Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Сегодня выкосили неплохой кусок. По крайней мере понятно где полоса 😃 пойду зализывать мозоли от граблей… 😃

ВИГ
Ясон:

пойду зализывать мозоли от граблей…

Всем кто работал Молодцы !!!
P.S Андрюха даже поле успел облетать новым микроскопическим жиролётом 😁

Ясон

В следующий раз будем облетывать уже самолетной техникой.

Ясон

Сегодня, правда не на кошеном поле, а в другом месте неплохо полетали. Кирилл на 2 моторнике и пылесосе, я как и всегда в последнее время на своей балалайке 😃

NFLS
Ясон:

Сегодня, правда не на кошеном поле, а в другом месте неплохо полетали. Кирилл на 2 моторнике и пылесосе, я как и всегда в последнее время на своей балалайке

скоро вам буду компанию составлять))забрал с почты зальник)буду собирать))

hanterr

Андрюха, где обещанное видео. выложи хоть черновики

Андрей_Головин
hanterr:

Андрюха, где обещанное видео.

Блин с этим ремонтом, только к 12-00 ночи дома появляюсь. Еще даже не смотрел, что наснимал 😦

Korts

Здравствуйте, друзья.

У меня оффтоп немного.

Во вторник этот (13 число) мне звонил некий Игорь. Приглашал на поле. Я работал и обещал ближе к вечеру перезвонить. Не смог, ибо номер у меня не определился его. Посему выражаю благодарность за приглашение и извинения за мой косяк.

hanterr

сегодня кто хочет и может летать?

Ясон
hanterr:

сегодня кто хочет и может летать?

во сколько?

ВИГ
Korts:

мне звонил некий Игорь

Это существо…я 😈

LasVegas
hanterr:

сегодня кто хочет и может летать?

или плавать?
у меня очередной капец… я переезжаю 😦

MikeWell

Здравствуйте, господа летающие, принимайте в ряды страждующего летать и покорять просторы неба. Два дня читаю данную ветку и rc-design в целом, сказать, что я разобрался в предмете - значит обмануть Вас. Я понял только, что существует три вида комплектов - полностью готов к полетам, требует сборки и моделирование с нуля. Понял для себя две вещи: хочу самолет или планер, больше интересен планер своими плавными движениями, медленными поворотами и размахом крыльев:) Вторая вещь: что самолет строить с нуля я не имею ни времени, ни опыта, посему рассматриваю для себя вариант либо полностью готовый, либо собрать комплект из коробки. Опыта полетов на самолете не имею, только маленькие вертолетики за полторы тысячи рублей, их я запросто сажаю на руку, маневрирую по квартире и мастерски срезаю листья домашних цветов. По поводу самолета: прошу совета в покупке. Бюджет на технику под ключ - 10-11 000 рублей это с самой моделью, сервоприводами (до сих пор не совсем понимаю, что это и для чего они нужны) и пультом управления (как я понял, оптимальный вариант пульта - четырехканальный). Нужно ли учиться на симуляторе, если да, то на каком и где его покупать? Будьте добры, разъясните, очень хочу захватить еще теплое время для полетов над нашим городом. Спасибо!

Ясон
MikeWell:

очень хочу захватить еще теплое время для полетов над нашим городом.

Если заказывать из китая, то теплое время можно и пропустить 😃 по поводу аппаратуры. Для начала помнится у Андрея была простенькая 4 или 6 каналка. Можно поговорить. Сервы у народа тоже на колбасу можно выменять 😃 Если строить чистый планер (без мотора) то вполне бюджетно можно обойтись коленом от удочки, парой реек, фанерой от фруктовых ящиков, и потолочной плиткой со скотчем. из этого добра можно собрать на кухне планерок размахом метра полтора. При отсутствии опыта но наличии старания и человека который сможет объяснить что к чему строительство займет максимум неделю, включая облет.

Андрей_Головин
Ясон:

Для начала помнится у Андрея была простенькая 4 или 6 каналка.

Да, еще жива старушка! 6-ти канальная “Хобби Кинговская”, у Сереги Шилова лежит. Могу дать погонять, пока Михаил не наберется опыта и желания на более продвинутую вещч. А планер или простой тренер или даже крыло можно за 2 дня собрать. Да КЕСЛа вообще за 5 часов 😃. У меня все есть: сервы, двигатель, регуль, батарейки и прочее. Так что если намерения у Михаила серьезные - без проблем примим в наши ряды!

ВИГ
MikeWell:

принимайте в ряды страждующего летать и покорять просторы неба

С начало посмотри в живую на это удовольствие , съезди на полёты , посмотри , прикинь стоит ли так усложнять себе жизнь !?
а там уж и примешь для себя решение, покупать или строить ! потому что , и то и другое удовольствие …но с противоположными векторами 😉

MikeWell
Ясон:

Если заказывать из китая, то теплое время можно и пропустить 😃 по поводу аппаратуры. Для начала помнится у Андрея была простенькая 4 или 6 каналка. Можно поговорить. Сервы у народа тоже на колбасу можно выменять 😃 Если строить чистый планер (без мотора) то вполне бюджетно можно обойтись коленом от удочки, парой реек, фанерой от фруктовых ящиков, и потолочной плиткой со скотчем. из этого добра можно собрать на кухне планерок размахом метра полтора. При отсутствии опыта но наличии старания и человека который сможет объяснить что к чему строительство займет максимум неделю, включая облет.

Вот как раз таки дело в том, что самому собрать не удастся, потому как плохо владею мастерством сбора с нуля да и времени вечерами не много для того, чтобы собирать из потолочной плитки и остальных атрибутов, мне проще приобрести комплект готовый либо тот, который надо собрать уже из готовых материалов. А пульт с симулятором или его нужно отдельно покупать?

Андрей_Головин:

Да, еще жива старушка! 6-ти канальная “Хобби Кинговская”, у Сереги Шилова лежит. Могу дать погонять, пока Михаил не наберется опыта и желания на более продвинутую вещч. А планер или простой тренер или даже крыло можно за 2 дня собрать. Да КЕСЛа вообще за 5 часов 😃. У меня все есть: сервы, двигатель, регуль, батарейки и прочее. Так что если намерения у Михаила серьезные - без проблем примим в наши ряды!

Спасибо Вам!

ВИГ:

С начало посмотри в живую на это удовольствие , съезди на полёты , посмотри , прикинь стоит ли так усложнять себе жизнь !?
а там уж и примешь для себя решение, покупать или строить ! потому что , и то и другое удовольствие …но с противоположными векторами 😉

Так уже не первый год смотрю видео и понял для себя, что интересно и хочу попробовать:)

NFLS
ВИГ:

С начало посмотри в живую на это удовольствие , съезди на полёты , посмотри , прикинь стоит ли так усложнять себе жизнь !?
а там уж и примешь для себя решение, покупать или строить ! потому что , и то и другое удовольствие …но с противоположными векторами

так и всегда получается, приехал, посмотрел и еще больше захотелось)))

MikeWell:

Здравствуйте, господа летающие, принимайте в ряды страждующего летать и покорять просторы неба. Два дня читаю данную ветку и rc-design в целом, сказать, что я разобрался в предмете - значит обмануть Вас. Я понял только, что существует три вида комплектов - полностью готов к полетам, требует сборки и моделирование с нуля. Понял для себя две вещи: хочу самолет или планер, больше интересен планер своими плавными движениями, медленными поворотами и размахом крыльев Вторая вещь: что самолет строить с нуля я не имею ни времени, ни опыта, посему рассматриваю для себя вариант либо полностью готовый, либо собрать комплект из коробки. Опыта полетов на самолете не имею, только маленькие вертолетики за полторы тысячи рублей, их я запросто сажаю на руку, маневрирую по квартире и мастерски срезаю листья домашних цветов. По поводу самолета: прошу совета в покупке. Бюджет на технику под ключ - 10-11 000 рублей это с самой моделью, сервоприводами (до сих пор не совсем понимаю, что это и для чего они нужны) и пультом управления (как я понял, оптимальный вариант пульта - четырехканальный). Нужно ли учиться на симуляторе, если да, то на каком и где его покупать? Будьте добры, разъясните, очень хочу захватить еще теплое время для полетов над нашим городом. Спасибо!

Как вариант бюджетного планерон вам низко и близко полетает и планирует неплохо…как тренер неплохой)Я сам наблюдал и помогал человеку учиться летать на таком, причем он без симулятора полетел…

MikeWell
NFLS;4422053[URL="http://hobbyking.com/hobbyking/store/__24474__Hobbyking_Bixler_2_EPO_1500mm_w_Brushless_Motor_Servos_and_Optional_Flaps_ARF_.html"

Как вариант бюджетного планер[/URL]он вам низко и близко полетает и планирует неплохо…как тренер неплохой)Я сам наблюдал и помогал человеку учиться летать на таком, причем он без симулятора полетел…

Кстати, именно его мне и посоветовали в Общем чате паркфлаера:) Что нужно докупить для этого планера? Какой посоветуете пульт и что за сервоприводы и сервореверсы? В чем их основной смысл и необходимость для Бикслера 2?

NFLS
MikeWell:

Кстати, именно его мне и посоветовали в Общем чате паркфлаера Что нужно докупить для этого планера? Какой посоветуете пульт и что за сервоприводы и сервореверсы? В чем их основной смысл и необходимость для Бикслера 2?

Готовый полностью к полетам единственно нужно передатчик перевести в Mode 2(каналы поменять и трещетку если необходима…)
Сервореверсы пока не нужны, они только для закрылок…аккумуляторов сразу советую шт 4 брать. Винт прозапас шт 3 а то и более, смотря как летать и в случае чего не ждать “месяц”(сейчас уже максимум посылки 14 дней идут). Клей ЦА(цыакрин). Контакты, либо “Т”, либо XT60. Зарядка(хватит на долгую жизнь)

p.s. как привыкните и поймете, надо это вам или нет, можно с уверенностью брать дорогие пульты…смотрите в сторону Futaba,я летал на разных, в настройках футаба выигрывает.Бюджетный пульт

Ясон

В принципе как говорил Георгий Вм вполне пойдет бикслер в варианте RTF. Плюс пара аккумуляторов 3s2200, штуки 2-3 винта(хотя на бикслере угробить винт надо очень сильно постараться) Иногда вылетают сервы. Для него хорошо подойдут hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro… штуки 3-4, если не пригодится на нем, то потом понадобятся для самоделки. Ну и приличный зарядник если по массе в одну посылку влезет. Хотя первое время можно заряжать тем что в комплекте. Ну и источник питания 12 В нужен для зарядника. Народ делает из компьютерного БП, или заряжать от авто аккумулятора.

P.S.
зарядник можно такой, hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… у него встроеный БП (работает от 220 и от 12)
Батарейки воткнуть в одну посылку с самолетом не получится, ограничения на пересылку.
Ну и пересылка самоля с зарядником встанет около 2500 руб.