Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
NFLS:

почему квадро, а не гекса или окто…

по соображениям финансового плана. С мозгами пока не определился, да и финансов свободных пока нет. У Андрея на попробовать взял кролика, потом поменяю на более серьезные.

NFLS
Ясон:

по соображениям финансового плана. С мозгами пока не определился, да и финансов свободных пока нет. У Андрея на попробовать взял кролика, потом поменяю на более серьезные

кролик тоже не плох, 2 версии…в Китае тестил…сонар очень логично сделан))Мы полностью перешли на Dji…начальник поставляет мозгами…кстати у нас есть магазин(в личку напишу)если что нужно могу проконсультировать…подвес на каких мозгах?

Ясон

Аппаратик неплохой, его просто надо правильно настроить и будет счастье! 😃

ВИГ
Roma24533:

облёт…

Мне больше всего понравилась рожа Антона слегка под рихтованная почти до не узнаваемости высококачественной широкоугольной видео камерой ! 😁

hanterr

погода дрянь руки дошли до ремонта, правда пока машин обеих. занялся стендовыми модельками… наконец то привез домой двс, а то 2 мес в гараже жил. жене купил шубу и самолет приехал домой 😃. ждем погоды

Roma24533
hanterr:

жене купил шубу и самолет приехал домой

Красавец!!!

bonderos
hanterr:

жене купил шубу и самолет приехал домой 😃.

Дааа, дорогой переезд получился!!! 😃

ВИГ
hanterr:

занялся стендовыми модельками…

Кирилл! показал бы фотки интересно же 😉

LasVegas:

У кого есть свободная собака?

Нее… ну эт конечно круто интернет глумливая гоготня , может лучше каким нибудь новым самолётом похвалишься 😃

LasVegas
ВИГ:

самолётом похвалишься

пока ничего нету

Ясон

Посмотрел. В принципе много тут не сделаешь. можно конечно попробовать в разрыв 2 и 15 ноги добавить резисторы и послушать что получилось (15 нога на передатчике 2я на приемнике) но думаю овчинка выделки не стоит. Если сказали менять на оригинал, то лучше так и сделать 😃 потому как пытаться сделать конфетку из отходов жизнедеятельности получается далеко не всегда.

благо на оригинал цена весьма доступная 😃 например здесь

www.electronshik.ru/item/ta31101ap-14452

Ясон

Погода дрянь 😦
А я сегодня вклеил новые стабилизатор и руль высоты на фанчик. Так что он теперь снова в строю 😃 Из изменений- увеличеный размах стабилизатора и площадь руля высоты. Увеличеный на 8-10 градусов угол отклонения РВ, что при плоском развороте и висении весьма актуально.
Так что осталось вклеить на герметик выхлопной патрубок и при первой возможности в поле 😉

Ясон

Сегодня с Андреем ненадолго выехали в пруды для облета техники. Андрей тестировал на грузоподъемность свое новое крыло, загружая его батареями, я облетывал после ремонта совмещеного с модернизацией своего фанчика. Результатами остался доволен. Управляемость зверская! 😃 Там где раньше руля направления хватало только для удержания в висе, сейчас можно крутануть вокруг оси. По рулю высоты аналогично, при этом при отпущеных ручках модель летит ровно без вмешательства пилота. Как стемнело началась другая развлекуха по сбору грибов 😃

Андрей_Головин

Да грибов много насобирали! А я глумился над своим КЕСЛенком 😃 Ну и так прикалывался, бегал от него и за ним, короче дурачился по полной, естественно без соблюдения всякой там ТБ 😃 Щас видео выложу!

RCKING

вот ты коры мочишь с 3 батарейками

Андрей_Головин
RCKING:

вот ты коры мочишь с 3 батарейками

АГА! Жду не дождусь интересных комментариев Игоря (ВИГ) 😃

LeoPer

Сегодня к вечеру, будучи в мини-мотодальняке, заметил такую картину. За поселком Кушкуль, с левой стороны если ехать из города.

У них там даже ВПП размечена…

Так вот вопрос: Никто не знает - что это? кто это?
Вот бы посетить объект, дюже антересно.
П.С. Если хорошо присмотреться, на фото можно заметить зелёный вертолёт. Или остов от него. Было далеко, не разглядеть состояние.

Ясон

Ребят не знаю, а самолеты стоят давно. Вертолет (по моему МИ-1) валялся на боку, теперь поставили. 2 аппарата так же стоят не доезжая Соль Илецка. И полоса размечена. Помнится там был Боря Венюков со своим РП-200.