Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 152 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 6044

Авиамоделисты г. Оренбурга

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей Головин Отлично! Из пенопласта делать будешь? Традиционно, к применению пойдёт: фанера, бальза , цекурин, плёнка, карбон, бутылка, ...

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Отлично! Из пенопласта делать будешь?
    Традиционно, к применению пойдёт: фанера, бальза , цекурин, плёнка, карбон, бутылка, SolidWorks, SolidCam, ArtCam, Mach-3, CNC ну вот вроде всё, ах да...ещё одна маленькая мелочь, серое вещество

2.  

Цитата Сообщение от NFLS Посмотреть сообщение
    ПИДЫ НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ НА 5%. Видео оценивать не моя работа. Я оцениваю не качество, а отработку системы стабилизации.
    Т.е ты как профессионал с уверенностью утверждаешь, что увеличив на 5 % ПИДы "Фантом" никуда самостоятельно не улетит? В таком случае как форумчанин и профессионал подскажи, как и что надо сделать. Буду благодарен. Да, кстати, ты говорил, что у тебя в запасе есть 4 комплекта НАЗА версия 2, можешь продать? Не все конечно

а потом начинают кричать на форумах: улетел фантом, помогите, наза Г**но и т.д. Только у меня на тестах 7шт улетало
    Знаешь, так про любую электронику можно сказать. Вон даже Роскосмос глючит иногда . Давай цифры, если ты профи-тест-пилот. Сколько процентов отказов у Назы, у Кролика, у Мультивия, у "немцев" - конкретику только, наверняка, если ты тест-пилот "Dji Naza", у тебя есть такая информация. А так и я могу сказать, что мол Тойота - г..но, ломается часто, а Лада - супер STAR, поскольку у меня есть и то и другое. Факты, факты, факты. Неужели при съемки "Экодолья" у тебя тряслись коленки, за то, что гекса твоя улетит в Китай, или когда ты летал над "деревнями" - ты постоянно думал, а вдруг сейчас сорвется и на башку кому-нибудь свалится. Не думаю. В любой работе есть штатные или нештатные ситуации. Просто ты оцениваешь полет с профессиональной точки зрения, а для меня - это прежде всего хобби, которое можно с успехом внедрить в работу. Ведь как сказал один из великих "Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби"

Цитата Сообщение от ВИГ Посмотреть сообщение
    серое вещество
    Ты забыл самое главное - время.....

хотя для любимого хобби всегда найдется минуточка.
    Последний раз редактировалось Андрей Головин; 01.11.2013 в 22:45.

Что-то понесло Вас, Андрей, да не в ту сторону. Ни один аналитик не даст Вам статистика в процентном соотношении отказа "Кролика", Naza" и других систем контроля аппарата. Как Вы наверняка помните, Булгаков говорил про статистику, что она "продажная девка". А человек Вам советует как лучше и ни в коем не случае не желает плохого ни Вам, ни Вашему новому аппарату, а Вы пытаетесь уличить его в некомпетентности и ерничаете над страхом летать, который должен быть присущ любому человеку, управляющему моделью. Не профессионально это и не этично.

Забанен
    Т.е ты как профессионал с уверенностью утверждаешь, что увеличив на 5 % ПИДы "Фантом" никуда самостоятельно не улетит? В таком случае как форумчанин и профессионал подскажи, как и что надо сделать. Буду благодарен. Да, кстати, ты говорил, что у тебя в запасе есть 4 комплекта НАЗА версия 2, можешь продать? Не все конечно
    Фантом улетает из-за близко расположенного компаса!Почитайте про назу и в особенности про пиды, пиды- это максимальные углы наклона, при которых коптер не заваливается и не скручивается! Наза2+гпс+осд+блютуз+граунд стэйшн = 950$

Просто ты оцениваешь полет с профессиональной точки зрения, а для меня - это прежде всего хобби
    об этом я и утверждаю!
    Статистику по назе я предоставлять не буду, это закрытая информация!

Неужели при съемки "Экодолья" у тебя тряслись коленки, за то, что гекса твоя улетит в Китай, или когда ты летал над "деревнями" - ты постоянно думал, а вдруг сейчас сорвется и на башку кому-нибудь свалится. Не думаю. В любой работе есть штатные или нештатные ситуации.
    Не сравнивайте профессионально подготовленый аппарат и Фантом!эТО тоже самое что сравнивать Планер и Пилотажку!!

Критиковать мы все мастера, а по факту ноль! Не хотите слушать, не слушайте! Или Вам не очень когда 18летний дает советы! В таком случая я в свои 18 добился того, что люди добиваются или не могут добится при средне статистическом карьерном росте в 35лет))

Заметьте что критика или недовольство в ветке возникают только с Вами, когда другие советуются и воспринимают все как должно быть!

Может у Вас такая культура приёма, но из всей ветки, я действительно благодарен за тёплый приём в свои круги таким людям как - Игорь(LasVegas), Игорь Войтович, Роман и Евгений(Ясон)!

Надеюсь что с Вами тоже найдем общий язык и будем сотрудничать друг с другом!

А по поводу помощи, я помогаю всем!

Мой ребренд рамы в сочетании наших моторов 320kv, полётное время 32минуты с 6s 8000mah + псевдозеркалка nex 7

Последний раз редактировалось NFLS; 02.11.2013 в 10:31.

6.  

Критиковать мы все мастера
    Где критика то в моих высказываниях????
    я в свои 18 добился того
    Очень рад этому, и даже ставил тебя в пример своему старшему сыну. Я сам в 20 лет приехал в Орен и жил в общаге долгое время.
    критика или недовольство в ветке возникают только с Вами
    Где недовольство? Ткни пальцем, что я не так спросил или сказал, что могло вызвать недовольство? Или упоминание о том, что ты тест пилот и профессионал - это что ли мое недовольство? Информация полученная от тебя лично. Я задал конкретные вопросы. Может быть в силу не знания всех тонкостей темы, ЭТО выглядит как попытка "уличить в некомпетентности", но я человек прямой и простой. Я конечно понимаю, что в твоем возрасте совсем другие ценности и критерии, но прежде всего надо быть мудрым человеком, а не поддаваться на эмоции. Ссори, если ты меня не так понял. ИМХО...

Да и по поводу Назы ты так и не ответил.... Ни на первый, ни на второй вопрос... Сплошь обида...

Забанен
    Где недовольство? Ткни пальцем, что я не так спросил или сказал, что могло вызвать недовольство? Или упоминание о том, что ты тест пилот и профессионал - это что ли мое недовольство? Информация полученная от тебя лично. Я задал конкретные вопросы. Может быть в силу не знания всех тонкостей темы, ЭТО выглядит как попытка "уличить в некомпетентности", но я человек прямой и простой. Я конечно понимаю, что в твоем возрасте совсем другие ценности и критерии, но прежде всего надо быть мудрым человеком, а не поддаваться на эмоции. Ссори, если ты меня не так понял. ИМХО...

Да и по поводу Назы ты так и не ответил.... Ни на первый, ни на второй вопрос... Сплошь обида...
    Вы знаете, люди разные бывают и у каждый воспитан по своему!
    Я по себе не обидчивый и обижаться не научили родители!По факту я Вам написал, что нужно увеличить пиды на 5%, а Вы про статистику начали, которую я в любом случае никому не буду разглошать, т.к. это корпоративное правило любой компании: Все что происходит внутри, никому не разглошать.
    И помоему я говорил, если нужна будет помощь, пишите по поводу настроек фантома!
    по поводу назы, смотрите внимательнее!

по поводу назы, смотрите внимательнее!
    Я не этот комплект имел ввиду. А просто, Наза с ЖПС, которая 370 бакинских стоит. Есть у тебя, что бы не заказывать с Китая?

Да, кстати у Фантома компас вынесен на шасси вниз, примерно на расстоянии 15 см от основной платы и моторов. Это все равно близко? Может его дополнительно вынести? По поводу ПИДов, я думаю 5 % не столь критично, так как пилотировать в экстремальных условиях и режимах я его не планирую.

А по поводу помощи, я помогаю всем!
    Не обижайся конечно, но при нашем разговоре в машине, на мой вопрос о помощи в настройке, ты что мне ответил "Мои услуги по настройке Назы стоят 400 бакинских, а обучение пилотированию 1000 бакинских" Так ведь.
    Последний раз редактировалось Андрей Головин; 02.11.2013 в 12:20.

10.  
    Забанен
    Не обижайся конечно, но при нашем разговоре в машине, на мой вопрос о помощи в настройке, ты что мне ответил "Мои услуги по настройке Назы стоят 400 бакинских, а обучение пилотированию 1000 бакинских" Так ведь.
    это под серьезные аппараты! Фантом к их числу не относится)

Да, кстати у Фантома компас вынесен на шасси вниз, примерно на расстоянии 15 см от основной платы и моторов. Это все равно близко? Может его дополнительно вынести? По поводу ПИДов, я думаю 5 % не столь критично, так как пилотировать в экстремальных условиях и режимах я его не планирую.
    сама плата приема на фантоме находится в крышке, тот что на ногах, это датчик приближения!Пиды нужны для стабильного полета!

Назы к сожалению пока остались только с полным фаршем наворотов.

В любом случае мне ваша помощь когда нибудь понадобится, поэтому брать бабки с настройки такой фигни, думаю не серьезно при моём опыте.

это датчик приближения!Пиды нужны для стабильного полета!
    Блин, а я думал компас, просмотрел видос по настройке - там чел говорил, что это компас.
    Назы к сожалению пока остались только с полным фаршем наворотов.
    Жаль.
    В любом случае мне ваша помощь когда нибудь понадобится, поэтому брать бабки с настройки такой фигни, думаю не серьезно при моём опыте.
    Спасибо! Я рад, что мы закончили флудить

Забанен
    Блин, а я думал компас, просмотрел видос по настройке - там чел говорил, что это компас.
    неа, компас сверху.на ноге связующий элемент.своего рода- баро-датчик. оснавная плата гпс под куполом ровно в середине.

Это получается, что компас на самой плате расположен, и вынести его нельзя? Такая проблема кстати и у Кролика есть, многие писали.

Слушай, а ведь кажется у Назы есть возможность подключения внешнего компаса. Или я уже запутался с этими контроллерами. Все уже перемешалось. Наза кролик Кук мультивий

Забанен
    Это получается, что компас на самой плате расположен, и вынести его нельзя? Такая проблема кстати и у Кролика есть, многие писали.
    это и есть беда у фантомов и их удачный полёт обратно в чайну)

их удачный полёт обратно в чайну)
    А вообще, как такое может быть? Ведь компас отвечает только за ориентацию в пространстве. Или алгоритм работы в контроллере заложен так, что у компаса приоритет перед ЖПС, но по идее, что бы куда-то самостоятельно лететь, необходимо знать куда. Я так понимаю происходит такая штука. В момент запуска ЖПС запоминает координаты (сейчас мы говорим только про фантом) или же если принудительно щелкнуть на пульте. В процессе полета ЖПС отслеживает удаление, а вектор направления выдает как раз магнитный компас. Если последний сбоит, то что происходит? Координаты старта одни, координаты фактические другие, вектора нет, какое решение принимает контроллер?

Забанен
    А вообще, как такое может быть? Ведь компас отвечает только за ориентацию в пространстве. Или алгоритм работы в контроллере заложен так, что у компаса приоритет перед ЖПС, но по идее, что бы куда-то самостоятельно лететь, необходимо знать куда. Я так понимаю происходит такая штука. В момент запуска ЖПС запоминает координаты (сейчас мы говорим только про фантом) или же если принудительно щелкнуть на пульте. В процессе полета ЖПС отслеживает удаление, а вектор направления выдает как раз магнитный компас. Если последний сбоит, то что происходит? Координаты старта одни, координаты фактические другие, вектора нет, какое решение принимает контроллер?
    лететь в китай)
    приоритет когда летишь в гпс-естественно гпс, т.к. он и в точке удерживает и т.д....сбой происходит из-за магнитного поля, даже когда колибруешь компас, рекомендуют вытаскивать ключи из кармана и всякое железо...на компас даже влияют магнитные бури и всякие вспышки на солнце...а у фантома беда в том, что гпс расположен в одной плоскости с моторами..

в одной плоскости с моторами..
    А если его разобрать и вынести компас наверх, как собственно и делают многие мультироторы?

Забанен
    А если его разобрать и вынести компас наверх, как собственно и делают многие мультироторы?
    на других мультироторах, компас связан с гпс, а у фантома он раздельный...тут единственный вариант это отдельно купить гпс.
    по факту- сами инженеры dji не дают точного ответа, ну ладно хоть признают косяк в заморочках, когда можно было просто сделать на штанге обычную версию гпс

Все таки в инструкции написано, что на ноге - это магнитный компас, а режим IOS нужно включать с компьютера.

Забанен
    Все таки в инструкции написано, что на ноге - это магнитный компас, а режим IOS нужно включать с компьютера.
    Вы верите мне или инструкции?

а режим IOS нужно включать с компьютера.
    это обязательно, иначе курслок и хоумлок работать не будут в режиме gps

Вы верите мне или инструкции?
    Кому верить то? Если скажу, что тебе, то получается, что известный производитель всех обманывает, а если скажу, что инструкции, ты еще подумаешь, что я пытаюсь уличить тебя в некомпетентности...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	52.1 Кб
ID:	860548  

Забанен
    Кому верить то? Если скажу, что тебе, то получается, что известный производитель всех обманывает, а если скажу, что инструкции, ты еще подумаешь, что я пытаюсь уличить тебя в некомпетентности...
    на фантоме расположено 2 модуля, магнитный и GPS )эту систему критикуют как только хотят. я пишу про верхний модуль фантома-Gps

Чет я совсем запутался...
    Фантом улетает из-за близко расположенного компаса
    сама плата приема на фантоме находится в крышке, тот что на ногах, это датчик приближения!
    неа, компас сверху.на ноге связующий элемент.своего рода- баро-датчик. оснавная плата гпс под куполом ровно в середине.
    приоритет когда летишь в гпс-естественно гпс, т.к. он и в точке удерживает и т.д....сбой происходит из-за магнитного поля, даже когда колибруешь компас, рекомендуют вытаскивать ключи из кармана и всякое железо...на компас даже влияют магнитные бури и всякие вспышки на солнце...а у фантома беда в том, что гпс расположен в одной плоскости с моторами..
    на других мультироторах, компас связан с гпс, а у фантома он раздельный...тут единственный вариант это отдельно купить гпс.
    на фантоме расположено 2 модуля, магнитный и GPS
    Если на ноге - бародатчик (датчик приближения ??(сонар)), то магнитный компас я так понимаю в основной плате, а ЖПС (судя по фото) - отдельно прям над платой и мешает работе компаса иногда? Но что мешает вывести ЖПС наружу и поднять повыше? И потом, если ЖПС связан с магнитным компасом, то тогда почему из ЖПС-ки идет шлейф аккурат к датчику на ноге? Не охота свой разбирать, хотя это и не сложно.

Очень много полезной информации на форуме, особенно в нашей ветке. Ребят обменяйтесь телефонами...
    У нас много новичков, и я думаю многим куда интереснее основная тема ветки (где и когда можно совместно поискать обломки модели:-) )
    Скоро зима, давно вместе не летали... наверное как следствие, вчера разложил цесну. Причина все те же: диспетчер (авто все время гоняющие по ВПП) все время отправлял на еще один круг... вплоть до отсечки. Итог перелом крыла в 2 местах и нос в смятку (ну как без этого). ремонта мин на 40 думаю, хотя вскрытие покажет

Забанен
    Если на ноге - бародатчик (датчик приближения ??(сонар)), то магнитный компас я так понимаю в основной плате, а ЖПС (судя по фото) - отдельно прям над платой и мешает работе компаса иногда? Но что мешает вывести ЖПС наружу и поднять повыше? И потом, если ЖПС связан с магнитным компасом, то тогда почему из ЖПС-ки идет шлейф аккурат к датчику на ноге? Не охота свой разбирать, хотя это и не сложно.
    нормальных системах gps назы, датчик и gps связан вместе и выведен как у меня на штанге!У фантома сделано так из за того что в нем очень все по китайский сдеално, что место не хватило сунуть этот датчик в нормальное положение...мы тоже думали удлинить провода и вынести gps, инженеры нас удачно отговорили от этой затеии, потому что вся проблема в CAN шине и типо длина провода расчитана в фантоме, потом они нам показали ролик с родным gps на штанге и перепаянными проводами и коптер не то что полетел куда то, так он тупо полетел в космос и потом через 300 с гаком метров его нашли на дороге, даже не помогла система intellegent battery guard.Вот и делайте вывод, нужно ли изобретать велосипед, если можно преобрести нормальный модуль GPS

вся беда в главных платах)

Чет мне уже надоели эти заморочки - улетит - таки хрен с ним, че у меня мало моделей разбилось что ли по причине отказа электроники? Купим новые или восстановим !!!

Забанен
    Чет мне уже надоели эти заморочки - улетит - таки хрен с ним, че у меня мало моделей разбилось что ли по причине отказа электроники? Купим новые или восстановим !!!
    дешевле выйдет новый модуль gps...дело хозяйское конечно!

Для Георгия чертежик крылышка
    Вложения

Забанен
    Для Георгия чертежик крылышка
    Спасибо) кстати как фантом?разобрались?

кстати как фантом?разобрались?
    Фантом летает нормально. Ничего не изменял, установил проху и курсовую с видеопередатчиком. Теперь будем учится управлять по камере, а то на самолете все как-то по другому С кроликом вот никак разобраться не могу. Все работает, но как полез в настройки - накрутил там хрен знает чего. Летать вообще почти перестал все норовит куда-то уплыть, а времени разбираться нет.

Георгий подскажи, насколько Naza Lite хуже по функционалу Naza V2?
    Последний раз редактировалось Андрей Головин; 07.11.2013 в 15:20.

Забанен
    Георгий подскажи, насколько Naza Lite хуже по функционалу Naza V2?
    я и на lite летал и летаю, если вам не нужен полёт по точкам, подвес зенмус..мое мнение такое: летает все, даже китай за 22$, но важно то, как его настроить) настройкам поддается даже не послушные мозги, которые первое время живут своей жизнью....я уже отошел от кролика, микрокоптера(немцы показались не очень послушные)..даже если я не был связон с назой, а был простым пользоателем её продукции, я бы с нее никогда не слез)

Забанен
    Может завтра после работы пожужжим? дождика нет и тепло.

Да, было бы неплохо! Если бы не работа, ремонт и дети, которых надо еще на секции возить А вообще всю неделю следующую - летать не на летаться. Погода суперская! Завтра попробую с Фантома Форд Кугу поснимать. Совмещу полезное с приятным Вчера поздно вечером поднял фантом с камерой метров на 50, посмотрел, как выглядит центр в тумане

Забанен
    Завтра попробую с Фантома Форд Кугу поснимать.
    если нужна будет помощь, звоните...все равно целый день без дела(после обеда точнее говоря)...в понедельник в орск на объект уезжаем)только у меня объектив на прохе царапнутый(

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Может завтра после работы пожужжим? дождика нет и тепло.
    Я-б пожужжал, да супруга на машине укатила, я пешком сегодня.

Забанен
    Завтра собираемся в Марьевку. На планерах (моделях) полетать в динамике и если ветерок нормальный то и на парапланах. В принципе есть место в машине. Можем забрать если не далеко от центра.

Забанен
    Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Завтра собираемся в Марьевку. На планерах (моделях) полетать в динамике и если ветерок нормальный то и на парапланах. В принципе есть место в машине. Можем забрать если не далеко от центра.
    если примете ручную кладь по габаритам 70см, могу присоединиться))я без лошадный)

Забанен
    если примете ручную кладь по габаритам 70см
    Если 70х70х70 то навряд ли влезет. в общем смотреть надо. Ориентировочно выезд в 12-00
    С собой иметь непродуваемую одежду, термос с чаем и сушками
    8-922-88-777-29

Забанен
    не удалась погода в городе после обеда, доделал видео связь на гексе и допилил панораму)

Всем привет! Где можно купить кайт-небольшой тренер? На день варение подарок знакомому :-)
    Осталось 5 дней :-(

у Антохи или у меня у нас выкупить а мы новый закажем... как новый приедет мы поменяемся назад..

Забанен
    поймал сегодня в кадр летящий планер-питиц))

работа gps назы
    Последний раз редактировалось NFLS; 10.11.2013 в 20:14.

+ Ответить в теме