Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

avalanch

Возможно потенциометр сервы РВ иногда глючит. Если ползунок у него отходит, серва встает в одно из крайних положений. В Вашем случае встала так что самолет в пике пошел.

lelik:

при одном из заходов она вниз нырнула? Но тогда высота была большая. А сейчас сделала то же самое, но на глиссаде, метров с трех.

lelik
avalanch:

Возможно потенциометр сервы РВ иногда глючит.

Эх… Если б она с креном ныряла - согласился бы. Но там по серве на каждую половинку РВ. Хотя я не знаю, на цифре ПОС есть?

O_Lenin
O_Lenin:

Дык, я все никак не проведу тесты с другими винтами, да и твой мотор более горяч, чем надо, а мой еще на 100 оборотов горячее 😜. Те же, что имеют более подходящее kv, зело тяжелее.

Ну вот, сегодня все-таки провел… С 14x8 JXF получилось до 67А в статике, даже не стал тягу мерить, а то еще ленд-лизовский мотор спалю 😁. А 13х8 (черный, тяжелый, написано Fly) вообще удивил - 63А и тяга 2,5 кг 😃 (хотя, сейчас не пойму, уперся я рукой в стаб, или нет 😂). Так или иначе, 550 об/В выходит, много, а дома есть мотор на 650, что еще больше.
Ладно, пока полетаем на том, что есть. И так страху натерпелся, когда из-за солнечных бликов на очках малость верх-низ спутал. Хорошо, высоты хватило…

lelik
O_Lenin:

Так или иначе, 550 об/В выходит, много, а дома есть мотор на 650, что еще больше.

Дык, Митя, елы ж палы, братушка… Кому судьба карамелька, кому муки сплошные. Шмудак с Кв ок. 380-400, лопатку шешнацать на десять и опаньки

O_Lenin

Эта… оно, конечно, так. Под такую лопату надо стойки колхозить, хоть не как у Шторха 😁, но все же… Да и в сборочный цех другой заказ-наряд выписан, а все никак не получается им всерьез заняться 😦.

avalanch

Если 2 сервы на РВ тогда маловероятно. ПОС должен быть и на цифровой серве, иначе как контроллер который управляет мотором в серве узнает, куда и на сколько его крутить. Хотя на 100% не уверен… Может что то еще придумали. Еще возможен вариант: если сервы РВ стоят в хвосте, то ним идут длинные провода. А в длинных проводах при больших токах всякая гадость может случаться, типа бросков по питанию, которые так не любят цифровые схемы. Вот у Вас обе сервы глюк и поймали.

lelik:

Но там по серве на каждую половинку РВ. Хотя я не знаю, на цифре ПОС есть?

lelik

Сегодня облетывал новую экстру, вопросов не возникло, все сервы с катьки. Но: нет беков, 2хА123 напрямую и на борт, и на зажигание. Зажигалка, кстати, другая (вместе с мотором). Самолетко шоколадное получилось 😃

Другая засада вылезла - у Лешего на куяке та же херня, только по крену. Чешем репу…

hudago

Видел…ЗдОрово…Может быть…когда-нибудь…ДВС-ый импеллер…и бальза😁

“Бессоница,Гомер,тугие паруса…Я ,список кораблей прочел до середины…” О.Мандельштам

швейк

😵Лето,август,строю дачу.Вечер,тиш и благодать!Пиво,водка не втыкает,выдем в поле полетать!!!Навеяло!!С сыном ходил на даче летать!Хотя летал больше он ,а я гонял зрителей и достовал ZooMозавра из зарослей борщевика!!БРРРР!!Итог 3 сломаных винта и под конец.когда на поле пришли жена любимая тёща и младшая дочка вырастил огромную морковь!!!Папа весьвечер вторника клеил Zoomозавра! Да здравствует цыакрин и EPP!!!За стих не судите строго!

швейк

Друзья .при включении борта ,сервы нервно дёргаются в течении 30сек. потом всё замолкает ,амплитуда перемещения качалки 1-2мм .40мгц

Sergey77
швейк:

Друзья .при включении борта ,сервы нервно дёргаются в течении 30сек. потом всё замолкает ,амплитуда перемещения качалки 1-2мм .40мгц

ну прикольно же, только экстрасексы в отпуске. конфигурацию в студию. полную. или в поле.

Leshij

Все сервы дергаются?
Потом замирают одновременно?
Способ подключения акка?
Кол-во банок?
Какой рег?
Какой приемник?
Какие мошонки?

швейк

Передатчик JRmax66 40мгц, приёмник Corona двойного преобразования , сервы hextronik hxt900,ак lightmax1000 -3-х баночный, подключается к регу стандартным разъёмом ,марку не знаю.Там гделетали помех в принципе быть не должно.,голое поле заросшее местами борщевиком,может он влияет,шутка.Высоковольтки и чугунки рядом нет.

lelik

эээ… случайно не борт первым включаем?

швейк
lelik:

эээ… случайно не борт первым включаем?

Да нет

Sergey77

Стоило экстрасенсов помянуть, как пол дупла слетелось 😆
Может быть при морковке приемник повредило. Или его питалово (регуль). Или какуюто стерву.
Я б отключил все сервы, проверил реакцию на газ. Потом (если ОК) подключал бы по одной.

Sergey77

Ну чо, вроде только вторник вечер и четверг утро летательно способны. И то приблизительно. А так погоды нет. Время зализвыать раны 😉)))
Я, например, краказябру крашу (зума).

hudago
Sergey77:

…Время зализвыать раны 😉)))
Я, например, краказябру крашу…

А я, “Эджика”!!!