Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

O_Lenin

Эта… я чего-то подумал, что там все в хлам распахано, но есть какой-то пятачок для чего-то некрупного. Оказалось, что вполне нормальная полоса. Проблем с посадкой не было. Ну и как положено - увольнительная заканчивается, когда все только-только собрались 😁.

Вот как я сегодня в первом вылете на Экстре завел ее на четвертом развороте ровно в солнце - уж точно wыпендрисло нипадеццки. Хорошо, хватило ума не дергать ручки, а дать аппарату самому оттуда вылететь, благо он и так летел ровно. Потом осталось только сделать еще круг и спокойно посадить 😃.

Sergey77:

речь вроде про катьки была, твои же Дятлы по слухам пару разложили, я только примкнул к тенденции 😉

Именно про Катьки от Себы, а Сучки, пусть и от него - это уже другой артикул.

Sergey77

О`Великий, стоило тебе нас покинуть так сразу был отказ борта и отказ замерзших рук. Все на пердинычах. Хорошо, что первая легла на поле (вторая тож).
Соло опустился до zoom4u, бешеная блоха, Кирилл тож замерз, чуть не дал ручку на себя в инверте над полосой, пришлось долго почти насильно отпаивать чаем.
Потом приехал Никита со своим Папой, я более молодого пилота пока не видел. Кирилл настроил им як епп, все остались очень довольны.
Заряжаюсь на завтра, завидуй!

O_Lenin

Ну вот, пжалста, остался я на обочине мирового прогресса 😁. Радует, что дров, насколько я понимаю, не было. А отказавший борт - с каким он химсоставом? Или контакт глюкнул?

Завтра 99,9% не получится. Но это хоть запланированное мероприятие, а не неожиданный облом.

Sergey77

ну ква, а то в минус 15-25 что далее будет совсем не комильфо…
ТОЛЬКО НЕ НАДО БОЙЦОВОК, баюся я!
хотя ты, хад, все равно привезешь…

collapse
Leshij:

Народ, завтра кто - да?

улетал сегодня все акки… не с чем завтра ехать… 😉

O_Lenin:

Радует, что дров, насколько я понимаю, не было.

Кальмато завалили. Честно так, по заруливанию. Светит ему новый фюзеляж.
В остальном - вроде все пучком…

Sergey77:

Потом приехал Никита со своим Папой, я более молодого пилота пока не видел. Кирилл настроил им як епп, все остались очень довольны.

Да, Никита впечатлил. Симпатичный парнишка младшего школьного возраста (не знаю, ну лет 7-8 может, зимой не поймешь 😉). Держался в воздухе на самолете, с настройками которого я взмок на 5-й секунде полета. Я кое-как сел, настроил расходы и экспоненты, оттримировал.
Мальчишка полетел. Просто вот, взял, и полетел. Ровный взлет, полетал по кругу, полетал в инверте… Сел… повторил раз пять…
Вобщем, дядьки, подвинут нас довольно быстро 😉

A=
O_Lenin:

Эта… я чего-то подумал, что там все в хлам распахано, но есть какой-то пятачок для чего-то некрупного. Оказалось, что вполне нормальная полоса

были в прошлые выходные со сранья - вроде все нормально - или уже распахали?
просьба к автолюбителям - перед полетами покатайтесь по полосе - не ленитесь!
мы с сыном потом лендровером укатаем конечно,
но лучше плланомерно 😃
зы
медведя с днюхой 😃

Leshij

Серег, извини, но завтра придется тебе потерпеть бойцовочки… Надо настройки-регулировки проверить перед соревнованиями 😁

Leshij

Ну чего, куда все пропали-то? Отсыпаться надумали? Час уже один летаю… погода супер!

Геннадий2610

Лех,да все испугались твоих бойцовок - выжидают пока ты замерзнешь и уедешь.😉

Leshij

Да а чё их бояться-то? Ну летают, ну жужжат, ну крыльями свистят… 😁 Кому совсем сцЫкотно - могу каску выдать. И памперсы 😉

Sergey77

меня он только пару раз обжужжал 😉 потом свалил. А я готов похоже вступить в опг “Дятлы” ибо пробовал взлететь не подключив элерон.😃
Но поле наше люблю, несмотря на то, что меня сегодня впервые с неба сбило помехой. На фанте. На удалении метров 30 (!) к будке. Сначала полный отказ, потом на секунду поймал и повернул на себя, потом опять отказ и с метров 20 вертикально… На 3-4 метрах поймал сигнал, а так как ручка на себя и полные расходы хариер и срыв на крыло. Подхожу в трауре, а она на кустах висит. В метре от дороги. Целая.
Потом летал на зуме акков 4-5 и на фанте пару - ни следа помехи. 40МГц, если чо.
А так шикарно отлетали, а кто прогульщик - обзавидуйтесь! 😝

Маэстро
Sergey77:

Но поле наше люблю, несмотря на то, что меня сегодня впервые с неба сбило помехой. На фанте.

Зимний сбор “урожая”.

Обошлось без поломок.

Klassevich

Открыл зимний сезон, очень хорошо полеталось до 4-го аккумулятора… Мороз небольшой, пасмурно и ветра почти не было. Правда, 13-е все-таки сказалось: зарулился и вогнал малыша зумчика в снег конкретно. Так что обеспечил себе вечернее времяпрепровождение на кухне с инструментами и циакрином.
Очередное большое спасибо Сергею 77 за советы и вкусный чай. Ещё отдельное спасибо за полёт на его супер зуме, понял, что мой малыш гораздо строже и капризнее, супер зум для отработки навыков, особенно 3D, похоже наилучший вариант.

O_Lenin
Sergey77:

Но поле наше люблю, несмотря на то, что меня сегодня впервые с неба сбило помехой… На удалении метров 30 (!) к будке.

Ну вот, а кто-то не верил, что помехи здесь бывают… Хорошо, что есть еще и кусты 😁.

collapse

Боже, храни полярников.
Сегодня на минке наши с Лехой градусники казали -17, а в момент отъезда мой выдал и -18… Вобщем, не антарктида, но тоже явно не жарко…
4 акка отлеталось всласть - погода сказочная 😉
На башку балаклаву с Домбаяи и очки, на руки - два слоя перчаток (шерстяные вниз, сверху меховые). Как ни странно, рулить в двух слоях перчаток оказалось вполне себе нормально, даже довольно тонкие вещи, типа медленной и фиксированной бочек, которые я все 4 акка налетывал…

Геннадий2610
Sergey77:

пробовал взлететь не подключив элерон.😃
😝

Немного забавней когда подключаешь их в реверсе,по крену вроде рулится,но как-то не так.😉

Sergey77:

меня сегодня впервые с неба сбило помехой.

Сереж,слух по Москве прошел что к тебе едет модуль на 2.4 Гы.😒

collapse:

Боже, храни полярников.
Сегодня на минке наши с Лехой градусники казали -17, а в момент отъезда мой выдал и -18…

Кирилл,а куда деваться,охота пуще неволи.

Sergey77
collapse:

Боже, храни полярников.

Боже, храни энтузиастов! Приехал с работы на метро, ибо пробки в конец достали (метро минут 50-час, авто без пробок 12-15 минут, сегодня авто 2 часа) и понял, что я не ТАКОЙ фанат неба… -30 с ветерком на 3-4 тысячах легче переносятся, ибо двигаешся и шустро. А тут стоиш и тупо мерзнеш.

Геннадий2610:

едет модуль на 2.4 Гы.

ага, с 16.11.09. пока пусто. правда Corona, а не одобренные всеми ***, но согласно asw бренд до 300 метров пофих. Я не про качество исполнения. Хотя все бренды делает один и тот же косой дядя Минь…

Геннадий2610:

Цитата:
Сообщение от Sergey77
пробовал взлететь не подключив элерон.

Немного забавней когда подключаешь их в реверсе,по крену вроде рулится,но как-то не так.

я уже пробовал, не только элероны но и руль высоты… Красивейший взлет с руки…
Не сменил модель в педератчике.

ПапаНикиты
collapse:

улетал сегодня все акки… не с чем завтра ехать… 😉

Кальмато завалили. Честно так, по заруливанию. Светит ему новый фюзеляж.
В остальном - вроде все пучком…

Да, Никита впечатлил. Симпатичный парнишка младшего школьного возраста (не знаю, ну лет 7-8 может, зимой не поймешь 😉). Держался в воздухе на самолете, с настройками которого я взмок на 5-й секунде полета. Я кое-как сел, настроил расходы и экспоненты, оттримировал.
Мальчишка полетел. Просто вот, взял, и полетел. Ровный взлет, полетал по кругу, полетал в инверте… Сел… повторил раз пять…
Вобщем, дядьки, подвинут нас довольно быстро 😉

Кирилл!
Отдельное тебе спасибо за полученную радость полета на нормальном самолете! Конечно, правильно летать в компании, где тебе всегда могут помочь и подсказать. А то мы в основном на загородном поле летали и вдвоем:( А Никитке 11 лет, он просто еще не подрос:) Теперь на поле только в январе наверное появимся, но уже ждем с нетерпением…

Sergey77

дядьки! Ну и тётьки… На завтра чо? Я лично да, хоть зума подр…погонять… Но куда? В одиночку я и у дома могу…