Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

hudago
O_Lenin:

…Пролежавший 10 дней (из них 2-3 с хорошими дождями) в поле акк работает нормально 😒.

Не забудь Сергею стакан накатить хорошего коньяку! 😁

Кстати,на “Эджике” перенес мотор на самый край моторамы , и смог избавиться от свинца в носу фюзеляжа.Взвесил я этот свинец на весах и оказалось 253г.Офигеть!!!

O_Lenin

Дык стакан в поле - тут проблем может быть больше, чем с ездой по газонам 😁. Но с меня магарыч, при удобном случае разберемся в лучшем виде 😃.

Grek
O_Lenin:

Дык стакан в поле - тут проблем может быть больше, чем с ездой по газонам 😁. Но с меня магарыч, при удобном случае разберемся в лучшем виде 😃.

Так со стаканом проблемы, я же всегда на машине 😃 А если его домой вести, то боюсь расплескаю 😁

AlexSolo
SergeyE46:

а есть видео как это выгоядит ночью? похоже на это?
RC Heli with Realistic Search and Navigation Lights

я тоже летаю в ЗАО, очаково, банальная стойка за домом. Вообще в очаково много мест где можно бесопасно летать, особенно вечером. Зевак не бывает

Ну нееет, поскромнее конечно. Мигалки мигают побыстрее, чтобы не потерятьтерять самолёт, а посадочный прожектор только на одном самолёте и то, не особо помогает всилу яркости немеряной.
А что за волшебная стройка? Я бы тоже там полетал. 😋

AlexSolo
hudago:

Кстати,на “Эджике” перенес мотор на самый край моторамы , и смог избавиться от свинца в носу фюзеляжа.Взвесил я этот свинец на весах и оказалось 253г.Офигеть!!!

Во! Респект и уважуха! Самолёт не надо центровать путём утяжеления. Всегда можно найти другой способ. Глядишь, ещё немного усилий по настройке, и выяснится, что не такой уж он “неправильный”. 😉

funtik26

Дим Днд расскажи как аккумы искать, потерял два акка за неделю, каждый день хожу ищу, жалко, летать не на чем

O_Lenin

Это все вопросы к Grek’у - он нашел, за что огромное ему спасибо 😃. Ходил бы народ в поле пешком, я б давно уже проставился 😃.

Вроде как нелишним оказался индикатор заряда - он светился из травы. Там эти диоды потребляют так мало тока, что даже за 10 дней не разрядили.

hudago

Всем доброй ночи!Сегодня вместе с AlexSolo посетили поле в деревне “Власиха” Одинцовского района Московской области.С помощью г-на Pivankin*а пробовал полетать на шнурке вместе с “Эджиком”.Вывод единственный - “от осинки не родятся апельсинки” 😃.То есть,учиться,учиться и еще раз…Как кто-то там нам всем завещал…А если серьезно,то я впадаю в какой-то ступор,делаю от волнения ненужные движения и к тому же опять плохо видел самолет(смеркалось… 😃 )В конце концов малость подломили правое шасси(очень высокая посадочная скорость).Поэтому,“Эджик"пока поживет в корбке.До лучших времен…
На днях был куплен пилотажный тренер с нижним расположением крыла,будет собран и на Минку ,еще раз”…учиться,учиться,учиться…" 😃

Маэстро
hudago:

Сегодня вместе с AlexSolo посетили поле в деревне “Власиха” Одинцовского района Московской области.Поэтому,"Эджик"пока поживет в корбке.До лучших времен…

Ну, уж, приезжал бы тогда за Три Кита на Можайке. Там взлетка есть асфальтированная. И я из окна понаблюдаю. 😁
Я смотрю, на фото - “Бумеранг”. Вот зачетный аппарат! Бери и летай!

pivankin

какой бумеранг?
а эдж очень странный ,когда Дима напихал в него 230грамм грузил он летал ровно ,но как-то тяжело, сейчас стал так же тяжело, но с бешенной скоростью, при сбрасывании газа практически камнем вниз
вот изик
video.mail.ru/mail/pivankin/1/10.html

funtik26

а мне цессна понравилась- типичный паркфлаер из такого же пенопласта как и изистар…и красивааааая…а как летает ровненько, но закрылки в топку…
Дим Худаго- разорись- возьми себе пилотажечку пенопластовую…перебори себя… полетай на том же зуме…навыки будут получше, и ремонты полегче…а к следующему лету двс готовь

AlexSolo
funtik26:

Дим Худаго- разорись- возьми себе пилотажечку пенопластовую…перебори себя… полетай на том же зуме…навыки будут получше, и ремонты полегче…а к следующему лету двс готовь

+1

SergeyE46
AlexSolo:

Ну нееет, поскромнее конечно. Мигалки мигают побыстрее, чтобы не потерятьтерять самолёт, а посадочный прожектор только на одном самолёте и то, не особо помогает всилу яркости немеряной.
А что за волшебная стройка? Я бы тоже там полетал. 😋

боюсь для самолета там будет тесновато. Очаково, район от платформы и дальше в область - сплошная промзона и стройка. Пустырей много, но после дождя там не пройти. Есть еще приятная площадка у МРЕО, вечером там никого нет, но асфальт, в слючае краша дорого выходит. Красивых полей с невысокой травой без зевак в очаково я не знаю… хотя, стоп, есть место где летал - понравилось, если ехать по мичуринскому в центр сразу за фестивалем справа низина, скошеннай трава, народу почти ноль. Летал там вечером, неудобтсво только в отсутствии горизонтальных площадок, все под уклон

funtik26

Дим Худаго или возьми цессну пенопластовую- элапор много прощает…но зум лучше тем что пилотажка…а цессна красавица…кстати выложите кто нибудь видео как планер садится
DnD я уже думал при вылетах ставить пищалки, крепить их к аккуму, самолет то проще найти, а вот аккумуляторы…итить их

Маэстро
pivankin:

какой бумеранг?

На второй фотографии тренер, разве не “Бумеранг”?

funtik26:

Дим Худаго- разорись- возьми себе пилотажечку пенопластовую…перебори себя… полетай на том же зуме…

AlexSolo:

+1

Не сбивайте человека с правильного пути. У него бензин не за горами, а Вы - пенопласт.
Дима, не слушай их! 😃

hudago:

На днях был куплен пилотажный тренер с нижним расположением крыла

А что, жена уже ушла? 😁

pivankin
Маэстро:

Не сбивайте человека с правильного пути. У него бензин не за горами, а Вы - пенопласт.
Дима, не слушай их! 😃

+1 😁

d_o_c_t_o_r
O_Lenin:

Сегодня успешно облетал Tigershark - вот такой импеллерный аппарат. Взлетный вес 480-490 гр, тяга импеллера с мотором 3800 об/В - 570 гр при 29-30А. Сделал круг, попытался посадить рядом с собой - фигвам 😜. Скорость чумовая, пепелац просвистел мимо меня и только метров через 20-30 уехал в траву. Так и не понял, как эта штука летает, т.к. был озабочен тем, чтобы не упустить ее за железку или автодорогу. Псоле посадки аж руки дрожали. Спросил у присутствовавших при испытаниях, все дружно сказали, что смотрелся полет просто офигенно.

вово у меня типа того тока киошевский, по весу тоже самое, осталось начинку прикупить и вперед))

O_Lenin

Теперь уже хоть вижу аппарат со стороны 😁, а с посадкой еще есть вопросы… В траву (скорость, блин!) он влетает так, что, натыкаясь на стебли, переворачивается и втыкается носом в землю. И вроде ни одной морковки не было, а нос уже хорошо помят 😵. Так что, малярный скотч рулит 😜.
Но, самое главное - эта штука нормально летает. Триммировать не потребовалось вообще, а вес получился даже чуть меньше, чем указано производителем. И дуревооруженность почти 1,2 - при том, что даже вполгаза разгоняется по самое некуда.
В общем - вроде угадал с выбором. А задача была: попробовать импеллер, но так, чтобы это не был тяжелый монстр с киловаттным+ мотором и токами сварочного аппарата. Но и не дохлое сооружение с тягой аж в 0,6 веса, требующее 30 метров разбега по асфальту.
Будем дальше осваивать матчасть… 😁

AlexSolo

Дим, (DnD), а может тормозные щитки намутить? С мелкой сервой можно грамм в 15 уложиться.

O_Lenin

В принципе, я сделал элероны не по инструкции, а с двумя сервами. Так что, можно попробовать флапероны, или те же щитки, если отклонять вверх.
Хочу завтра добраться до Власихи, там поляна большая, а то здесь как-то все время кажется, что места не хватит. Ну, это у новичков всегда так 😁. А в импеллерах я еще шланг гофрированный.

Кстати, набрал 6 штук HXT-500, но одна вообще не работает (может, еще разберу, посмотрю), а другая никак не поймает ноль, все время орет. Ладно, две рабочие штуки на элероны все же нашлись.

AlexSolo

Не сочтите за рекламу.
Обливаясь слезами продаю свою Цессну. Только в хорошие руки.