Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1814

Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от _SVK_ 2O'Lenin - а в Fascination я глядя на ваш просто влюбился Да и мне это аппарат сразу ...

Цитата Сообщение от _SVK_ Посмотреть сообщение
    2O'Lenin - а в Fascination я глядя на ваш просто влюбился
    Да и мне это аппарат сразу понравился, ну и в руках повертел в магазине, все устроило

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Но 5 акков отлетаны, причем по 13-16 минут каждый (спасибо Хвосту слона).
    Типа, нам наср неважно, где случится отсечка, все равно дотопаем и услышим?

А на Зумыче многие делают прорезь для акка или клеят липучку для него так, чтобы можно было на 2-3 см его передвигать, соответственно, менять ЦТ под разные стили полета. Вообще, этот пепелац славен тем, что создан как будто специально для экспериментов и битья об планету .

2.  

А вот что если нам организовать "Минские" ( клубные) соревнования? Пусть без ценных призов, а например за желтую майку лидера
    Я бы с удовольствием поучаствовал

Все ! Хватит сидеть строчить счета, пойду домой побитого приемыша чинить

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Типа, нам наср неважно, где случится отсечка, все равно дотопаем и услышим?

А на Зумыче многие делают прорезь для акка или клеят липучку для него так, чтобы можно было на 2-3 см его передвигать, соответственно, менять ЦТ под разные стили полета. Вообще, этот пепелац славен тем, что создан как будто специально для экспериментов и битья об планету .
    И ты, Брут...
    Обратная связь, при просадке акка писчит в кармане, есть исчо пара минут, чтоб не напрягаясь подогнать к ноге.

Я так и сделал, ЦТ сзади от рекомендованого до 2 см, а его не волнует, висеть не хочет. Правда и ветерок не слабый. Сабачка то хоть пытается, а этот сразу набок. Но поборем, конечно ;-)))

gae
    gae вне форума

Липучку клеят не в прорезь, а на акки!!! Так, чтобы держались. Не дай Бог вклеить ее в корпус!
    А вообще, этот пепелац просто славен! Пусть он не похож на самолет, но летает он классно! Хочешешь 3D, а, хочешь F3A. Главное - необходимые расходы и, вес не более 500 гр!!!!!! Битье об планету - каждодневный процесс. Клеится легко!
    У меня Зумыч уже почти три года живет. И, ведь, живет!!! Я ему благодарен. Он меня многому научил. И учит!!!
    Покажи, как ты водишь Зум и я скажу кто ты!
    Последний раз редактировалось gae; 04.08.2009 в 23:32.

6.  

Цитата Сообщение от gae Посмотреть сообщение
    Липучку клеят не в прорезь, а на акки!!! Так, чтобы держались. Не дай Бог вклеить ее в корпус!
    Эта... я даже не подозревал, что липучку можно додуматься вклеить в прорезь .

Цитата Сообщение от _SVK_ Посмотреть сообщение
    А вот что если нам организовать "Минские" ( клубные) соревнования?
    Я думаю, через недельку можно будет.
    Пара бойцовок 1\12 и пара зазулинских крылышек дадут жару

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Пара бойцовок 1\12 и пара зазулинских крылышек дадут жару
    У минки свой бойцовый класс - на пеношнягах в кость

...и в электричку конвертится лехко, хе-хе-хе...
    Получите от всей души кирзовый кирпич. Хреново она в электричку сконвертилась, мы с тобой обсуждали это. Винт 16" ей надо, а это токи поднимать, батарейку увеличивать, но центровка не дает. Ямадку ей 63ю в зубы...

10.  

Ну вот... утешил...
    В сучности, я имел в виду, что по конструктиву для электроконверсии абсолютно не нужно ничего додумывать.
    А ВМГ до ума доводить - деваться некуда.
    Дык, я все никак не проведу тесты с другими винтами, да и твой мотор более горяч, чем надо, а мой еще на 100 оборотов горячее . Те же, что имеют более подходящее kv, зело тяжелее.
    Кто-то вроде ставил 15" лопату, но напрочь не помню, кто и откуда...
    Буржуи, кстати, на самом деле лепят акки под крыло, даже где-то есть фото на рцгруппах.

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Так что не сраццо будем а дружить как риальные пацаны.
    Да мы кажысь уже давно дружим. Фигли нам делить, неба на всех хватит!
    Как ты там говорил? "...надо меньше п...деть, надо больше летать"

в 19 о`клок меня просто смыло... Но 5 акков отлетаны, причем по 13-16 минут каждый (спасибо Хвосту слона). Так что день прошел не зря!
    Привыкаю потихоньку, но зумыч строже и сложнее сабачки. Да и ветерок мешал. Правда не понял, куда ему ЦТ нужен, похоже, как и сабачке пофих. Соло, ты как делал?
    1,5-2 см. взад от паспортных 12-ти от передней кромки. И будет тебе щчастье.

Покажи, как ты водишь Зум и я скажу кто ты!
    Точнее не скажешь!

Чего-то на сон грядущий решилось мне посчитать сетап под селедку 50 класса (винтик что-то 16х10). Получилось, что надо мотор весом ок. 400 г с Кв 350-380 о 6ти банках 3300-3700

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    1,5-2 см. взад от паспортных 12-ти от передней кромки. И будет тебе щчастье.
    Чуть фпирот от задней кромки ему хорошо

Чуть фпирот от задней кромки ему хорошо
    Тут Громовержец выступил круче фсех. Пришёл на поле с Юником и похвастался, что у него теперь нормальная центровка. 10%. Потом помолчал и добавил: "от задней кромки элерона"

gae
    gae вне форума

И ты, Брут...
    Обратная связь, при просадке акка писчит в кармане, есть исчо пара минут, чтоб не напрягаясь подогнать к ноге.

Я так и сделал, ЦТ сзади от рекомендованого до 2 см, а его не волнует, висеть не хочет. Правда и ветерок не слабый. Сабачка то хоть пытается, а этот сразу набок. Но поборем, конечно ;-)))
    Я знаю одного человека, который висит на любых дровах. Всегда! Независимо от
    погоды и политической обстановки! Однажды он попросил меня дать ему мой тренерок. Я не успел ему напомнить, что енто грубый тренер и надо бы по осорожней, как он подвесил мой девайс в метре от земли! Повисел, пока не надоело, потом покатался на ноже, сделал несколько эффектных пассажей и
    мягенько сел! После шока, я спроил его как он это делает? Он удивился моему вопросу. Типо:" А...че? Нормальный самолет!"
    К чему я это?... Поборем, конечно! И висеть научимся! (надеюсь). Просто больше нужно летать!
    Теперь по делу. У меня Зум "Хакеровский". "Пилотажевский" - тяжелее.
    Насчет центровки, нужно смотреть. Необходим хороший регуль, обеспечивающий
    резкий газ, энерговооруженность не менее 1.5, большой винт (для хорошего обдува) и максимальные расходы (особенно по руддеру и элеронам).
    У меня AXI 2212/26, акки - Kokam 910, винт APC 12*3,8, регуль - DUALSKY XC2512 BA. И нет проблем!
    Последний раз редактировалось gae; 05.08.2009 в 13:31.

И нет проблем!
    Проблемы у Вас батенька есть, в полном отсутствии присутствия на поле.

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от VINNI_P Посмотреть сообщение
    Проблемы у Вас батенька есть, в полном отсутствии присутствия на поле.
    Ух! Не люблю фамильярности! Ну да... Редко появляюсь...Есть причины. А Вы "тетенька" скучаете?
    Последний раз редактировалось gae; 06.08.2009 в 00:19.

Ух! Не люблю фамильярности! Ну да... Редко появляюсь...Есть причины. А Вы "тетенька" скучаете?
    А як жеш.

Сегодня пробовал "вылечить" липольки от вздутия путём прокалывания их иголкой и выпускания злого духа на волю. С двумя получилось, а вот третья... Еле успел в ванну зашвырнуть. Чуть не помер от дыма. Хорошо ещё не рванула.
    К слову сказать, улучшения работы у первых двух, не наблюдается.
    Так что нуевонафег!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8718.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	33.6 Кб
ID:	270719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8712.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	18.2 Кб
ID:	270720  

Круто! Как-то, известный в наших краях funtik26 (кажется, что он), даже видео вроде как выкладывал с падением и прокалыванием ЛиПо. Такой Хоттабыч получился...

Ну что, коллеги, теперь на нашей поляне будет 2 Fascination'а

Вчера по дороге прикупил ентого зверя в Химках. После осмотра собственно набора есть несколько вопросов.
    Коллеги, кто имел с такой птицой дело (или не имел, но на доделке ARFов съел собаку) ответьте плз.
    Специально для этого завел тему:

CYModels Fascination

PS: O'Великий Вождь, к тебе взываю

Эх, блин... Не успел я катьку на минке выгулять, не дождались люди окончательного съезда моей крыши. Убил я ее, в хлам убил, можно сказать - в говно.

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    Сегодня пробовал "вылечить" липольки от вздутия путём прокалывания их иголкой и выпускания злого духа на волю. С двумя получилось, а вот третья... Еле успел в ванну зашвырнуть. Чуть не помер от дыма. Хорошо ещё не рванула.
    К слову сказать, улучшения работы у первых двух, не наблюдается.
    Так что нуевонафег!
    Ты просто неумеешь их готовить, протыкать надо деревянными зубочистками.

Записей в дневнике
    4
    Эх, блин... Не успел я катьку на минке выгулять, не дождались люди окончательного съезда моей крыши. Убил я ее, в хлам убил, можно сказать - в говно.
    опа на. чо случилось то?
    Я тож сегодня до поля не доехал (хвала велопробегу, мат внутрях) сабачку попробовал выгуливать на Мичуринском за Фестивалем, но сдувало, отказался. Но цел, без проблем. Повторю вопрос.

А что с катькой случилось?!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что с катькой случилось?!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Помнишь на облете поля в Первомайском при одном из заходов она вниз нырнула? Но тогда высота была большая. А сейчас сделала то же самое, но на глиссаде, метров с трех. Морда в труху, фюз пополам, даже качалка сервы газа в пыль рассыпалась, глушак, замятый однажды, распрямило. Труба 36 мм диаметром согнулась в двух местах.

Но ничего, замена катерине нашлась через два часа, сестренка твоей желтенькой. Братиславка рулит нипадеццки

Отличный самолет, покрасивее разбитого будет, удачной сборки!

Записей в дневнике
    4
    Помнишь на облете поля в Первомайском при одном из заходов она вниз нырнула? Но тогда высота была большая. А сейчас сделала то же самое, но на глиссаде, метров с трех.
    наглый вопрос. а почаму?
    это я к тому, чаго боятьси. Руки у Вас на месте, голова вроде тож...
    Даж не знаю, какой смайлик ставить...
    Апять памехи на 2.4?

наглый вопрос. а почаму?
    Тому, кто ответит мне на этот вопрос, отолью памятник в полный рост. Из чистого спирта. Не знаю и это меня пугает. Явно какие-то засады с электроникой, но какие?

Соберу борт, буду разбираццо. Подозрительные компоненты (линейный ВЕС, выключатель) заменю, потрясу, погоняю на земле.

Но ничего, замена катерине нашлась через два часа, сестренка твоей желтенькой. Братиславка рулит нипадеццки
    Это 260-я 50сс, что ли? Размер внушает , при том же заявленном весе, что и многие 2-метровые. Хотя, дрова у этой конторы действительно легкие, по крайней мере, в сравнении с многими "одноклассниками".
    Блин, не думал, что новый megaBEC сможет пригодиться при таких обстоятельствах .

Это 260-я 50сс, что ли? Размер внушает .
    Она, родимая, 2210 размах. А ВЕС я на катьку хотел поставить, не успел. Да ладно, самолет умер, да здравствует самолет

Остается только пожелать, чтобы все было ништяк, пучком, чики-пуки и т.п.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Тому, кто ответит мне на этот вопрос, отолью памятник в полный рост. Из чистого спирта. Не знаю и это меня пугает. Явно какие-то засады с электроникой, но какие?

Соберу борт, буду разбираццо. Подозрительные компоненты (линейный ВЕС, выключатель) заменю, потрясу, погоняю на земле.
    какой аппаратурэн стоял?

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    какой аппаратурэн стоял?
    JR DSX9, приемыш 9ка с 2мя сателлитами, питало 2хА123 2300 через ВЕС 6в, свежее... Наезд на ASSAN не катит

Записей в дневнике
    4
    убежавший зум зеленого цвета. Последний раз был замечен около моста жд через Сетунь. Искали часа полтора. Хозяина жалко.
    Ветер был сегодня сильноват, сабачку на стоянке перевернуло - минус винт. Аж сам обалдел. Но это вроде все мои потери.

Т.к. перерыв в полетах составил неделю, то ветер ~8 м/с не был сочтен поводом не летать. Тем более, что хотелось дать еще один "разминочный" цикл новым аккам. Sergey77 предложил свою помощь, поставив один из них на Зумыча (не улетевшего за ж/д). Так на пару и взлетели (я на Фунтане). Перед посадкой жахнуло так (ХЗ сколько, но обещали порывы до 16), что оба предпочли плюхаться в траву - чинить аппарат из-за гордости совсем не хотелось .
    Потом, с новым акком, хотел получше вырулить на разбег, попал в колею, поддал газу, винт задел за кочку... Итог - выломан мотошпангоут и погнута стойка шасси. На земле, без всякого ветра .

Записей в дневнике
    527
    JR DSX9, приемыш 9ка с 2мя сателлитами, питало 2хА123 2300 через ВЕС 6в, свежее...
    asw после этого решил переходить на ASSAN.... а я - на пульты Е-скай 2,4 по 1800 рублев. Убил самолет - заодно поменял пульт, чтоб с чистого листа начинать, и на аппаратуру не думать

Возможно потенциометр сервы РВ иногда глючит. Если ползунок у него отходит, серва встает в одно из крайних положений. В Вашем случае встала так что самолет в пике пошел.

при одном из заходов она вниз нырнула? Но тогда высота была большая. А сейчас сделала то же самое, но на глиссаде, метров с трех.

Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Возможно потенциометр сервы РВ иногда глючит.
    Эх... Если б она с креном ныряла - согласился бы. Но там по серве на каждую половинку РВ. Хотя я не знаю, на цифре ПОС есть?

Дык, я все никак не проведу тесты с другими винтами, да и твой мотор более горяч, чем надо, а мой еще на 100 оборотов горячее . Те же, что имеют более подходящее kv, зело тяжелее.
    Ну вот, сегодня все-таки провел... С 14x8 JXF получилось до 67А в статике, даже не стал тягу мерить, а то еще ленд-лизовский мотор спалю . А 13х8 (черный, тяжелый, написано Fly) вообще удивил - 63А и тяга 2,5 кг (хотя, сейчас не пойму, уперся я рукой в стаб, или нет ). Так или иначе, 550 об/В выходит, много, а дома есть мотор на 650, что еще больше.
    Ладно, пока полетаем на том, что есть. И так страху натерпелся, когда из-за солнечных бликов на очках малость верх-низ спутал. Хорошо, высоты хватило...

Так или иначе, 550 об/В выходит, много, а дома есть мотор на 650, что еще больше.
    Дык, Митя, елы ж палы, братушка... Кому судьба карамелька, кому муки сплошные. Шмудак с Кв ок. 380-400, лопатку шешнацать на десять и опаньки

Эта... оно, конечно, так. Под такую лопату надо стойки колхозить, хоть не как у Шторха , но все же... Да и в сборочный цех другой заказ-наряд выписан, а все никак не получается им всерьез заняться .

Закрытая тема