Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 150 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 5968

Авиамоделисты г. Оренбурга

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей Головин У меня обычный авторегистратор с выносной камерой, и видеовходом. Это как раз и есть наземная писалка. ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    У меня обычный авторегистратор с выносной камерой, и видеовходом. Это как раз и есть наземная писалка. А в воздухе - проха и регистратор с ХК.
    это как?)можно фото?не совсем понятен принцип записи на земле

2.  

Конечно до нашего гуру
    Шутку понял ......смешно.....

Сегодня состоялся облёт своего новоизделия( не №2 ) погода была ничего, но для такого лёгкого (1100гр) 5-6 м.с "уже чего..."(зажрался после бензиновых

) модель на висении, стремительно от тебя улетает, а поменять батарейку вааще проблема, хоть ногой придерживай , тока отпустишь, сразу переворачивает.
    Но главное страхи по прочности отпали, моделью доволен (отлетал 4 ака ..мало пока, аппарат крутил как только мог) кажется похож по свойствам полёта на Addiction-X, в общем тихоходный, очень манёвренный, возможные полёты на ограниченных пространствах ( в меру возможностей мастерства конечно)
    P.S при транспортировки обломил лыжу , но ни чего , летал на надломленной
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	25.8 Кб
ID:	908747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 556.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	16.4 Кб
ID:	908748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 557.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	13.6 Кб
ID:	908752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 559.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	28.8 Кб
ID:	908753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 560.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	26.5 Кб
ID:	908754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5558.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	28.1 Кб
ID:	908755  

Цитата Сообщение от ВИГ Посмотреть сообщение
    Шутку понял ......смешно
    Вот кстати зря ты так. Я действительно восхищаюсь твоими возможностями в пилотировании. Нам всем ой как далеко до тебя.

Сегодня состоялся облёт своего новоизделия
    Молодец! Когда вместе полетаем? А то всё как то по группкам...

Цитата Сообщение от NFLS Посмотреть сообщение
    можно фото?не совсем понятен принцип записи на земле
    Все просто до безобразия. С видеоприемника сигнал подается на делитель (у меня это наземка от смаллтима) и с нее на телевизор и на писалку. Читать писАлка, а не пИсалка

6.  
    Забанен
    Все просто до безобразия. С видеоприемника сигнал подается на делитель (у меня это наземка от смаллтима) и с нее на телевизор и на писалку. Читать писАлка, а не пИсалка
    систему и принцип понятен)но какая модель пИсалки?))))

свойствам полёта на Addiction-X
    очень удачно построенный собрат эдика)))теперь Вам в пору на таком издеваться над земным притяжением))

Не думайте что я бензин забросил, готовлюсь к сезону, отлил матрицу на винт 19х8, получилась очень даже ничего, из за пузырей в смоле приходится немножко балансировать , но ничего в
    будущем буду пробовать ультразвуковую технологию

http://fotki.yandex.ru/users/igor-vo.../view/1073772/
    А куда делся наш всеми уважаемый Михайленко , неужто немойданную залежность поехал убирать ! али Крым отвоёвывать ?

теперь Вам в пору на таком издеваться над земным
    притяжением

Как не издевайся над притяжением , но когда нибудь эта гравитация , точно отомстит.
    Последний раз редактировалось ВИГ; 02.03.2014 в 14:29.

Забанен
    А куда делся наш всеми уважаемый Михайленко , неужто немойданную залежность поехал убирать ! али Крым отвоёвывать ?
    Вернуть Крым России, скорее всего не получится, а жаль... А по поводу делся, таки я тут Сегодня с Андреем жужжал. Испытывал автовозврат квадрика на базу. Работает зараза! Заодно облетал новую батарейку. Работает неплохо, так что на ангел пара батарей на лето есть К стати завтра на работе посмотрю что получилось с опытным образцом ламината по новой технологии. Надыбал интересный наполнитель в виде тряпки с сотовой структурой. На прошлой неделе сделал маленький образец. По прочности несколько прочнее бальзы, на сколько точно сказать не могу, по плотности около 400гр/м2 при использовании 2 слоев стекла 40гр/м с наружи и 1слоя такого же внутри. Но немного неправильно провел термообработку и сотовая структура немного вылезла наружу. Новый образец 3 дня лежал под грузом. Теперь по идее пост отверждение не должно так коробить поверхность.
    P.S.
    Андрей, вот этот магазинчик, с батарейками.
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=92643
    после регистрации цена процентов на 15 ниже. Но в документах в отличии от хобей указывают полную стоимость, причем в посылке пачка бумаги с выпиской банка о сумме, инструкция по использованию липольных батарей, какая то почтовая документация. В общем думаю для отчета о покупке если брать на предприятие документов достаточно.

10.  

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Вернуть Крым России, скорее всего не получится, а жаль...
    Точно жаль ! У наших властей кишка тонка взять его настойчивостью, (а то ещё мерикосы заарестуют их честно сп.....е углеводородное бабло)

Надыбал интересный наполнитель в виде тряпки с сотовой структурой
    представления не имею чего это такое ! пакаж фото .

Забанен
    завтра образец домой принесу сфоткаю, заодно взвешу. В этот раз смолы налил немного больше, так что возможно получится чуть тяжелее но прочнее. К стати испытал смолу axson, понравилась. правда немного гуще чем SP115, зато дешевле. Если не эксплуатировать в морской воде и не ламинировать кевлар который будет на солнце, вполне себе хорошая смола. После термообработки довольно твердая.

Забанен
    ну как то так
    Образцы правда немного подгорели, все от спешки. Хотел как быстрее а получилось как всегда
    P.S.
    Каменюга грамм 600
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	72.5 Кб
ID:	909629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	27.7 Кб
ID:	909630  

Забанен
    Попробовал склеить из этого наполнителя деталюшку. Правда первый блин комом, по причине отсутствия микросферы много пустот. В частности заклепки практически не пропечатались, ну и углы. Но после склейки прочности более чем достаточно Масса детали 11.4 гр. ХЗ много или мало. В принципе если попробовать более тонкий наполнитель может грамм другой и удасться отыграть.
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	21.0 Кб
ID:	910967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	36.4 Кб
ID:	910968  

Вернулся к проекту реактивного ? Отлично !!! покажи чего уже натворил !

Забанен
    Да ничего. Пока только оклеил стеклом болванку крыла, да купил новую подошву на шлифмашинку. Надо будет фюзель дошкуривать.

Напоминает пожарный шланг разрезе

Забанен
    скорее на кожу змеи смахивает)

скорее на кожу змеи смахивает)
    Такая структура ни когда не может быть эффективной на излом, сотовая полезней на сжатие, что не для этого использования .
    Не давно смотрел по спутнику про производство спец материалов(карбона, кевлара и т.д) аш дух захватывает от технологий, оборудования (для нас почти инопланетного)
    так вот там показывались только линейные структуры!!! А в данном случае этот материал как просто "наполнитель ", такое же свойство будет давать хоть туалетная бумага, или носовой платок
    Чтобы по настоящему проверить свойства нового материала "Ясорбон" нужно его нагружать, ломать сравнивая с другим, и поостерёгся бы от пред ВОСХИЩЕНИЙ

Другой вопрос
    Когда вместе полетаем? А то всё как то по группкам...
    Эт верно !!! потому, что это одна и та же наболевшая тема, Нету достойного поля!!! чтобы не далеко, доступный подъезд в слякотную погоду, не ветрено, не было по близости водоёма(мошка).
    Город стоит на холме, искать нужно в южной части города Микутка и т.д... найти заброшенное место, подстричь его и....уверен не будут по группкам и междусобойчикам!

Кирилл мне уже сейчас звонил, зовет поразмять стики У меня в строю F-18, EDGE-540, KESL, Mirage-200, FPV, J-52, quadqopter и планер беленький. Что взять ????

Забанен
    затвтра скорее всего смогу составить компанию. Вчера отремонтировал проломленое о подсолнух крыло Осталось затянуть место ремонта.

южной части города Микутка
    там сплошь озерки

ну и немного оффтопа

Сегодня пришло письмо с сылкой http://xaribda.ru/node/106
    В этой теме Правовые аспекты FPV № 2 уже давно мусолится как сама проблема, так и то как в эту проблему не вступить.

Цитата Сообщение от LasVegas Посмотреть сообщение
    ну и немного оффтопа
    Аэротакси для преодоления оживленных проезжих частей (автобанов) пешеходами...

Рассказывали, еще в начале 80-ых один умелец покинул зону на "бензопиле", на сколько это правда не знаю.

Всем привет вот что то загорелся собрать коптер накидал по комплектухе:
    регуляторы 3 таких опто: http://www.***************6781/product/544416/
    и 1 такой: http://www.***************6781/product/527586/
    движки: http://www.***************6781/product/1001005/
    пропы: http://www.***************6781/product/510256/
    рама предположительно такая: http://www.***************6781/produc...osition=264267 но с корей всего буду делать сам
    Что знатаки скажите будет летать? и какие мозги бюджетные менее глючные посоветуете для начала? Планирую ставить возможно ФПВ, полетит ? может кто что посоветует?
    Последний раз редактировалось bonderos; 09.03.2014 в 18:04.

Не понятно почему решил использовать разношерстные регуляторы 3+1? Почему не все одинаковые?

Цитата Сообщение от bonderos Посмотреть сообщение
    какие мозги бюджетные менее глючные посоветуете для начала
    Бери моего "кролика" - все равно валяется в гараже. А регули правда надо одинаковые ставить. Хотя теоретически пофигу, контроллер сам должен выравнять, но если частота отклика будет разной, то будет колбасить. Бери четыре вторых, движки нормальные, пропы можно и 12Х4,5 и 10Х4,5 - потянет спокойно. Рамы сам сделай из профилей и фанерки, усиленной смолой и стеклотканью. А коли лень возится возьми текстолит, главное не перетяжелить. Хотя я думаю в 1,5 кг уложишься. Сегодня классно полетали. Я , Игорь, Андрей и Кирилл. Игорь в 3Д, Кирилл носился на экстре, а два Андрея гонялись друг за другом. Я эффектно врезался в провода И крыло полетело дальше без камеры ))
Название: GOPR0001_2.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	146.1 Кб
ID:	911653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0001.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	131.3 Кб
ID:	911654  

Второе фото вообще отпад ! камера сказала ... лично я ... полечу прямо на солнце , она отделилась от крыла и стала подниматься всё вище и вище ..

По первому может затереть ! скажут ..А не было ли у тебя умысла на теракт !?

Забанен
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Не понятно почему решил использовать разношерстные регуляторы 3+1? Почему не все одинаковые?
    регули и есть одинаковые. просто на одном бек распаян на плату на других трех нет. Отсюда вывод- небольшая экономия массы на 3 беках и немного дешевле. в принципе для маленького коптера правильно.
    Другое дело что регули со стоковой прошивкой не очень, скорее всего придется перешить. Брал мультистары правда 45А. перепрошил на симона стали работать отлично.

камера сказала ... лично я ... полечу прямо на солнце , она отделилась от крыла и стала подниматься всё вище и вище ..

Антон, по рамам можно здесь посмотреть Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.
    Последний раз редактировалось Ясон; 09.03.2014 в 19:45.

Забанен
    сегодня тоже летали с Мишей...немного зарулили, но удачно возвратил на место взлета, летал в качестве оператора...тренировали слаженность
    с двумя передатчиками я еще не летал))

ну я опять оффтоплю по "песпилотникам"

"Лицекнига" собирается покрыть Африку сетью «атмосферных спутников»

планирует начать с постройки 11 000 беспилотников класса Solara 60, которые будут летать над Африкой. Каждый такой «спутник» способен нести до 100 кг полезного груза. Он будет летать на высоте 20 км, где практически нет облаков и сильного ветра. Один такой беспилотник способен обеспечить связью территорию в несколько сотен квадратных километров.

Забанен
    Сегодня кто нибудь жужжать будет?

класса Solara 60
    Здоровая хреновина....
    Сегодня кто нибудь жужжать будет?
    Возможно.

Забанен
    с двумя передатчиками я еще не летал))
    А нафига 2 передатчика? каналов не хватает? Если летать с оператором, так у него свой пульт у пилота свой.

Здоровая хреновина....
    там по картинке ссылка на статью, они хотят их как сотовые передатчики использовать

Забанен
    А нафига 2 передатчика? каналов не хватает? Если летать с оператором, так у него свой пульт у пилота свой.
    так и летали, я подвесом и фокусом камеры, пилот-коптером....пилот зарулил, пришлось брать пульт и с двумя вести домой...фс для слабаков!каналов выше крыши...на одном 14, на другом 10....

Забанен
    Вопрос следующего характера. На что можно посадить статор движка, чтобы с одной стороны он держался надежно, а с другой, чтобы при необходимости его можно было демонтировать? Как в моем случае для замены подшипника.

Забанен
    с одной стороны вал закрепить тормозным кольцом, статор на валу держится с помощью шпилек.При демонтаже, шпильки откручиваются, статор вытаскивается.

Забанен
    шпильки откручиваются, статор вытаскивается.
    Ничего там не откручивается. Там сверху есть штырь, типа шпонки, который предотвращает проворачивание статора вокруг основания. На фото его видно. С разборкой все ясно, уже разобрал, вопрос про то, на что потом клеить, чтобы держалось, температуры не боялось, но при необходимости можно было бы разобрать. В оригинале была какая то хрень типа 5 минутной эпоксидки. Приклеил бы на нее, только не держу такого.

Приклеил бы на нее, только не держу такого
    Надо бы пойти в магазин и подержать

Забанен
    Надо бы пойти в магазин и подержать
    Да вот выписывать не охота, а в хозмагах не встречал.

Сегодня проверял свой видео передатчик на 900мГц лампочко тестером и аккуратно разобрал одну антенну и был удевлен тому что если снять красивый кожух пластиковый, то без него по показанию этого тестера (растояние) увеличеолось в двое! было 6 см а стало 12см как такое может быть из чего сделаны эти пластиковые сасиски че за пластик такой, кто сталкивался с таким? разницу в токе не мерил, завтро проверю.

Цитата Сообщение от bonderos Посмотреть сообщение
    Сегодня проверял свой видео передатчик на 900мГц лампочко тестером
    А на каком канале мерил? И на какой частоте. Не советую использовать нулевой - помехи от сотовых сильные, уже проходил через это. Используй третий канал 1040 Мгц. Построй под него Вии-антеннку и будет счастье!

Да проверял именно на нулевом, так как самый мощный

+ Ответить в теме