Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1469

Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Той зимой на магистере на 40.665 подколбашивало неплохо где-то чуть далее жёлтой загогулины , но выжил. А тут ещё на ...

Забанен
    Той зимой на магистере на 40.665 подколбашивало неплохо где-то чуть далее жёлтой загогулины , но выжил.

А тут ещё на 2.4. Типа, на всех действует

2.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    если кто помнит - на том же месте - около подстанции, год назад свалился в штопор двух метровый тренер Асения (на 72 мегагерцах PCM)
    я склонен все-ж думать, что могут быть мощные наводки на каких-то низких частотах, влияющие на работу электроники, минуя высокочастотный тракт (если такое возможно)
    Ну... я то грохнулся вообще в метре от взлетки. Так что скорее всего подстанция не причем... А через минуту - все работало без проблемм....
    Вот тебе и "2,4 - панацея"....

В общем, не видать минке наших бензинычей - это точно... Ну ее, от греха подальше...

первый раз в жизни я могу однозначно сказать что это была помеха, повлиявшая на работу аппаратуры.
    кстати, аналогично...

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Той зимой на магистере на 40.665 подколбашивало неплохо где-то чуть далее жёлтой загогулины , но выжил.
    На минке на 35 и 40 колбасило всегда. Но колбасило ожидаемо и предсказуемо - все летали и понимали что происходит... Тем более что на FM это выражалось в небольшом подергивании рулей в определенных местах поля.
    А тут на 2,4 - все в холд встает разом - и пипец, падешь камнем...

Что интересно, летая на двс на желтом маршруте замечал странности поведения модели (совсем небольшой расколбас), но списывал на ветер и потоки.
    Смешно, но такой небольшой расколбас был несколько раз и у меня на Фантазии и тоже, как теперь могу понять, +/- на этой же линии между точками. Ессно, я тоже это списывал на атмосферу.
    В свое время на линии между нашей площадкой и загадочной желтой будкой подколбашивало и тренер на 40 МГц, но эта помеха всем давно известна.
    А Фантазия свалилась, что забавно, в том месте, где живет помеха на 35 МГц. Год назад там на моих глазах падали Зумы, так, что моторама отваливалась.

2 hudago
    Дима, как дела со сборкой-или-чем-там-еще? Скоро ли на поле?

Парни, ветку про Вашу площадку почитаешь: волосы дыбом. Самолеты валятся от помех - как листья с деревьев осенью.
    У каждого второго что-нибудь рухнуло.
    ....а вы все равно там летаете...

6.  

Записей в дневнике
    9
    72 частота понятна.Мой приятель уронил.Но он проверил сканером там была частота какой-то радиостанции.Маэстро-свидетель.Но2,4-вопрос вопросов!

Цитата Сообщение от Serf Посмотреть сообщение
    ....а вы все равно там летаете...
    Дык на 35 и 40 все знали, куда залетать не надо. Уж если залез туда, то сам виноват.
    А вот на 2,4 недавно началось, по крайней мере, так, чтобы об этом заговорили. Где-то с месяц. Да и не скажешь, чтобы все в обязательном порядке прикладывались. И некоторые таинственные явления вполне объяснимы, как, например, вот это .
    Но есть и загадки, хотя, похоже, "приветы" этого диапазона еще не конца ясны и самим разработчикам...

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Дима, как дела со сборкой-или-чем-там-еще? Скоро ли на поле?
    "Цессна-2М" практически собрана!Но...После последнего краша лопнул впускной коллектор на картере.Как надежно заделать щель представляю плохо.Начитавшись форума попробовал и так и сяк.Как и у maijorcity надежного соединения не получилось. У него гавкнулся OS).Наверное надо новый двигатель покупать.А так , сейчас занят покупками всяких цементов,Ротбандов,Фегенфеллеров(кто делал ремонт , тот меня поймет )Теперь делаю кухню и сортир.В прошлую субботу вырвался из всего этого в Петряиху, карпа половить, так опупел от духоты и жарищи.Удовольствия - ноль!Был пойман только один экземпляр,да и то ,по-моему ,он был сумасшедшим(потому что клюнул ),тоже от жары.Очень хочеться на поле в субботу,но не буду загадывать

10.  

Цитата Сообщение от hudago Посмотреть сообщение
    Но...После последнего краша лопнул впускной коллектор на картере.Как надежно заделать щель представляю плохо.Начитавшись форума попробовал и так и сяк
    Поксипол, армированный стекловолокном. Предварительно обработать окружающую поверхность до грубой шероховатости. После полного высыхания можно обрабатывать, полировать.

Спасибо за совет!Со стекловолокном не пробовал.Завтра может быть поковыряюсь...Если не сдохну от цементной пыли...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 872861
    Парни, ветку про Вашу площадку почитаешь: волосы дыбом. Самолеты валятся от помех - как листья с деревьев осенью.
    ....а вы все равно там летаете... !
    мля..

ежики плакали и кололись...

буду с двс опять в митино ездить или на боровку,

блин, а ведю так удобно, рядом с домом

Забанен
    буду с двс опять в митино ездить или на боровку,
    А Боровка сейчас ЛЫСАЯ!
    Был там на этих выходных. Там скосили все поле! Из травы осталась полоса рядом с дорогой шириной в 1,5-2,5 метра. Так что попасть на траву не легче, чем на асфальт :-)

Это где ж вы были на Боровке??
    Там от забора до ВПП все просто вытоптано, потом метров 5 скошенной травы, на которую садиться сложно по причине торчащих столбиков, потом опять же метров 5 нескошенной травы, а потом уже начинается само поле с невысокой ровной травкой но неровной землицей...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Astek Посмотреть сообщение
    А Боровка сейчас ЛЫСАЯ!
    Был там на этих выходных. Там скосили все поле! Из травы осталась полоса рядом с дорогой шириной в 1,5-2,5 метра. Так что попасть на траву не легче, чем на асфальт :-)
    в последний раз там садился на асфальт - чень удобно

Цитата Сообщение от hudago Посмотреть сообщение
    А так , сейчас занят покупками всяких цементов,Ротбандов,Фегенфеллеров(кто делал ремонт , тот меня поймет
    Ой как я тебя понимаю! Страна потеряла еще одного пилота. Надеюсь временно. Ремонт, как и стройку нельзя закончить, их можно только приостановить.

Забанен
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Это где ж вы были на Боровке??
    Там от забора до ВПП все просто вытоптано, потом метров 5 скошенной травы, на которую садиться сложно по причине торчащих столбиков, потом опять же метров 5 нескошенной травы, а потом уже начинается само поле
    Получается, что поле начинается где-то в 10-11 метрах от ВПП. Для меня, как "летчика" на электро ЕРР Mustang - это как раз зона падений. Длаьше 10-15 метров по горизонтали и 25 по высоте на ЕРР летать рисковано: либо неувидишь положение самолета, либо ветром сдует :-)
    Так что мягкое поле должно быть рядом с ВПП! Чтобы можно было в любой момент при неудачном приземлении увести самолет в траву...

Только в этом случае прошу вас не стоять на границе этой травы, так как вы оказываетесь в зоне полетов чуть больших самолетов

Забанен
    В летной зоне кто стоит
    Может быть легко убит!
    Или просто наземь сбит.
    Или наголо побрит.
    Всё зависит от везенья.
    И прошу вас - без обид!

А еще как у Андрюхи
    может быть большое брюхо

Забанен
    можно подумать, что у тебя брюхо маленькое

Мы, кстати, сегодня с одним моим приятелем (не пилотом) в 2 часа ночи отправились летать в поле после бутылки конька (на двоих). Отлично полетал и на собаке, и на штучке, несмотря на приличный ветерок в спину. Правда немного - всего 4 батарейки. Приятель ночевал у меня.
    Эх, крайние деньки на этой квартире доживаю...

"Дык я ведь, Василий Иванович, и помоложе тебя буду"

Забанен
    а вообще, странно: я тебя, вроде как, поддержал, а ты меня, вроде как, облажал?

Я просто пошутил, возможно неудачно. Без обид.

Забанен
    1. Мир несправедлив
    2. Любое доброе дело должно быть наказано
    3. Иногда лучше молчать, чем говорить
    4. Всегда найдется человек, который поймет тебя неправильно независимо от того, что бы ты не говорил
    5. Особенно приятны всякого рода "подколки" от хороших друзей
    6. ...

И вообще, это, можно сказать, были мои первые стихи. Проба пера, так сказать

Мир несправедлив.

Забанен
    Про "пробу пера" не верю.
    Но чтобы ты не обижался, давай я тебя похвалю:
    - Хорошие стихи, Лёш. Очень талантливые!

(хорошо, что модераторы в топики с такими длинными обсуждениями не лезут )

Спасибо за похвалу.
    Просто во Встречах вроде можно флудить.
    Если нет - то можно все стереть
    Главное, штоп медальку не повесили за искусство

Забанен
    это не флуд, это, скорее, оффтопик. Т.к. не имеет отношения ни к адресам, ни к встречам.
    Флуд - заливка информационного пространства однообразной информацией.
    А мы пишем разнообразно

Забанен
    Несколько дней назад вечером на поле приходил один хороший дядька с большим фотоаппаратом и очень много снимал собаку в закатных лучах солнца, а вчера он позвонил мне и передал диск с лучшими фото - их очень много и все хорошие
    Вот некоторые из них, изрядно пожатые мной до 1024х (хочу заметить, что на последнем фото собака тоже летит!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1267.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	43.3 Кб
ID:	176461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1270.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	113.0 Кб
ID:	176462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1273.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	104.1 Кб
ID:	176463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1276.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	60.1 Кб
ID:	176464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1281.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	99.9 Кб
ID:	176465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1283.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	121.0 Кб
ID:	176467  
    Последний раз редактировалось 6wings; 07.11.2009 в 21:50.

ну что вы там мучаетесь, приезжайте к нам, впп большая, свежепокошенная, площадка ровненькая, в случае аварийной посадки трава около полутора метров, есали что кладбище рядом, на 2.4 помех не обнаружено

Забанен
    Еще раз о важности техники безопасности …

Вчера купил с рук самолет. Был рад, т.к. давно хотел такую модель, а тут такая удача: собранная модель только приемника нет – вставил и полетел!

Только одна загвоздка. Н самолете стоит 5 сервомашинок. Вставил приемник, включил и серву левого элерона сразу скрутило. Рули задние тоже не выставлены … - в общем, приступил к регулировке.

Хорошо знал об опасности винта, поэтому подходил к самолету с боку и держал руки подальше от винта.

Как ни старался, но серву левого элерона постоянно выставляло в крайнее положение. Подключал ее и на 5-ый и на 6-ой канал(как сказано в инструкции на Futaba 6EX), но элерон не работал.
    В этот момент, когда я склонился на крылом и переставлял каналы, что-то произошло и самолет включил винт. Левым крылом он ударился о мою передатчик, который стоял рядом на столе и самолет развернуло в мою сторону. Первое, с чем столкнулся винт, была моя левая рука.

Пропеллер перебил какую-то вену на руке и хлынула кровь, да так, что еще час не могли остановить. Весь самолет был в крови… как и вся квартира. Ночью поехали в больницу. Там наложили 7 швов. Теперь каждый день буду ездить на перевязку.

Так что лучше всей этой херней заниматься на улице. Это не первый мой самолет и до этого было все нормально – ни единой царапины за все время. Все знал, видел аналогичные травы и до этого. Знал все правила осторожности и, все равно, получил!

Правда, вчера краем глаза, возясь с самолетом, я наблюдал за игрой наших с Испанией…

Через неделю снимают швы и снова прейду на Минку и Боровку!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: My_Damage.JPG‎
Просмотров: 94
Размер:	49.4 Кб
ID:	176684  

Еще раз о важности техники безопасности …
    Во во! Я пару недель назад тоже под чёрный винт попал. Замерял тягу двигателя на стенде и случайно чиркнул пропеллером по пальцу. Действительно, КПД у пропеллера высокий Режет быстро, незаметно и очень глубоко! Даже не сообразил в первый момент, а потом всё то же самое. И чёрная кровь струйкой, и вся квартира угажена... Разве что без швов обошлось. Сам справился. Всё-таки с пальцем попроще.

А самолёт прикольный! Это же вроде Як-54 пенопластовый?

Забанен
    Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    Действительно, КПД у пропеллера высокий Режет быстро, незаметно и очень глубоко! Даже не сообразил в первый момент, а потом всё то же самое.
    Я тоже не сразу сообразил, что произошло. Режит действительно глубоко и не больно...

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    А самолёт прикольный! Это же вроде Як-54 пенопластовый?
    Да, он самый! Торопился, хотел в эти выходные порадовать вас очередным крешем или прогулкой на край поля :-)

Да, он самый! Торопился, хотел в эти выходные порадовать вас очередным крешем или прогулкой на край поля :-)
    Хороший аппарат! У меня Су-31 из той же серии. Сразу хочу предупредить: крыло желательно оклеить скотчем, можно обычным, прозрачным. При посадке в траву остаются глубокие дырки, пенопласт очень мягкий.
    А вообще, самолёт строгий. Любт скорость. И на посадеке не зевай! Посадочноая скорость тоже большая, поэтому сажать надо очень аккуратно.

Подключал ее и на 5-ый и на 6-ой канал(как сказано в инструкции на Futaba 6EX), но элерон не работал.
    В этот момент, когда я склонился на крылом и переставлял каналы, что-то произошло и самолет включил винт.
    Пятый-то канал в Вашем случае каким боком? Наверное газ туда и подключили, а самолету это не понравилось. Еще, у Футабы надо сразу включать реверс канала газа при переходе на очередную модель.

Сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.

Серву могло скрутить из-за настройки флаперонов, надо проверить, что там выставлено.

А если передатчик стоит рядом, то незаметно задеть ручку, в т.ч. и газа, во время этой возни - элементарно

Или, есть неплохой вариант - снять винт

Сам хотел такого Яшку, но, т.к. с Братиславки они исчезли давно и надолго, обзавелся тем, который уже был представлен уважаемому собранию.

Забанен
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Пятый-то канал в Вашем случае каким боком? Наверное газ туда и подключили, а самолету это не понравилось. Еще, у Футабы надо сразу включать реверс канала газа при переходе на очередную модель.
    Нет, газ был на 3ем канале, как положено. Сам товарищ, который продал мне самолет, сказал, что у него был 5ый канал на левый элерон и 1ый на правый.
    В инструкции на Futaba 6EX сказано, что должны быть 1 и 6ой. Но это не сработало - бйо канал, который отвечает за левый элерон, сразу переводит его в нижнее положение и держит.
    Короче, возьму Y-кабель-ревесный, обе сервы стыкну на 1 канал и всех делов.

А пропеллер крутится правильно, в нужном направлении, тяги дофига и больше...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В инструкции на Futaba 6EX сказано, что должны быть 1 и 6ой. Но это не сработало - бйо канал, который отвечает за левый элерон, сразу переводит его в нижнее положение и держит.

6 канал подключается функцией флапперона - проверьте на каком тумблере он назначен и посмотрите настройки - может просто поставить на 0

Забанен
    Что такое флапеерон?
    Как он называется по-английски?
    Где он находится в Futaba меню?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Что такое флапеерон?
    Как он называется по-английски?
    Где он находится в Futaba меню?

Так и будет -
    Flapperon
    когда щелкаете клавишем поиска - что-то типа FLPN - будет - и проценты, покрутите ручку или назначенную кнопку

Зы
    все первичные настройки лучше делать с отключенным двигателем (хотя видимо это из разряда граблей -у самого есть отметины )

Забанен
    все первичные настройки лучше делать с отключенным двигателем (хотя видимо это из разряда граблей -у самого есть отметины )
    Я так делаю на вертолете - отключаю двигатель. Но в конструкции этого Яка отключить движок и регулятор тяжело - надо пол самолета разобрать. Вот и решил, аккуратно настроить сервы и все, больше ничего не делать.

Закрытая тема