Авиамоделисты г. Оренбурга

bonderos

А есть у кого какие нибудь черчежи модели с верхним расположением крыла, под пеноплекс? а то три листа лежит плюс обрезки!

LasVegas

Пайпер не вариант?
и тут много всячины profili2.com

Roma24533

решился приобрести гироскоп… посоветуйте 2 или 3 х осевой гиро… у меня раньше стояла на экстре гиро платформа, друзья ставили (не моя) , леталось вообше чудно, а врежиме удержания полный шик был… но учитывайте у меня 2 сервы на элеронах (по двум каналам… ), 2 сервы на руль высоты (по двум каналам… ) и одна на руль направления… тоесть гиро так понимаю надо на пять каналов, по трём осям.

ВИГ
Roma24533:

решился приобрести гироскоп… посоветуйте 2 или 3 х осевой гиро… у меня раньше стояла на экстре гиро платформа, друзья ставили (не моя) , леталось вообше чудно, а врежиме удержания полный шик был… но учитывайте у меня 2 сервы на элеронах (по двум каналам… ), 2 сервы на руль высоты (по двум каналам… ) и одна на руль направления… тоесть гиро так понимаю надо на пять каналов, по трём осям.

Лучше и дешевле нанять пилота , а самому рядом посматривать .😁😁😁

bonderos
ВИГ:

Лучше и дешевле нанять пилота , а самому рядом посматривать

Да уже не то, нету того чувства полного контроля!

LasVegas

гироскоп, пироскоп, GPS, автопилот и искусственный интеллект. Главное потом в сеть не пускать, а то Скайнет мир захватит

Roma24533

кстати кто надумал что прикупить с этого сайта banned link
а то я тоже уже почти определился… (пару батареек, мотор и винт)

razinkov56

когда решили брать? мне ремешок на хвостик для вертушки необходим а он пока у них в нема!!

Roma24533

в понедельник или вторник буду формировать заказ

Ясон
razinkov56:

когда решили брать? мне ремешок на хвостик для вертушки необходим а он пока у них в нема!!

а какая вертушка? если клон 450 рекса то можно ремень и здесь найти, только по запасам порыться 😉

Ясон

Вчера замечательно открыли летний лётный сезон 😃 наборы до 350м над стартом. Игорь захватил пилотажку и попробовал на ней парить в восходящих потоках 😃 orenavia.forum24.ru/?1-1-0-00000237-000-10001-0-13…

bonderos

Хочу заказать микросерво, вопрос кто какие юзает и какие посоветуете!

Ясон

самые попсовые и дешевые HXT900 если требования повыше, а с деньгами не слишком густо то неплохо идут короновские цифровые серво banned link

razinkov56

вертушка рекс 500 но пока не летучая!!! приложил к земле сильно ЩАС посыль с запчастями придёт и тогда с вами в полетушках будем учасвовать

ВИГ
Ясон:

Вчера замечательно открыли летний лётный сезон наборы до 350м над стартом. Игорь захватил пилотажку и попробовал на ней парить в восходящих потоках

В субботу имел возможность участвовать в открытии летнего сезона по пара планеризму , в чём выражаю свою
личную признательность и благодарность Евгению (Ясон) .
Это поистине захватывающий , трудный,интересный способ покорения неба !
Я брал с собой пилотагу ,пытался парить на восходящих потоках , с отключенным движком с очень малым снижением , ну и кувыркался конечно .
вот фото главных героев дня .

ВИГ
razinkov56:

ЩАС посыль с запчастями придёт и тогда с вами в полетушках будем учасвовать

😃

SemenSemenich

Сам занимался парашютным спортом.Мастер спорта.Но на параплане наверно не рискнул.Сложное и рискованное занятие!Красиво и экстремально!Но очень опасно!

ВитГо

Эхх. что то со своей работой я совсем выпадаю из всех мероприятий… 😦((

Красота !!
Параплан интересно было бы подлетнуть…

SemenSemenich

Виталий!Бывают парапланы спаркой.С инструктором!Езжай в КРЫМ в Коктебель.Там гора Клеменьтьева.Там за Ваши деньги любой каприз.Езжу по возможности каждый год.Там друг армейский начальником АСК.Парапланеристы и дельтапланеристы всегда летом.

ВИГ
ВитГо:

Эхх. что то со своей работой я совсем выпадаю из всех мероприятий…

ООО… Виталя привет дорогой ! живой ! когда летать будем ? 😒

P.S. А чо на Марс интернет провели ? 😃

SemenSemenich:

Сложное и рискованное занятие!Красиво и экстремально!Но очень опасно!

Да на той горе даже памятник недавно разбившемуся пара планеристу есть.

ВитГо

эхх… совсем плохой я стал… что там на улице ? солнышко светит… а ветер есть?