Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Я сегодня занят 😦 Гонял сегодня на аэросанях. Шайтан аппарат! 😃 Спалил литр топлива, укатал весь двор на работе. Единственный недостаток, карбюратор не родной, иногда глохнет и приходится по пояс в снегу ползти, чтобы вытащить, опять же деревья всякие попадаются на пути 😃

Андрей_Головин

Я пас! Машин сломался! Дерганье, когда застрял, езда по заснеженным полям, (где застревал не раз) и вытаскивание разных автомобилей (не только летчиков) поставили конечную точку в жизни АКПП. Я право не ожидал 😦, что так все плохо. Причем все полетное осталось в машине, и джокер, и батарейки, и пульт, и квадрик. Так что я пока безлошадный. Ромыч! У меня есть регуль Турниги Плюш 50 А, целых две штуки(один Хели, а другой аэро), так что могу поделиться 😃

Ясон
Андрей_Головин:

поставили конечную точку в жизни АКПП

А первый раз (когда потекло масло) её ремонтировали или меняли на новую?

Андрей_Головин
Ясон:

(когда потекло масло)

Прошлой зимой полетел масляный насос, в результате чего масло и вытекло, давления не было и машина не ехала. Сегодня ситуация похуже будет. Пока не знаю что конкретно сломалось, но масло не вытекало.

Андрей_Головин
Roma24533:

а где чинешся?

У пацанов, известных как спецы по коробкам. 😃 Пока не могу сказать, насколько спецы, но авто они там ремонтируют серьезные. Короче не будем флудить, лучше при встрече поболтаем. Возможно скоро я буду опять на колесах 😃

Roma24533

Завтра в зауральной роше городская лыжня , будет много народа , начало в 12,00 поляна облётаная , ветер в прогнозе слабый. кто непрочь полетать?

Ясон

У кого нибудь может завалялся аккумулятор 2s 1-1.5 А/Ч ? Я бы приобрел для бортового подкала.

Ясон
Roma24533:

а 3s не подойдёт…

У меня 3s есть. от 3s стабилизатор работает с очень большой скважностью, свеча мигает 😃

RCKING

эт че за свечи такие больше 1.5 вольта?

Ясон
RCKING:

эт че за свечи такие больше 1.5 вольта?

свечи стандартные кс2 кс10, просто схемка подкала снижает напругу до рабочей. Общая масса системы по сравнению с кадмием на такое же время работы получается меньше, опять же подкал работает примерно до 30% газа, то есть на холостых и малых свеча под накалом, на средних и высоких за счет топлива. Актуально для 4 тактников которые на холостых часто глохнут, потому что свеча между тактами успевает остыть. Ну ни на 2 т в мороз немного облегчает жизнь. Опять же запуск без внешней накальной батареи иногда удобен.

RCKING

а через схему тогда понятно, а кс10 вроде для бензина

Ясон
RCKING:

а кс10 вроде для бензина

Это с каких пор? ими штатно комплектовали радуги 10 А бензин с калильным зажиганием сейчас делает по моему OS max от 20 кубов и выше, там действительно свечки другие. А кс 10 от 2ки отличается только дефлектором, чтобы свечу на холостых не заливало.

RCKING

а ну да просто были еще черные под бензин

Roma24533

у кого есть Регулятор скорости TURNIGY Plush 60А???
не собирается кто делать заказ на башню?

razinkov56
RCKING:

а ну да просто были еще черные под бензин

  • фото в студию срочно:) !!!енто где ж видано было читобы калильные свечки были в бензинках😃😃😃

чёрная калильная и всего-то

Ясон

Вопрос - у кого нибудь не завалялся кусочек силиконовой трубки, чтобы её можно было натянуть на выхлопной патрубок диаметром 8мм? надо сантиметров 6, а то на мерине после отработки бака полная масленица 😃

К стати о калилках, вот пензиновый дрыгатель с калильным зажиганием. Правда маслице специальное, чтобы катализатор на свече не “отравился” www.enya-engine.com/180XGS_E.html

serega_x2

у меня есть специальная насадка на глушитель! акум надо еще,тоже есть!