Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

VIIRUS
Astek:

А я в 15:00 заехал, а там пустое поле и только ветер, ветер…
и шашлыками даже не пахнет…

Так шашлыки вроде на 8 июня планируются???

6wings

вот именно, на 8-е.
Нельзя ж заранее праздновать-та!

Astek
6wings:

вот именно, на 8-е.
ельзя ж заранее праздновать-та!

Sorry, я вот дату не заметил… 😃
Но. все равно, странно: днем в субботу никого нет…

6wings

А я вчера смотрел-смотрел на качающиеся деревья под окнами, думал-думал - идти летать в этот порывистый ветер или нет? - да так в поле и не собрался, занимался весь день самолётами за верстаком. В частности, сделал подсветку Штучке и теперь у меня оба бипа светятся. Заодно прорезался второй глубокий смысл в названии “Light Thing” 😃
Пришел к окончательному выводу, что у бипланов есть как минимум 2 неоспоримых достоинства:

  • ничем не затененный обдув хвоста между крыльями
  • удобство подсветки фюзеляжа с боковых распорок между крыльями (моноплан так не подсветишь - некуда крепить свет)
    Кстати, на Штучке это уже второй вариант подсветки. Перед этим я пробовал засовывать длинную светящуюся полоску внутрь бальзового фюзеляжа, обтянутого прозрачной красной плёнкой, но в полёте был виден не самолёт, а светящиеся светодиоды. Из-за этого в сумерках даже зарулился и уронил аппарат, к счастью не сильно. Так что, подсветку все-таки лучше делать снаружи фюзеляжа если есть такая возможность. Можно считать, что проверено.
VIIRUS

Был сегодня на поле. Еще хуже, чем вчера…
В придачу к ветру еще и дождь накрапывал. Поколбасился на ветру, замерз, как собака и уехал…

gae

Я тоже сегодня “полетал” с 16 до 16-30. В гордом одиночестве скучно.
Думаю, подожду, может кто подъедет. И вдруг раздался страшный взрыв!
В районе речки рвануло так, что у меня машину подбросило!
Повалил черный дым. Что это было, я так и не понял. Но, на всякий случай,
резко слинял. 😃

gae

Поздравляю Диму (hudago) с днем рождения!!!
Всех благ! 😁

AlexSolo
gae:

Поздравляю Диму (hudago) с днем рождения!!!
Всех благ! 😁

Присоединяюсь!
С Днюхой, Дима! ДВС - forever!!!

O_Lenin


Дима, всего самого-самого! И много… 😁

VIIRUS
gae:

Я тоже сегодня “полетал” с 16 до 16-30. В гордом одиночестве скучно.
Думаю, подожду, может кто подъедет. И вдруг раздался страшный взрыв!
В районе речки рвануло так, что у меня машину подбросило!
Повалил черный дым. Что это было, я так и не понял. Но, на всякий случай,
резко слинял. 😃

news.mail.ru/incident/1794930/

6wings
VIIRUS:

Был сегодня на поле. Еще хуже, чем вчера…
В придачу к ветру еще и дождь накрапывал. Поколбасился на ветру, замерз, как собака и уехал…

Я сегодня вышел в поле на соловьином около 4-х часов с тремя самолётами. Ветрище и дождик тоже были, но я мужественно их игнорировал 😃

  • у собаки на третьей батарейке опять отказала одна из серв элеронов (Е-Скай). Сажал на одном элероне, посадил совершенно нормально, но летать дальше не было никакого смысла.

  • Спирита на первой же батарее при посадке порывом ветра грохнуло о землю. Отломилась угольная стойка шасси - в общем-то пустяк, давно пора ему сделать шасси из стальной проволоки, но летать на нем дальше тоже было невозможно, т.к. нормально не посадишь - это ж бальза. Убедился еще раз, что самолёт странный - вроде бы, фан, но как фан не летает с любыми центровками. Просто хвост маловат. А пилотага с таким толстым профилем мне нафиг не нужна. Хтоя, сделан он очень хорошо. Буду его продавать, наверное.

  • На подсвеченной Штучке (днем свет почти не видно - жаль) отлетал 6 батарей, каждая по 15 минут. Продолжал настройку. Самолёт - просто класс, особенно когда настроишь. Послушный практически как собака, несмотря на то, что почти в два раза меньше размахом. Взлетал и очень аккуратно садился к ногам раз 10. Но на последнем взлёте с полосы зацепил одним из колёс шасси за кочку с высокой травой и грохнулся не взлетев на полном газу, прошедшись по полю колесом 😦 Оторвало крылья и мотораму. Обидно, ведь даже не из-за ветра и не при посадке, а на взлёте! Сейчас буду ремонтировать. Мож, сегодня еще разок успею полетать…

VIIRUS
6wings:

Я сегодня вышел в поле на соловьином около 4-х часов с тремя самолётами. Ветрище и дождик тоже были, но я мужественно их игнорировал 😃

  • у собаки на третьей батарейке опять отказала одна из серв элеронов (Е-Скай). Сажал на одном элероне, посадил совершенно нормально, но летать дальше не было никакого смысла.

  • Спирита на первой же батарее при посадке порывом ветра грохнуло о землю. Отломилась угольная стойка шасси - в общем-то пустяк, давно пора ему сделать шасси из стальной проволоки, но летать на нем дальше тоже было невозможно, т.к. нормально не посадишь - это ж бальза. Убедился еще раз, что самолёт странный - вроде бы, фан, но как фан не летает с любыми центровками. Просто хвост маловат. А пилотага с таким толстым профилем мне нафиг не нужна. Хтоя, сделан он очень хорошо. Буду его продавать, наверное.

  • На подсвеченной Штучке (днем свет почти не видно - жаль) отлетал 6 батарей, каждая по 15 минут. Продолжал настройку. Самолёт - просто класс, особенно когда настроишь. Послушный практически как собака, несмотря на то, что почти в два раза меньше размахом. Взлетал и очень аккуратно садился к ногам раз 10. Но на последнем взлёте с полосы зацепил одним из колёс шасси за кочку с высокой травой и грохнулся не взлетев на полном газу, прошедшись по полю колесом 😦 Оторвало крылья и мотораму. Обидно, ведь даже не из-за ветра и не при посадке, а на взлёте! Сейчас буду ремонтировать. Мож, сегодня еще разок успею полетать…

Я, кстати, тоже сегодня поняв, что при таком ветре красивого пилотажа не получится, отрабатывал только взлеты и посадки.
Взлет с закрылками практически с места. А посадку приходилось делать глубоко поднырнув к земле - порывы меньше.
А с вертолетом вообще проблем не было. 😃

majorcity
AlexSolo:

Присоединяюсь!
С Днюхой, Дима! ДВС - forever!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачных взлетов и мягких посадок и что бы небыло ремонтов были одни полеты!!! 😃 😃

hudago

Ребяты-ы!Друзья!Коллеги!Спасибо за поздравления!Тронут до глубины души!Надеюсь скоро увидеться на поле.Сегодня состояние организьма после вчерашнего отмечания,приблизительно такое

O_Lenin

Красавец! Сразу видно, что ответственно отнесся к мероприятию 😁.

angar

Дима!От всей души поздравляю и желаю… 😃 😃

funtik26

мужики чота я запуталсо кого поздравлять

Santana

присоединяюсь к поздравлениям!

зы

кто там предлагал бои второй мировоЙ?
надеюсь к выходным буду готов 😃

Leshij

2 funtik26: выдыхай, бобер!
2 hudago: Дима! желаю тебе всего самого наилучшего, и поменьше взлетов мимо ВПП 😃