Площадки в ЗАО (до 31.12.2007)

ВВВ
MikeM:

Возможно я к часу подтянусь со SwiftII и X-tween

Значит так. Не “возможно”, а точно. Я тогда Торика прихвачу, летнем 😁

MikeM

К часу уже не успеваю. постараюсь к 13:30
Торика бери!

MikeM
polkanov:

Народ скажите где можно рядышком полетать?..Пробовал на грибном, но там зевак дофига не спокойно…приходится еще друзей брать чтобы народ разгоняли. В общем не нравится там. Слышал что по риге где-то летают. Подскажите что-нить толковой, а то в Монино приходится ездить.

Народ, нет желания сегодня часа в 2 полетать ?

ВВВ
MikeM:

Народ, нет желания сегодня часа в 2 полетать ?

Я смогу только в выходные. 😊

MikeM
ВВВ:

Я смогу только в выходные. 😊

Сегодня полетал СУПЕР!!!
Ветер был на столько сильным, что даже на земле модель было сложно держать в руках.
Самые большие проблемы были связанны с посадкой.
Взмывает отлично, а посадить сложно, т.к. против ветра даже без газа поднимает модель вверх, а по ветру скорость большая. Но вроде справился.
Первый раз из-за порыва ветра сделал морковку с 3-х метров, но Swift2 выжил.
Две последующие посадки сажал нормально.
Хорошо, что вся площадка в траве.

В выходные меня в России не будет.

to BBB: Кстати, мы в тот раз не смогли пульт настроить, т.к. нужно было реверсировать сразу 2 канала 😃

ВВВ
MikeM:

Сегодня полетал СУПЕР!!!
Ветер был на столько сильным, что даже на земле модель было сложно держать в руках.
Самые большие проблемы были связанны с посадкой.
Взмывает отлично, а посадить сложно, т.к. против ветра даже без газа поднимает модель вверх, а по ветру скорость большая. Но вроде справился.
Первый раз из-за порыва ветра сделал морковку с 3-х метров, но Swift2 выжил.
Две последующие посадки сажал нормально.
Хорошо, что вся площадка в траве.

В выходные меня в России не будет.

to BBB: Кстати, мы в тот раз не смогли пульт настроить, т.к. нужно было реверсировать сразу 2 канала 😃

Так мы и реверсировали оба канала.

9 days later
collapse

Да, полетал там как-то перед НГ (еще снег был)…
Все хорошо, но полосы нормальной нет для “мелколетов” с колесиками…
У меня метровая электричка с шасси - как правило капотирует на взлете из за ямок и травы, и тоже самое при посадке (хотя реже и не так страшно при остановленном винте). Сломал 2 винта на взлете, потом на последнем пускал уже с рук. На асфальте все же комфортнее 😃
А так - простор, красота! 😃

ВВВ, приветствую! Скоро “нашу с Вами” экстру 😃 дособеру - поеду видимо туда облетывать…

ВВВ
collapse:

Да, полетал там как-то перед НГ (еще снег был)…
Все хорошо, но полосы нормальной нет для “мелколетов” с колесиками…
У меня метровая электричка с шасси - как правило капотирует на взлете из за ямок и травы, и тоже самое при посадке (хотя реже и не так страшно при остановленном винте). Сломал 2 винта на взлете, потом на последнем пускал уже с рук. На асфальте все же комфортнее 😃
А так - простор, красота! 😃

ВВВ, приветствую! Скоро “нашу с Вами” экстру 😃 дособеру - поеду видимо туда облетывать…

Кирилл! Добрый вечер 😁 . Так Вы это… шумните, когда будете летать. С радостью поддержу. Я там регулярно летаю. По поводу полосы… Я никаких затруднений не испытываю. Все взлетает и садится без проблем 😃

1 month later
Col_Chaos

Не подскажет ли кто-нибудь, в каком состоянии площадка? А то для взлета и посадки
нужно хотя бы метров 10 чего-нибудь ровного.
Перед работой часиков в 9-10 никто не хочет полетать?

9 days later
Маэстро

Летали сегодня. Красота! Планируем летать завтра в районе 12 часов. Желающие, присоединяйтесь!

8 days later
horse427

Полетал сегодня супер,ветер с порывами 😲

Маэстро
horse427:

Полетал сегодня супер,ветер с порывами 😲

Да для такой баржи,ветер - по барабану.

Leshij
Маэстро:

Да для такой баржи,ветер - по барабану.

Ребят, а как вы там летаете? Заезжал на прошлой неделе - там же снега по это самое 😃

Добавлено: посмотрел видео. А куда снег-то дели? Утоптали что-ли?
Надо будет заехать к вам в гости. На рабочей неделе никто не собирается?

horse427
Leshij:

Ребят, а как вы там летаете? Заезжал на прошлой неделе - там же снега по это самое 😃

Добавлено: посмотрел видео. А куда снег-то дели? Утоптали что-ли?
Надо будет заехать к вам в гости. На рабочей неделе никто не собирается?

Там съезд с дороги,по ней пехом до ВПП метром 70,да и снег наличиствует.
У меня тока на выходных получается полетать 😃

collapse
Leshij:

На рабочей неделе никто не собирается?

Угадай с 3 раз, кто туда собирается 😃

ЗЫ. Маэстро-Владимир, приветствую!
Надо как-нить всем вместе выбраться, а то летаем как-то все вразнобой 😃
Я тут с Вашим товарищем на “пчеле” (angar-ом) очно познакомился - кофейку попили, и обменялись, так сказать, “декларациями о намерениях” 😃
Надо в общем, как-то договориться о “большой” встрече. А то мы с Leshi-м и Miko туда заглядываем, а вот с Вами и остальными как-то не созваниваемся. Надо исправлять! 😃
А я там к тому же хочу своего “монстра” 1,5-метрового испытать…
horse427, к Вам это тоже относиться - может как-нить “приболеете” в будни на пару часов, или еще как нить 😃
Col.Chaos: для меня например это еще глубокая ночь 😃 Вот если бы часиков 11-12…😃
Хотя в 10… тоже можно по идее…

horse427

Я бы с удовольствием,с работы никак не соскочить,только в выходные и получается 😠
Но надо как-нибудь собраться 😃 😃

Col_Chaos

Я в выходные обычно в Митино езжу. В буднии дни перестоало получаться - работа мешает! Да и техника нуждается в починке. На следующей неделе возобновлю наверно утренние полеты.

Маэстро

Приветствую всех! Два дня был в отлучке, только приехал! Я планирую в четверг днем полетать, конкретное время можно согласовать со всеми.

angar
collapse:

Угадай с 3 раз, кто туда собирается 😃

ЗЫ. Маэстро-Владимир, приветствую!
Надо как-нить всем вместе выбраться, а то летаем как-то все вразнобой 😃
Я тут с Вашим товарищем на “пчеле” (angar-ом) очно познакомился - кофейку попили, и обменялись, так сказать, “декларациями о намерениях” 😃
Надо в общем, как-то договориться о “большой” встрече. А то мы с Leshi-м и Miko туда заглядываем, а вот с Вами и остальными как-то не созваниваемся. Надо исправлять! 😃
А я там к тому же хочу своего “монстра” 1,5-метрового испытать…
horse427, к Вам это тоже относиться - может как-нить “приболеете” в будни на пару часов, или еще как нить 😃
Col.Chaos: для меня например это еще глубокая ночь 😃 Вот если бы часиков 11-12…😃
Хотя в 10… тоже можно по идее…

Кирилл!У меня Цессна жива-меня не пригласите?Спасибо!

angar
Маэстро:

Ну что, есть желающие завтра полетать?

Приветствую!Желающие-то есть,а во сколько?Но моё предложение в силе,в части твоего приезда.С утра я буду на месте.