Авиамоделисты г. Оренбурга

NFLS
spacer:

да мультивий тоже на базе ардуины я так понял сделан, по крайней мере прошивается как ардуинка
А насчет капризности это да, хотя это по моему в какой то мере из за датчиков, акселерометр у него вообще жутко шумный

ну по крайней мере, ардупилот настраивается проще в режиме автокалибровки!

ВИГ
NFLS:

Сегодня пришло письмо с сылкой

Весёлая статейка !
Если бы мне кто нибудь из будущего, 20 лет назад рассказал, про сегодняшнее время ! …все безобразия которые творятся именно по закону , я бы не поверил.
А теперь я верю что ещё через 20 лет, у людей на руках будут номера как в конц лагере, и выходить из дому будут по разрешению, перемещаясь строго строевым шагом. 😃

NFLS
ВИГ:

Весёлая статейка !
Если бы мне кто нибудь из будущего, 20 лет назад рассказал, про сегодняшнее время ! …все безобразия которые творятся именно по закону , я бы не поверил.
А теперь я верю что ещё через 20 лет, у людей на руках будут номера как в конц лагере, и выходить из дому будут по разрешению, перемещаясь строго строевым шагом. 😃

Как мне говорят мои новые знакомые- это Россия)))

Андрей_Головин
NFLS:

Сегодня пришло письмо с сылкой xaribda.ru/node/106

Все это касается аппаратов весом свыше 115 кг.

Вчерась полетали с Евгением и Антоном. Женя жужжал на своем пинзиныче и в результате зажужжания, дожужжался до подсолнухов, тем самым проив крыло и повредив переднюю кромку 😃. У меня пошел в отказ Эдж-540. Вибрации, как оказалось, были вызваны банальным откручиванием трех из четырех крепящих двигатель болтов, а в результате полного заклинивания сервы на элероне, пришлось совершить аварийную посадку (морковкоземление 😃. Серву заменил, мотор прикрутил, киль приклеил 😃. К взлету готов! Ну и Антоха вчера изголялся над системой стабилизации, пытаясь заставить свой бикслер летать в инверте 😃 Получалось мало… Вообщем 3 часа на свежем воздухе не прошли даром. Я проводил аэрофотосъемку с.Пруды, со своего крылышка, но на проху - это не вариант - “рыбий глаз” портит всю картину. Нужен фотик.

NFLS
Андрей_Головин:

Все это касается аппаратов весом свыше 115 кг.

Вчерась полетали с Евгением и Антоном. Женя жужжал на своем пинзиныче и в результате зажужжания, дожужжался до подсолнухов, тем самым проив крыло и повредив переднюю кромку 😃. У меня пошел в отказ Эдж-540. Вибрации, как оказалось, были вызваны банальным откручиванием трех из четырех крепящих двигатель болтов, а в результате полного заклинивания сервы на элероне, пришлось совершить аварийную посадку (морковкоземление 😃. Серву заменил, мотор прикрутил, киль приклеил 😃. К взлету готов! Ну и Антоха вчера изголялся над системой стабилизации, пытаясь заставить свой бикслер летать в инверте 😃 Получалось мало… Вообщем 3 часа на свежем воздухе не прошли даром. Я проводил аэрофотосъемку с.Пруды, со своего крылышка, но на проху - это не вариант - “рыбий глаз” портит всю картину. Нужен фотик.

Скажу более, с рынком Оренбурга,Орска на проху самое то)у меня даже стремления нет снимать на Марк и Blackmagic…заказчик на вашем рынке требует как я понял не качество, а друг перед другом филюльнуться:“У меня виды с неба, а у тебя нет, хаха…”

Андрей_Головин
NFLS:

Скажу более, с рынком Оренбурга,Орска на проху самое то)у меня даже стремления нет снимать на Марк и Blackmagic…заказчик на вашем рынке требует как я понял не качество, а друг перед другом филюльнуться:“У меня виды с неба, а у тебя нет, хаха…”

Да это я так, для себе фоткал, интересно было посмотреть. Видео все же лучше у прохи получается.

NFLS
Андрей_Головин:

Да это я так, для себе фоткал, интересно было посмотреть. Видео все же лучше у прохи получается.

ну в основном на проху только горизонт удачно выходит)))

NFLS

расскажите лучше какие писалки видео используете:)

ВИГ
Андрей_Головин:

Да это я так, для себе фоткал

Красиво !.. Когда же ты Андрюха свои Прохи на ГлобалХоук или что то подобное поменяешь !😁

Андрей_Головин
ВИГ:

Когда же ты Андрюха свои Прохи на ГлобалХоук

Скоро, но это будет совсем другая тема… Вчера полетали с Андреем из Степного, он на своей пеноцессне, я на отремонтированном Эджике. Погода была просто супер! Ветра нет, всего минус 8, небольшая дымка…Вообщем отлетал 4 акка, пытаясь выполнять фигуры ВП. Даже “на ноже” полетал 😃 Конечно до нашего гуру (ВИГ) мне ой как далеко, но хоть стики поразмял 😃 Все взлеты и посадки без происшествий.

NFLS:

расскажите лучше какие писалки видео используете

У меня обычный авторегистратор с выносной камерой, и видеовходом. Это как раз и есть наземная писалка. А в воздухе - проха и регистратор с ХК.

NFLS

это как?)можно фото?не совсем понятен принцип записи на земле

ВИГ

Сегодня состоялся облёт своего новоизделия( не №2 ) погода была ничего, но для такого лёгкого (1100гр) 5-6 м.с “уже чего…”(зажрался после бензиновых 😊

) модель на висении, стремительно от тебя улетает, а поменять батарейку вааще проблема, хоть ногой придерживай , тока отпустишь, сразу переворачивает.
Но главное страхи по прочности отпали, моделью доволен (отлетал 4 ака …мало пока, аппарат крутил как только мог) кажется похож по свойствам полёта на Addiction-X, в общем тихоходный, очень манёвренный, возможные полёты на ограниченных пространствах ( в меру возможностей мастерства конечно)😒
P.S при транспортировки обломил лыжу , но ни чего , летал на надломленной 😃

Андрей_Головин
ВИГ:

Шутку понял …смешно

Вот кстати зря ты так. Я действительно восхищаюсь твоими возможностями в пилотировании. Нам всем ой как далеко до тебя.

ВИГ:

Сегодня состоялся облёт своего новоизделия

Молодец! Когда вместе полетаем? А то всё как то по группкам…

NFLS:

можно фото?не совсем понятен принцип записи на земле

Все просто до безобразия. С видеоприемника сигнал подается на делитель (у меня это наземка от смаллтима) и с нее на телевизор и на писалку. Читать писАлка, а не пИсалка 😃

NFLS
Андрей_Головин:

Все просто до безобразия. С видеоприемника сигнал подается на делитель (у меня это наземка от смаллтима) и с нее на телевизор и на писалку. Читать писАлка, а не пИсалка

систему и принцип понятен)но какая модель пИсалки?))))

ВИГ:

свойствам полёта на Addiction-X

очень удачно построенный собрат эдика)))теперь Вам в пору на таком издеваться над земным притяжением))

ВИГ

Не думайте что я бензин забросил, готовлюсь к сезону, отлил матрицу на винт 19х8, получилась очень даже ничего, из за пузырей в смоле приходится немножко балансировать , но ничего в
будущем буду пробовать ультразвуковую технологию 😃

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1073772/

А куда делся наш всеми уважаемый Михайленко , неужто немойданную залежность поехал убирать ! али Крым отвоёвывать ? 😁

NFLS:

теперь Вам в пору на таком издеваться над земным
притяжением

😁😁😁
Как не издевайся над притяжением , но когда нибудь эта гравитация , точно отомстит.

Ясон
ВИГ:

А куда делся наш всеми уважаемый Михайленко , неужто немойданную залежность поехал убирать ! али Крым отвоёвывать ?

Вернуть Крым России, скорее всего не получится, а жаль… А по поводу делся, таки я тут 😃 Сегодня с Андреем жужжал. Испытывал автовозврат квадрика на базу. Работает зараза! 😃 Заодно облетал новую батарейку. Работает неплохо, так что на ангел пара батарей на лето есть 😉 К стати завтра на работе посмотрю что получилось с опытным образцом ламината по новой технологии. Надыбал интересный наполнитель в виде тряпки с сотовой структурой. На прошлой неделе сделал маленький образец. По прочности несколько прочнее бальзы, на сколько точно сказать не могу, по плотности около 400гр/м2 при использовании 2 слоев стекла 40гр/м с наружи и 1слоя такого же внутри. Но немного неправильно провел термообработку и сотовая структура немного вылезла наружу. Новый образец 3 дня лежал под грузом. Теперь по идее пост отверждение не должно так коробить поверхность.
P.S.
Андрей, вот этот магазинчик, с батарейками.
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1726&prod…
после регистрации цена процентов на 15 ниже. Но в документах в отличии от хобей указывают полную стоимость, причем в посылке пачка бумаги с выпиской банка о сумме, инструкция по использованию липольных батарей, какая то почтовая документация. В общем думаю для отчета о покупке если брать на предприятие документов достаточно.

ВИГ
Ясон:

Вернуть Крым России, скорее всего не получится, а жаль…

Точно жаль ! 😦 У наших властей кишка тонка взять его настойчивостью, (а то ещё мерикосы заарестуют их честно сп…е углеводородное бабло)

Ясон:

Надыбал интересный наполнитель в виде тряпки с сотовой структурой

представления не имею чего это такое ! пакаж фото 😃.

Ясон

завтра образец домой принесу сфоткаю, заодно взвешу. В этот раз смолы налил немного больше, так что возможно получится чуть тяжелее но прочнее. К стати испытал смолу axson, понравилась. правда немного гуще чем SP115, зато дешевле. Если не эксплуатировать в морской воде и не ламинировать кевлар который будет на солнце, вполне себе хорошая смола. После термообработки довольно твердая.

Ясон

ну как то так
Образцы правда немного подгорели, все от спешки. Хотел как быстрее а получилось как всегда 😃
P.S.
Каменюга грамм 600