Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

horse427

Кстати, какой майонез можно еще спросить? А то, они нынче стали все очень разные…

Матушка сказала, что любой пойдёт.

По движку спасибо, шняга получается грамм 700 взлётная, примерно пока, ибо ВМГ с сервами ещё не ставил. Винт к нему 10х5АPS прикупил, потянет, думаю, да на 3s. Правда акк туда прикупил 2100, 185гр 😃 . Кстати, в ефлае появились не дорогие китайские сборки, и хар-ки уже не Ирэйтовские. Есть и 15с, и 25с. У них в ихней каморке всё поменялось, стеллажи поставили, при выходе рамку, прям Гипермаркет 😃

funtik26

день добрый, по поводу рендж витдео- у них тока моторы хорошие…были по 500р, а регули немного кривые, винты кривые…несбалансированныеи ваааще…
вчера летали у нас в одинцово где то до половины одиннадцатого, потом уже просто спина болела от холода…и начинают доставать комары… но зато до ночи сохраняется довольно таки немало света достаточных для полетов. так что да здравствует лето.
вчера так же принял решение переходить на двс…пора приучать себя к аккуратности

horse427
funtik26:

начинают доставать комары…

Комары, они, цука, умные, ждут, когда чувак будет на посадку заходить, и вот в этот момент на, нах…И враг подлетел незаметно 😃

Astek

Всем привет!

Вчера подходил к Вам в поле на Минской ул. Был приятно удивлен количеством моделистов, но ассортимент моедлей не слишком велик - ни одной бензиновой модели…

Сегодня кто-нибудть будет в поле? Ко скольки сбор?

Буду с таким вот Mustang

funtik26

кстати да, комары подлетают именно тогда- когда ну никак не можешь отвлечься.

6wings

Фунт, а ты конкретно дисбаланс у этих винтов проверял? И чем рассверливал дырку?
Мне странно слышать про этот дисбаланс, ей Богу не замечал, хотя последние месяцы практически только на них и летаю.
Может, всё-таки, вы с Димой как-то неровно их рассверливаете? (АРС-то рассверливать не надо!)
Я, например, поступаю так: сначала вставляю переходное кольцо а потом со стороны кольца (!) действую острым сверлом 5.0 мм, зажатым в ручных тисочках. Причем, даже если иногда использую сверло 5.1 (чтобы легче снималось/одевалось), всё равно дисбаланса нет.

По поводу регуляторов тоже интересно - какие замечания? Подробнее, плз. Второй день летаю на их 12-ти ампернике, который установлен на Штучке и никаких проблем не обнаружил. Правда, я его предварительно программировал при помощи карты. Карта эта стОит 250 руб и подходит ко всем их регуляторам.

funtik26

я даже не рассверливая винты ставил их на пропсейвер, из 4 винтов купленных там только один не вызывал дисбаланса, и тот треснул при первом касании об землю.
кстати на них и учился балансировать винты…

6wings

такого типа винты я бы категорически не стал ставить на пропсейвер - они слишком тяжелые и должны давать мощный поток для которого пропсейвер совершенно не предназначен. Особенно те, что большого диаметра. Впрочем, такого рода эксперименты это личное дело каждого - настаивать на своем мнении я не буду 😃
А родная дырка там действительно частенько не слишком ровная и с заусенцами.
Теперь ясно в чем дело.

А с регами какие проблемы, интересно?

funtik26

ну рег я там брал один, на 12 А, отвалились провода прям от платы, пришлось восстанавливать дорожки, приклеивать провода, обтягивать термоусадкой да и вааще куча геморра, и работают чуток не адекватно. не знаю как обьяснить, но на малом газу часто теряют синхронизацию, то есть летишь на холостом, заходишь на посадку, вроде винт крутится, чуть ветерок двиг обрубается, самолет начинает падать…приходится сбрасыватьо газ и сразу прибавлять…если успеешь, на более дорогих регулях такого не было, да и в принципе за регуль 300р я и не требовал большего. но осадок остался… а вот про винты как написал выше и дырки кривые, и лопасти несбалансированы

6wings

провода отвалились - это серьёзно. Я за свои особо не дергал, будем надеяться, что сами не отвалятся. Лежит еще тридцатка не использованная - у нее тоже, вроде, крепко всё припаяно 😃
Насчет кривой газа - она там программируется. Я выбрал т.н. “логарифмическую”, а не линейную и летаю на ней. Вроде, удобно и на малом газу всё работает нормально.

Astek
lelik:

Ну вот, опять не бензиныч 😃

Более того, у меня сегодня будет второй полет в жизни 😃

lelik
Astek:

Более того, у меня сегодня будет второй полет в жизни 😃

Это быстро проходит 😃 Для полноценного бензина там места маловато. А прочие ДВСники имеются.

Astek
lelik:

Это быстро проходит 😃 Для полноценного бензина там места маловато. А прочие ДВСники имеются.

Согласен, что проходи быстро, но зато как весело! Постараюсь сегодня ни в кого не влететь 😃

6wings
Astek:

Согласен, что проходи быстро, но зато как весело! Постараюсь сегодня ни в кого не влететь 😃

да уж… Так весело, что веселей не бывает… 😦

Маэстро
6wings:

Так весело, что веселей не бывает… 😦

А что, опять нарушения летной дисциплины?

Astek
Маэстро:

А что, опять нарушения летной дисциплины?

Это, как пойдет 😃
Так что страхуйте свое имущество, пока я не пршел 😃

gae
Маэстро:

А что, опять нарушения летной дисциплины?

Здравствуйте Маэстро! Спасибо, что волнуетесь по поводу
летной дисциплины! Но Вы не волнуйтесь! Вы приезжайте только!
Мы в Вас не попадем! Вообще летать не будем! 😁

collapse
gae:

Здравствуйте Маэстро! Вы приезжайте только!

Маэстро…маэстро… Что-то знакомое… Это не тот-ли человек, что грозился бензином, а потом канул в никуда и появляется теперь только на форуме?.. 😒
Интересно, узнаем-ли мы его лицо, если вдруг (о, чудо!) он наконец приедет на Минку?.. 😁

funtik26

Маэстро??? никогда не слышал…
пы.сы. Володь как будет время надо будет нам пересечься мабилку тебе починить

O_Lenin
collapse:

Маэстро…маэстро… Что-то знакомое…

Вчера у шлагбаума увидел белую Волгу. Ну, думаю, свершилось! Хрен вам…

6wings:

Может, всё-таки, вы с Димой как-то неровно их рассверливаете? (АРС-то рассверливать не надо!)

“Сколько тебе нужно времени, карету починить? - Дня два… - А за неделю управишься? - Ну, это подумать надо…”
Криво продырявить винт надо уметь, да и не впервые сверлим 😁, про GWS вообще не говорю, никогда ничего подобного не было. Да и китайских АРС-клонов насверлил немало, что из океана, что из рейнджа. Может, единичный брак попался, надо потестить второй такой винт. А этим, если что, сахар можно размешивать 😃.