Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

angar
Маэстро:

Что значит “закончился”? Мы, в прошлом году, осенью, с Ангаром очень миленько рассекали по нашей взлетке. Видимо, избалованный стал авиамоделист.
Да и зимой , слышал краем уха, у нас летают. 😁

Спасибо за память!Лето не удалось.Сейчас жду погоды.12 го улетаю на традиционный отдых.После 20го-завсегда ГОТОВ!Тем более,что ВПП всегда готова и к взлёту,и к посадке.Если попадёте. 😛

Маэстро
angar:

Спасибо за память!

О, нарисовался! 😁 Только вчера про тебя вспоминали. Думали, что ушел в большую авиацию. 😃

angar
Маэстро:

О, нарисовался! 😁 Только вчера про тебя вспоминали. Думали, что ушел в большую авиацию. 😃

С тобой уйдёшь!Весь дом забит и на работе свободного места нет. 😕

Маэстро
angar:

Весь дом забит и на работе свободного места нет.

Так это… А чего не летаешь-то? И самолетов бы поубавилось…

AlexSolo
Маэстро:

Так это… А чего не летаешь-то? И самолетов бы поубавилось…

Добрыыыыый…

hudago

Выезжаю искать очередной потерянный самолет 😦 😃 😦

А "Корсар " просто песня !!! 😃

Leshij

чего потерял-то, Дим? Не Эджа, надеюсь? Удачных поисков!
ЗЫ как сейчас с заездом на поле?

O_Lenin
Leshij:

Не Эджа, надеюсь? Удачных поисков!

Тренера с низким крылом, улетел в сумерках, вчера до полной темноты искали, и упал вроде ДО леса и Сетуни, хоть и близко к реке. Но там, блиииин, ТАКИЕ заросли, причем местность ну ооооочень пересеченная 😲 😈 😃.

А на поле уже прям-таки шоссейку раскатали, от остановки. Правда, если на гайцов или экологов попадешь, дорога превращается в платную, тариф - от 500 рэ и выше 😁.

maxim2222

Приветствую коллеги - сегодня приезжал для попытки облетать электротренер e-starter, был часов в 18 - сдувало его к чертовой матери, только одно
расстройство. Пытался взлетать с земли, но полоса не особо хорошо для этого пригодна, чуть шасси не сломал.

hudago
Leshij:

чего потерял-то, Дим? Не Эджа, надеюсь? Удачных поисков!
ЗЫ как сейчас с заездом на поле?

Здравствуй,Алексей! И всем,здравствуйте!!!Слава Богу это не “Эджик”!Это был “тренер” ," низкоплан" от Пилотажа с симметричным профилем.От великой самоуверенности был убежден , что справлюсь.( А ведь взлетел красиво!!!)Но как показала реальность ,что виртуальность симулятора очень далека от жизни.И самое главное,забыл догрузить нос самолета.Накануне Маэстро поднимал этот самолет в небо.И видно было,чть он валиться на хвост.А,когда на следующий день, в 18.00 я увидел Солнце,то руки в ноги и вперед и ,все позабыл!!!Взлетел.Три секунды, и самолет улетел далеко,опять на секунду потерял контроль,зарулился,и п…здец!!!Спешка до добра никого не не доводила!!!(Немного сумбурно описываю,но я думаю Вы все меня простите.)
Сегодня,пять часов прочесывал галсами этого поле.Результатов-ноль.(Видимо мои модели похищают инопланетяне 😁) Кстати, пока искал самолет,наблюдал сегодня полет пенопластовой,то ли “Цессны”,то ли"Пайпера".При хлопке взглянул вверх и увидел-крыло отдельно,пенопласт отдельно.Кому-то тоже помешал ветер 😃 Отдельное “Спасибо” DnD ,Свете и Николаю,которые накануне бродили и искали самолет вместе со мной, по этим оврагам,ямам,и прочей крапивой.
Вобщем-итого:
На электро не перейду( в ответ Funtik*у)
Летать буду!!!
ДВС forever!!!

O_Lenin

Если этот Йашко поставляется в полной комплектации согласно фото, то вполне можно перейти на ДВС 😁

Жаль тренера (возможно, через месяц он “проявится”, когда высокая трава сойдет). Все же для этого поля надо что-нить полегче и помедленнее, а то лес у реки точно заколдованный, да и за железкой овраг - черная дыра.

hudago
O_Lenin:

Если этот Йашко поставляется в полной комплектации согласно фото, то вполне можно перейти на ДВС 😁

Самолет приобретается отдельно!!!А пилота найти от 300$ в час ,где-нибудь в массажном салоне,по- моему не проблема 😁

Все в ДВС!!!

Кстати ,Дим,а чего ты не в поле??? 😃

6wings

девочка опасно лежит. Если мотор запустить - порубит ее в куски, бедную…

O_Lenin

Мотор можно и потом запустить 😃. А вообще, неплохо там у ДВС-ников 😛.

angar
O_Lenin:

Мотор можно и потом запустить 😃. А вообще, неплохо там у ДВС-ников 😛.

И ты туда же? 😠

O_Lenin

По просьбе Димы (hudago) с удовольствием сообщаю - САМОЛЕТ НАЙДЕН! 😃 😃 😃 😃. Из-за бугров с оврагами у реки он улетел как следует в сторону от того места, где мы предположили “посадку”, глядя от стола. О техническом состоянии пока ничего не известно.

2 angar:
так я же не о моторе, а о “комплектующей” 😁. А так - куды ж нам без лепездричества…

hudago

Всем ,здравствуйте!Предварительно:самолет,практически цел!!!Отломана только правая половинка стабилизатора.Сильно разболелся зуб(второй день мокрые ноги 😃 ),поэтому подробности и фото чуть позже(как говорит нынешняя молодежь-“шалфей рулит…” 😃 )
6wings - спасибо за поздравления 😃

6wings

ну, Дим, ты даешь - два дня искал и всё ж нашел! Очень за тебя переживал.
Насчет зубов вообще - могу пристроить к своему гениальному врачу в стоматологию на пересечении Севастопольского и Болотниковской. От тебя, вроде, не так уж далеко.

funtik26

Дим может все таки электричка? ну на пару раз? перебороть тяжесть в пальцах?
сегодня вон на планере летал-ветер был такой силы что крылья аж хрустели, ветром подкидывало то вверх метров на 5, то вниз метров на 10, принял единственное правильное решение- сажать, встречный ветер не дал дотянуть до полосы, пришлось сажать в травку без потерь вроде.
Жаль Леший и Лелик не дождались петли и бочки, ссыкотно было в такой ветер то

O_Lenin
hudago:

(как говорит нынешняя молодежь-“шалфей рулит…” 😃 )

А какой шалфей - просто так или на 60%-ной воде (а то и 4%-ной)? Зверобой я знаю… 😁