Авиамоделисты г. Оренбурга

NFLS
Андрей_Головин:

Вот несколько ссылок www.jcoppens.com/ant/helix/calc.en.php www.calculatoredge.com/new/Helical Antenna.htm - это калькуляторы по Хеликсу. просто вводи данные. щас поищу ссылку, по которой я делал Хеликс из шприца и проволоки.

спасибо)это уже изучил)на каком канале летаете?у Вас же rc5808 приёмник?
я немного не понял по поводу длинны волны…это для чего параметр?

Ясон

Сегодня поставил драйвер и софт для назы. Чего то нифига не работает. Просит какой то пароль и логин. Индикаторы на софте не мигают. хотя вроде все правильно поставил.

Ясон

Разобрался…
А еще винты, дюймов 13-14 есть?

NFLS
Ясон:

А еще винты, дюймов 13-14 есть?

есть, но для своей окты)

Ясон
NFLS:

есть, но для своей окты

жаль. Я бы своего жука за пару недель восстановил бы (отформовать новые заготовки с учетом недоработок, вырезать склеить) А винтов ждать месяца полтора - два.

NFLS
Ясон:

жаль. Я бы своего жука за пару недель восстановил бы (отформовать новые заготовки с учетом недоработок, вырезать склеить) А винтов ждать месяца полтора - два.

больше)у меня уже месяца этак 2.5 идёт посылка с ништяками…
Вчера человека консультировал, поставил никакашные регуляторы…мультистар и прошивка мистери по моему…вообщем заказывал вчера еще один комплект назы)прошлая погибла)

Ясон
NFLS:

поставил никакашные регуляторы…мультистар

мультистары если перешитые неплохо работают. Правда тестировал только 45А опто версию.

Ясон

Сегодня отличная погода! как насчет пожужжать вечерком ?

Ясон

Вчера пришла заказаная еще в сентябре посылка с запчастями для пятисотки. В результате аппарат доведен до рабочего состояния. Завтра попробую поднять после ремонта 😃

razinkov56
Ясон:

аппарат доведен до рабочего состояния

  • и енто есть гуд;) !- проверьте батенька все сервы иначе опять месяца два будете ждать мелочёвку😈
NFLS
Ясон:

Вчера пришла заказаная еще в сентябре посылка с запчастями для пятисотки. В результате аппарат доведен до рабочего состояния. Завтра попробую поднять после ремонта 😃

какие мозги?

Ясон
razinkov56:

проверьте батенька все сервы иначе опять месяца два будете ждать мелочёвку

сервы проверил. На хвост поставил D26013MG banned link На тарелке тоже одна серва внушала подозрения. В одну сторону крутит нормально, в другую под нагрузкой бывает проскальзывает. Думаю или повело корпус или погнулась какая то из осей. Хотя внутри ничего подозрительного не заметно. Заменил на такую же, благо в заказе была MG930. Качалки тоже заменил на металл. Поменял хвостовую балку, на валу несущего ротора и промежуточном валу (от которого привод на ремень) заменил подшипники на металокерамику. Убитые стойки шасси заменил на угольные. Ну и морду приделал 😃 Хотя с моими батарейками она в штатное посадочное место спереди не входит 😦 надо батарейки потоньше. Еще посмотрю на лопасти в полете , возможно поменяю основной вал, хотя вроде биений на заметно.

NFLS:

какие мозги?

Это же пилотажка, она по определению безмозглая 😃
Нет конечно, гироскоп есть дабы не заморачиваться на удержание хвостовой балки. planetahobby.ru/…/gyro-we-ccpm-tg6100m-aq0843.html а больше ему и не надо.

NFLS
Ясон:

Еще посмотрю на лопасти в полете , возможно поменяю основной вал, хотя вроде биений на заметно.

самое страшное, это поймать бабочку))

Ясон
NFLS:

самое страшное, это поймать бабочку))

Я сегодня поймал гораздо более страшного зверя, срезало крепление шестерни привода хвостового винта , причем в воздухе 😦 Честно говоря видя как лопасти рубят мерзлую землю, думал вертолету полный каюк. Однако восстановления вполне подлежит. Под замену опять хвостовая балка, вал привода ХР, скорее всего вал несущего ротора, межлопастной вал и непонятки с цапфой крепления лопасти. В принципе большинство запчастей есть, а с цапфой если не восстановлю придется подождать…

Roma24533

А я сегодня классно полетал и подлетнул… летал и на параплане и на скоростном пленерке типо “МТС”… завтра планирую повторить программу сегодняшнего дня место встречи Чкаловкий после 12.00 кодовое название Лебедка - старт под С maps.google.ru/maps/ms?msa=0&msid=2001584422800937…
для связи всегда есть телефон

NFLS

пришла беда с контроллером монитора…сгорела SMD, точнее взорвалась…ничего не осталось, поэтому ноунэйм.Как быть? прошу помощи знатоков)

LeoPer

Искать схему платы, искать форумы - может у кого-то то же самое было на именно такой плате. Как-то так. Была б схема - знали бы тип и номинал.
Ёмкость за smd щчень похожа на емкость на питание. Красно-черный это случаем не + питания?
Если это так, то рядом с ним незапаянный (№2 с лева направо по разъему) контакт - это минус питания, и smd вероятно был конденсатором в пикафарадах (наверно вч-фильтр по питанию). ВСЁ это - сугубо догадки.
И да, без этой детальки не работает?

NFLS
LeoPer:

Ёмкость за smd щчень похожа на емкость на питание. Красно-черный это случаем не + питания?

они самые)переполюсовку дал на питание

bonderos

А работает ли он после этого? если нет то скорей всего беда не только в нем, его лучше в обще отпаять он может делать КЗ по питанию.