Авиамоделисты г. Оренбурга

SkyFox51rus

Присоединяюсь! Мира, добра, благополучия!

winterskrim

Ребят, а случаем у кого нибудь нету моторчиков под вадрик H8C? Ато не успел насладиться полетами, сгорел один. Только три раза летал, флипы очень понравились 😃 Теперь опять месяц ждать 😦

razinkov56

сегодня уделил немного времени на выкллейку капота из стеклоткани-было таким болваном теперь обклеено стеклом и сохнет

antonp

Что-то форум показывает, что есть 141 страница, а не пускает на нее … 😃
Я пытался кое-что заказать на 4-5 т.р., но пересылка по стоимости зашкаливает - более 2 т.р.

Ясон
antonp:

Что-то форум показывает, что есть 141 страница, а не пускает на нее …

Это глюк какой то, на самом деле там ничего пока нет.

antonp:

Я пытался кое-что заказать на 4-5 т.р., но пересылка по стоимости зашкаливает - более 2 т.р.

Я с хобей сейчас обычно больше 100гр не заказываю. Крайний раз брал санвовский приемник RX371, приехал неделю назад.

SkyFox51rus
Ясон:

можно завтра после обеда, вроде погода подходящая.

Если погода будет, подтянусь обязательно!

ivanlex
LasVegas:

Кстати да! Кто где отоваривается?

Чаще на Али, или на эвербае - там детали, включая доставку, чаще дешевле, чем на хоббикинге. Но некоторые вещи можно взять только на хоббикинге.

antonp
LasVegas:

…вот табличка по стоимости доставок с хобей

Мой заказ в упакованном виде не тянул по весу более 1 кг, а стоимость доставки выкатывалась за 2500 руб., т.е. - рядом с последней строкой таблицы! Как ей пользоваться и где собака зарыта?

ivanlex
antonp:

Мой заказ в упакованном виде не тянул по весу более 1 кг

Если в заказе присутствовали аккумуляторы, то на них у хоббикинга какая-то своя наценка. Кроме того, они как то странно измеряют вес посылки - вес мелких деталей суммируется по какой-то только им известной формуле.

В общем, я на хоббикинге покупаю только то, что нельзя заказать в других местах. К примеру движки и акки на Али дешевле, чем на хоббикинге. На Эвербае дороже, но у них бывают очень привлекательные распродажи, что в совокупности дает опять более привлекательную цену.

В общем нужно искать и сравнивать. Хотя многие предпочитают все взять в одном месте, пусть и дороже, ведь искать достаточно муторно. Я понимаю, тех кто предпочитает метод одного окошка. Но сам не такой.

LasVegas
antonp:

Как ей пользоваться и где собака зарыта?

при оформлении заказа можно выбрать тип доставки, но не всегда. Акки вообще возить самолетом геморно, там по емкости ограничение, поэтому и доставка автоматически дорогая ставится. можно заказ собрать без аков и не габаритный (до 40 см длинной) цена доставки одна, добавишь что-то длинное или акк доставка вырастает. Года два уже не занимался, что-то изменилось но суть таже: мелочь, акки и длинные вещи по отдельности и на несколько человек дешевле.

Ясон

Сегодня с Артемом выезжаем жужжать часов в 17. Желающие подтягивайтесь.

Ясон

хорошо полетали! После 18 ветер совсем сдох, летали как в симуляторе 😃

SkyFox51rus

За то как! 😃)) Погода высшая сегодня просто! Полетали супер!

ivanlex
LasVegas:

Акки вообще возить самолетом геморно

Это только хоббикинг говорит, что акки возить геморно. Сегодня пойду получать акки, заказанные с али - дошли за 12 дней авиапочтой Китая. Я бы и не связывался с хоббикингом никогда, но некоторые вещи купить можно только у них.

Ясон

В субботу утречком (примерно с 11) в Кушкулях городские соревнования. Вроде как таймерки, гонки и еще что то. Желающие с моделями и без приветствуются 😃

Андрей_Головин

А я все летаю в гордом одиночестве 😦 Все по вечерам… Сегодня установил нормально антенну передатчика на самолете и в легкую без всякого усилителя на слоновей ЛРС-ке улетел на 4 км. Даже потери сигнала не было. Я специально круг описал в воздухе. Ну и долетел до нижней кромки облаков. Дальше не пошел - темно, да и батареи не очень свежие. Красота! Автопилот работает отлично! В следующий раз попробую поставить ягу на передачу и слетать километров на 10-12.

ivanlex
Андрей_Головин:

А я все летаю в гордом одиночестве

На какой частоте FPV? Какой автопилот? Я все ArduPilot присматриваю, но как то все сомневаюсь.

Андрей_Головин
ivanlex:

На какой частоте FPV? Какой автопилот?

РУ - 433 МГц 100 мВт, диполь-диполь, видео - 1280 МГц 1500 мВт, Вии - биквад. Автопилот АркБерд. Арду у меня тоже есть, стоит на другом крыле, нет времени с ним разбираться. Облетывал - мне понравилось.

ivanlex
Андрей_Головин:

РУ - 433 МГц 100 мВт

А курсовая камера на поворотном подвесе? Хедтрекет используешь?
Запись fpv-видео на борту или на земле делаешь? Видел однажды видео передатчик, который сам умеет вести запись на SD, но в тот момент жаба задушила его брать.