Авиамоделисты г. Оренбурга

LeoPer

Блин, ребят, ну вы вообще мастера, такое руками делать… Я даже и браться боюсь, чтоб модель своими руками сделать с нуля. Жутко хочется попробовать, но пока вот так. Всё на китах летаем.

hanterr

Из-за ветра летать не удается, но сборка идет полным ходом

Андрей_Головин
hanterr:

но сборка идет полным ходом

Вау! Красавчег! Главное, что бы на облет позвал 😃!!!

aleks56

Здравствуйте!

Ни у кого случайно нет лишнего или невостребованного желтого китайского разъема. Нужна сторона которая ставится на регулятор, не знаю мама это или папа, ну не та что на липольке, их у меня аж 6 шт.

Нашел на сайте HK: Папа XT60
вот ссылка hobbyking.com/…/__14543__Male_XT60_gt_Female_T_Con…

Куплю.

spacer
aleks56:

Ни у кого случайно нет лишнего или невостребованного желтого китайского разъема. Нужна сторона которая ставится на регулятор, не знаю мама это или папа, ну не та что на липольке, их у меня аж 6 шт.

Куплю.

у меня есть

aleks56

Это хорошо.
Когда и где можем встретиться?
Спасибо что откликнулись.

ladowod
hanterr:

Из-за ветра летать не удается, но сборка идет полным ходом

а можно узнать вес, размах и что за мотор…
Вообщем подробности в студию)))

hanterr
ladowod:

а можно узнать вес, размах и что за мотор…
Вообщем подробности в студию)))

Подробности в студию:
размах-1,22м, вес от 1-1,5 кг(еще не вешал), мотосет с экстры (двигло 700Вт 35х42 с винтом 10х6 тяга около 2,5-3кг, рег 70А, сервы -что дома нашел… в основном 9г). Взлететь это все должно на 4S 3А акке.
Сейчас идет процесс подготовки к окраске. Фото к сожалению выложить пока не могу по тех причинам)))

NFLS
hanterr:

винтом 10х6

думаю 12х6 будет самое то с 4s

hanterr
NFLS:

думаю 12х6 будет самое то с 4s

Я не думал, а вместе с Игорем Войтович потестил этот двигатель на разных винтах и акках, вот для 3s 12х6 пойдет, а для 4s 10х6-предел, токи за 60 А переваливают и мотор греется, а тяга почти в 3 кг более чем достаточна. Если брать винт на 12, то шаг меньше нуже 4 или 5 дюймов, но это под 3D, а мне нужна скорость… GeeBee R3-все-таки гонка;-)

hanterr

4 дня ветка в коме… все так расстроились из-за погоды, что не летать ни писать не могут?😉
Я тем временем пополнил свой авиапарк новенькой моделью GeeBee R3 (процесс изготовления кратко изложен выше), модель настроена и ждет хорошей погоды…
Ну и немного фото

aas

сегодня ночью наконец-то до конца скрутил квадрик 😃
конечно же не выдержал и подлетнул 😃
буквально 10-15 сек, время уже было второй час ночи, а с утра на работу
т.к. купил б\у комплект с одним горелым регулем был докуплен новый регуль, в итоге dji регули 3шт. + hobbywing platinum pro 30A-opto 1шт.
опасался странностей такого сочетания, но все работает нормально 😃
летал 10-15 сек, дальше испугался разбить его, судя по поведению летать пытался в в режиме мануал 😃 видать че-то намудрил в настройках, при отрыве от земли сразу на одну сторону заваливался, ловил его активно махая стиками 😃
вечером буду разбираться с настройками

отдельное спасибо Андрею за контроллер!
моя наза вчера импортнулась в Оренбурге, думаю после выходных получу

короче эмоций море 😃 в утра ходил с довольной физиономией, даже жена заподозрила и спросила “запустил чтоли?” 😃))

Андрей_Головин

Кирилл молодец!!! Самый лучший моделист! И летает и строит! Когда облет???

aas:

вечером буду разбираться с настройками

Да, там надо помудрить немного в программе. У меня он летал вполне нормально в режиме баро, а вот ЖПС я так и не настроил, руки не дошли.

hanterr

Всем привет! Не скажу что форс мажор, но тем не менее мне в течении месяца предстоит переезд и боюсь, что авиапарк в полном составе его не переживет… посему, модели в состоянии дрова и пригодные к ремонту отдам в добрые руки, а те, что в строю по символичной цене (электроника+чуть-чуть)… Авиапарк мой и контакты все знаете.
Очень жаль модели, но как говориться: такова судьба(

aas

Кирилл, по доброму сочувствую - сам переезжал не один раз - головняк жуткий!
Сам при последнем переезде потерял паспорт 😃

Поэтому желаю тебе - пусть потеряется какая-нибудь фигня которая долго мозолила глаза а выкинуть жалко 😃

вопросик написал в лс

hanterr

Эта фигня как раз сейчас проходит жесткий отсев, места в ковчеге))) не всем хватит… То же далеко не первый переезд, главное без паники и все будет хорошо…

aas

купил детям вот такую штуку www.ebay.com/itm/400710200941

реально здоровенная дура 😃
вечером затестируем, если не будет дождя, обязательно сфоткаю

Андрей_Головин
Roma24533:

Сегодня кто летать будет?

Эх Ромыч, сегодня никак… Вчерась так гарно полетали. Я, Кирилл и Женя. Не смотря на довольно таки сильный ветер, в бой сначала пустили пилотажки. Два бензиныча Кирилла и Жени, и я на своем Эджике. Все проходило штатно и без последствий. А когда в воздухе было сразу три модели и настоящий Д-410 - картинка в небе была отпадная 😃. Опосля мы с кириллом решили выгулять своих импеллерников. Мираж-2000 и Ф-86. Вот тут было море адреналина (у меня во всяком случае) и поросячья радость, плюс пару критических моментов. Ф-86 при первом взлете почемуй-то завалился вправо и очень удачно приземлился, без повреждений. Мираж на первой посадке потерял колесо (которое я (был бы не я) закрепил на скотче 😃 ) и в последнем полете гонял до отсечки в результате чего пришлось экстренно садиться поперек дороги, но опять таки без последствий. Зато какой кайф я от Миража получил! Разгон по ветру на максималке с понижением, скорость 120-140 км/час примерно, а потом свечкой метров на 150 вверх и резкий переход в горизонтальный полет. Мираж делает почти все - бочки, петли (прямые и обратные), полет в инверте, кобру (не пробовал, но сделает) На 6S - вообще огонь, тяговоруженность 0,65- 0,7. Высоту набирает с 60-70 градусным тангажом. Вообщем оторвались по полной!

aas:

реально здоровенная дура

ахренеть! метров 5 в длинну???

Надо поставить на Мираж УВТ по курсу и научить его летать “на ноже”!