Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas
antonp:

у него рабочее пространство маленькое

ну это же поправимо

antonp
LasVegas:

ну это же поправимо

Только экономически не целесообразно. Да и лучик без принтера нашелся - Роман подогнал. Живем! Теперь с разлетающимися винтами разобраться и в полет.

antonp

Вдохновившись работоспособностью восстановленного луча, любезно предоставленного Романом, решил попробовать восстановить родной. Сначала склеил циакрином по линии разлома. Потом сверлышком 0,9 просверлил несколько отверстий, в которые вставил армирующую стальную проволоку также 0,9, и залил эпоксидкой с наполнителем. Результат на фото.

LasVegas
antonp:

Результат на фото

центр тяжести не сильно сместится?

antonp
LasVegas:

центр тяжести не сильно сместится?

Думаю, что те полтора грамма, которые добавились не будут носить критического характера, т.к. вокруг сплошь и рядом стабилизаторы с камерами вешают не в ц.т. коптеров и не заморачиваются при этом с их балансировкой. Но, если это так важно, то можно на противоположный луч добавить пластинку свинца на липучке, для симметрии. Ну или на все. 😉

LasVegas
antonp:

Но, если это так важно

ну, чисто теоретически, если на одну сторону перегруз, то мотор его компенсирует, расходуя при этом больше энергии… время полета и тп

bonderos

Разницу не заметите! Все будет отлично!

antonp
bonderos:

Разницу не заметите! Все будет отлично!

Кстати, луч, который Роман подогнал, выглядит по-массивней и весит чуть больше, примерно на те же полтора-два грамма. И ни чего, не повлияло на полет.

bonderos

Андрей с Днем рождения! Всего самого наилучшего, успеха во всем и крепкого здоровья!!! 😃😃

LasVegas

Всем привет, сегодня на пролетарской в Электрониксе купил банку LiPo 5000махов, для планшета брал, но терзают меня смутные сомнения… 536 рублей получилось 1 банка, а на хобях 3S дороже 1700рублей, ну и возникает вопрос 😁 характеристики не известны, но проверяются опытным путем

bonderos

Характеристик в обще нет скорей всего токоотдача не как у модельных акб

9 days later
Клапауций

Завтра если не будет сильного дождя, после обеда собираемся на Бердянку. Желающие заряжайте батарейки, укладывайте полетные ящики, чините модели 😃

LasVegas
Клапауций:

после обеда собираемся на Бердянку

даже забыл где это 😦

Клапауций
LasVegas:

даже забыл где это 😦

Это ты очень зря! Не смотря на приличный дождь в городе, таки выехали, и не прогадали. По приезду чуть чуть моросило, но пока собрали самолеты все кончилось. Погода отличная! ветра нет, дождя тоже, поле выкошено. Правда под вечер небо заволокло и модель на темном фоне читалась не очень. Несколько раз на фигурах терял ориентацию, даже думал что до земли не вырулю 😉 Но все закончилось благополучно. Отлетал на электричке 7 паков.

10 days later
Constantine17

Всем привет, может кого заинтересует, продам свой коптер zmr250 FPV, дешевле чем из китая собрал. Полный комплект: коптер, аппа, курсовая камера, приемник/передатчик, монитор, 2 акка, зарядник.

antonp
Constantine17:

… продам свой коптер zmr250 FPV …

Выставьте его описание, фото и, если есть, видео в “Барахолке” rcopen.com/forum/f126 - все всё увидят и это вполне прилично сработает.

12 days later
antonp

Сколхозил телеметрию от Eagle Tree на коптер. Все показывает, теперь весь этот колхоз (e-logger V4+OSD Pro+GPS V4+Gardian Stabilition) надо как-то разместить и упаковать.

20 days later
Aleks90171

Ребята здравствуйте! Я гость в вашем городе, буду несколько дней,хотелось бы посетить места полетов FPVшников ну или просто моделистов,а так же если есть интересные(авиамодельные) магазы…О себе:Дрон ресинг FPV,Skywalker FPV дальнобой.