Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 122 из 149 ПерваяПервая ... 112 120 121 122 123 124 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 5957

Авиамоделисты г. Оренбурга

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ВИГ остальное думаю ни кого не интересует Красавчег! Как это не интересует! А тяга какая? Точнее тяговооруженность....

Цитата Сообщение от ВИГ Посмотреть сообщение
    остальное думаю ни кого не интересует
    Красавчег! Как это не интересует! А тяга какая? Точнее тяговооруженность.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    А тяга какая? Точнее тяговооруженность.
    Ну я думаю при 45-50А вполне можно получить пару кг тяги, а там еще винтами поиграться... Так что думаю достаточно

Как это не интересует! А тяга какая
    Пжалуйста ! двигатель NMT-3548 900об/вольт регуль Турнига 85 А.
    А тяга эт дело абстрактное....она будет точно двойная весу, но приемистость подбирается винтом(у бензина ещё и кривой газа)

Забанен
    в выходные перебрал свои батарейки, и пришел к выводу что кроме мелочи 3S 2200 хороших батарей только 2шт 4S4900 и еще одна такая же но с битой 3й банкой. Так как эти батарейки используются на квадрике в паралель. Решил из 3 шт соорудить 2 но 5 баночные. Сегодня пробовал повисеть во дворе на 5 банках. В результате 14 минут на одном паке 5S4900 на днях допаяю и отбалансирую второй пак. Посмотрю что будет при висении на спарке.

нашел интересное видео, очень понравилось...

Цитата Сообщение от Roma24533 Посмотреть сообщение
    нашел интересное видео, очень понравилось...
    Да я вообще люблю Германию.....Природы там красивые! а стриженные поля для моделистов вообще отпад !!!

Да я вообще люблю Германию.....Природы там красивые!
    - точно точно!!!чтоб все Мы так жили и отдыхали!!! а в Сочиях алюмпийских пусть отдыхают кремлёвские трюженники

Забанен
    Цитата Сообщение от razinkov56 Посмотреть сообщение
    чтоб все Мы так жили
    Ну тут возможны варианты. С одной стороны таки да, а с другой шаг в сторону хендехох и полный гитлер капут. Не даром далеко не все наши соотечественники там приживаются не смотря на знание языка и наличие неплохой работы.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Не даром далеко не все наши соотечественники там приживаются не смотря на знание языка и наличие неплохой работы.
    Такой информацией тебя наверное нафаршировал зомбо ящик(дуроскоп и т.д.) это когда один такой возвращенец приезжает с поту стороннего мира со слезами что там плохо,
    с баблом , потом покупает русские земли вместе с местным колхозом и рентует их !

вот сколько знакомых знаю наших русых немцев убежавших туДЫ- ВСЕ ГОВОРЯТ ПЛЁХО ИМ ТАМ ОЙ ПЛЁХО - но не один не вернулся и НЕ вёрнётся сюды и дети их там живут и будут жить - вывод ОЙ приживаются они там ой

енто всё происки империалистов - лечють народ наш лечють

Забанен
    У моего брата есть пара знакомых которые бросили нафиг фатерляндию и вернулись домой. Так что не все так однозначно.

тебя наверное нафаршировал зомбо ящик
    вот этого нет, ибо его не смотрю и инфу стараюсь фильтровать.

ибо его не смотрю
    Вот это молодец!!!

и инфу стараюсь фильтровать.
    А вот с этим не согласен.........нечего в какашках искать не совсем переварившиеся кусочки

Забанен
    как говорит Восточная мудрость:Хорошо там, где нас нет

Цитата Сообщение от NFLS Посмотреть сообщение
    как говорит Восточная мудрость:Хорошо там, где нас нет
    Георгий это касается на прямую тебя !!! у тебя же перспективный возраст!!! учи иностранный, и вперёд в места где травка и уважение прав личности! какими связями на настоящий момент

ты бы не обладал (а в этой криминальной стране это главное) среда ни сейчас ни в будущем не изменится ! производства нет и не будет , а ты же технически творческий человек !
    тебе нужны масштабные перспективы , а какие они в рашке . Эх мне бы твой возраст...... кстати меня предупреждали 25 лет назад умные люди (табуированной национальности отъезжавших в Германию)что здесь будет ж.
    не поверил ...а зря!!!

Забанен
    кстати меня предупреждали 25 лет назад умные люди (табуированной национальности отъезжавших в Германию)что здесь будет ж. не поверил ...а зря!!!
    Ладно, хватит политических анекдотов, возвращаемся к нашим баранам
    Суть в следующем. Поставил на квадрик 6S батарейку. Все летает нормально, но так как наза имеет привычку переходить в рабочий режим при 50% газа, то старт довольно не комфортный. Сначала аппарат выстреливает вверх и его надо отлавливать. Вопрос к Георгию, можно ли в назе сместить точку газа при которой она дает команду на взлет с 50% скажем на 35-40% ? после навески ФПВ и прочего квадр конечно потяжелеет, и взлетать будет не так резво, но все равно интересует возможность такой настройки.

Забанен
    Георгий это касается на прямую тебя !!! у тебя же перспективный возраст!!! учи иностранный, и вперёд в места где травка и уважение прав личности! какими связями на настоящий момент

ты бы не обладал (а в этой криминальной стране это главное) среда ни сейчас ни в будущем не изменится ! производства нет и не будет , а ты же технически творческий человек !
    тебе нужны масштабные перспективы , а какие они в рашке . Эх мне бы твой возраст...... кстати меня предупреждали 25 лет назад умные люди (табуированной национальности отъезжавших в Германию)что здесь будет ж.
    не поверил ...а зря!!!
    Спасибо за такие слова)
    но тут свой жизненный план)нужно где-то начать а потом следовать по намеченной,т.е. валить в страны зарубежья...английский знаю, есть база немецкого...перспективы есть везде, придумать занятие можно без проблем,а вот состыковка с законом не всегда проходит гладко)Мультироторы это конечно хорошо, но профессия в любом случае необходима!Допустим поехал бы я сейчас в Китай заниматся мультироторами/автопилотами...но ведь это не вечное, уже скоро будет проблемма с этим и небо в скорее вообще закроют и тогда останусь я со этими знаниями, которые нафиг не кому не нужны)а терять год для изучения только языка, как то не особо хочется(

Ладно, хватит политических анекдотов, возвращаемся к нашим баранам
    Суть в следующем. Поставил на квадрик 6S батарейку. Все летает нормально, но так как наза имеет привычку переходить в рабочий режим при 50% газа, то старт довольно не комфортный. Сначала аппарат выстреливает вверх и его надо отлавливать. Вопрос к Георгию, можно ли в назе сместить точку газа при которой она дает команду на взлет с 50% скажем на 35-40% ? после навески ФПВ и прочего квадр конечно потяжелеет, и взлетать будет не так резво, но все равно интересует возможность такой настройки.
    это нормальное явления автостарта, нужно приловчиться для старта на назе...менять это простым смертным нельзя,только с инженерным доступом, который не у всех
    стартовать необходимо переводя резко газ на четверть выше и переводить в центральное положение..

Забанен
    К стати по поводу всяких там Германий. Что понравилось так это то, что посылку с батарейками из Австрии отправили 17го а 21го выпущено таможней с Казанского вокзала, теперь неделю от Москвы до Оренбурга на оленях

теперь неделю от Москвы до Оренбурга на оленях
    и неделю по Оренбургу

Забанен
    и неделю по Оренбургу
    Это как я 3 раза на почту за одной посылкой ездил, причем в разные отделения говорят только что была, отослали в другое.

Забанен
    В общем проблема быстрого взлета решилась сама собой, стоило только навесить подвес с камерой
    хотя на горизонте замаячила другая, уменьшение полетного времени. До срабатывания авто посадки не доводил, но сигнализация разряда начинает моргать заметно раньше.
    Видео конечно никакое, ибо не настраивал камеру, да и света мало, но подвес вроде работает, хотя горизонт немного плывет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	70.1 Кб
ID:	905675  
    Последний раз редактировалось Ясон; 22.02.2014 в 22:10.

Забанен
    эххтоже похвастаюсь))
    В Оренбург тяжело было везти...но уже осенью полетит в Оренбурге

Всех с праздником!!!
Название: zAhMCxnroug.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	94.8 Кб
ID:	905863  

Всех с праздником!!!
    -Присоединяюсь к Поздравлениям !!!

уже скоро будет проблемма с этим и небо в скорее вообще закроют
    Георгий просвети, что за посылы про небо закроют , для коптеров , я верю что ты в курсе новых трендов !

Всех с праздником!!!
    Да нет , это тебя с Кириллом .....и всех тех которые Героически откосились взятками и липовыми болезнями от службы

Героически откосились
    - на енто тоже нужон героизм и подвиг родителей - увы не всякий родитель нынче осилит откосить детя свое - да и в армию нынче проблематично попасть - увы теперь тока по блату и срочку берут служить

не всякий родитель нынче осилит откосить детя
    теперь тока по блату и срочку берут служить
    Действительно трудно откосить детё от службы, если нужно искать блат , чтобы его на службу взяли !

В Оренбург тяжело было везти...

это да, он кажется около метра в диаметре))) а вообще прикольный)))

а мне 450 рама пришла, собрал, правда пока с мультивием борюсь, не очень стабильно держится на одном месте

Забанен
    Цитата Сообщение от spacer Посмотреть сообщение
    это да, он кажется около метра в диаметре))) а вообще прикольный)))
    110см)да нет, рама разборная, все в кейсы укладывается, только вот их 2 и общий вес без аккумуляторов ~12 кг(при ограничение для перелета всего веса в 20кг) и таможня в России прошлый раз со мной вела долгий разговор даже с 700 и 800 рамой....
    с передатчиками постоянно путешествую и проблемы всегда в России...этот раз 3 февраля, доблестной таможни Оренбурга пришлось говорить что это для передвижного стеди-крана в Сочи)

Георгий просвети, что за посылы про небо закроют , для коптеров , я верю что ты в курсе новых трендов !
    Вообщем в Европе в отдельных странах запретили взлетать на мультироторах:
    Во Франции сейчас придумали такую фишку что если заметят тебя с любым мультиротором, то ты попадаешь по суд и будет решение как "Покушение на жизнь других людей" http://www.thelocal.fr/20140220/legi...t-eiffel-tower
    Что касается в РФ- http://www.ato.ru/content/proekt-fed...oy-federacii-v
    http://uav.ru/articles/normativ.pdf
    http://www.avmodels.ru/news/airmodel...l.html?id=2982
    В Америке открыли специальные курсы по БПЛА

правда пока с мультивием борюсь
    уж лучше бы арду, если из этой ценовой группы!
    оч капризная система!
    Последний раз редактировалось NFLS; 24.02.2014 в 19:37.

уж лучше бы арду, если из этой ценовой группы!
    оч капризная система!
    да мультивий тоже на базе ардуины я так понял сделан, по крайней мере прошивается как ардуинка
    А насчет капризности это да, хотя это по моему в какой то мере из за датчиков, акселерометр у него вообще жутко шумный

Забанен
    да мультивий тоже на базе ардуины я так понял сделан, по крайней мере прошивается как ардуинка
    А насчет капризности это да, хотя это по моему в какой то мере из за датчиков, акселерометр у него вообще жутко шумный
    ну по крайней мере, ардупилот настраивается проще в режиме автокалибровки!

Забанен
    Сегодня пришло письмо с сылкой http://xaribda.ru/node/106

Сегодня пришло письмо с сылкой
    Весёлая статейка !
    Если бы мне кто нибудь из будущего, 20 лет назад рассказал, про сегодняшнее время ! ...все безобразия которые творятся именно по закону , я бы не поверил.
    А теперь я верю что ещё через 20 лет, у людей на руках будут номера как в конц лагере, и выходить из дому будут по разрешению, перемещаясь строго строевым шагом.

Забанен
    Весёлая статейка !
    Если бы мне кто нибудь из будущего, 20 лет назад рассказал, про сегодняшнее время ! ...все безобразия которые творятся именно по закону , я бы не поверил.
    А теперь я верю что ещё через 20 лет, у людей на руках будут номера как в конц лагере, и выходить из дому будут по разрешению, перемещаясь строго строевым шагом.
    Как мне говорят мои новые знакомые- это Россия)))

Сегодня пришло письмо с сылкой http://xaribda.ru/node/106
    Все это касается аппаратов весом свыше 115 кг.

Вчерась полетали с Евгением и Антоном. Женя жужжал на своем пинзиныче и в результате зажужжания, дожужжался до подсолнухов, тем самым проив крыло и повредив переднюю кромку . У меня пошел в отказ Эдж-540. Вибрации, как оказалось, были вызваны банальным откручиванием трех из четырех крепящих двигатель болтов, а в результате полного заклинивания сервы на элероне, пришлось совершить аварийную посадку (морковкоземление . Серву заменил, мотор прикрутил, киль приклеил . К взлету готов! Ну и Антоха вчера изголялся над системой стабилизации, пытаясь заставить свой бикслер летать в инверте Получалось мало.... Вообщем 3 часа на свежем воздухе не прошли даром. Я проводил аэрофотосъемку с.Пруды, со своего крылышка, но на проху - это не вариант - "рыбий глаз" портит всю картину. Нужен фотик.

Забанен
    Все это касается аппаратов весом свыше 115 кг.

Вчерась полетали с Евгением и Антоном. Женя жужжал на своем пинзиныче и в результате зажужжания, дожужжался до подсолнухов, тем самым проив крыло и повредив переднюю кромку . У меня пошел в отказ Эдж-540. Вибрации, как оказалось, были вызваны банальным откручиванием трех из четырех крепящих двигатель болтов, а в результате полного заклинивания сервы на элероне, пришлось совершить аварийную посадку (морковкоземление . Серву заменил, мотор прикрутил, киль приклеил . К взлету готов! Ну и Антоха вчера изголялся над системой стабилизации, пытаясь заставить свой бикслер летать в инверте Получалось мало.... Вообщем 3 часа на свежем воздухе не прошли даром. Я проводил аэрофотосъемку с.Пруды, со своего крылышка, но на проху - это не вариант - "рыбий глаз" портит всю картину. Нужен фотик.
    Скажу более, с рынком Оренбурга,Орска на проху самое то)у меня даже стремления нет снимать на Марк и Blackmagic...заказчик на вашем рынке требует как я понял не качество, а друг перед другом филюльнуться:"У меня виды с неба, а у тебя нет, хаха...."

Скажу более, с рынком Оренбурга,Орска на проху самое то)у меня даже стремления нет снимать на Марк и Blackmagic...заказчик на вашем рынке требует как я понял не качество, а друг перед другом филюльнуться:"У меня виды с неба, а у тебя нет, хаха...."
    Да это я так, для себе фоткал, интересно было посмотреть. Видео все же лучше у прохи получается.
Название: G0020082.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	93.0 Кб
ID:	907932  

Забанен
    Да это я так, для себе фоткал, интересно было посмотреть. Видео все же лучше у прохи получается.
    ну в основном на проху только горизонт удачно выходит)))

Забанен
    расскажите лучше какие писалки видео используете

Да это я так, для себе фоткал
    Красиво !..... Когда же ты Андрюха свои Прохи на ГлобалХоук или что то подобное поменяешь !

Когда же ты Андрюха свои Прохи на ГлобалХоук
    Скоро, но это будет совсем другая тема... Вчера полетали с Андреем из Степного, он на своей пеноцессне, я на отремонтированном Эджике. Погода была просто супер! Ветра нет, всего минус 8, небольшая дымка...Вообщем отлетал 4 акка, пытаясь выполнять фигуры ВП. Даже "на ноже" полетал Конечно до нашего гуру (ВИГ) мне ой как далеко, но хоть стики поразмял Все взлеты и посадки без происшествий.

расскажите лучше какие писалки видео используете
    У меня обычный авторегистратор с выносной камерой, и видеовходом. Это как раз и есть наземная писалка. А в воздухе - проха и регистратор с ХК.

+ Ответить в теме