Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
razinkov56:

а не дешевле куплять сразу птычко trex500- ?

может быть, но тут повелся на то что уже что то есть 😃 Хотя и с рексом запчасти как минимум в 2 экземплярах нужны. Вчера спаял адаптер для передатчика. Попробовал в симуляторе повыеживаться на вертолете. Типа там стена, воронка перевернутый ховер. Понравилось 😃 только чувствую 3D на вертолете мой бюджет не потянет …

Ясон

Завтра в 15-00 полетушки на поле в Кушкулях.

Ясон

Сегодня был какой то непонятный день. По дороге на поле встретилось несколько аварий, у Игоря забарахлили сервы на элеронах,из за чего подломил стойку шасси, а я решил с вертолетами больше не связываться 😃
Только стало получаться лететь куда хочу а не туда куда хочется вертолету, как пропало управление. Зрелище конечно было красивое как вертушка в боевом развороте с креном градусов 70 на полных парах входит в землю. А салют из обломков лопастей!
В общем результат - главная шестерня, основные и хвостовые лопасти, главный вал, ось флайбара, наверняка межлопастной вал, шасси, горизонтальное оперение, подкосы хвостовой балки в утиль. Сама балка на удивление ровная.
Зато самолет порадовал ровной работой мотора и приличной тягой. 3 полет по запарке сделал без дозаправки, в результате выработка топлива до сухого бака и посадка в стороне от ВПП благо места много.

razinkov56

немного начал собирать немца это пока такой фюз это полукрыло на шасси скелет стабилизатора а будет вот такая птичка

razinkov56

короче тюбинг мы с Игорем Wegasoм в одной рекламной компании 6 метровый взяли за 450 рэ

а нарезку я на форуме увидел тема про fokker d8 связался с разработчиком ещё летом оказалось есть моя мечта d7 как раз под hondу gx35

LasVegas

У меня вот красавец висит над кроватью и плачет о небе

razinkov56
LasVegas:

У меня вот красавец висит

у мене много такой красавец в коробках лежит и стонет - работа нас сьела

ladowod

ребят, не завалялся ли у кого моторчик маленький для пенолета. под батарейку 1Ач.
Хочу маленькую легкую самолетку, чтоб в багажник помещалась без разборки…
а мотор ждать с ХК долго… в наших магазинах дорого…
купилю не дорого вобщем))

razinkov56

сегодня заложил нижние крылья в стапель - завтра посмотрим результат

razinkov56

к выходным будет много фоток

пока тока процесс

razinkov56

сегодня немного собрал элероны- пока тока так

Наиль
razinkov56:

а нарезку я на форуме увидел тема про fokker d8 связался с разработчиком ещё летом оказалось есть моя мечта d7 как раз

Мой любимый самолет, давно уже собираю инфу для постройки копии или полукопии. Есть куча материала из нета, если что могу скинуть

Roma24533

Подскажите у кого хранятся все самоли Кирилла ??? и телефончик для связи.

razinkov56

кто подскажет? где купить в Оренбурге немного -примерно 2-3 кг эмалита нц-551

NFLS

друзья-пилоты, никто не хочет заняться fpv гонками?)

Зауралкой можно сделать трассу и гонять в свое удовольствие…рамы можно на чпу выпилить из текстолита, а все остальное не так по карману бьет, да и спортивный интерес, азарт и адреналин)

Ясон

Здорово! Правда для этого мозги неплохие нужны, чтобы хотя бы удержание высоты было. Хотя можно правилами оговорить полетный контроллер, например КК2. Чтобы было совсем бюджетно 😃

razinkov56

Мне кажется авиамоделизм ( в его сегодняшнем виде и цене ) ну никак нельзя назвать дешёвым - поэтому как не крути -а по карману он всегда бьёт !