Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

O_Lenin

Отличные фотки 😃, сразу понятно - специалист делал.

Astek
O_Lenin:

Отличные фотки 😃, сразу понятно - специалист делал.

А что в них отличного?
Некоторые не в фокусе, шумы… Разве что моменты более менее интересные пойманы.

AlexSolo недавно фотки выкладывал, так там все в фокусе, резкость отличная и т.д. и т.п.

Маэстро
Astek:

А что в них отличного?

У Вас есть возможность проявить свои способности, а то, понимАШЬ, какая-то фото-шушера собралась на нашем поле… 😉

Astek
Маэстро:

У Вас есть возможность проявить свои способности, а то, понимАШЬ, какая-то фото-шушера собралась на нашем поле… 😉

какая-то фото-шушера - этого я не говорил. Фотки интересны сюжетом, но качеством не вытянули. AlexSolo снимал очень качественно на Canon EOS 400D + Canon 50 mm/1.8. Чем снимали эти снимки не ясно. Возможно каким-то мега зумом, т.к даже мой объектив ките к EOS 450D снимет лучше…

В любом случае, вызов принимаю.
Уже есть в планах покупка хорошего объектива. Записался на 1,5 мес курсы по фото(философия фото, теория снимка, устр-во камеры, все виды съемок от павильонной до репортажной на выезде, работа со светом, с моделью, фотошоп,…). Так что буду стараться делать качественные и интересные снимки нашего самолетного братства!

iCar-us

[quote=Astek;984418]
какая-то фото-шушера - этого я не говорил. Фотки интересны сюжетом, но качеством не вытянули. AlexSolo снимал очень качественно на Canon EOS 400D + Canon 50 mm/1.8. Чем снимали эти снимки не ясно. Возможно каким-то мега зумом, т.к даже мой объектив ките к EOS 450D снимет лучше…
/quote]

Поясняю:
Эти снимки делались именно EOS 450D с китовым объективом. 😁
Шумы видны т.к. дело было ближе к вечеру и это кропы. Сознаю необходимость покупки длиннофорусного объектива, для съемки подобных сюжетов.
В паре снимков действительно есть небольшие промахи по резкости - это кривые руки не успевшие пререстроиться от пульта р/у к фотоаппарату.
Выложенные снимки отбирались именно по сюжету, а не по качеству, посему имеют некоторые технические огрехи.
И давайте не будем устраивать здесь филиал foto.ru 😉

AlexSolo
iCar-us:

И давайте не будем устраивать здесь филиал foto.ru 😉

Вот это правильно. Для битвы начинающих фотографов за чистоту пиксела есть специально отведённые места. 😉
А по существу, снимки действительно хороши. И хороши они, в основном, видением фотографа. Проиходит творческий процесс поиска интересных сюжетных решений. А техническая сторона придёт со временем, если уделять этому внимание.
Так держать!

2 Astek: Спасибо, конечно, за столь высокую оценку моих скромных способностей, но я бы поросил тебя быть чуть снисходительней к попыткам начинающих.
Давно ли от твоих взлётов и посадок старожилы Морковного Поля прятались под машины? 😉

O_Lenin

СЗОТ, но все же интересная тема.

Собсно, несколькими постами выше я имел в виду именно сюжет, компоновку кадра, а технически безупречно снятый бред уж точно никому не нужен. Кстати, у AlexSolo есть совершенно великолепный кадр, заключительный в его посте, где снята посадка, я так понимаю, САРа Santanы - нерезкость только передает динамику, а свет вообще роскошный. Это уже, можно сказать, художественная съемка. Резко снятый кадр бы никуда не годился - ну, самолет, каких много, и что дальше?

И объясните, пжл, тупому - что есть шумы? Если бы было сказано, что был вечер, пленка с высокой чувствительностью, большое увеличение, вот и зерно поперло - я бы понял. А тут - типа огрехи цифрового зума? Просветите…

AlexSolo
O_Lenin:

И объясните, пжл, тупому - что есть шумы? Если бы было сказано, что был вечер, пленка с высокой чувствительностью, большое увеличение, вот и зерно поперло - я бы понял. А тут - типа огрехи цифрового зума? Просветите…

У цифры есть регулировка чувствительности матрицы. Выставляется эквивалентными плёнке значениями ISO. А плата за высокие ISO - шум матрицы. (Хаотичные цветные точки, хорошо различимые в тенях.)

Кстати, по композиции там тоже косяков предостаточнно. Просто идеи красивые.

O_Lenin

Значит, все же инстинктивно допетрил, что это как-то связано с чувствительностью 😃. Про эти точки знал давно, теперь знаю, откуда они берутся и как их назызвать. Как-то с цифровой съемкой обходился камерой мобилы, более серьезную технику не настраивал. И подумаю, что надо бы прикупить, да вроде и такой хватает, а прикупаю все больше “r/c toy parts”, хе-хе-хе… 😂 😅

Маэстро

Ну, понеслось, шумы, помехи…
А по мне - все очень даже здОрово! Главное - коллектив! 😃
Скоро куплю мыльницу, все умоетесь 😁 .
Только не знаю, какую… 😦 Наверное, Пентакс А 10.

AlexSolo
O_Lenin:

а прикупаю все больше “r/c toy parts”, хе-хе-хе… 😂 😅

Оно и правильно! Тут хотя бы однозначность присутствует. “Летает” - “не летает”. И шумы сразу слышны! 😂

Astek
AlexSolo:

2 Astek: Спасибо, конечно, за столь высокую оценку моих скромных способностей, но я бы поросил тебя быть чуть снисходительней к попыткам начинающих.
Давно ли от твоих взлётов и посадок старожилы Морковного Поля прятались под машины? 😉

Зато есть что вспомнить! Жалко тогда фотографов не было по близости - такие кадры пропали…

O_Lenin
AlexSolo:

И шумы сразу слышны! 😂

Угу, за такие шумы уже имею взыскания. Ну, тестил киловаттный моторчик вечером, ну, открыл дверь с третьего звонка… делов-то… 😁

Маэстро:

А по мне - все очень даже здОрово! Главное - коллектив! 😃

Йопт… как глыбко… и ведь правильно! 😃 😃
-------------------------------
У меня одного борда глючит, периодически выдавая “502 Хреновые Ворота”, или как?

Astek
Маэстро:

Скоро куплю мыльницу, все умоетесь 😁 .
Только не знаю, какую… 😦 Наверное, Пентакс А 10.

Настоятельно рекомендую Canon. 5 лет пользовался мыльницей SONY 5 МП. 12500 отснятых фоток, 2 ремонта в сервисе. Сейчас опять не работает.

Оринтир такой: мыльница Canon + 4 GB SD card + чехол = 9-10 тыс руб. В этом случае фотками будете довольны!

AlexSolo
O_Lenin:

У меня одного борда глючит, периодически выдавая “502 Хреновые Ворота”, или как?

Хреновый ваш ISP.

Astek:

Оринтир такой: мыльница Canon + 4 GB SD card + чехол = 9-10 тыс руб. В этом случае фотками будете довольны!

Оч спорный вопрос. IMHO Сапоп по мыльницам далеко не впереди. Тут бодаются Пентак с Люмиксом.

Маэстро
AlexSolo:

Тут бодаются Пентак с Люмиксом.

Лешь, так Пентакс или Люмикс? Тысяч до шести? Фотограф из меня еще тот… 😉

AlexSolo
Маэстро:

Лешь, так Пентакс или Люмикс? Тысяч до шести? Фотограф из меня еще тот… 😉

По большому счёту, дело вкуса. Сходи в магазин, покрути в руках и те и другие. Что на тебя посмотрит, то и бери.
А я бы присмотрелся к серии FZ от Люмикса. Конечно уже не совсем мыльница, зато качество в разы выше.

Novice1

Летал там сегодня.Кто самолётами сорит?о_О Под столом нашёл тренер-картоныч,перетяжелённый страшно.Самолёт я забрал домой,тренер-картоныч конечно этап пройденный,но в хозяйстве пригодится.Такие вот истории происходят