Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
NFLS:

в ВК видел как местный умелец, делает из люминия верхоплан 1 или двух местный.

Это Боря Венюков со своим РП-200. Строил на машзаводе, движок от субару. В живую видел полетушки.

NFLS
Ясон:

Это Боря Венюков со своим РП-200. Строил на машзаводе, движок от субару. В живую видел полетушки.

не, не он))выше ссылки

ladowod
Андрей_Головин:

Решили с Евгением строить настоящий самолет. Кто с нами?

Помогу токарными работами, станок в наличии.

Андрей_Головин

F-18 восстановил, только вот полетать сегодня не получится 😦 Надо у тещи проводку в квартире делать… Хотя может вечером? Положу ка я его в багажник, кто знает, может получится…

Ясон

Я сегодня тоже с семьей в парк. Возьму мерина, после зимы пожужжать 😃

Андрей_Головин

Отличный самолет! И судя по всему не очень дорогой в постройке. Вот моторы для него www.skyrunner.ru/catalog.php?ids=49 вот много инфы www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1322075996 ТТХ: вес пустого - 90 кг, размах 8,7 м, ширина крыла 1,32м, длинна самолета 6 м, нагрузка 11,5 кг/кв.м с пилотом 85 кг, перегрузки +4/-2,5 G, мощность 16 л.с., скорость посадки 32 км/час, максимальная 80 км/ч, крейсерская 65 км/ч, рекомендуемая мощность мотора 10-18 л.с.

Вот двигатель под него skyrunner.ru/product.php?idp=100

постройка

вот еще инфа avia.chudoforum.ru/t52-topic

Ясон

Вот еще объявка, правда судя по всему аппарат продали, но порядок цен везде аналогичный.
www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1373199768
К нему прикрутить мотор, довольно просто, аппарат известный и надежный.
вот несколько фоток
www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1366472295
вот отдельно крылья
www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1354781539

Roma24533

Крутые перцы!!! а Андрей хулиган) Классный ролик все молодцы!

Андрей_Головин

Сегодня облетали ромкин (ладовод) пепелац с веслом 😃 Летает классно! Не смотря на приличный вес, “ходит пешком”. Роман полетал в удовольствие.

ladowod

Огромное спасибо Андрею за информационную поддержку и мотивацию. Антону дважды спасибо, за оперативно отремонтированный приемник и твердые руки поднявшие в воздух мою модель

bonderos

Ром, ты и сам очень хорошо справился! взлеты и пасадки были отличные!

NFLS
ladowod:

Огромное спасибо Андрею за информационную поддержку и мотивацию. Антону дважды спасибо, за оперативно отремонтированный приемник и твердые руки поднявшие в воздух мою модель

Поздравляю с облетом и официальным вступлением в хобби!

ladowod

Спасибо)) вчера сделал еще 4 вылета, без потерь!)) а сегодня уехал в командировку до субботы… Надо делать маленькую леталку, что бы в багажник патриота помещалась…))

Андрей_Головин

Полетали сегодня с Евгением в свое удовольствие. Я раздолбал F-18, а Женя свою бензиновую пилотажку. Оба по причине сваливания в штопор на низкой высоте. F-18 уже склеил 😃

NFLS

ни у кого случаем не завалялись балансирные кабеля от 3s ?готов преобрести 2-3шт

Ясон

Сегодня с Андреем немного пожужжали. Он на крыле и коптере, я облетал после ремонта L-39. Конечно помня о моих неудачных полетах на ней, несколько волновался, но все прошло штатно 😃 А второй полет с асфальта вообще класс! Аппарат послушный и стабильный, только надо немного привыкнуть к импеллеру. Если у Андрея получились съемки, выложит.