Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 151 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 6021

Авиамоделисты г. Оренбурга

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сегодня не вчера..., Сегодня 3 самолета в ангар и 2 из них практически в дрова, но сегодня...., а вчера 1, ...

Сегодня не вчера..., Сегодня 3 самолета в ангар и 2 из них практически в дрова, но сегодня...., а вчера 1, но целый, но вчера))) (классика)
    Несмотря на "мрозь", летали...2 Андрея и я. Андрюха с Ростошей быстро расправился с капом (восстановлению не подлежит), Андрей (д.Франкенштейн) 2 удачных красивых полета на реанимированным из загробной жизни F-18, а на 3 акке отсечка на взлете, сброс газа опять газ на максимум, еще раз отсечка, попытка пролететь меж столбов-неудачно(((. Итог восстановлению не подлежит подумал я, но это никак не совпадает с возможностями доктора Ф. Я думаю завтра будет готов к взлету.
    А у меня все банально, на 2 акке полет до отсечки, аварийная посадка в снег и по непонятным причинам (возможно плохая пайка разъема регулятора) отказ взлетать третий раз, наотрез! Ну и по закону подлости при транспартировке в лифте удари качалкой сервы элерона по перилле и шестерни на ней слизало...
    Так что итог полетов печальный, но удовольствие получено и есть чем заняться дома)
    З.Ы. Оптимисты и на кладбище видят плюсы

2.  
    Забанен
    Молодцы! а я вот настроил ЛРСку, думаю как потеплеет немного буду облетывать жука. Сегодня пришли свечи, намотал из углеровинга впускной коллектор на свой опозитник, теперь надо установить зажигалку, соорудить патрубки, еще кое что подхимичить и будет бензиновый движок

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    и будет бензиновый движок
    - мы принипременнос желаем увидеть Ваш опозитник - фото в студию !!!

Господа авиаторы, а кто вспомнит последний день, когда сжимал стики в пальцах и не отрывал глаз от летящей модели? Я сегодня!
    З.Ы. Вы превращаетесь в теоретиков...(это не комплимент)

6.  

Цитата Сообщение от hanterr Посмотреть сообщение
    Вы превращаетесь в теоретиков...
    Не соглашусь, я периодически летаю за домом... на форуме команды сбора на полетушки не было.

Забанен
    Мы с Андреем выезжали после НГ. Сегодня возможно буду коптер после ремонта облетывать.

Забанен
    В общем облетал пепелац после ремонта. Такое ощущение что в ручном режиме с платой за 25 баксов висел стабильнее. Хотя был ветерок.

10.  
    Забанен
    Потихоньку колупаю моторчик. Доработал под установку магнита хаб, соорудил заготовку для впускного распределителя. Надо будет добраться до транспортной конторы и забрать свечи, датчик и магнит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	41.4 Кб
ID:	893275
    Вложение 893276
    Вложение 893277

Цитата Сообщение от hanterr Посмотреть сообщение
    не совпадает с возможностями доктора Ф. Я думаю завтра будет готов к взлету.
    Спасибо за комплимент! F-18 уже в строю! Всего-то 7 частей склеить Ты как, восстановил F-86? Я решил "Джокер" подшаманить. Да и Мираж надо выгулять. Погода жаль шалит. Вчера хороший денёк был, но я целый день в работе, а сегодня ветрено. Может если успею все сделать в воскресенье полетаем? Погодка вроде ниче так, только морозец...

Цитата Сообщение от Roma24533 Посмотреть сообщение
    я периодически летаю за домом
    А на чем? Как твое самодельное крыло? Когда по ФПВ полетаешь?

Мы с Андреем выезжали после НГ
    Да, тот еще был экстрим! Ветрюга метров 7 в сек. Море адреналина и все целые модели! Я в тот раз квадрик даже рискнул поднять свой. Ниче, висел сопротивляясь ветру с порывами. Очень понравилась работа контроллера!

Всё новые и новые напасти на нашего брата моделиста:
    Федеральная таможенная служба (ФТС) России после Нового года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. В частности, был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне.
    Многие магазины откажут в заказе например с Башни через USPS

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/250001-dhl...rnet-magazinov

Забанен
    Цитата Сообщение от ВИГ Посмотреть сообщение
    Федеральная таможенная служба (ФТС) России после Нового года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. В частности, был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне.
    что и требовалось доказать(

ну и кули - похоже усё опять к железному забору возвращается- будет один магазин где нет никуя и купить нечего

Забанен
    Цитата Сообщение от razinkov56 Посмотреть сообщение
    будет один магазин где нет никуя и купить нечего
    Зато за дорого

Скупаем барахолку...

Беда... Придется по сусекам поскрести...

Почту и ЕМС вроде пока не затронуло, на днях через них отправили заказы несколько магазинов. Хотя такими темпами и до них доберутся

Забанен
    работа потихоньку двигается

Забанен
    Последние новости...некоторые компании в Китае отказываются отправлять товар в Россию...пришла беда(

Засветился сегодня в новостях со своим крылышком

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    крутоскоро можно команду собирать)
    только болтает крылышко( мне понравился автопилот вашего Российского розлива-смалтим..действительно впечатлил полёт и стабилизация

Засветился сегодня в новостях
    За тебя Андрюха рад , что ты превращаешься из просто теле звезды, в супер ТВ Стар
    А вот проблема местного тв замёрз Урал или нет, кажутся смешными,
    инфляция,рабочие места, коррупция, отсутствие дорог (кроме главных магистральных улиц)и освещения ,такие главные проблемы табуированны .
    В общем в Багдаде всё спокойно, проблема Урала только душит!

Цитата Сообщение от NFLS Посмотреть сообщение
    только болтает крылышко
    Болтает, потому, что сервы замерзли и когда я выполнял поворот над рекой они не сразу отрабатывали, а стабилизация вмешивалась, что бы парировать сильные углы. На прямой дальше по видео - все стабильно стало. В ручном режиме я вообще чуть не потерял самолет. Даешь вправо, он думает, а потом раз и резко вправо, ты парируешь влево, а он все идет вправо, потом раз и резко влево. Предугадать эту задержку сложновато было, но на посадке я справился. А вот когда первый раз отключил стабилизацию - была жопа. Я кусочек видео выложу потом. Вывод в мороз лучше не экспериментировать или же готовить сервы. Все АКБ у меня были укутаны в изолон термоизоляция такая с фольгой. И гопро тоже была укутана. Плюс самолет перегружен, видно на взлете, и проха изменила центровку и развесовку.

проблема Урала только душит!
    Спасибо!

Забанен
    Болтает, потому, что сервы замерзли
    А какие сервы?
    Металред отлично морозы держит!

сервы обычные XT-90 за 3 бакса

Забанен
    сервы обычные XT-90 за 3 бакса
    в модельном деле, я понял, что на сервах лучше не эконовить..потом плачебно выходит(

я понял, что на сервах лучше не эконовить..
    да модельное дело вообще не дешёвое хобби -как не крути - тока есть ещё семья и дети !!! вот и думай куда лишнюю копейку вложить толи в сервы толи на детё

Вот собственно момент переключения в ручной режим полета

Забанен
    да модельное дело вообще не дешёвое хобби -как не крути - тока есть ещё семья и дети !!! вот и думай куда лишнюю копейку вложить толи в сервы толи на детё
    Для кого-то это хобби, а для кого-то это не основной вид зароботков
    я давно ушел из хобби в сторону получения из этого прибыли...
    так еще и посчитайте общую сумму оборудования на самолете и в один прекрасный день это все из за среза редукторов на сервах падает вниз

в сторону получения из этого прибыли...
    - поверьте мне мил человек из ентого никогда не получиться извлечь прибыль!!! - пока не будет массовости или хотя бы того уровня как был при бывшем СССР
    -

я мало уверен что кто то или что то сможет изменить данную ситуацию - а вот развалить окончательно то факт смогут

Забанен
    - поверьте мне мил человек из ентого никогда не получиться извлечь прибыль!!! - пока не будет массовости или хотя бы того уровня как был при бывшем СССР
    -

я мало уверен что кто то или что то сможет изменить данную ситуацию - а вот развалить окончательно то факт смогут
    я тожея занимаюсь профессионально аэро/видео съемками с коммандой, так же занимаюсь топовыми настройками мультироторами и подвижными подвесами+ сотрудничество с организациями земельно-кадастрами...

Не стоит сравнивать хоббийный Авиамоделизм с его эстетичностью моделей,манёвренностью,скоростными и копийными свойствами......и т. д с летающим гаджетом, у которого
    вполне конкретные цели(съёмка..шнурок перетащить и т.д.) и тем более сделать деньги на совершенно не развитом, не популяризированном, не поддерживаемом государством
    техническом хобби , трудным или пока не возможным .

Почему государством? поясню свою мысль .
    потому что в медийное пространство ( ТВ ящик) транслируется только одно "Болей за Спартак выпей пиво и стань чемпионом" что то вроде того

Забанен
    Не стоит сравнивать хоббийный Авиамоделизм с его эстетичностью моделей,манёвренностью,скоростными и копийными свойствами......и т. д с летающим гаджетом, у которого
    вполне конкретные цели(съёмка..шнурок перетащить и т.д.) и тем более сделать деньги на совершенно не развитом, не популяризированном, не поддерживаемом государством
    техническом хобби , трудным или пока не возможным .

Почему государством? поясню свою мысль .
    потому что в медийное пространство ( ТВ ящик) транслируется только одно "Болей за Спартак выпей пиво и стань чемпионом" что то вроде того
    Тоже верно)но и не стоит отводить на второй план получение из этого прибыли
    Классическое хобби, это для души и получения адреналина)

тогда пусть будет Классическое хобби , это для души и получения детского удовольствия - того самого как в12 лет крутишь бой f-2d и рубишь ленту другу

Забанен
    А у меня вот тоже проект не имеющий никакого комерческого будущего движется к финальной стадии В общем сегодня попробовал запустить моторку, правда на метаноле, но уже с искрой и продувкой через картер. Оно работает! цифр никаких пока нет ибо заводил держа в руке! (вот преимущества опозитника) капнув в поддувало дюжину капель топлива. теперь осталось просверлить в рамке клапана отверстие для работы топливного насоса, соорудить стенд с возможностью измерения тяги, прикупить масла, присадку к оному, приличного бензина и получить уже реальные цифры исходя из которых можно понять что от данного девайса ожидать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	52.5 Кб
ID:	896141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	47.9 Кб
ID:	896142  

Молодец Евгений!!! Так держать! А у меня в строю пополнение. Помните Александра Сержантова (тот, который в "Кобре" директор), у которого был Edge-540 и которого он еще позапрошлым летом удачно грохнул в Прудах. Так вот он его мне отдал - говорит починишь - позовешь посмотреть как летает. Так что теперь на восстановление уже две пилотажки. Джокер и Эджик! "Морду" надо перебирать на Эджике... мотораму менять...

ибо заводил держа в руке!
    Когда же многоуважаемый!!! мы тебя увидим парящим в небе над Оренбургом с опозитником в руке, и канистрой на ранце ?

Забанен
    А у меня вот тоже проект не имеющий никакого комерческого будущего движется к финальной стадии В общем сегодня попробовал запустить моторку, правда на метаноле, но уже с искрой и продувкой через картер. Оно работает! цифр никаких пока нет ибо заводил держа в руке! (вот преимущества опозитника) капнув в поддувало дюжину капель топлива. теперь осталось просверлить в рамке клапана отверстие для работы топливного насоса, соорудить стенд с возможностью измерения тяги, прикупить масла, присадку к оному, приличного бензина и получить уже реальные цифры исходя из которых можно понять что от данного девайса ожидать.
    очень круто!нравятся опозитники за их постоянство в работе)и однородная работа мотора)

Забанен
    мы тебя увидим парящим в небе над Оренбургом с опозитником в руке, и канистрой на ранце ?
    Тогда уж с мотором сзади на подвеске, и на параплане это более реально чем держать в руках. Хотя в плане парамотора все же склоняюсь к электро варианту, осталось дождаться батареек с емкостью хотя бы в 3-4 раза выше нынешних липолек.

парящим в небе над Оренбургом с опозитником в руке, и канистрой на ранце
    ----

Сенсация! сенсация ! почему оно не замерзает

мне понравился автопилот вашего Российского розлива-смалтим..действительно впечатлил полёт и стабилизация

Евгений!!! скажи ка нам по секрету -а как у тебя дело будет обстаять со смазкой ГРМ- случаем у тебя коромысла и штанги клину не дадут ?

и енти самые ну клапана ?
    Последний раз редактировалось razinkov56; 30.01.2014 в 19:28.

Забанен
    а как у тебя дело будет обстаять со смазкой ГРМ
    Ну распредвал он внутри картера, где ТВС клубится, толкатели (которые по распредвалу скользят) имеют некоторый зазор с картером, так что давлением между стенками какое то количество масла продавливает. По клапанам- шток впускного омывается струей ТВС со смазкой, выпускной ХЗ но у человека работает, причем уже не один десяток часов. В крышку клапанной коробки к коромыслам может просачиваться по каналам клапанов. Если учесть что в оригинале вообще смазки картера не предусматривалось (из карбюра смесь поступала только в цилиндры) однако из картера через сапун масло летело неплохо то думаю смазка дыру найдет Из сегодняшнего запуска понравилось 2 момента. Легкий запуск и минимальные ровные обороты при закрытой заслонке. Ну и из сапуна ничего не летит, потому как он закрыт А штанги они только торцами контачат с коромыслами и толкателями. Думаю раз будет просачивание смазки с 2 концов 1) из под впускного клапана 2)через толкатели из картера то и торцы штанг будут в масле.

+ Ответить в теме