Авиамоделисты г. Оренбурга

NFLS

подскажите пожалуйста…где у вас можно купить Locktite или что то вроде него?)

Ясон

нигде, если только в авто магазинах что то похожее есть. Можно просто на циакрин посадить если не предполагается разбирать.

NFLS
Ясон:

нигде, если только в авто магазинах что то похожее есть. Можно просто на циакрин посадить если не предполагается разбирать.

спасибо за ответ)локтайт вроде как проверенное средство от вибраций…про ЦА не знаю

Андрей_Головин
NFLS:

подскажите пожалуйста…где у вас можно купить Locktite или что то вроде него?)

Ты скажи, для каких целей. А аналоги мы подскажем 😃

ВИГ
Ясон:

нигде, если только в авто магазинах что то похожее есть. Можно просто на циакрин посадить если не предполагается разбирать.

Да не морочьте пацану голову !!!в любом авто магазине , в частности на авто рынке ул .Расковой есть, сам брал не так давно .
Надо спросить Анаэробный герметик , красный, синий , различные по температуре и прочности ( лучше брать синий его открутить потом можно , даже на закипелом глушаке)

Ясон:

едешь в авиагородок, проезжаешь его до конца, и по дороге вдоль аэродрома, мимо очистных едешь прямо (в принципе дорога одна ) до села Пруды. Проезжаешь его насквозь и тут за околицей и поляна.

Даа… пруды конечно Рулят … ты бы посоветовал ему противогаз одеть прям от Авиа городка , а то как вдруг парень травонётся от обще городских фекалий, и кало отстойника по дороге .
Я лично после посещения Прудов, пару дней есть ничего не мог .
Летать конечно там можно , но не в одном секторе , если спиной к солнцу , то впереди овраг ( от дороги) для ДВС бензина уже не комфортно ! но для ФПВшника в самый раз , носись над головой врезайся в машины , мож в корову попадёшь , в общем Кайф !!! Уж лучше на Бердянке каждые выходные там . Следующий раз планировали полетать в Кушкулях посмотреть как там поле принимает ( Дима рекламировал) 😃

А вот на счёт поля на объездной надо подумать !навести там новую причёску . да побольше и эксплуатировать , главное близко и мало ветрено там.

NFLS

Да не морочьте пацану голову !!!в любом авто магазине , в частности на авто рынке ул .Расковой есть, сам брал не так давно .
Надо спросить Анаэробный герметик , красный, синий , различные по температуре и прочности ( лучше брать синий его открутить потом можно , даже на закипелом глушаке)

спасибо за ответ Игорь))мне чисто для мультикоптера, от вибраций…

Андрей_Головин

Игорь как всегда жжет! Привет! Ну что сегодня полетаем? Если дождик не попортит планы.

Ясон

по моему он уже начинает их портить 😦

ВИГ

Обзор моих фоток с последних полетушек, и релиз поделок из 3D в материаль 😁

ВИГ
Ясон:

Это когда летали?

Прошлое Воскресенье , мой як впервые ни разу не заглох , крутил вертел его в небе по всякому не заглох ! Идиотская улыбка (Деточкина) удовольствия повисла до конца дня .
Ну теперь то по закону подлости , надеюсь глохнуть непременно будет , ведь написал же , похвастался ! 😁

Ясон

Заглушить мотор поможем 😃 , вот только погоды чуть посуше дождаться…

hanterr

всем привет я под саратовом скоро буду. стики, ой, руки чешутся…

Ясон

Сегодня с Войтовичем едем на бердянку, желающие присоединяйтесь.

NFLS
Ясон:

Сегодня

эхх поздно зашел на форум((

Ясон

В общем у Игоря на малой высоте опять заглох мотор (как и обещал) в результате минус винт, капот, несколько трещин в корневых нервюрах, согнуло шасси. Я отделался легко, забыл дома накальную батарею 😃 В общем залил и снова слил топливо.

ВИГ
Ясон:

Заглушить мотор поможем

Ясон:

опять заглох мотор (как и обещал)

В общем обещал мотор заглушить, и … заглушил ! так значит ? Колись давай , что за колдунство ты использовал против меня ??? А… 😠

Ясон
ВИГ:

В общем обещал мотор заглушить, и … заглушил ! так значит ?

Судьба такой у него понимаешь 😃 ну ничего в следующий раз постараемся умилостивить бензиновых духов чтобы ниспослали неугасимую искру в цилиндр с никасилевым покрытием и бесперебойное поступление бензинового пара в картер.

Ясон

Все таки есть что то в ДВС что заставляет людей строить модели под них несмотря на наличие мощных электричек. Сегодня вечером погонял во дворе на мерине. Если бы это была электричка интерес пропал бы после 5 минут покатушек 😃 а тут вонь, рев, дым, брызги масла, шарахающиеся прохожие 😃 В общем здорово. Не напрягает даже после покатушечный отмыв модели от масла и промывка мотора.

Андрей_Головин

Эх! Романтики!!! Евгений! Когда мы твоего планера на 25-30 км отправим??? Я уже писанулся в ветке “Далеко и высоко”. Так что давай! Настраивайся!