Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
ВитГо:

а я вчера до вечера кружился и так к вам и не попал…

Чо за партизанские сборы ? про полёты не слышал .😠

fazza

Какое чудо! Солнце ярко светит!
Душа трепещет! Первомай!
Хотелось крикнуть: “МИР ПЛАНЕТЕ!”
А получилось: “НАЛИВАЙ”!

Ясон

у нас серенько и временами дождик накрапывает.

ВИГ
fazza:

Какое чудо! Солнце ярко светит! Душа трепещет! Первомай! Хотелось крикнуть: “МИР ПЛАНЕТЕ!” А получилось: “НАЛИВАЙ”!

Чебоксары ! С Праздником Труда ! ( ведь моделизм это созидательный труд !) 😁

Ясон

Сегодня решил отреставрировать вертолет который висел на стене с прошлого года. Думаю заменю лопнувшую тягу, подстрою малость и все, наивный чукотский юноша 😃 по ходу разбирательства выплыли следующие проблемы. Лопнувшая стойка шасси, вывороченый из посадочного места подшипник вала несущего ротора, неизвестно куда улетевшая контровочная шайба двигателя, погнутая обгонная шестерня, нолуоторваный провод регулятора, собственно лопнувшая тяга на голове ну и так по мелочи 😃 Вроде все отремонтировал, теперь ждать погоду чтобы до конца отрегулировать и подлетнуть.

ВИГ
Ясон:

теперь ждать погоду чтобы до конца отрегулировать и подлетнуть.

Будищь жярить щящлык с этого нэвеста , незабудь прэйгласить!! !😁😁😁

ВитГо

В общем можете меня поздравить - вчера, пока все были заняты 😃 я сделал себе пенорезку 😃))) даже две…
одну с большой шириной, другую с большой глубиной 😃)
вырезал себе консоли…
теперь вопрос за трубами 😃

bonderos
ВитГо:

я сделал себе пенорезку 😃))) даже две…

фото в студию!
пенорезок и консолей!

Ясон

у меня на работе валяется наскоро сколоченная в виде лучковой пилы, резал ей сечения для элки.
P.S.
Если нужна высокоомная проволока для пенорезки могу поделиться.

Ясон

Сегодня удачно отвисел 1 пак на отремонтированном вертолете, аппарат жив 😃
Правда надо еще проверить настройку головы на предмет бабочки, потому как кажется вибрация стала чуть сильнее, хотя за год мог и забыть как было 😃

ВИГ
Ясон:

Сегодня удачно отвисел 1 пак на отремонтированном вертолете, аппарат жив

Жень но ты больше не поднимай его до следующих коллективных полётов ! хочется посмотреть как он летает
а то убьёшь ещё . 😒

Ясон

Убивать не собираюсь, так как только начинаю восстанавливать навыки коих и так было не очень 😃 В общем большего чем повисеть и потихоньку из стороны в сторону повертеться я пока не делаю. А до коллективных полетушек это не знаю, потому как для сего пепелаца нужен асфальт, с травы он не взлетит, или по крайней мере свернет хвостовой ротор. А подлетываю прямо за домом на стоянке авто около магазина. Если есть желание подходи, благо не так далеко живем 😉

ВИГ
Ясон:

Если есть желание подходи, благо не так далеко живем

Благодарю , надеюсь на ближайших выходных на самолётах небо будем резать !

bonderos
ВИГ:

надеюсь на ближайших выходных на самолётах небо будем резать !

Дааа… и я вот надеюсь!

LasVegas

а я вот извращаюсь 😁

Летал отлично, морковился тоже 😁

bonderos

Да то что марковиться это видно;), посмотреть бы в полете!😃

LasVegas

Сегодня еще на клепаю к воскресению думаю летать на нем освоюсь, резвенький-непревычненький 😁

LasVegas

сегодня ничего так и в воскресение теперь только ветер сляжет

Roma24533

а морковкой это вы так “скоростного козла” называете??? и когда уже массовые полетушки??? надоело дома сидеть…