Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

horse427
angar:

Зато Сухой влезет не снимая крыльев!И ещё Бульдога туда и ЯШКУ докучи.ВО!А Ещё иполётный ящчик до кучи!Вот теперь-ВОоо! 😜

Тады дело!! 😃 На моей корове только с бубном перевозка 😛

hudago
angar:

А где ты это нашел?Похже на цветочную клумбу.На Минке мы вроде цветы не сажали.Может это НЛО?

Нашли на Минке,а сфотографировал на балконе для красоты 😃

angar
hudago:

Нашли на Минке,а сфотографировал на балконе для красоты 😃

Так надо же место де-факто,а ты припёр на балкон.Кто же теперь узнает? 😕

AlexSolo
d_o_c_t_o_r:

коллеги,
А какой никнейм у Алексея с желтым электролетом, слышал может помочь приобрести стафф с хорошей скидкой?
а вообще, нужен регулятор БК и акки, мож кто продаст?

Только у меня нет жёлтого электролёта… 😉

O_Lenin

Дык эта… Срочно покрась какойнить пепелац в желтый цвет! 😁

AlexSolo
O_Lenin:

Дык эта… Срочно покрась какойнить пепелац в желтый цвет! 😁

Какая гениальная, в своей простоте идея! Давно собирался выкрасть и выбросить Zoom 4U, только с цветом не мог определиться! 😃

gae
AlexSolo:

Какая гениальная, в своей простоте идея! Давно собирался выкрасть и выбросить Zoom 4U, только с цветом не мог определиться! 😃

Печально… Еще совсем недавно, кто-то его нахваливал… Кстати, не у меня ли ВЫКРАСТЬ собираешься? 😃

6wings

я давно не появлялся, но приеду как-нить обязательно 😃
Из новостей - научил, наконец, летать Е-Спирита (Корчагин - attention!) посредством удлинения РН при помощи приклеивания встык обычной линейки и обтяжки всей этой красоты пленкой. Заодно ЦТ переместился назад так что батарея сидит штатно и нет никакой необходимости сдвигать её аж до трубы. Спирит теперь висит и ходит на ноже с удивительной легостью.
Переделал полностью шасси - выкинул нах угольное и соорудил его из 2 мм стальной проволоки, поставив большие и легкие колёса из Техноспорта - это супер! При посадке катится даже по высокой траве 😃
Грубо откусил кусачками совершенно идиотское заднее рулевое колесо, приделаное прямо к РН (оно мне аж нижнюю петлю РН порвало, сцуко) и вместо него поставил простой проволочный костыль, крепящийся к фюзу, как у Штучки. Работает идеально и не ломает рули. Однако, продолжаю придумывать конструкцию ПРАВИЛЬНОГО рулевого колеса. М.б. заменю когда придумаю.
Ввиду того, что из Спирита получается наконец более или менее нормальный самолёт, примеряю к нему подсветку на боковых светодиодных полосках (подсвечивать прозрачный бальзовый моноплан совсем не то, что подсвечивать бипланы - такого опыта у меня пока что нет). Вроде, получается. Если успею - завтра испытатю уже не в темноте ванной комнаты, а в ночном небе 😃
Надо заметить, что это у меня первый (и последний) самолёт с толстым профилем. Это просто случай в копилку курьёзов. Даже несмотря на то, что летать он стал вполне прилично. Толстый профиль - очевидное зло.

Astek

Ура!
Благодаря AlexSolo я снова готов к полету. Теперь уже на CУ31!

Вчерашняя проба показала, что самолет чрезмерно маневренный. Сегодня постараюсь подъехать к 18-19 часам - буду искать с ним общий язык…

Маэстро
AlexSolo:

Только у меня нет жёлтого электролёта… 😉

А “кошелек”?

Santana

Может у кого есть триммер?

надо бы привести в порядок лужайку а то подзаросла порядком 😃

AlexSolo
Маэстро:

А “кошелек”?

… а Кошелёк, Володь, обрёл нового хозяина. 3D всё-таки не моё, хотя попробовать было надо.

Зато, благодаря Astek, я теперь счастливый обладатель вот такого чуда. Он ещё не до конца собран, но уже вызывает восторг просто внешним видом. Надеюсь, что летает он не хуже, чем выглядит. А пока, сплошной позитив от приобретения! 😃

Маэстро
AlexSolo:

Надеюсь, что летает он не хуже, чем выглядит.

Не хочу тебя расстраивать, но…
В общем - жизнь покажет. Может тебе и понравится. 😃

hudago

Всем добрый вечер!Сегодня , благодаря Сергею , GMS наконец был укрощен!!!Отрегулирован!!!Работает на всех режимах как часы!!!Оборотов - 11300,тяга с винтом 13*6 - 5кг 450г 😲 Я , практически счастлив 😒 А дело было в свече(где-то там был нарушен тайный ход спирали) , и винт х.х. был закручен не так ,как надо.Вобщем , Серега,еще раз спасибо!!! 😃

А теперь еще несколько фотографий недельной давности



Astek
AlexSolo:

Зато, благодаря Astek, я теперь счастливый обладатель вот такого чуда.

Не забудь позвать на первый взлет, ты обещал!

Ну а я продолжаю искать общий язык с СУшкой. Вчера, как обычно, впечатлил всех собравшихся изящным взетом в сторону машин 😎

Расскажите, pls, как пользоваться флаперонами?
Попробовал просто на проходе возле травы включить их. Да, тема классная, скорость падает. Но, при выключении обратно, в нормальный режим, если не успеть дать больше газа, он резко клюет носом сниз и сваливается…
Как правильно ими пользоватсья, чтобы эфективно их использовать?

O_Lenin

М-дааааа, Великий Дух вчера был явно не в духе 😈. Надеюсь, сегодня будет полегче. Всем удачных полетов, а я пойду, Wыпью Wодки.