Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

orov
AlexSolo:

😂

Душевно вчера по летали и по общялись ) 😁

d_o_c_t_o_r

Ага, круть, чето как-то прям неудобно что я один тока был с ДВС))

VINNI_P
d_o_c_t_o_r:

Ага, круть, чето как-то прям неудобно что я один тока был с ДВС))

O_Lenin

Эхххх, хотел сегодня Йашке асфальт показать, надо было в Подмосковье ехать, а назад было очень удобно на Боровку заскочить. Положил его в багажник, а что толку… 😵

6wings

Стал только что второй раз дедом. Дашка (средняя) в 0:40 родила дочку, назвали Александрой. Вес 2900, рост 49, роды прошли легко 😃
Так что, теперь у меня есть не только четырёхлетний внук, но и совсем маленькая внучка!

hudago

Андрей!Мои поздравления! 😃 😃 Это все-таки счастье , когда - “…весь я не умру…” 😃 Теперь у тебя гораздо больше крыльев , чем “шесть”! 😁

6wings

спасибо, Дим 😃
Кстати, через пару месяцев и Катя тоже собирается…
Становлюсь прямо патриархом каким-то 😁

O_Lenin

Чё, сегодня праздник - “день биплана”?. Аж 5 штук их было. Правда, 3 - у одного хозяина. Видео будет позже.

Черт с ним, с кузбасс-лаком, хоть он еще немного, но до конца не высох 😵 😜. Все равно вытащил Йашко в воздух 😁. Скорее бы посылка с сервами пришла (т.е. уже сюда приехала, но таможню надо долго ждать).

VINNI_P

Вчерашние полёты закончились неудачей для Максима “дальнобойщика” и его летающего грузовика, улетело тело, унесло ветром за круглый дом и при…лся где то на территории гольфклуба. Поиски Максима ночью, с фонарём не удались, продолжение следует, но уже в светлое время суток. Вот бы Leshij полетал над местностью в “очках” может и найдёт.

А новая собака Андрея просто превосходна в тёмное время суток. Восторг и поздравления “собаководу”.

6wings

Новая собака превосходна в любое время суток - не зря я старался 😃 На маленьких батареях 3s1500 летает дольше, чем старая собака на 2100 - почти 10 минут. Ну и легкость в ней проявилась как я и ожидал - порхает прямо (при этом прочность не уменьшилась и даже возросла), и подсветки побольше, и конструктив кое в чем улучшен… Короче, я очень доволен. Летал сегодня до часу ночи. В общей сложности вылетал 20 батарей: 17 на собаках, 3 на штучке. Летал бы и дальше, но комары зажрали. Какие-то они на минке особенно вредные, даже репеллент, который на соловьином помогает на 100%, здесь их не берет.
Опробовал на новой собаке индикатор борта от ИГВА на одном трехцветном большом и сверхярком светодиоде. Это офигительная вещь! Невероятно удобно. Индицирует 6 градаций напряжения, отлично видно днем из любого положения, настраивается на 2-3-4 банки переключателем. Однозначно must have everybody! Буду ставить теперь такие на все свои самолёты в обязательном порядке так же как и сиренки.
Очень жаль улетевший самолёт Макса 😦 Вообще, система телеметрии с GPS и онлайн выводом карты на ноут производит сильное впечатление. Запись видео на борту тоже очень хороша! Жаль только, что в такой интересной системе не был сразу предусмотрен вариант автоматического возврата при потере сигнала. Видеоконтроль с борта на землю тоже отсутствовал. По правде говоря, меня это сразу немало удивило. Вообще говоря, ночью всё это уже стало слегка напоминать сумасшедший дом - самолет без элеронов, оборудованный всего двумя слабо видимыми проблесковыми фонарями (светодиодами), поднимают в полной темноте и уводят черт знает куда в надежде вернуться по карте, которая выводится на ноут через телеметрию… Так что, как это ни печально, но результат, на мой взгляд, вполне закономерен, увы. Бедный самолёт, бедный Макс… 😦

Leshij
6wings:

Стал только что второй раз дедом.

Андрюха, прими мои самы е лучшие поздравления!!! Расцелую при встрече, дедуля ты наш!

VINNI_P:

Вот бы Leshij полетал над местностью в “очках” может и найдёт.

Ну это только тогда, когда из отпуска вернусь - сейчас покоряю по очкам просторы Финляндии.

6wings
Leshij:

Андрюха, прими мои самы е лучшие поздравления!!! Расцелую при встрече, дедуля ты наш!
Ну это только тогда, когда из отпуска вернусь - сейчас покоряю по очкам просторы Финляндии.

Спасибо! 😃
А я-то думаю - куда он делся? И не слышно и не видно, а ты оказывается у фиников! Как там - попрохладнее, чем тут? (сегодня в М +30)
Вот одно из первых фото внучки - Дашка с мобильника прислала прямо из роддома 😃

Santana

Шестикрылому поздравления!

зы

вечером будет кто?

Leshij

Андрюха, ну прям одно лицо! 😁

Погода тут чисто финская - градусов 20-23, днем сильный ветер, но к вечеру стихает до полного штиля. Иногда дождит.
Облетал, кстати тут на озере, грейтплановского Seawind’a - классная штука. Давно мечтал взлетать с воды и на нее же садиться. Вещь, скажу я вам!

funtik26

Leshij я когда в Питер ездил на берегу Финского залива в динамиках летал на зуме, если не бояться уронить самолет в залив или повиснуть на деревьях то без двигателя летать можно с 12 дня и часов до 10 вечера, пока дует ветер,

6wings
Leshij:

Андрюха, ну прям одно лицо! 😁

ну да, бороды с усами только не хватает 😁

Погода тут чисто финская - градусов 20-23, днем сильный ветер, но к вечеру стихает до полного штиля. Иногда дождит.
Облетал, кстати тут на озере, грейтплановского Seawind’a - классная штука. Давно мечтал взлетать с воды и на нее же садиться. Вещь, скажу я вам!

Лёх, ты бы поподробнее рассказал - интересно же.
Ты брал туда с собой самолёт или прямо там собрал? 😃
Электронику с Изи переставил или на Изе и летал?
Линк на этого Seawind’a?

Кстати, у Дашки, оказывается, был заготовлен выбор из 3-х имен: Марта, Нина и Александра. Нина - это моя первая жена у которой Дашка сейчас живет, поэтому не подходит. Представляете что было бы, если бы внучку назвали Мартой, учитывая то, что немцев у нас в роду не было и родилась она не в марте?..
Хотя, Дарья говорит, что у этого имени прямо уж какое-то особенно хорошее предначертание по жизни и, вообще, её выбор не обсуждается. Но, слава Богу, что всё-таки не Марта 😃

зы: Сантана, спасибо 😃

VINNI_P

По поводу улетевшего самика Макса, он найден. Восстановлению подлежит. Причина улёта банальна,- облом вала движка, и как следствие, снос модели по ветру.

6wings

Очень хорошее известие. А то, я сегодня не один раз эту вчерашнюю ситуацию вспоминал и преживал каждый раз…

angar
6wings:

Очень хорошее известие. А то, я сегодня не один раз эту вчерашнюю ситуацию вспоминал и преживал каждый раз…

Андрей!Самые искренние поздравления!А я ещё этого не испытал!ЖДУ!