Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1469

Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Андрей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!...

Андрей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

2.  

Чё, сегодня праздник - "день биплана"?. Аж 5 штук их было. Правда, 3 - у одного хозяина. Видео будет позже.

Черт с ним, с кузбасс-лаком, хоть он еще немного, но до конца не высох . Все равно вытащил Йашко в воздух . Скорее бы посылка с сервами пришла (т.е. уже сюда приехала, но таможню надо долго ждать).

Вчерашние полёты закончились неудачей для Максима "дальнобойщика" и его летающего грузовика, улетело тело, унесло ветром за круглый дом и при.....лся где то на территории гольфклуба. Поиски Максима ночью, с фонарём не удались, продолжение следует, но уже в светлое время суток. Вот бы Leshij полетал над местностью в "очках" может и найдёт.

А новая собака Андрея просто превосходна в тёмное время суток. Восторг и поздравления "собаководу".

Забанен
    Новая собака превосходна в любое время суток - не зря я старался На маленьких батареях 3s1500 летает дольше, чем старая собака на 2100 - почти 10 минут. Ну и легкость в ней проявилась как я и ожидал - порхает прямо (при этом прочность не уменьшилась и даже возросла), и подсветки побольше, и конструктив кое в чем улучшен... Короче, я очень доволен. Летал сегодня до часу ночи. В общей сложности вылетал 20 батарей: 17 на собаках, 3 на штучке. Летал бы и дальше, но комары зажрали. Какие-то они на минке особенно вредные, даже репеллент, который на соловьином помогает на 100%, здесь их не берет.
    Опробовал на новой собаке индикатор борта от ИГВА на одном трехцветном большом и сверхярком светодиоде. Это офигительная вещь! Невероятно удобно. Индицирует 6 градаций напряжения, отлично видно днем из любого положения, настраивается на 2-3-4 банки переключателем. Однозначно must have everybody! Буду ставить теперь такие на все свои самолёты в обязательном порядке так же как и сиренки.
    Очень жаль улетевший самолёт Макса Вообще, система телеметрии с GPS и онлайн выводом карты на ноут производит сильное впечатление. Запись видео на борту тоже очень хороша! Жаль только, что в такой интересной системе не был сразу предусмотрен вариант автоматического возврата при потере сигнала. Видеоконтроль с борта на землю тоже отсутствовал. По правде говоря, меня это сразу немало удивило. Вообще говоря, ночью всё это уже стало слегка напоминать сумасшедший дом - самолет без элеронов, оборудованный всего двумя слабо видимыми проблесковыми фонарями (светодиодами), поднимают в полной темноте и уводят черт знает куда в надежде вернуться по карте, которая выводится на ноут через телеметрию... Так что, как это ни печально, но результат, на мой взгляд, вполне закономерен, увы. Бедный самолёт, бедный Макс...

6.  

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Стал только что второй раз дедом.
    Андрюха, прими мои самы е лучшие поздравления!!! Расцелую при встрече, дедуля ты наш!

Цитата Сообщение от PROSTOFILIA Посмотреть сообщение
    Вот бы Leshij полетал над местностью в "очках" может и найдёт.
    Ну это только тогда, когда из отпуска вернусь - сейчас покоряю по очкам просторы Финляндии.

Забанен
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Андрюха, прими мои самы е лучшие поздравления!!! Расцелую при встрече, дедуля ты наш!
    Ну это только тогда, когда из отпуска вернусь - сейчас покоряю по очкам просторы Финляндии.
    Спасибо!
    А я-то думаю - куда он делся? И не слышно и не видно, а ты оказывается у фиников! Как там - попрохладнее, чем тут? (сегодня в М +30)
    Вот одно из первых фото внучки - Дашка с мобильника прислала прямо из роддома
    Последний раз редактировалось 6wings; 07.11.2009 в 21:50.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Шестикрылому поздравления!

зы

вечером будет кто?

10.  

Андрюха, ну прям одно лицо!

Погода тут чисто финская - градусов 20-23, днем сильный ветер, но к вечеру стихает до полного штиля. Иногда дождит.
    Облетал, кстати тут на озере, грейтплановского Seawind'a - классная штука. Давно мечтал взлетать с воды и на нее же садиться. Вещь, скажу я вам!

Leshij я когда в Питер ездил на берегу Финского залива в динамиках летал на зуме, если не бояться уронить самолет в залив или повиснуть на деревьях то без двигателя летать можно с 12 дня и часов до 10 вечера, пока дует ветер,

Забанен
    Андрюха, ну прям одно лицо!
    ну да, бороды с усами только не хватает

Погода тут чисто финская - градусов 20-23, днем сильный ветер, но к вечеру стихает до полного штиля. Иногда дождит.
    Облетал, кстати тут на озере, грейтплановского Seawind'a - классная штука. Давно мечтал взлетать с воды и на нее же садиться. Вещь, скажу я вам!
    Лёх, ты бы поподробнее рассказал - интересно же.
    Ты брал туда с собой самолёт или прямо там собрал?
    Электронику с Изи переставил или на Изе и летал?
    Линк на этого Seawind'a?

Кстати, у Дашки, оказывается, был заготовлен выбор из 3-х имен: Марта, Нина и Александра. Нина - это моя первая жена у которой Дашка сейчас живет, поэтому не подходит. Представляете что было бы, если бы внучку назвали Мартой, учитывая то, что немцев у нас в роду не было и родилась она не в марте?..
    Хотя, Дарья говорит, что у этого имени прямо уж какое-то особенно хорошее предначертание по жизни и, вообще, её выбор не обсуждается. Но, слава Богу, что всё-таки не Марта

зы: Сантана, спасибо

По поводу улетевшего самика Макса, он найден. Восстановлению подлежит. Причина улёта банальна,- облом вала движка, и как следствие, снос модели по ветру.

Забанен
    Очень хорошее известие. А то, я сегодня не один раз эту вчерашнюю ситуацию вспоминал и преживал каждый раз...

Записей в дневнике
    9
    Очень хорошее известие. А то, я сегодня не один раз эту вчерашнюю ситуацию вспоминал и преживал каждый раз...
    Андрей!Самые искренние поздравления!А я ещё этого не испытал!ЖДУ!

Забанен
    Спасибо, Саш
    Ты ждёшь уже реально или теоретически?

Цитата Сообщение от PROSTOFILIA Посмотреть сообщение
    По поводу улетевшего самика Макса, он найден. Восстановлению подлежит.
    Вот и отлично

Лёх, ты бы поподробнее рассказал - интересно же.
    Ты брал туда с собой самолёт или прямо там собрал?
    Электронику с Изи переставил или на Изе и летал?
    Линк на этого Seawind'a?
    Ну, хоть и OFF, но "меня тут все знают"
    С собой вы собранном виде взял только Изика, на котором по очкам уже и над озером полетал, и между коттеджами, и над клубничными полями.

Также, взял выше упомянутого SeaWind'a от GreatPlanes. АРФ очень высокой степени и хорошего качества. Собрал неторопясь, с сигареткой и пивом за два часа. На облете случился казус - не закрутил достаточно цангу и на первом же круге винт вместе с цангой улетел в озеро... (цангу пришлось снять с Изика, теперь летаю по очереди ) Приводнение прошло без последствий. Так очень интересный самолет для тех, у кого под боком озеро. Летает мягко, ровно, аки тренер. Но - скучно. Так - для расслабона у озера с пивом в одной руке, сигареткой в другой, пульт на коленях

Но и это еще не все - по счастливой случайности совсем за бесценок приобрел Экстру 260 от E-flite, которую тоже взял с собой и тоже благополучно собрал вокруг Хайвольтовского движка тоже часа за два. На ней и развлекаюсь между березок и елочек.

Забанен
    Вот это я понимаю - в отпуске с тремя самолётами
    Отлично тебе полетать!
    Когда назад домой?

Забанен
    Вчера, при заходе на посадку в поле Новопеределкино немного зарулился, а тут еще и сильный ветер дунул. Меня снесло на ограждение дороги Москва-Внуково. От удара о железный бордюр он и разлетелся на куски. К счастью, движение было не сильным, и те машины, что ехали мимо, успели сбросить скорость. Немного зап. частей долетела до середины проезжей части. Аварий не было :-)

Это я потом обратил внимание, что часть ДВС-ников стояли возле машин и думали стоит ли летать при таком ветре и так и не полетели. Зато я ничего не боялся...

В общем, сначала он меня "укусил", теперь я его уничтожил! В общем, в расчете :-)
    Отлетал на нем где-то 20 зарядок аккумулятора. Это у меня первое столь серьезное падение. Были до этого легкие на EPP, которые клеились на месте, но такого еще никогда не было ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image041.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	71.4 Кб
ID:	180371  

Цитата Сообщение от Astek Посмотреть сообщение
    От удара о железный бордюр он и разлетелся на куски.
    Ну, нихрена себе, самолеты строят.... Таким можно пятиэтажки ломать

Жалко Яшку! Радует, что никто не пострадал. Сочувствую.

Забанен
    Да, мне тож так жалко...

Хотя, корпус стоит 1550 руб, сервы запасные у меня есть. Так что его восстановление - вопрос времени.

P.S. От удара умерло 3 сервы. Движок, регуль и приемник еще не проверял, но уверен, что им ничего не будет.

Вот это я понимаю - в отпуске с тремя самолётами
    Отлично тебе полетать!
    Когда назад домой?
    Дык я не только с самолетами Я еще и пару лодочек прихватил
    Вложение 180392Вложение 180393

А вот сам SeaWind
    Вложение 180394Вложение 180395
    Последний раз редактировалось Leshij; 02.01.2009 в 18:54.

Забанен
    Разносторонний парень Удачной охоты, т.е. отдыха, Лёха

Забанен
    А вот сам SeaWind
    афигеть! Красиво
    Надо полагать, раз такое изобилие всего, то ты на машине?

Аха, на машине - специально ради этой поездки купил бокс на крышу, чтобы увезти все это великолепие

Вчера, при заходе на посадку в поле Новопеределкино немного зарулился, а тут еще и сильный ветер дунул. Меня снесло на ограждение дороги Москва-Внуково. От удара о железный бордюр он и разлетелся на куски. К счастью, движение было не сильным, и те машины, что ехали мимо, успели сбросить скорость. Немного зап. частей долетела до середины проезжей части. Аварий не было :-)

Это я потом обратил внимание, что часть ДВС-ников стояли возле машин и думали стоит ли летать при таком ветре и так и не полетели. Зато я ничего не боялся...

В общем, сначала он меня "укусил", теперь я его уничтожил! В общем, в расчете :-)
    Отлетал на нем где-то 20 зарядок аккумулятора. Это у меня первое столь серьезное падение. Были до этого легкие на EPP, которые клеились на месте, но такого еще никогда не было ...
    поехали в боровку кальмату твою еще грохнем вместе с моей)))

А танк? После N-ного стакана линию Маннергейма штурмовать... . Вообще, после небезызвестного фильма, трезвый отдых в Финляндии кажется чем-то проблематичным . Правда, там с собой привезли полный чулан водки...

Ну да, а я всего лишь одну бутылочку захватил. Правда литровую. 18ти летнюю

Это что ж за бутылочка такая? "Самогон Солодовий Англiйський"?

А у мну очередную мошонку на элероне срезало . А цифры с железками на таможне все лежат и лежат... А за чем-то еще для подмены на эти дни ехать облом... Что ли, морду Фантазии, наконец, починить? Да пару-тройку гирлянд из светодиодов сколхозить...

Почти - шотландский
    А ваообще только вернулся из двора коттеджа с полетушек - тут ночью как днем почти и никаких светодиодов не нуно

ПыСы: Дим, ты с мошонками-то поаккуратней - они ведь не отрастают

Забанен
    а я сегодня летал с 10 вечера до 2-х ночи на трех бипланах.
    На новой собаке сжег на земле синенький мотор 2217/16, причем как-то странно. Шикарно и абсолютно штатно отлетал перед этим 8 батарей, вставил девятую, включил питание - из мотора дым пошел. И, кажется, регулятор тоже сгорел - еще точно не проверил. Что за хрень и как так может быть - не очень понятно. Пришлось долётывать на штучке и старой собаке. Старая собака, кстати, тоже очень классно летает, несмотря на то, что тяжелее почти на 200 г. Немного по-другому - другие настройки и другой характер, но тоже очень красиво. Прям, жалко продавать

Как всетаки иногда бывает хорошо когда на работе есть возможность позаниматься любимым делом
    вот за два дня собрал оцените
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____009.jpg
Просмотров: 67
Размер:	85.7 Кб
ID:	180545
Название: ____015.jpg
Просмотров: 38
Размер:	76.0 Кб
ID:	180546
Название: ____019.jpg
Просмотров: 43
Размер:	71.8 Кб
ID:	180547
    правда с его первым оплетом думаю пока повременить, всетаки мало опыта еще так сказать ланет часов
    буду пока тренера и фантазию мучать, как замучаю им уже займусь а пока путь радует глаз
    P.s. или всетаки стоет его пробывать руки то чешутся

Красавец! А что с ним дальше делать - тут уж каждому свое... Я бы еще потренировался, если б не чувствовал себя достаточно уверенно, а кто-то бы махнул рукой и полетел

ПыСы: Дим, ты с мошонками-то поаккуратней - они ведь не отрастают
    Зато потом в балет устроиться - не проблема . Но лучше в железо заковаться

Забанен
    Цитата Сообщение от orov Посмотреть сообщение
    правда с его первым оплетом думаю пока повременить, всетаки мало опыта еще так сказать ланет часов
    буду пока тренера и фантазию мучать, как замучаю им уже займусь а пока путь радует глаз
    P.s. или всетаки стоет его пробывать руки то чешутся
    Да пробуй, и руки не будут чесаться. Не так страшен чёрт, как его малютка

правда с его первым оплетом думаю пока повременить,
    Чего временить-то? На веревочке катать? Вперед и в небо!

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Красавец! А что с ним дальше делать - тут уж каждому свое... Я бы еще потренировался, если б не чувствовал себя достаточно уверенно, а кто-то бы махнул рукой и полетел
    я вот тоже такого мнения придерживаюсь, задал себе план неделю по вечерам в симе полетать, ну и естесно еще на поле на других руку по набивать так сказать
    вобщем думаю на след недели будем запускать
    а эту неделю пусть в офисе в демо зале постоит народ порадует)

Забанен
    Как всетаки иногда бывает хорошо когда на работе есть возможность позаниматься любимым делом
    вот за два дня собрал оцените
    Интерсно, это что за работа такая? Я бы тоже так хотел..., но мои коллеги моего хобби не разделяют. Да и за подобное творчество можно получить выговор, а потом увольнение.

Интерсно, это что за работа такая? Я бы тоже так хотел..., но мои коллеги моего хобби не разделяют. Да и за подобное творчество можно получить выговор, а потом увольнение.
    работа хорошая)))) но к сожалению редко когда бывает спокойно ))) но если бывает не теряем времени
    p.s. Работа это не место куда ходишь, а то место где получаешь удовольствие и за него еще тебе платят

Забанен
    p.s. Работа это не место куда ходишь, а то место где получаешь удовольствие и за него еще тебе платят
    Интерсное суждение. Нам надо познакомиться. Надеюсь увидеть вас в поле на Минке...

Записей в дневнике
    9
    Спасибо, Саш
    Ты ждёшь уже реально или теоретически?
    Говорят что там ,что-то программируют.Мне доподлинно не известно.А там????

Закрытая тема