Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

O_Lenin

Маэстро, поздравляю! Всего тебе самого наилучшего! 😃😃

…а заодно - доделать дачу и не прогуливать летние полеты на Минке… 😁

lelik:

Как показывает практика, винт 22х8 MAS можно сломать и не на разбеге, а просто засунув под него руку

купил сегодня проп Xoar 14х6, а там в инструкции написано, дословно: “Do not throw anything into propeller to stop engine” 😃 Видать, кто-то уже до этого додумался… 😂

lelik
O_Lenin:

Do not throw anything into propeller to stop engine

Во, блин, а я и не додумался… Думал, можно. На самом деле - авиация, хоть и малая, но косяков не прощает. Карб открутился, мотор на забедненной смеси раскрутился мгновенно, самолет прыг, рука хряп… Левая - хрусть, пополам! Правая - хрусть, пополам!

hudago
lelik:

…авиация, хоть и малая, но косяков не прощает… Левая - хрусть, пополам! Правая - хрусть, пополам!

Абсолютно верно!!!Сегодня убедился:( при облете Маэстровского ЯКа.Первый взлет всех зрителей так впечатлил,что кто-то даже вспомнил такое заморское слово,как “сфинктер”.(некоторые зрители интересовались,правильно ли у них внизу все сжалось или не правильно…😁).А,если серьезно,то при втором полете срезало резьбу на пластиковой вилке одного из элеронов,и это произошло при выходе из петли,самолет вошел в штопор,причем все попытки вывести из него ни к чему не привели…Морковь…С 50-ти метров…Хрусть пополам…И в муку…Все,что было …Останки поехали в местный СЮТ…Прости Володя…С Днем рождения еще раз…Тебя…😦😃
Lelik,береги руку…
Неужели так серьезно?..

borman487
lelik:

самолет прыг, рука хряп.

Ну хряп не хряп, а пару лет назад руку штопал в 7-й горбольнице.
правда тут другой косяк - я 100% левша, а регулировка карбюратора под правую руку и отвертку взял короткую.
7 швов и через месяц как живой. 😃
Но после этого только электрички. Как оказалось и большие тоже. Пусть дороже ДВС, но свои руки несколько ценнее. 😃

Boing68
hudago:

Абсолютно верно!!!Сегодня убедился:( при облете Маэстровского ЯКа.Первый взлет всех зрителей так впечатлил,что кто-то даже вспомнил такое заморское слово,как “сфинктер”.(некоторые зрители интересовались,правильно ли у них внизу все сжалось или не правильно…😁).А,если серьезно,то при втором полете срезало резьбу на пластиковой вилке одного из элеронов,и это произошло при выходе из петли,самолет вошел в штопор,причем все попытки вывести из него ни к чему не привели…Морковь…С 50-ти метров…Хрусть пополам…И в муку…Все,что было …Останки поехали в местный СЮТ…Прости Володя…С Днем рождения еще раз…Тебя…😦😃
Lelik,береги руку…
Неужели так серьезно?..

Дим,соболезную:(Ждем фото от Соло

hudago

Ответ Borman 487*у

Фигня все это,вот фото,как человек попал под винт “электрички”
А вот ссылка,как это произошло(пост 3007)…По Вашему ,он должен был сразу перейти на ДВС:) rcopen.com/forum/f22/topic207292/564

borman487
hudago:

должен был сразу перейти на ДВС

Не, ну кто же машинки регулирует на новой модели, на электричке с установленным винтом…
А мне что бы карбюратор регулировать надо либо перед самолетом стоять (что есть безумие абсолютное), либо левую руку наизнанку выворачивать.Вот и довыворачивался.

lelik
hudago:

Lelik,береги руку… Неужели так серьезно?..

Конечно серьезно. Даже карб прикрутить не смог, уехал с поля не полетамши 😦 По поводу электричек - если б там был не березовый МАС а электрический АРС -хана руке б полная была. Про карбоновый межлик ваще молчу. МАС просто рассыпался. Эти два дятла (Леший с Коллапсом) потом обсуждали, чем руки лучше шинковать.

hudago
Boing68:

Дим,соболезную:(Ждем фото от Соло

Да вот они(фото)

Автор AlexSolo

O_Lenin

Чтобы не отставать от общего процесса, я тоже на днях разложил рыжего МХ-а. В направлении на желтую будку вошел в штопор, при попытке выполнить банальный кувырок (tumbling), да не вышел из него 😈. Всего-то метров с 10, но качественно, восстановить типа можно, но геометрия морды тово… поехала… А запасные фюзы у китайцев уже не продаются 😦. Жаль, уж очень удачная модель по летным качествам.

Leshij

Уж сколько раз твердили миру… что в сторону той желтой будки точно есть какая-то аномалия. Бьет как на 35ти, так на 40ка и даже на 2.4, как ни странно. У меня так Аддикшн хрякнулся год назад.

PS Хлопцы, а заезду на поле так и нету? Пешочком?

O_Lenin

Сегодня вообще коммунизьм какой-то… Шлагбаум напротив мойки без блоков и без замков - заезжай кто хошь прям по главному прошпекту 😲

Leshij

Аха, заедешь, а за тобой закроют и все, кукареку 😃

MxM

сегодня проверил анализатором сперктра эвы весь диапазон 40 с полностью развернутой антенной. помех нет.чисто.

borman487

Вспылил, был неправ. Сегодня на 40МГц уронил пенопластыча с приемником с одним преобразованием, акурат напротив гаишников. На земле у меня тоже сканер молчал. А вот в воздухе, метрах на 20-и здрасте пожалуйста - зколбасило по полной программе. Слава богу пенопластыч. Склеил китайской соплей за 10 минут. А вот с рулевой машинкой элеронов не повезло.

SveshnikovMB
O_Lenin:

М
…а заодно - доделать дачу и не прогуливать летние полеты на Минке… 😁

Коварный Маэстро на дачу пригласил, а про ДР промолчал!

Дача - это что-то. Просто слов нет. Лестница! Полы! Потолки!
Абалдеть.

Володя, еще раз - прими поздравления и всяческие пожелания!

Маэстро

Спасибо огромное, друзья, за поздравления!
Хватило бы здоровья исполнить все пожелания.😃

gae
Громовержец:

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего самого!!!

+1 Всех благ!!!😁

collapse
MxM:

сегодня проверил анализатором сперктра эвы весь диапазон 40 с полностью развернутой антенной. помех нет.чисто.

Не Вы первый. Если Вы думаете, что помеха сидит там, и ждет пока вы сканер развернете - то глубоко ошибаетесь. Там лупит фрагментами, по несско секунд. Может несско раз в час, а может и раз в неделю. Сколько там самолетов завалили - ай-яй. Мой как-то пару лет назад сам по полосе стал носиццо, махая всеми рулями, и играя газом… просто так вот, со стоянки отехал сам, и поколбасил в полном автономе. Ловили всей минкой… Я на следуйщий же день поехал в хоббилайн и взял модуль на 2,4… Ибо надоело думать об этом… Ситуация, как видно, за это врмя не поменялась…

Astek
hudago:

Ответ Borman 487*у

Фигня все это,вот фото,как человек попал под винт “электрички”
А вот ссылка,как это произошло(пост 3007)…По Вашему ,он должен был сразу перейти на ДВС:) rcopen.com/forum/f22/topic207292/564

Вот не ожидал я, что меня вспомнят 😃

Да. это был я. Вот подробнее, как это было: rcopen.com/forum/f36/topic105446/53

  • там есть фотки, как это выглядит спустя год.
    Шрамы еще не зажили. Кто хочет, продемонстрирую в поле…
Желтый_вжик
collapse:

Не Вы первый. Если Вы думаете, что помеха сидит там, и ждет пока вы сканер развернете - то глубоко ошибаетесь. Там лупит фрагментами, по несско секунд. Может несско раз в час, а может и раз в неделю. Сколько там самолетов завалили - ай-яй. Мой как-то пару лет назад сам по полосе стал носиццо, махая всеми рулями, и играя газом… просто так вот, со стоянки отехал сам, и поколбасил в полном автономе. Ловили всей минкой… Я на следуйщий же день поехал в хоббилайн и взял модуль на 2,4… Ибо надоело думать об этом… Ситуация, как видно, за это врмя не поменялась…

Очень рекомендую провести паралель с началом “колбасни” и с переключениями релейных силовых модулей,которые в немалом кол-ве находяться у железки и внутри пресловутой желтой будки".Самое безопасное место - ближе к даче и подальше от железки.Сдвиньтесь метров на 40 и все устаканиться.Раньше там и летали.