Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 420

Площадки в ЗАО (до 31.12.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Leshij А зря! Я, несмотря на это дуло, отличненько полетал там до семи сегодня. Полеты в ветер надо ...

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    А зря! Я, несмотря на это дуло, отличненько полетал там до семи сегодня.
    Полеты в ветер надо не только в симе отрабатывать
    Не смею спорить, но, пока бы я приделал крылья, поставил акк, прикрутил фонарь, проверил рули и т.п., было бы уже полвосьмого, а из-за туч темнело на глазах, так что уже бы с трудом понимал, куда чего летит . Да еще и с ветром. Лучше попробую завтра пораньше вырваться, лишь бы не капало. Тем более, надо бы элероны оттриммировать.

На зумыче, кстати, в сильный ветер нормально колбасился, только вот недолго

2.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Утро - это во сколько ? И какой площадки ?
    примерно в 9:15-9:30 я туда подъезжаю..
    площадка - на университетском, около 100 метров не доезжая вернадскаго повернуть во двор между крайним домом и территорией ДП..
    Метров через 50 будет вход (калитака), прямо там там и летаю. Полетных зоны 2 - одна узкая, метров 150х50 с полосой справа (асфальтовая дорожка), и большая зона - над оврагом - практически треть территори ДП. Они сообщаются. Минус один - в большой зоне падать можно не везде , внизу деревья. Хотя это больше предупреждение для полных чайников - если думать головой, то падать совсемм необязательно... Взлет-посадка с шассями - "в узкой зоне", на брюхо - без проблемм где угодно...
    Карта тут:
    http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.6...p;z=16&om=1
    адрес "- Университетский пр. д.6 к.1 (поворот во дворы), калитка напротив д.6 к.3.
    Выглядит так:
    узкая зона+полоса
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_1242_.jpg
Просмотров: 49
Размер:	71.2 Кб
ID:	113920
    широкая зона
Название: Image_1241_.jpg
Просмотров: 47
Размер:	54.0 Кб
ID:	113921
    на самом деле ракус не очень удачный - места реально больше, чем видно на фото, плюс в широкой зоне если зайти на бугорок слева, то деревья практически остаються внизу.
    Если мне нужна широкая зона, я обычно взлетаю по дорожке, и лечу в "широкую," а сам тем временем неспешно иду в сторону холмика и поднимаюсь на него - обзор на все 180 градусов получается...

Собирается ли кто в пятницу на Минку? Дорожка после всех дождей нормально пригодна для взлетов и посадок, сам проверял. Разве что много луж на въезде.

Собираюсь сегодня, часам к трем.

6.  

Вряд ли раньше четырех - пяти успею...

Сегодня славно полетали
    Наконец-то увидели месье Огурцова, который даже привез обещанные пирожки.
Название: IMG_5270_r.jpg
Просмотров: 82
Размер:	77.2 Кб
ID:	114167
    Облетали его утку. Фсе пучком
    Борода летал на Формозе
Название: IMG_5271_r.jpg
Просмотров: 63
Размер:	78.5 Кб
ID:	114168
    6Wings с Павлом Андреичем летали на Желтом Краю ;-)
Название: IMG_5291_r.jpg
Просмотров: 73
Размер:	132.1 Кб
ID:	114169
    Александр с сыном, к сожалению разбили красивейшего но ужасно орущего пепелаца времен второй мировой кажись (его обломки видны у желдороги)
Название: IMG_5370_r.jpg
Просмотров: 92
Размер:	55.3 Кб
ID:	114171
    DoNotDisturb летал на Горячей точке, но в кадр не попал
    Я летал на восстановленном Торнадо с фотоаппаратом по фюзом.
    Место установки плохое и резкость не наводилась..
    Уехал рано, так что может не всех и не все упомянкл, звиняйте дядьки!

Записей в дневнике
    527
    времен второй мировой кажись
    скорее всего - третьей пока еще не было...

Хотя если долго летать над режимным объектом с фотиком на фюзе - все может случиццо....
    Да и вид у тебя в видеоочках рядом с компактной СВЧ-антенной на треноге - уже как из "плохого будущего"...

10.  

Н-да, полетали приятственно!

Ощущения от первых удачных самостоятельных полётов и посадок (отдельный привет Бороде! ) просто суперские, до сих пор хожу довольный.
    Дрожь в коленках прошла на третьем полёте, появилось неудержимое желание летать и летать.

Было приятно со всеми познакомиться и пообщаться, надеюсь, будем видеться чаще.

Aps
    Aps вне форума
    Забанен
    Полетали все поразному, у мну кончился последний самолёт! Хотя удовольстви всё равно получил!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: m1.JPG‎
Просмотров: 87
Размер:	47.5 Кб
ID:	114209  

Сегодня славно полетали
    Наконец-то увидели месье Огурцова, который даже привез обещанные пирожки.

DoNotDisturb летал на Горячей точке, но в кадр не попал
    Я летал на восстановленном Торнадо с фотоаппаратом по фюзом.
    Появление Огурцова - это просто событие, на которое уже и не надеялись . Снимок с его участием получился каким-то милитаристским, типа слева - пушка от танка, за спиной - установка межконтинентальных ракет .

Не знал, что мой ник можно расшифровать таким макаром. Жаль, на работе не приняты клички, а то с удовольствием взял бы на вооружение

Запек вчера кусок 2,5 литровой бутылки, получился немного кособокий (болван не зашпаклеван и не отшкурен), но вполне подходящий тренировочный капот. Сниматься с болвана не хотел, пришлось его разрезать снизу, а потом склеить. Ну и не страшно

Думаю, во второй половине дня схожу на поле.

Похоже, блок на въезде положили из-за того, что какие-то *)(?*&#$^%!!! навезли туда несколько кузовов строительного мусора от ремонта квартир(ы). Может, именно благодаря этому можно садиться на полосу, а не в кучу старой штукатурки .

А полетали сегодня неплохо .

Записей в дневнике
    527
    В субботу утром полетал у ДП. Видимо чувство безнакозанности совсем меня отучило думать головой... Как итог - на последнем акке "карманный Зум" разогнавшсь до упора в пикировании "вошел" четко в бетонный столб фонаря освещения. Обломки разлетелись метров на 15, самолетко разложился в паззл частей из 10-12.... Хайвольтовский движок располовинился (ротор с магнитами улетел) и на его поиски ушло около 40 минут. Нашла его сочувствующая дама с собачкой, на глазах у которой произошло данное проишествие... Она же скурпулезно собрала мелкие куски ЕПП... Спасибо ей!
    Удивило то, что будочи высыпанным из пакета на стол, сей консруктор быстро сложился обратно в самолет, практически без видимых швов. Грамм десять густого ЦА принесли пользу, и самолетко снова готов летать...
    Из невосполнимых потерь - пропеллер (в мелкие кусочки) и резинка проп-сейвера...
    Странно, на вид самолет как будто и не падал, хотя в субботу он больше напоминал кучу стружек...

Все-таки ДП - место удобное.

Название: Image_1274_.jpg
Просмотров: 61
Размер:	66.1 Кб
ID:	114495

(снимок воскресный - в будни там народу никого. вообще)

Сегодня ни хрена не день Бэкхема... Сразу скажу, что аппарат не требует ремонта, так, по мелочи подправить

Сначала попробовал микшер газ-элероны для компенсации завала влево. В результате получил жуткий крен вправо, пепелац хотел лететь только бочками. Еле удалось плюхнуться в траву без потерь. Потом убрал микшер, выставил триммер, а через 10 секунд отвалилось левое крыло - лопнула соединительная фанерка, хорошо, резинка удержала его хоть в сложенном виде, да и высота была невелика. Опять в траву, чудом без последствий. Фанеру на циакрин, сам в небо. Да только к этому времени стало катастрофически темнеть, не вижу ни расстояния, ни направления.

И был я не одинок в своих мучениях. Еще и у ДВС-ного Ментора (вроде, похоже на него) в полете карбюратор отвалился...

Чем ближе конец летнего сезона, тем больше народу в полях. Вчера в небе одновременно было 5 самолетов и вертолет, да и сегодня тоже 3-4 ЛА, включая еще и мотопланер.

Въезд открыли или пешочком?

Пёхом, а если въезд открыть, то, похоже, ремонтнички быстро своим мусором поляну "освоят".

Зато у шлагбаума парковочных мест нет

Ммммм-дяяяяя.... Жена принесла пакет вяленой рыбы, пришлось за обедом насосаться пива Потом все же потянуло в небо, пошел на поле. Взлетел, покрутился немного (после ремонта все ОК), прибавляю газ. а пепелац летит все хуже и хуже. Для отсечки рано, рули работают, а тяги нет вообще. Планирую в траву, уже задеваю стебли, полный газ ни фига не тянет, в общем, теперь надо бы газ убрать. А он, оказывается, давно убран нах... Оказалось, что все это время я колбасился с выключенным мотором Попил пивка, называется...

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Оказалось, что все это время я колбасился с выключенным мотором Попил пивка, называется...
    Опа! То есть после пива можно летать на пилотажке без мотора ? А взлетал как на металке, с забросом из-за головы ?

Опа! То есть после пива можно летать на пилотажке без мотора ? А взлетал как на металке, с забросом из-за головы ?
    Дык эта... после полетов обратно пива попил, уже в парке Победы, вот и написал не пойми чего. Это я к тому, что после взлета полетал пару минут вполгаза, а потом хотел полный газ дать, вот тогда и выключил его , а потом с высоты уже планировал, думая, что тяга пропала

Записей в дневнике
    527
    Я, кстати, себя неоднократно ловил на том, что иногда путаю положение ручки газа . Даешь вроде бы полный, а рука при этом тащит ручку вниз... Потом, когда самолет начинает сыпаться с вертикали, всеми известными словами проклинаешь неожиданно севший акк, со всеми отсечками вместе взятыми... Хорошо хоть есть привычка непрерывно нащупывать положение ручки газа - вовремя спохватываешься...
    Так что, тут и пива не надо

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Так что, тут и пива не надо
    Ну и ладушки, а то я, непьющий, уже растоился - думаю, мужики на новую тягу переходят, а мне облом

Ну и ладушки, а то я, непьющий, уже растоился - думаю, мужики на новую тягу переходят, а мне облом
    - доктор, скажите, алкоголизм - это вредная привычка или болезнь?
    - вообще-то болезнь...
    - тогда дайте мне 300 грамм и больничный

И был я не одинок в своих мучениях. Еще и у ДВС-ного Ментора (вроде, похоже на него) в полете карбюратор отвалился...
    Карбюратор отвалился у меня на РС-9.Сейчас возвращён на законное место,вчера уже летал.Если из института не поздно выйду,мб завтра прийду.

Сёня целый день обломы, што по работе, што по жизни Под вечер выбрался в поле, так на ровном месте, при заходе на посадку в полный штиль (а многие видели, что сажать пилотажку я вроде кое-как умею) за 4 полета сломал два винта. Как - сам не пойму , типа плюх на полосу - и пц винтику . Ессно, винты GWS 9х5, которых днем с огнем не сыщешь.
    Заменил на GWS 9х4,7 - обрыдался, сразу посадка и 10х4,7 - толку мало, колбасит во все стороны сразу, вместо вертикали - траектория пьяной змеи. С АРС 10х3,8 еще на что-то похоже, но не то. Видимо, Горячая Точка - не Большой Пупырь, она скорость любит, шаг в 5", похоже, минимально пригодный для устойчивого полета. Где-то дома должен валяться АРС 9Х6Е, надо бы его проверить.

Где-то дома должен валяться АРС 9Х6Е, надо бы его проверить.
    Есть в наличии неиспользуемые 9х4.7Е и 9х6Е. Звони. Или обрежь ГВС 10х6 до 9х6 или 9.5х6.

Есть в наличии неиспользуемые 9х4.7Е и 9х6Е. Звони. Или обрежь ГВС 10х6 до 9х6 или 9.5х6.
    Сенкс, будем разбираться. 9х6Е я уже нашел, а еще у мну оказался какой-то винт типа noname, но 1:1 АРС 10х5. Только вот сегодня с полетами вряд ли получится, а дальше погода непонятная. Ладно, проверю хоть по амперметру, чё там да как

Посмотрел rcgroups, там большая ветка про сей пепелац, народ вроде ставит на него АРС 9х6, 9х7,5 и 10х5, а также GWS 10х6. Выходит, скорость действительно требуется: "My HP really thrives on speed...it flew okay with a 9x5 prop, better with a 9x6 prop but it was still begging for more speed, so I've now swapped on a 9x7.5 prop. I hope that makes it happy!", тот же автор пишет про мотор: "I am also using a direct-drive (outrunner) setup. Hyperion Z2213-20, Hyperion Titan 20 A ESC, Apex 3S, 1350 mAh, 15C lipo pack".

Посмотрел rcgroups, там большая ветка про сей пепелац, народ вроде ставит на него АРС 9х6, 9х7,5 и 10х5, а также GWS 10х6. Выходит, скорость действительно требуется: "My HP really thrives on speed...it flew okay with a 9x5 prop, better with a 9x6 prop but it was still begging for more speed, so I've now swapped on a 9x7.5 prop. I hope that makes it happy!", тот же автор пишет про мотор: "I am also using a direct-drive (outrunner) setup. Hyperion Z2213-20, Hyperion Titan 20 A ESC, Apex 3S, 1350 mAh, 15C lipo pack".
    Появился у меня моторчег под этот самолет. Можно попробовать на твоем планере или подождать, пока я свой до ума не доведу.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Сёня целый день обломы, што по работе, што по жизни Под вечер выбрался в поле, так на ровном месте, при заходе на посадку в полный штиль (а многие видели, что сажать пилотажку я вроде кое-как умею) за 4 полета сломал два винта.
    правильно ли я понимаю что речь идет про hotpoint ep?

всё лето развлекаюсь на таком. перепробывал всяко разные винты.

наиболее приятный апс 11x5 (не Е) с двиг 2213/20 2S 2100 хватает на 15-18минут. ток 12-14А. тяги при этом чуть больше веса.
    т.е. висеть можно. но вверх "ракетой" не прёт конечно не оптимально, но что было в запасе.

и мотор и батарея после висения чуть теплые.

апс 11x47E тоже нормально. 9x6 слишком быстрый. пилотаж получается чище, но садить мне показалось сложновато. 12x3.8 тяги больше но тормозной и обратную петлю фиг ровно сделаешь.gws ные как то субъективно не понравились.

Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю что речь идет про hotpoint ep?
    О нем, родимом.

наиболее приятный апс 11x5 (не Е) с двиг 2213/20
    Oops... А что такое 11х5 не Е ?

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    О нем, родимом.
    Oops... А что такое 11х5 не Е ?
    мда.
    ошибся , как раз Е. спутал с S. и шаг переврал

вот что значит давно не ломался

вот такой, только размер 11x5,5

Появился у меня моторчег под этот самолет. Можно попробовать на твоем планере или подождать, пока я свой до ума не доведу.
    Интересно, конечно . Да таперича, блин, аэропорт закрыт по метеоусловиям . Буду на малом газу по квартире ездить, винты пробовать

9x6 слишком быстрый. пилотаж получается чище, но садить мне показалось сложновато.
    А я его сажаю, выключив движок еще на приличной высоте, дальше планирую на полосу, четвертый разворот всегда без газа, а иногда и третий тоже. Ежели надо, на пару секунд дам газу, чтобы поближе к себе подтащить. А планирует он отлично, с малой потерей высоты.

Мосх уже дымится... Потестил давеча амперы, получил 18-18,5А с АРС 10х3,8 и 16-16,5А с 10х5. Чума! Похоже, там константы уж очень разные. А АРС 9х6Е выдал 14-15А, т.е. все винты пригодны к экслуатации, осталось дождаться погоды.

Понимаю, что так говорить - кощунство и святотатство, но все же в плохой погоде тоже что-то есть. В частности, можно переделать кучу всяких дел по дому, которые в солнечный день обречены на забвение. Да заодно и подлатать по мелочам пепелац.

Что-то тема начинает глохнуть. Давайте в воскресенье потопчем поле !

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Что-то тема начинает глохнуть. Давайте в воскресенье потопчем поле !
    С великим бы удовольствием, лишь бы не было дождей. Ну и хочется верить, что дорога (которая ВПП) не в кисель размокла

С великим бы удовольствием, лишь бы не было дождей. Ну и хочется верить, что дорога (которая ВПП) не в кисель размокла
    Да там и в грязь нормально.

Aps
    Aps вне форума
    Забанен
    Если в воскресенье то во сколько? Планирую облёт новенького ))))

Цитата Сообщение от Aps Посмотреть сообщение
    Если в воскресенье то во сколько? Планирую облёт новенького ))))
    Где-нибудь часиков в 12. И новеньких облетаем

Чтобы тема не загнулась, пришлось идти на поле . А там - настоящий День вертолетчика, включая даже такое ДВС-ное чудище Вложение 121291.
    Сегодня крылья не болтались, даже при обратных петлях, так что удалось хорошо полетать. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____021.jpg
Просмотров: 65
Размер:	105.8 Кб
ID:	121294 И вообще пора собирать новый ероплан, а то коробка все стоит на балконе, а вокруг сборочные цеха тарахтят в три смены
    Последний раз редактировалось O'Lenin; 11.04.2009 в 23:01.

Закрытая тема