Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
Андрей_Головин:

Блин! Всю неделю ветер! Не полетаешь…

для такого случая надо что нибудь наземное. Сейчас пойду около дома дымить 😃

ВитГо
Roma24533:

лишних камер тоже нехотелосьбы ставить… у тебя есть такой двух зонный в продаже?

www.ebay.com/itm/…/321089650587

заведи будильник на 8 часов утра и за 10 секунд сделай ставку…
достанется тебе всего за 2000 рублей

если не достанеться то купишь вот этот www.ebay.com/itm/…/360599915625
это тоже самое но без аукциона 😃)))

Андрей_Головин

Вчера полетал на Джокере, все там же за автодромом. Наблюдал посадку Боинга. Красиво шел!. Жалко, что крыла не было, я бы слетал, снять посадку “большой птицы”. Ориентировочно высота глиссады на том месте 350-400 метров, удаление 1 - 1,2 км. Через 10 минут на посадку заходил еще один боинг, только меньшего размера. Ветер был не очень сильный, поскму отлетал 3 АКБ, продолжал отрабатывать взлеты и посадки.

Probelzaelo
ВитГо:

заведи будильник на 8 часов утра и за 10 секунд сделай ставку… достанется тебе всего за 2000 рублей

а смысл ждать? если вместе с ценой за доставку ни на копейку не дешевле. а сделать ставку. значит поднять цену еще не факт что там робот не заточен который ставку пару раз повысит…
Уж лучше сразу идти и делать этот бай, прямо нау.
ну или торговаться так здесь www.ebay.com/itm/…/390562204866

spacer

Не попадались ли кому такие конекторы в продаже у нас в городе, столько магазинов уже обошел и нигде нет(

LasVegas

я таких и в Китае что-то не припомню…
есть парные другие, перепаять не вариант?

spacer

в китае есть hobbyking.com/…/__2087__Polymax_5_5mm_Gold_Connect… - это как раз они, вот только почта наша все никак не хочет до посылки моей добраться, уже недели три в экспорте висит(((( вот и думал тут где нибудь пару штук найти

Другие есть парные, но у меня для них провода нет к заряднику, да и слабенькие они

spacer
Probelzaelo:

Посмотри на эти - www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5_pairs_.html
очень приятные. до 90А заявлены. Тебе то какой ток нужен?

такие у меня есть) чуствую не скоро я посылку с теми дождусь, припаяю эти и на акуммулятор и на зарядник. Просто думал без переделки обойтись и оставить на аккамуляторе родные конекторы

7 days later
Ясон

Здорово! Не хватает только планов снятых с земли…

Roma24533

а чё на форуме пригласилку не написали??? круто полетали…

Ясон

Вроде в четверг и воскресенье обещают не сильный ветер. Можно подлетнуть.

Roma24533

Евгений а у тебя есть на работе КСВ - метр??? частоты 144,800 укв рация. и 4хх,ххх мг.

Ясон
Roma24533:

Евгений а у тебя есть на работе КСВ - метр???

нету, а что мешает соорудить самому?

Roma24533

лампочкой мерить??? ты это имеещ в виду

Андрей_Головин
Roma24533:

лампочкой мерить??? ты это имеещ в виду

У меня есть тестер dx.com/…/professional-1-4-lcd-50mhz-2-6ghz-handhel… по частоте и уровню излучения в dBm. Можно проверить твои рации. Тока я тебе и в воскресенье звонил, хотел позвать на полеты и вчера звонил, а ты трубку не берешь…

Ясон
Roma24533:

лампочкой мерить??? ты это имеещ в виду

А как лампочкой КСВ измерить? я имею в виду соорудить направленный ответвитель, пара диодов, 2 резистора 2 конденсатора и стрелочный прибор. Ну типа как у меня на 40мГц ЛРСке 😃