Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

AlexSolo

ASSAN 2,4GHz - и нет помех. Вообще никогда и нигде.

gae
AlexSolo:

ASSAN 2,4GHz - и нет помех. Вообще никогда и нигде.

+1 😃 Хотя, у меня JR.

hudago

[quote=AXXEEELLLL;1209898]…только остаеться вопрос Как там с помехами? /quote]

Да помехи,обычные!Иногда люди,иногда “Ягуары”,была даже ,по-моему,какая-то “японка” ,тысяч за 70…😁.Отделалась разбитой фарой.А если жалко рисковать бальзой,стройте стендовые модели,ни помех,ни “Ягуаров”,ни всяких “японок”😉!
Ладно, серьезно,то существуют два места ,где по нашим наблюдениям долбят помехи на 40 и 30 МГц,с потерей самолетов(и то,редко).Будет интересно,приезжайте,покажем заповедные места.А лучше все-таки ,аппаратура на 2.4 ГГц.О чем писалось выше…

gae

[quote=hudago;1210351]

AXXEEELLLL:

…только остаеться вопрос Как там с помехами? /quote]
А лучше все-таки ,аппаратура на 2.4 ГГц.О чем писалось выше…

Каждый кулик хвалит свое болото.;)Хвалю: 2.4 GHz,ASSAN или JR.
**********************************************
Сегодня сгорел мой родной факультет МАИ, “Двигатели летательных аппаратов”! 😢(см. “Новости”)

hudago

Да вроде как, лабораторный корпус?..Люди горят в домах для престарелых,всем наплевать,а тут развязку строят…Конечно должно загореться.Вместо МАИ построят какую-нибудь подземную стоянку с торговым центром…😠

Маэстро

[quote=hudago;1210351]

AXXEEELLLL:

…только остаеться вопрос Как там с помехами? /quote]
Да помехи,обычные!Иногда люди,иногда “Ягуары”,была даже ,по-моему,какая-то “японка” ,тысяч за 70…😁.Отделалась разбитой фарой.

Да, Х-трейл, пострадал не из-за помехи, а из-за женщины. 😁
А, помехи, как были, в направлении на будку, так и остались. У меня, в эту субботу, при развороте на посадку, самолет вошел в штопор, и так из него и не вылез… Через пятнадцать минут, “mbs”, с точностью до трех метров, там же, также загнал свой реактивный плосколет.

gae
hudago:

Да вроде как, лабораторный корпус?..Люди горят в домах для престарелых,всем наплевать,а тут развязку строят…Конечно должно загореться.Вместо МАИ построят какую-нибудь подземную стоянку с торговым центром…😠

Именно так мы все и думаем (маевцы). МАИ давно хотят убрать. Это не секрет.
Мафия давно подбирается. И открыто об этом говорит. Но мы не сдадимся!
МАИ-самый первый (исторически) авиационный институт в Росии (1933г.) И “второй” корпус, который “сгорел” , это именно то сооружение, с чего началась эпоха российской инженерной авиации. Не сгорел корпус! Подгорел немного. Убедился лишьний раз в “правдивости” наших СМИ! По их версии, все сгорело.
Вот об этом и вещают. Врут! Лучше бы рассказали сколько пожарные прибрали из аппаратуры и компьютеров.😠

gae

[quote=Маэстро;1210592]

hudago:

А, помехи, как были, в направлении на будку, так и остались. У меня, в эту субботу, при развороте на посадку, самолет вошел в штопор, и так из него и не вылез… Через пятнадцать минут, “mbs”, с точностью до трех метров, там же, также загнал свой реактивный плосколет.

А я еще три места покажу на Минке где помехи! Я наблюдал, как один незнакомый “летчег” пять раз подряд, с завидным энтузиазмом, в одном и том же месте, врубался в планету!(на плосколете). Потом отдохнул, подумал и понял - помехи, блин! 😃

Vodo4nыйMagnat

Нет желающих пополнить своё благосостояние бутылкой пива, взамен стоек для Экстры 260 ??? 😭

gae
Vodo4nыйMagnat:

Нет желающих пополнить своё благосостояние бутылкой пива, взамен стоек для Экстры 260 ??? 😭

Макс, а в барахолке поискать не пробовал?

gae

Сообщение от “CNN.”
Информация NASA USA.

" Использование двух передатчиков JR с блоком установленным на легком тренере компании “Pilotage”, привело к неожиданному эффекту.
Фигуры 3D исполняются не самим самолетом, а по командам с земли – серией спутников системы “GPS😃

horse427
Vodo4nыйMagnat:

Нет желающих пополнить своё благосостояние бутылкой пива, взамен стоек для Экстры 260 ??? 😭

Может тут глянуть, или ваще самому вырезать;)

O_Lenin

Еще в Техноспорте на Полежаевской всегда разных стоек было навалом.

gae

Макс! Плюнь на карбон! Я еще не видел счастливого обладателя карбоновых стоек. Как рыболов, уверяю, карбон замечательно(!) выдерживает продольные изгибные нагрузки. Но поперечные возмущения ,не выносит совсем! Не важно модульный или витой - при поперечной нагрузке(ударе) колется как стекло! По этой причине чехол (кофр) для удочки стотоит порой дороже, чем сам девайс!
Подбери дюраль или ПРОВОЛОКУ! Не так куртуазно, но НАДЕЖНО!!!😃

hudago

Да я Максу об этом на поле рассказывал ,когда он стойку подломил,причем на примере тех же удочек😁!!!Все-таки опыт рыболовов он и в авиации полезен.😃

Vodo4nыйMagnat

всем спасибо за участие. мне казалось что такого добра должно быть много. Ошибся. Заеду в техноспорт и куплю там новенькие стойки 😉 Теперь держим пальцы крестом на погоду в выходные !

SveshnikovMB

Был сегодня 2 раза, в 11 и в 17.
Утром - болото, вечером - подсохло слегка, но сапоги необходимы, ибо грязно. Но взлет с колес вполне возможен.

Утром летал со старшим из братьев-пилотов. Он был с самодельным верхнепланом, который летал вполне себе шустор, но был заморковлен помехой.

Утром я промумил пилотажевский акк на 2100 где-то около стола. Если кто нашел - "благодарность моя не будет иметь границ в пределах разумного " (С) народ.

UPD
Акк выпол из под дивана. Ура! Отбой тревоги.

Vodo4nыйMagnat

сегодня летал ~ в 17-00. Сапоги резиновые пригодились. Взлётка не фонтан но взлетать можно. завтра кто будет?

O_Lenin
SveshnikovMB:

Был сегодня 2 раза, в 11 и в 17.
Утром - болото, вечером - подсохло слегка, но сапоги необходимы, ибо грязно.

Значит, я правильно понял, чья машина стояла у шлагбаума в 17 часов 😃. Ехал по Минской со стороны Золотых ключей, но развернуться и заглянуть на поле - времени уже не было.
Собсно, по причине грязи и болота и поехал на золотой километр. Взлетка там, конечно, офигительная, но сильный ветер ровно поперек нее серьезно портил музыку. И все же немало народу набралось (приехали из разных раскисших мест 😁), полетали в целом нормально.
К вопросу о выезде из города - в районе 12 часов после перекрестка с Рябиновой уже было столпотворение. Я нырнул под стрелку на Рябиновую, оттуда на МКАД и на Киевское, там было почти пусто.

Завтра, увы, добрые дела без полетов 😦.