Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1469

Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Дим Днд расскажи как аккумы искать, потерял два акка за неделю, каждый день хожу ищу, жалко, летать не на чем...

Дим Днд расскажи как аккумы искать, потерял два акка за неделю, каждый день хожу ищу, жалко, летать не на чем

2.  

Это все вопросы к Grek'у - он нашел, за что огромное ему спасибо . Ходил бы народ в поле пешком, я б давно уже проставился .

Вроде как нелишним оказался индикатор заряда - он светился из травы. Там эти диоды потребляют так мало тока, что даже за 10 дней не разрядили.

Всем доброй ночи!Сегодня вместе с AlexSolo посетили поле в деревне "Власиха" Одинцовского района Московской области.С помощью г-на Pivankin*а пробовал полетать на шнурке вместе с "Эджиком".Вывод единственный - "от осинки не родятся апельсинки" .То есть,учиться,учиться и еще раз...Как кто-то там нам всем завещал...А если серьезно,то я впадаю в какой-то ступор,делаю от волнения ненужные движения и к тому же опять плохо видел самолет(смеркалось... )В конце концов малость подломили правое шасси(очень высокая посадочная скорость).Поэтому,"Эджик"пока поживет в корбке.До лучших времен...
    На днях был куплен пилотажный тренер с нижним расположением крыла,будет собран и на Минку ,еще раз"...учиться,учиться,учиться..."

Вложение 188495Вложение 188497Вложение 188498Вложение 188499Вложение 188500
    Последний раз редактировалось hudago; 30.05.2010 в 15:24.

Цитата Сообщение от hudago Посмотреть сообщение
    Сегодня вместе с AlexSolo посетили поле в деревне "Власиха" Одинцовского района Московской области.Поэтому,"Эджик"пока поживет в корбке.До лучших времен...
    Ну, уж, приезжал бы тогда за Три Кита на Можайке. Там взлетка есть асфальтированная. И я из окна понаблюдаю.
    Я смотрю, на фото - "Бумеранг". Вот зачетный аппарат! Бери и летай!

6.  

какой бумеранг?
    а эдж очень странный ,когда Дима напихал в него 230грамм грузил он летал ровно ,но как-то тяжело, сейчас стал так же тяжело, но с бешенной скоростью, при сбрасывании газа практически камнем вниз
    вот изик
    http://video.mail.ru/mail/pivankin/1/10.html

а мне цессна понравилась- типичный паркфлаер из такого же пенопласта как и изистар....и красивааааая......а как летает ровненько, но закрылки в топку........
    Дим Худаго- разорись- возьми себе пилотажечку пенопластовую....перебори себя......... полетай на том же зуме.......навыки будут получше, и ремонты полегче.......а к следующему лету двс готовь

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    Дим Худаго- разорись- возьми себе пилотажечку пенопластовую....перебори себя......... полетай на том же зуме.......навыки будут получше, и ремонты полегче.......а к следующему лету двс готовь
    +1

10.  

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    Ну нееет, поскромнее конечно. Мигалки мигают побыстрее, чтобы не потерятьтерять самолёт, а посадочный прожектор только на одном самолёте и то, не особо помогает всилу яркости немеряной.
    А что за волшебная стройка? Я бы тоже там полетал.
    боюсь для самолета там будет тесновато. Очаково, район от платформы и дальше в область - сплошная промзона и стройка. Пустырей много, но после дождя там не пройти. Есть еще приятная площадка у МРЕО, вечером там никого нет, но асфальт, в слючае краша дорого выходит. Красивых полей с невысокой травой без зевак в очаково я не знаю... хотя, стоп, есть место где летал - понравилось, если ехать по мичуринскому в центр сразу за фестивалем справа низина, скошеннай трава, народу почти ноль. Летал там вечером, неудобтсво только в отсутствии горизонтальных площадок, все под уклон

Дим Худаго или возьми цессну пенопластовую- элапор много прощает.......но зум лучше тем что пилотажка...а цессна красавица.....кстати выложите кто нибудь видео как планер садится
    DnD я уже думал при вылетах ставить пищалки, крепить их к аккуму, самолет то проще найти, а вот аккумуляторы...итить их

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    какой бумеранг?
    На второй фотографии тренер, разве не "Бумеранг"?

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    Дим Худаго- разорись- возьми себе пилотажечку пенопластовую....перебори себя......... полетай на том же зуме.......

+1
    Не сбивайте человека с правильного пути. У него бензин не за горами, а Вы - пенопласт.
    Дима, не слушай их!

Цитата Сообщение от hudago Посмотреть сообщение
    На днях был куплен пилотажный тренер с нижним расположением крыла
    А что, жена уже ушла?

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Не сбивайте человека с правильного пути. У него бензин не за горами, а Вы - пенопласт.
    Дима, не слушай их!
    +1

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Сегодня успешно облетал Tigershark - вот такой импеллерный аппарат. Взлетный вес 480-490 гр, тяга импеллера с мотором 3800 об/В - 570 гр при 29-30А. Сделал круг, попытался посадить рядом с собой - фигвам . Скорость чумовая, пепелац просвистел мимо меня и только метров через 20-30 уехал в траву. Так и не понял, как эта штука летает, т.к. был озабочен тем, чтобы не упустить ее за железку или автодорогу. Псоле посадки аж руки дрожали. Спросил у присутствовавших при испытаниях, все дружно сказали, что смотрелся полет просто офигенно.
    вово у меня типа того тока киошевский, по весу тоже самое, осталось начинку прикупить и вперед))

Теперь уже хоть вижу аппарат со стороны , а с посадкой еще есть вопросы... В траву (скорость, блин!) он влетает так, что, натыкаясь на стебли, переворачивается и втыкается носом в землю. И вроде ни одной морковки не было, а нос уже хорошо помят . Так что, малярный скотч рулит .
    Но, самое главное - эта штука нормально летает. Триммировать не потребовалось вообще, а вес получился даже чуть меньше, чем указано производителем. И дуревооруженность почти 1,2 - при том, что даже вполгаза разгоняется по самое некуда.
    В общем - вроде угадал с выбором. А задача была: попробовать импеллер, но так, чтобы это не был тяжелый монстр с киловаттным+ мотором и токами сварочного аппарата. Но и не дохлое сооружение с тягой аж в 0,6 веса, требующее 30 метров разбега по асфальту.
    Будем дальше осваивать матчасть...

Дим, (DnD), а может тормозные щитки намутить? С мелкой сервой можно грамм в 15 уложиться.

В принципе, я сделал элероны не по инструкции, а с двумя сервами. Так что, можно попробовать флапероны, или те же щитки, если отклонять вверх.
    Хочу завтра добраться до Власихи, там поляна большая, а то здесь как-то все время кажется, что места не хватит. Ну, это у новичков всегда так . А в импеллерах я еще шланг гофрированный.

Кстати, набрал 6 штук HXT-500, но одна вообще не работает (может, еще разберу, посмотрю), а другая никак не поймает ноль, все время орет. Ладно, две рабочие штуки на элероны все же нашлись.

Не сочтите за рекламу.
    Обливаясь слезами продаю свою Цессну. Только в хорошие руки.

Записей в дневнике
    4
    Не сочтите за рекламу.
    Обливаясь слезами продаю свою Цессну. Только в хорошие руки.
    Лех, а что так? Шикарный самолет.

Цитата Сообщение от Grek Посмотреть сообщение
    Лех, а что так? Шикарный самолет.
    Асфальт ему нужен. Да и места в доме почти нет. Он уменя девятый...

Да уж, распихать на/за/под шкаф(ы) 9 моделей - сложно, блин. У мну 4 поместились, а дальше - сложности. Видать, каждое новое приобретение надо будет компенсировать продажей чего-то...

...асфальт... каждый раз, когда иду домой через парк по прямой длинннннннннннющей асфальтовой аллее... а вокруг куча елок, проводов и народу... эхххх...

...асфальт... каждый раз, когда иду домой через парк по прямой длинннннннннннющей асфальтовой аллее... а вокруг куча елок, проводов и народу... эхххх...
    Дааааа... Асфальт, не асфальт... Выглядываю на улицу, а там по мокрому асфальту стелятся от ветра деревья. И так, знаете ли не хочется верить, что сезон закончился. Думается, уж фиг с ним с асфальтом, и бугристая поверхность нашего "Морковного Поля" с клочками жёсткой травы кажется благом. Была бы погода! Единственное, что не даёт окончательно упасть духом, так это заветная коробочка, с крышки которой на меня смотрит стремительный El Bandito! Спасибо Андрюхе (gae), что не дал "потерять лицо"!

знаете ли не хочется верить, что сезон закончился.
    Что значит "закончился"? Мы, в прошлом году, осенью, с Ангаром очень миленько рассекали по нашей взлетке. Видимо, избалованный стал авиамоделист.
    Да и зимой , слышал краем уха, у нас летают.

Что значит "закончился"? Мы, в прошлом году, осенью, с Ангаром очень миленько рассекали по нашей взлетке. Видимо, избалованный стал авиамоделист.
    Я не то, чтобы... Я ведь тоже той осенью до ноября летал. А потом ещё зимой раза 3-4... Просто не в такой ураган.
    А вообще, прав ты, Володь! Настоящих бойцов ничто не остановит! Я пошёл собирать "Бандита"!

Настоящих бойцов ничто не остановит! Я пошёл собирать "Бандита"!
    Так, все в укрытие!!! Воздушная тревога! У него новый трафарет для звездочек на борту.

Так, все в укрытие!!! Воздушная тревога! У него новый трафарет для звездочек на борту.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо за память!Лето не удалось.Сейчас жду погоды.12 го улетаю на традиционный отдых.После 20го-завсегда ГОТОВ!Тем более,что ВПП всегда готова и к взлёту,и к посадке.Если попадёте.

Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    Спасибо за память!
    О, нарисовался! Только вчера про тебя вспоминали. Думали, что ушел в большую авиацию.

Записей в дневнике
    9
    О, нарисовался! Только вчера про тебя вспоминали. Думали, что ушел в большую авиацию.
    С тобой уйдёшь!Весь дом забит и на работе свободного места нет.

Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    Весь дом забит и на работе свободного места нет.
    Так это... А чего не летаешь-то? И самолетов бы поубавилось...

Так это... А чего не летаешь-то? И самолетов бы поубавилось...
    Добрыыыыый....

Выезжаю искать очередной потерянный самолет

А "Корсар " просто песня !!!!

чего потерял-то, Дим? Не Эджа, надеюсь? Удачных поисков!
    ЗЫ как сейчас с заездом на поле?

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Не Эджа, надеюсь? Удачных поисков!
    Тренера с низким крылом, улетел в сумерках, вчера до полной темноты искали, и упал вроде ДО леса и Сетуни, хоть и близко к реке. Но там, блиииин, ТАКИЕ заросли, причем местность ну ооооочень пересеченная .

А на поле уже прям-таки шоссейку раскатали, от остановки. Правда, если на гайцов или экологов попадешь, дорога превращается в платную, тариф - от 500 рэ и выше .

Приветствую коллеги - сегодня приезжал для попытки облетать электротренер e-starter, был часов в 18 - сдувало его к чертовой матери, только одно
    расстройство. Пытался взлетать с земли, но полоса не особо хорошо для этого пригодна, чуть шасси не сломал.

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    чего потерял-то, Дим? Не Эджа, надеюсь? Удачных поисков!
    ЗЫ как сейчас с заездом на поле?
    Здравствуй,Алексей! И всем,здравствуйте!!!!Слава Богу это не "Эджик"!Это был "тренер" ," низкоплан" от Пилотажа с симметричным профилем.От великой самоуверенности был убежден , что справлюсь.( А ведь взлетел красиво!!!)Но как показала реальность ,что виртуальность симулятора очень далека от жизни.И самое главное,забыл догрузить нос самолета.Накануне Маэстро поднимал этот самолет в небо.И видно было,чть он валиться на хвост.А,когда на следующий день, в 18.00 я увидел Солнце,то руки в ноги и вперед и ,все позабыл!!!Взлетел.Три секунды, и самолет улетел далеко,опять на секунду потерял контроль,зарулился,и п...здец!!!!!!!!Спешка до добра никого не не доводила!!!(Немного сумбурно описываю,но я думаю Вы все меня простите.)
    Сегодня,пять часов прочесывал галсами этого поле.Результатов-ноль.(Видимо мои модели похищают инопланетяне ) Кстати, пока искал самолет,наблюдал сегодня полет пенопластовой,то ли "Цессны",то ли"Пайпера".При хлопке взглянул вверх и увидел-крыло отдельно,пенопласт отдельно.Кому-то тоже помешал ветер Отдельное "Спасибо" DnD ,Свете и Николаю,которые накануне бродили и искали самолет вместе со мной, по этим оврагам,ямам,и прочей крапивой.
    Вобщем-итого:
    На электро не перейду( в ответ Funtik*у)
    Летать буду!!!!!!
    ДВС forever!!!
    Последний раз редактировалось hudago; 16.12.2008 в 18:10.

Если этот Йашко поставляется в полной комплектации согласно фото, то вполне можно перейти на ДВС

Жаль тренера (возможно, через месяц он "проявится", когда высокая трава сойдет). Все же для этого поля надо что-нить полегче и помедленнее, а то лес у реки точно заколдованный, да и за железкой овраг - черная дыра.

Если этот Йашко поставляется в полной комплектации согласно фото, то вполне можно перейти на ДВС
    Самолет приобретается отдельно!!!А пилота найти от 300$ в час ,где-нибудь в массажном салоне,по- моему не проблема

Все в ДВС!!!!! Вложение 190428

Кстати ,Дим,а чего ты не в поле???
    Последний раз редактировалось hudago; 16.12.2008 в 18:10.

Забанен
    девочка опасно лежит. Если мотор запустить - порубит ее в куски, бедную...

Мотор можно и потом запустить . А вообще, неплохо там у ДВС-ников .

Записей в дневнике
    9
    Мотор можно и потом запустить . А вообще, неплохо там у ДВС-ников .
    И ты туда же?

По просьбе Димы (hudago) с удовольствием сообщаю - САМОЛЕТ НАЙДЕН! . Из-за бугров с оврагами у реки он улетел как следует в сторону от того места, где мы предположили "посадку", глядя от стола. О техническом состоянии пока ничего не известно.

2 angar:
    так я же не о моторе, а о "комплектующей" . А так - куды ж нам без лепездричества...

Закрытая тема