Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1814

Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; [quote=hudago;1210351] Сообщение от AXXEEELLLL ...только остаеться вопрос Как там с помехами? /quote] Да помехи,обычные!Иногда люди,иногда "Ягуары",была даже ,по-моему,какая-то "японка" ,тысяч ...

[quote=hudago;1210351]
    Цитата Сообщение от AXXEEELLLL Посмотреть сообщение
    ...только остаеться вопрос Как там с помехами? /quote]
    Да помехи,обычные!Иногда люди,иногда "Ягуары",была даже ,по-моему,какая-то "японка" ,тысяч за 70....Отделалась разбитой фарой.
    Да, Х-трейл, пострадал не из-за помехи, а из-за женщины.
    А, помехи, как были, в направлении на будку, так и остались. У меня, в эту субботу, при развороте на посадку, самолет вошел в штопор, и так из него и не вылез... Через пятнадцать минут, "mbs", с точностью до трех метров, там же, также загнал свой реактивный плосколет.

2.  
    gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от hudago Посмотреть сообщение
    Да вроде как, лабораторный корпус?...Люди горят в домах для престарелых,всем наплевать,а тут развязку строят...Конечно должно загореться.Вместо МАИ построят какую-нибудь подземную стоянку с торговым центром...
    Именно так мы все и думаем (маевцы). МАИ давно хотят убрать. Это не секрет.
    Мафия давно подбирается. И открыто об этом говорит. Но мы не сдадимся!
    МАИ-самый первый (исторически) авиационный институт в Росии (1933г.) И "второй" корпус, который "сгорел" , это именно то сооружение, с чего началась эпоха российской инженерной авиации. Не сгорел корпус! Подгорел немного. Убедился лишьний раз в "правдивости" наших СМИ! По их версии, все сгорело.
    Вот об этом и вещают. Врут! Лучше бы рассказали сколько пожарные прибрали из аппаратуры и компьютеров.

gae
    gae вне форума

[quote=Маэстро;1210592]
    Цитата Сообщение от hudago Посмотреть сообщение
    А, помехи, как были, в направлении на будку, так и остались. У меня, в эту субботу, при развороте на посадку, самолет вошел в штопор, и так из него и не вылез... Через пятнадцать минут, "mbs", с точностью до трех метров, там же, также загнал свой реактивный плосколет.
    А я еще три места покажу на Минке где помехи! Я наблюдал, как один незнакомый "летчег" пять раз подряд, с завидным энтузиазмом, в одном и том же месте, врубался в планету!(на плосколете). Потом отдохнул, подумал и понял - помехи, блин!
    Последний раз редактировалось gae; 31.03.2009 в 23:45.

gae
    gae вне форума

Последний раз редактировалось gae; 01.04.2009 в 14:36.

6.  

Нет желающих пополнить своё благосостояние бутылкой пива, взамен стоек для Экстры 260 ???????? ;(

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Нет желающих пополнить своё благосостояние бутылкой пива, взамен стоек для Экстры 260 ???????? ;(
    Макс, а в барахолке поискать не пробовал?

gae
    gae вне форума

Сообщение от "CNN."
    Информация NASA USA.

" Использование двух передатчиков JR с блоком установленным на легком тренере компании "Pilotage", привело к неожиданному эффекту.
    Фигуры 3D исполняются не самим самолетом, а по командам с земли – серией спутников системы "GPS"

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Может тут глянуть, или ваще самому вырезать

Еще в Техноспорте на Полежаевской всегда разных стоек было навалом.

gae
    gae вне форума

Макс! Плюнь на карбон! Я еще не видел счастливого обладателя карбоновых стоек. Как рыболов, уверяю, карбон замечательно(!) выдерживает продольные изгибные нагрузки. Но поперечные возмущения ,не выносит совсем! Не важно модульный или витой - при поперечной нагрузке(ударе) колется как стекло! По этой причине чехол (кофр) для удочки стотоит порой дороже, чем сам девайс!
    Подбери дюраль или ПРОВОЛОКУ! Не так куртуазно, но НАДЕЖНО!!!
    Последний раз редактировалось gae; 01.04.2009 в 23:04.

Да я Максу об этом на поле рассказывал ,когда он стойку подломил,причем на примере тех же удочек!!!Все-таки опыт рыболовов он и в авиации полезен.

всем спасибо за участие. мне казалось что такого добра должно быть много. Ошибся. Заеду в техноспорт и куплю там новенькие стойки Теперь держим пальцы крестом на погоду в выходные !

Был сегодня 2 раза, в 11 и в 17.
    Утром - болото, вечером - подсохло слегка, но сапоги необходимы, ибо грязно. Но взлет с колес вполне возможен.

Утром летал со старшим из братьев-пилотов. Он был с самодельным верхнепланом, который летал вполне себе шустор, но был заморковлен помехой.

Утром я промумил пилотажевский акк на 2100 где-то около стола. Если кто нашел - "благодарность моя не будет иметь границ в пределах разумного " (С) народ.

UPD
    Акк выпол из под дивана. Ура! Отбой тревоги.

2 Маэстро
    Если я правильно понял, взлётка где-то здесь?
    http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=0762f833f871

сегодня летал ~ в 17-00. Сапоги резиновые пригодились. Взлётка не фонтан но взлетать можно. завтра кто будет?

Цитата Сообщение от mbs Посмотреть сообщение
    Был сегодня 2 раза, в 11 и в 17.
    Утром - болото, вечером - подсохло слегка, но сапоги необходимы, ибо грязно.
    Значит, я правильно понял, чья машина стояла у шлагбаума в 17 часов . Ехал по Минской со стороны Золотых ключей, но развернуться и заглянуть на поле - времени уже не было.
    Собсно, по причине грязи и болота и поехал на золотой километр. Взлетка там, конечно, офигительная, но сильный ветер ровно поперек нее серьезно портил музыку. И все же немало народу набралось (приехали из разных раскисших мест ), полетали в целом нормально.
    К вопросу о выезде из города - в районе 12 часов после перекрестка с Рябиновой уже было столпотворение. Я нырнул под стрелку на Рябиновую, оттуда на МКАД и на Киевское, там было почти пусто.

Завтра, увы, добрые дела без полетов .

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    2 Маэстро
    Если я правильно понял, взлётка где-то здесь?
    Абсолютно в дырочку.

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Значит, я правильно понял, чья машина стояла у шлагбаума в 17 часов . Ехал по Минской со стороны Золотых ключей, но развернуться и заглянуть на поле - времени уже не было.
    Собсно, по причине грязи и болота и поехал на золотой километр. Взлетка там, конечно, офигительная, но сильный ветер ровно поперек нее серьезно портил музыку. И все же немало народу набралось (приехали из разных раскисших мест ), полетали в целом нормально.
    К вопросу о выезде из города - в районе 12 часов после перекрестка с Рябиновой уже было столпотворение. Я нырнул под стрелку на Рябиновую, оттуда на МКАД и на Киевское, там было почти пусто.

Завтра, увы, добрые дела без полетов .
    Моя стояла, а заехал на друге, на своей корове не заехать пока

Сегодня решил воспользоваться наводкой Маэстро и посетить площадку перед ТЦ "Три кита". Два часа вычеркнуты из жизни.
    ТОВАРИЩИ! ТАМ НЕТ АСФАЛЬТИРОВАНОЙ ВЗЛЁТКИ!
    Зато есть "дорога жизни", состоящая из ям, залитых водой, глубиной примерно по колено. От этого машины, которые там всё-таки ездят с периодичностью одна в минуту, плетутся очень медленно, занимая эту, не сказать бы, "полосу" подолгу. Ещё там есть ГИБДоны в ассортименте. Любимая забава - объяснять всем, что попадать сюда надо исключительно посредством стояния в пробке на Минке, а не по совершенно свободной дороге, через Сколково.
    Маэстро, I'm very disappointed!

Правда позитиффчег всё-таки случился.
    Поскольку ситуация оценивалась как "возбудили и не дали", пытливый ум, или какой-то другой орган, домчал меня до Боровки.
    Под дождём, на ветру, в холоде и грязи, но в весёлой компании, был вылетан 1 (один) бак.
    Лог полётов:
    - заправка (250мл.)
    - полёт 10мин по таймеру
    - взлёт-посадка,
    - полёт 10мин по таймеру
    - взлёт-посадка,
    - слив остатков топлива
    - дожигание недослитого (около 2мин.)
    ДВС-ники, оцените расход топлива, я сам прифигел!

Вобщем, несмотря на, день удался!

ТОВАРИЩИ! ТАМ НЕТ АСФАЛЬТИРОВАНОЙ ВЗЛЁТКИ!
    Маэстро, I'm very disappointed!
    Сижу в офисе, смотрю на поле и АСФАЛЬТИРОВАННУЮ взлетку. Видимо, придется тебя туда за руку отвести.

Зато есть "дорога жизни", состоящая из ям, залитых водой, глубиной примерно по колено.
    Я как-то давно, еще в поисках места для полетов на первом тренере, забрел на задворки Трех Китов, но не на самую ближнюю к ним дорогу, а параллельную ей, только надо раньше свернуть направо, если ехать от Сколковского ш. Она грунтовая, но была хорошо укатана, даже кое-где с вкраплениями щебенки. Впрочем, за это время ее вполне могли раздолбать.
    Может, ты на нее попал?

----------------------------------

Кстати, можно ведь в выходные попробовать разведать именно тот асфальт, что Маэстро видит из офиса (правда, я тут прокукарекал, что помогу организовать один небольшой ремонт... В общем, я знаю, что тут есть, кто меня поймет ). И гайцов можно объехать, если от Сколковва не прямо шпарить, а повернуть налево, к одинцовской развилке, а потом заехать с Минки к китам.
    Последний раз редактировалось O'Lenin; 06.04.2009 в 12:23.

Впрочем, за это время ее вполне могли раздолбать.
    Может, ты на нее попал?

----------------------------------

И гайцов можно объехать, если от Сколковва не прямо шпарить, а повернуть налево, к одинцовской развилке, а потом заехать с Минки к китам.
    Ребят, какая щебенка, какие гайцы? Вы где ездите-то? Не скажу, что асфальт очень ровный, но, вполне приличный для посадок. Кстати, именно сразу за Китами, только немного проехать надо в сторону Москвы .А уж поле (поля) рядом - на Боинге можно летать.
    2DND: про ремонт, это ты, типа, на меня намекаешь? С болью вспоминаю потраченное лето.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Сижу в офисе, смотрю на поле и АСФАЛЬТИРОВАННУЮ взлетку. Видимо, придется тебя туда за руку отвести.
    Фото из окна, pls.

Ребят, какая щебенка, какие гайцы? Вы где ездите-то? Не скажу, что асфальт очень ровный, но, вполне приличный для посадок. Кстати, именно сразу за Китами, только немного проехать надо в сторону Москвы .А уж поле (поля) рядом - на Боинге можно летать.
    2DND: про ремонт, это ты, типа, на меня намекаешь? С болью вспоминаю потраченное лето.
    Это где то здесь?
    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=...=10&slices=2.3

поставь плз жирную кляксу на то место, которое видно из окна.

Я внимательно исследовал дорогу от точки 1, до точки 2.
    Или я всё-таки не там был?
    http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=219429de1635

А точка 3, это как раз то место, где ГИБДоны пасутся.

А точка 3, это как раз то место, где ГИБДоны пасутся.
    А вопрос я задавал Володе.

Все правильно. И чем тебе не понравилась дорога чуть дальше строящегося ангара до следующего бетонного забора? Парень на двухметровой бензиновой Катане там летал и прекрасно садился. По крайней мере, ровный участок 150 метров, выбрать можно. Сегодня специально прошелся пешком. А гайцы, получается на перекрестке, про который писАл DND. Там можно уйти через Сколково на Одинцово.

Я ж говорил - есть, кому понять .
    До лета вроде должен успеть . Час назад приперся домой, с 17 часов будучи на "объекте", ессно, после работы. Завтра просматривается похожий график. Дальше видно будет, но субботу надо освобождать любой ценой.

Ребят, какая щебенка, какие гайцы? Вы где ездите-то?
    Дык я же сразу напЯсал, что свернул тогда раньше, не доезжая до "твоей" дороги. Потом вообще залез на какое-то экспериментально-научное поле, там мне сказали, типа можно летать с грунтовки, но по посевам за морквой чтоб не шастал. А я в ту пору иначе, как мордой в планету за N метров от себя, сажать пепелац особо не умел .
    На этом мои изыскания в том районе и закончились.

Э - эх, как же завидно читать.... И как задолбала эта работа.... А на самике уже 4 мм пыли наросло....

Верхнеплан, однако....

Никто в последние дни на поляне не был? Как там, хоть немного подсохло?

Золотой км накрылся, Боровка - штука в плане болота опасная, получается, что поблизости остается только дорога за 3-мя китами, если не на родное поле.

Никто в последние дни на поляне не был? Как там, хоть немного подсохло?

Золотой км накрылся, Боровка - штука в плане болота опасная, получается, что поблизости остается только дорога за 3-мя китами, если не на родное поле.
    Ну, был я на Боровке в воскресенье. Машина не утонула... Грязновато, но терпимо.
    Кстати говоря, если машины оставлять на развязке, а для взлета/посадки отходить на 100 метров - то все будет ОК.

Золотой км накрылся,получается, что остается только дорога за 3-мя китами, если не на родное поле.
    А, что "Золотой" переплавили на свинец?

Стараниями таманских "химиков" золото стерто в пыль до середины мая, как минимум, если верить постам из соответствующей ветки.

Может, к выходным все же будет более-менее? Или даже не думать о Минке...

Погода, как на зло такая, что аж пальцы сводит, как летать охота! Ну не томите же. Как там на Минке?

Был вчера на Минке около 2х. Про заезд на машине можно не думать по двум причинам. Первая - блоки на каждом въезде, вторая - грязища непролазная. Оставил машину на дороге, пока дошел пешком - обматерился. Грязно, скользко, идти можно только по пояс в траве. Площадка сама убитая, трава грязь не держит, разъезжается. Пожалел себя, ботинки и планер и убрался оттуда.
    А по поводу мест в нашем районе - не забывайте про Дворец Пиванеров. Когда футболисты не играют (а до мая точно земля сохнуть будет) - спокойно можно летать на поле.

А я сегодня вырвался после полуторамесячного перерыва летнуть. Летнул, блин... Самоль, что интересно, цел (минус винт+моторама по мелочи), а мне повеселей, тк уморковил я его В СЕБЯ... В районе колена здоровенный синячищще, опухло и болит... О как... Наверное после таких перерывов стоит выбирать погодку поспокойней... Сантиметров на сорок повыше, и все было - бы гораздо печальней

Да деиствительно можно подобрать участок дороги между двумя зданиями (слева, если ехать в москву, межу точками 1 и 2) там ям почти нет.

gae
    gae вне форума

Всем привет!
    Был на минке в районе 16-ти. Заехать можно со стороны торцевой части поля (там добрые люди сдвинули блок), но лучше на танке! Я решил не заезжать и спокойно прошел пешком. Кто-то опять развернулся поперек взлетки! (ближе к столикам) Есть же уроды!

Для устройств, имитирующих полет самолета, типа «Зум» и проч. аналогичных, летать замечательно! Куча мелких островков примятой травы.
    Если внимательно смотреть под ноги, даже есть вероятность не вляпаться в жидкую грязь или нечто ее напоминающее. Мне, кстати, сапоги не понадобились.
    «Правильным» самолетам будет сложнее. Полоса еще сыроватая. Хотя…все зависит от мастерства пилота!

Закрытая тема