе своей там не пилотажки и не фаны) - то единственный полет эйджа ни о чем не говорит. То что народ прилетывается - это факт. То что пилотажных амбиций почти ни у кого нет - это тоже факт. Ну другие интересы у людей - никто же не говорит что это плохо. Эдик вон точно в копии подался - блин, ну ему тока народный респект и большое уважение! Или Серега с своим 4-метровым Пайпером - тоже ж ведь недецкое занятие… В пилотаже… Ну вот ты там что-то пытаешься делать, мы с лешим и леликом, чуть раньше начали, еще 2-3 человека, все с разным налетом и пониманием, но ползем потихоньку в одну сторону. Но это из минимум полусотни пилотов, которые там летают не первый сезон… Если уж говорить о 3Д ,то реально, из людей , который я лично знаю (очно, живьем) - летают дейсвительно 3Д всего несско человек, по пальцам пересчитать можно - asw, ан2ан, грибов, семин… да и все пожалуй (ну еще много народу, с которым я просто не знаком вживую)… Та колбасня, котрую мы чиним на пенолетах - к 3Д имеет весьма отдаленное отношение. Потому как повисеть у яиц, принять пенолет в руку или порвать его в инверсном штопоре с разгона - ума много не требуеццо… Ну есть определеный плюс - спиной мозг тренируеццо, но не более того… А вот увязать комплекс фигур в красивую полетную программу хотя бы в 3-4 минуты из нас, тех кто летает на боровке-минке “якобы 3Д”, - никто пока не может (залетного иногда asw - не считаем;)) … 😃 То что при наличии пилотажных желаний нужно к этому стремиццо - это неоспоримо. Мы вон в зале начали летать - во первых там есть на кого ровняться (перечисленная выше компания, да еще в одном месте), во вторых чисто технически - там прогрессируешь намного быстрее… И тебе могу тоже посоветовать - тема обалденная.
Так что никто не пытаеццо кого-то оценивать - у всех свои взгляды и свой настрой. БУдет жалко, если мой пост сначала воприняли как наезд на боровских пилотов… Я вобщем-то тоже себя частично к ним отношу 😉

Громовержец

Полетали отлично!!! Спасибо за одолженную аппу и шнурок. Зрелище, наверно, было забавное, когда жена пыталась летать моем пенолете, с размахом 80 см и нагрузкой почти 50 гр/дМ 😵 … И в последний момент я его таки не вытащил, что, впрочем, вполне закономерно, ибо нефига вертолетчицам самолеты доверять 😛. Отдельное спасибо gae за классные фото и видео.

Кстати! У меня день рожденья в субботу, седьмого. Буду самолетку новую облетывать, и есть желание как-нибудь обозначить ДР на поле. Мясо/пиво/… Только знать надо, будут ли желающие принять участие в уничтожении мясо-пивной продукции…

majorcity
Громовержец:

Кстати! У меня день рожденья в субботу, седьмого. Буду самолетку новую облетывать, и есть желание как-нибудь обозначить ДР на поле. Мясо/пиво/… Только знать надо, будут ли желающие принять участие в уничтожении мясо-пивной продукции…

+1 этим всегда поможем.

HAS
Leshij:

Сань! 😃 Молодца!

Спасибки!😁

collapse:

ты неправильно нас с Лехой понял.

Наверное упустил нить разговора, да и написано с недосказанностью, хотя смайлики присутствуют.😛 С остальным согласен! Боровка у нас разноплановая: кто-то тяготеет к копиям, кто-то к пилотажу, 3D, а кому-то просто полетать. Заставить перейти их на более высокую ступень пилотажа можно только одним способом - постоянным личным примером, при условии что это им хотца. Тот же Серёга на пайпере стал летать на ноже (на Яке естественно) глядя на меня. Побольше бы таких примеров на поле и народ бы потянулся осваивать новые фигуры. А про комплекс фигур - это я думаю для профессионалов, для этого много времени надо! 😉 Зал конюшно хорошо, но опять пока не про меня. 😁

collapse
HAS:

Зал конюшно хорошо, но опять пока не про меня. 😁

Отчего же?

HAS
collapse:

Отчего же?

Время и отсутствие пенолёта! 😁 Второе канешно решаемо!

collapse
HAS:

Время и отсутствие пенолёта! 😁 Второе канешно решаемо!

ну, раз в неделю можно выбраццо на полтора часа к 23:00. пенолот делаеццо 2 дня. Приезжай просто посмотреть что и как…

Boing68
Громовержец:

Полетали отлично!!! Спасибо за одолженную аппу и шнурок. Зрелище, наверно, было забавное, когда жена пыталась летать моем пенолете, с размахом 80 см и нагрузкой почти 50 гр/дМ 😵 … И в последний момент я его таки не вытащил, что, впрочем, вполне закономерно, ибо нефига вертолетчицам самолеты доверять 😛. Отдельное спасибо gae за классные фото и видео.

Кстати! У меня день рожденья в субботу, седьмого. Буду самолетку новую облетывать, и есть желание как-нибудь обозначить ДР на поле. Мясо/пиво/… Только знать надо, будут ли желающие принять участие в уничтожении мясо-пивной продукции…

Народу смотрю много .Пиво это холосо:),мясо тозе.Праздник ВЕСНЫ тозе ничего.Я ЗА.Постараюсь к субботе доделать КАП😵.Ну должен же он взлететь в руках Majora.😂

collapse

На самом деле неплохо грамм 30 коньяка, минут за 15 до облета чего-нить отвественного. “Облетный” мандраж снимает…

ЗЫ. Сам пью. Вообще. 😁

Sergey_3d

Второй облет планера закончился крашем из-за воды попавшей в регулятор.
Но в целом было супер.

majorcity
gae:

RuTube глючит… Зачэм!!!😵

А я думал только у меня он глючит

Громовержец

А мы вот полетали сегодня! Погодка, конечно, так себе, даже “ЭДЖ” сдувало, но настроение не испортилось!!! Я сегодня маньячил - летал на бандите с винтом 11х4.7 😵 как на странно - крутился таки винт… Потом с тем же винтом на трех банках полетал 😈 Ветер - жесть… У меня за сегодня ни одной приличной посадки…

Что касается субботы - мясом я в любом случае озабочусь, а дальше, я думаю - на месте разберемся… Потому как подход к спиртному у всех разный…