Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
Roma24533:

бронежилет строить надумал???

Впускной коллектор на 2 цилиндра надо отфрезеровать.

LasVegas

всем привет, вот материал для капотика увидел-обалдел

20литров

ВИГ
Ясон:

Впускной коллектор на 2 цилиндра надо отфрезеровать.

Найди кого нить на маш заводе там тебе выточат , и материал не нужно искать правильный ! 😉

LasVegas:

вот материал для капотика увидел-обалдел

Ну и…, вкрал ? ворота то открытые !
Нет…? лапух! такое нужно брать без шуму и пыли, по вновь утверждённому плану! не отходя от кассы. 😆

Roma24533

Ребята а кто знает что делать если посылка с хобей пришла моя а в строках Фамилия Имя Отчество указаны левые данные…??? На почте естественно отказываются её выдавать.

NFLS
Roma24533:

Ребята а кто знает что делать если посылка с хобей пришла моя а в строках Фамилия Имя Отчество указаны левые данные…??? На почте естественно отказываются её выдавать.

только обратно отсылать…

Андрей_Головин

Ну вот, какой был F-18 и какой теперь после восстановления. Кто помнит, насколько он разлетелся частей (около 50-ти) тот оценит мой недельный труд 😃

razinkov56
Андрей_Головин:

тот оценит мой недельный труд

— Ооо!!! Боже какой мужчина !😍 -СДЕЛАЙ МНЕ такой-же самолёт!!!😁

hanterr

Сегодня не вчера…, Сегодня 3 самолета в ангар и 2 из них практически в дрова, но сегодня…, а вчера 1, но целый, но вчера))) (классика)
Несмотря на “мрозь”, летали…2 Андрея и я. Андрюха с Ростошей быстро расправился с капом (восстановлению не подлежит), Андрей (д.Франкенштейн) 2 удачных красивых полета на реанимированным из загробной жизни F-18, а на 3 акке отсечка на взлете, сброс газа опять газ на максимум, еще раз отсечка, попытка пролететь меж столбов-неудачно(((. Итог восстановлению не подлежит подумал я, но это никак не совпадает с возможностями доктора Ф. Я думаю завтра будет готов к взлету.
А у меня все банально, на 2 акке полет до отсечки, аварийная посадка в снег и по непонятным причинам (возможно плохая пайка разъема регулятора) отказ взлетать третий раз, наотрез! Ну и по закону подлости при транспартировке в лифте удари качалкой сервы элерона по перилле и шестерни на ней слизало…
Так что итог полетов печальный, но удовольствие получено и есть чем заняться дома)
З.Ы. Оптимисты и на кладбище видят плюсы

Ясон

Молодцы! 😃 а я вот настроил ЛРСку, думаю как потеплеет немного буду облетывать жука. Сегодня пришли свечи, намотал из углеровинга впускной коллектор на свой опозитник, теперь надо установить зажигалку, соорудить патрубки, еще кое что подхимичить и будет бензиновый движок 😃

razinkov56
Ясон:

и будет бензиновый движок

  • мы принипременнос желаем увидеть Ваш опозитник - фото в студию !!!
hanterr

Господа авиаторы, а кто вспомнит последний день, когда сжимал стики в пальцах и не отрывал глаз от летящей модели? Я сегодня!
З.Ы. Вы превращаетесь в теоретиков…(это не комплимент)

Roma24533
hanterr:

Вы превращаетесь в теоретиков…

Не соглашусь, я периодически летаю за домом… на форуме команды сбора на полетушки не было.

Ясон

Мы с Андреем выезжали после НГ. Сегодня возможно буду коптер после ремонта облетывать.

Ясон

В общем облетал пепелац после ремонта. Такое ощущение что в ручном режиме с платой за 25 баксов висел стабильнее. Хотя был ветерок.

Ясон

Потихоньку колупаю моторчик. Доработал под установку магнита хаб, соорудил заготовку для впускного распределителя. Надо будет добраться до транспортной конторы и забрать свечи, датчик и магнит.


Андрей_Головин
hanterr:

не совпадает с возможностями доктора Ф. Я думаю завтра будет готов к взлету.

Спасибо за комплимент! F-18 уже в строю! Всего-то 7 частей склеить 😃 Ты как, восстановил F-86? Я решил “Джокер” подшаманить. Да и Мираж надо выгулять. 😃 Погода жаль шалит. Вчера хороший денёк был, но я целый день в работе, а сегодня ветрено. Может если успею все сделать в воскресенье полетаем? Погодка вроде ниче так, только морозец…

Roma24533:

я периодически летаю за домом

А на чем? Как твое самодельное крыло? Когда по ФПВ полетаешь?

Ясон:

Мы с Андреем выезжали после НГ

Да, тот еще был экстрим! Ветрюга метров 7 в сек. Море адреналина и все целые модели! Я в тот раз квадрик даже рискнул поднять свой. Ниче, висел сопротивляясь ветру с порывами. Очень понравилась работа контроллера!

ВИГ

Всё новые и новые напасти на нашего брата моделиста:
Федеральная таможенная служба (ФТС) России после Нового года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. В частности, был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне. 😢
Многие магазины откажут в заказе например с Башни через USPS

Читайте подробнее на Forbes.ru: forbes.ru/…/250001-dhl-i-fedex-prekratili-dostavku…

NFLS
ВИГ:

Всё новые и новые напасти на нашего брата моделиста:
Федеральная таможенная служба (ФТС) России после Нового года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. В частности, был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне.
Многие магазины откажут в заказе например с Башни через USPS

что и требовалось доказать(