Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Boing68
AlexSolo:

Хана моему Спириту…😢
Лобовуха над взлёткой.

А ручьки та вот они…И воще пора на ДВС переходить,самоли запылились(подареные).😝

hudago

Всем,здравствуйте!Для начала поздравляю 6wings*a c Днем рождения!Желаю,чтобы Андрей все-таки выбрался на поле в этом сезоне:)!В связи с тем,что у меня днюха была практически надысь, предлагаю объединить эти события и устроить выезд на Боровку с шашлыком и напитками в субботу.Приглашаются все желающие:)
P.S.На Минку не хочется т.к.заезда нет,да и взлетка,говорят никакая:(

O_Lenin
hudago:

В связи с тем,что у меня днюха была практически надысь, предлагаю объединить эти события и устроить выезд на Боровку с шашлыком и напитками в субботу.Приглашаются все желающие:)

Дима! Андрей! С днем рождения! Побольше здоровья, поменьше проблем! Всех благ 😃😃

img179.imagevenue.com/img.php?image=35414_777_123_…

lelik

Уряя имениннегам!!! Только вот в субботу ветер и дождь обещают 😦

Громовержец

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего самого!!!

Завтра скорее всего приедем. Будем с женой ее нитромясорубку обкатывать и облетывать… 😈

Громовержец

Симпатичная самолетка!!!

Господа, у меня важный вопрос - знает ли кто опытного вертолетчика, который согласиться ответить на массу дурацких вопросов и помочь с настройкой мясорубки? Возможно возмещение морального ущерба пивом, деньгами и т.д. Думал сам осилю разобраться, но сдался. Вертушка - раптор 50, ДВС, посему метод тыка тут не подходит… Надеюсь на помощь…

VINNI_P
Громовержец:

Господа, у меня важный вопрос - знает ли кто опытного вертолетчика, который согласиться ответить на массу дурацких вопросов и помочь с настройкой мясорубки? Возможно возмещение морального ущерба пивом, деньгами и т.д. Думал сам осилю разобраться, но сдался. Вертушка - раптор 50, ДВС, посему метод тыка тут не подходит… Надеюсь на помощь…

Я знаю по крайней мере 2х таких, но на Соловьином.
Это Дмитрий1, и Дмитрий Морозов, а так же сотрудники рядом расположеного мага МДС.
Сегодня Дм Морозов отжигал на 200 грамовом фане, после откувырканного бака метанола.

hudago

Маэстро!!!С Днем рождения!!!😃😃😃

lelik
DnD;1313289

Но винт все равно сломал - зевнул на разбеге

Как показывает практика, винт 22х8 MAS можно сломать и не на разбеге, а просто засунув под него руку. Руке, правда, тоже некисло обламываеццо 😃

2Маэстро: Володя, всех благ и побольше!

borman487

Отлетали сегодня на Боровке на 2-х элктричках. Тренер, размах 1,30 - китайский фанерыч. Этому к сожалению я на посадке сломал хвостовой киль. Решили не чинить оперативно, и, не смотря на ветер, привезли Senior Telemaster размах 2,60, 5кг. Это был вообще его первый полет. Как и ожидалось, машина вышла очень даже неплохая. Мощности может и маловато (~500 Ватт) для пилотажа полноценного, но ее вполне хватает для тренера-верхнеплана.
Если бы не сильный ветер сегодня - место для полетушек отличное.

ЗЫ На 35МГц в северо-восточном углу поля наблюдается переодическая помеха. На 40МГц мы ее не ловили.

O_Lenin

Маэстро, поздравляю! Всего тебе самого наилучшего! 😃😃

…а заодно - доделать дачу и не прогуливать летние полеты на Минке… 😁

lelik:

Как показывает практика, винт 22х8 MAS можно сломать и не на разбеге, а просто засунув под него руку

купил сегодня проп Xoar 14х6, а там в инструкции написано, дословно: “Do not throw anything into propeller to stop engine” 😃 Видать, кто-то уже до этого додумался… 😂

lelik
O_Lenin:

Do not throw anything into propeller to stop engine

Во, блин, а я и не додумался… Думал, можно. На самом деле - авиация, хоть и малая, но косяков не прощает. Карб открутился, мотор на забедненной смеси раскрутился мгновенно, самолет прыг, рука хряп… Левая - хрусть, пополам! Правая - хрусть, пополам!

hudago
lelik:

…авиация, хоть и малая, но косяков не прощает… Левая - хрусть, пополам! Правая - хрусть, пополам!

Абсолютно верно!!!Сегодня убедился:( при облете Маэстровского ЯКа.Первый взлет всех зрителей так впечатлил,что кто-то даже вспомнил такое заморское слово,как “сфинктер”.(некоторые зрители интересовались,правильно ли у них внизу все сжалось или не правильно…😁).А,если серьезно,то при втором полете срезало резьбу на пластиковой вилке одного из элеронов,и это произошло при выходе из петли,самолет вошел в штопор,причем все попытки вывести из него ни к чему не привели…Морковь…С 50-ти метров…Хрусть пополам…И в муку…Все,что было …Останки поехали в местный СЮТ…Прости Володя…С Днем рождения еще раз…Тебя…😦😃
Lelik,береги руку…
Неужели так серьезно?..

borman487
lelik:

самолет прыг, рука хряп.

Ну хряп не хряп, а пару лет назад руку штопал в 7-й горбольнице.
правда тут другой косяк - я 100% левша, а регулировка карбюратора под правую руку и отвертку взял короткую.
7 швов и через месяц как живой. 😃
Но после этого только электрички. Как оказалось и большие тоже. Пусть дороже ДВС, но свои руки несколько ценнее. 😃

Boing68
hudago:

Абсолютно верно!!!Сегодня убедился:( при облете Маэстровского ЯКа.Первый взлет всех зрителей так впечатлил,что кто-то даже вспомнил такое заморское слово,как “сфинктер”.(некоторые зрители интересовались,правильно ли у них внизу все сжалось или не правильно…😁).А,если серьезно,то при втором полете срезало резьбу на пластиковой вилке одного из элеронов,и это произошло при выходе из петли,самолет вошел в штопор,причем все попытки вывести из него ни к чему не привели…Морковь…С 50-ти метров…Хрусть пополам…И в муку…Все,что было …Останки поехали в местный СЮТ…Прости Володя…С Днем рождения еще раз…Тебя…😦😃
Lelik,береги руку…
Неужели так серьезно?..

Дим,соболезную:(Ждем фото от Соло

hudago

Ответ Borman 487*у

Фигня все это,вот фото,как человек попал под винт “электрички”
А вот ссылка,как это произошло(пост 3007)…По Вашему ,он должен был сразу перейти на ДВС:) rcopen.com/forum/f22/topic207292/564

borman487
hudago:

должен был сразу перейти на ДВС

Не, ну кто же машинки регулирует на новой модели, на электричке с установленным винтом…
А мне что бы карбюратор регулировать надо либо перед самолетом стоять (что есть безумие абсолютное), либо левую руку наизнанку выворачивать.Вот и довыворачивался.

lelik
hudago:

Lelik,береги руку… Неужели так серьезно?..

Конечно серьезно. Даже карб прикрутить не смог, уехал с поля не полетамши 😦 По поводу электричек - если б там был не березовый МАС а электрический АРС -хана руке б полная была. Про карбоновый межлик ваще молчу. МАС просто рассыпался. Эти два дятла (Леший с Коллапсом) потом обсуждали, чем руки лучше шинковать.

hudago
Boing68:

Дим,соболезную:(Ждем фото от Соло

Да вот они(фото)

Автор AlexSolo

O_Lenin

Чтобы не отставать от общего процесса, я тоже на днях разложил рыжего МХ-а. В направлении на желтую будку вошел в штопор, при попытке выполнить банальный кувырок (tumbling), да не вышел из него 😈. Всего-то метров с 10, но качественно, восстановить типа можно, но геометрия морды тово… поехала… А запасные фюзы у китайцев уже не продаются 😦. Жаль, уж очень удачная модель по летным качествам.