Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин

Ну что, опять сегодня новые достижения!

.

Был я, Евгений и Игорь Войтович. Полетали классно, я даже поснимал игорьковские пируэты в воздухе, как обработаю - выложу. Правда сегодня было холоднее, чем вчера, ветреннее, посему отстрелялись быстро. Игорь разложил пилотажку (серва отказала), а Евгений оторвал шасси на Юнкерсе 😃, а так без происшествий 😃

hanterr

есть желание поднять лашку сегодня, но че то компания не набирается…

ВИГ

Виртуальная стройка в разгаре 😁

Probelzaelo
ВИГ:

Виртуальная стройка в разгаре

Эхъ, еще бы руки и материалы научить так же красиво все делать как в чертежах… Не знаю как у кого, но у меня лично проблем с этим хватает ))

Gyzmo

А у меня чего-то всё не клеится. В прямом и переносном смыслах. Не клеится и всё.

ВИГ
Probelzaelo:

Эхъ, еще бы руки и материалы научить так же красиво все делать как в чертежах… Не знаю как у кого, но у меня лично проблем с этим хватает ))

Материалы доступные , фанера 2 , 3 мм бальза 2, 3,4 мм ну и чуток карбоновых полосок , ну а на счёт рук… всё ж на станок рассчитано , а там хоть с похмелья клей 😁

Gyzmo:

Не клеится и всё.

Так поясни чего к чему клеишь , всем миром подскажем !

ВИГ

Ну чёт все притихли , наверное самолёты строят ! а я вот пока всё рисую .😃

Андрей_Головин

Я занят на этой неделе по уши! Правда полетать удается каждый день. Не долго час максимум, но с удовольствием! Отрабатываю взлеты-посадки. Первые получаются лучше 😃. Летаю пока на Джокере. Вот сегодня тоже часиков в 18-00 планирую. Там же. За Автодромом, по дороге на дачи. 😃

Ясон

Кирилл, как там як? облетывал?
К стати нет желания соорудить что нибудь под 2 импеллера вместо мессера 😉 ?
Неплохая машинка здесь,
rcopen.com/forum/f7/topic301209
очень большой её плюс что есть чертеж уже под станок.

Андрей_Головин

Поздравляю Евгения Михайленко с Днем Рождения!!! Всего тебе самого наилучшего! Здоровья тебе и твоим близким, удачи, денег по-больше (чтоб на хобби хватало 😃 ), ну и конечно удачных взлетов и посадок!!!

Пришли мне сегодня две камерки с гудлюка goodluckbuy.com/700tvl-1-3-sony-super-had-ccd-colo… и goodluckbuy.com/super-mini-205m-760-600tvl-color-c… Первая с меню, можно настраивать картинку, а сама картинка просто песня! А вот вторая заявленные 600 ТВл точно не выдает, максимум 420, да и то при хорошем освещении, зато на мелколеты мона ставить!

razinkov56
Андрей_Головин:

Поздравляю Евгения Михайленко с Днем Рождения!!!

-присоединяюсь к поздравлениям ! Всего самого наилучшего - А главное здоровья тебе и твоим близким !

Ясон

Всем большое спасибо! Думаю в этом году плотно полетаем 😉 вот только потеплеет…
Я вот все в сторону ДВС поглядываю, для души так сказать, думаю обзавестись самолетиком с пыхтящим моторчиком 😃

razinkov56
Ясон:

обзавестись самолетиком с пыхтящим моторчиком

-- дороговато нынче обходится уголёк 😁

Ясон
razinkov56:

дороговато нынче обходится уголёк

Это если с нитрометаном, а так я и на спирту жужжу, точнее не я а мотор 😃

ВИГ
Андрей_Головин:

Вот сварганил клип! Пусть все кто летал порадуются

Нууу …как всегда ! Андрей ты молодца ! 😒

spacer
Андрей_Головин:

Вот как-то так…

Писк станции - битые пакеты, в целом слежение нормальное, но пока еще боюсь визуально отпускать модель, хотя сигнал РУ и видео отличный даже на 900 метров.

Да, кстати напильником доработал Впаял дополнительное сопротивление.

Подскажите пожалуйста что за видео (передатчик и приемники) у вас, я так понял они на 5,8 гГц. Хватает ли километра на 2 радиусом?

Андрей_Головин
spacer:

Подскажите пожалуйста что за видео

На последних клипах видео 1080 Мгц, передатчик 800 мВт, приемная антенна билуп (биквард, или Харченко модифицированная). Модель естественно отпускал визуально, так как на 1,2-1,3 км ее уже хрен увидишь 😃 . По поводу наземной станции - бросил эту затею, так как на 900 Мгц и так видеолинк стабильный, а на 5,8 Ггц лучше летать на штырь или на “клевер”. Хотя я на 5,8 Ггц с 200 мВТ передатчиком и антенной билуп улетал на 1,4 км с нормальным видео. Система с 900 Мгц передатчиком видео спокойно дает возможность летать на 5-6 км.