Авиамоделисты г. Оренбурга

Клапауций

эфир сейчас проблема найти, можно попробовать на быстром старте топливо замесить. Сложного ничего нет. Правда из за более низкого содержания эфира в быстром старте, последнего желательно добавлять не 30% как эфира а процентов 35-40.
P.S.
Давненько я компрессионники не заводил 😃 МК-17 был мой первый двигатель.

vlad56rus
Клапауций:

эфир сейчас проблема найти, можно попробовать на быстром старте топливо замесить. Сложного ничего нет. Правда из за более низкого содержания эфира в быстром старте, последнего желательно добавлять не 30% как эфира а процентов 35-40.
P.S.
Давненько я компрессионники не заводил 😃 МК-17 был мой первый двигатель.

да мк-17 и так капризный,у меня был один,на быстром старте не завелся…

Клапауций
vlad56rus:

да мк-17 и так капризный,у меня был один,на быстром старте не завелся…

У меня тоже раньше не получалось завести, потом как распробовал, особых проблем не было. Надо просто руку набить и чувствовать чего движку не хватает. Тогда возможно и на быстром старте заведется.

1 month later
Roma24533

Сегодня кто летать будет??? хочу присоединиться)

vlad56rus
Roma24533:

Сегодня кто летать будет??? хочу присоединиться)

где летать то в такую грязь?)

Клапауций

на следующей неделе может немного подсохнет, можно будет у дороги хотя бы на коптерах пожужжать.

Danil841

Здравствуйте, я новенький. Сразу к теме. Купил flysky i6, двигатель, сервы были (я радиолюбитель, arduino и все дела). Собрал из потолочки по видео самолет. Поехал в Кушкуль около аэродрома, ветер был 10 метро. В результате шасси пострадали, пролетел метров 10-15. Затем 26.03 попытка запуска с рук на дороге к свалке, снова ветер, краш, правое крыло. Снял всю аппу, самолет в расход. Желание: сделать цесну для начала. Мечта: высотный дрон или планер с fpv. Вопросы: можно приехать посмотреть как рулят профы?) Как сделать из дерева планер? Может быть ссылки, ролики. Есть возможность нарезать из фанеры на лазере. До квадрокоптера еще не дошел и может не дайду, имхо там есть бцвм, и не надо им особо рулить. Сам по профессии инженер авиаконструктор) и работа соответствующая. Спс

ВИГ
Danil841:

Сам по профессии инженер авиаконструктор

Могу предложить собрать из готовых к деталюшек тренера…
А управлять самолётом особенно (3D) и квадриком сравнивать вообще не корректно…и с начало нужно осваивать полёт на симуляторе…😉
обращайся помогу!

Danil841

На симуляторе всё ок. Взлет, приземление! Мне бы чертежи и фото если есть, буду пробовать. Есть вопросы по настройке элеронов, элевонов и рулей высоты. И Вибер или контакт))) чтоб данимать вопросами. Еще очень хочется закрылки сделать. Конструктор, но не самолетов… и не вертолетов.

ВИГ
Danil841:

или контакт

3 пятёрки 22 восемь

ВИГ

Через полторы недели подсохнет, предлагаю устроить полёты на бердянке… там быстрее всех полей вясыхает!

7 days later
bonderos

Всем привет! Есть желающие сегодня полетать?

Клапауций

Сегодня дождик, и на поляне около прудов вчера дикие утки плавали 😃

ВИГ
Клапауций:

около прудов вчера дикие утки плавали

Они в противогазах были?😃 а то как они тогда через очистные сооружения перелетели !😒

Клапауций

они со стороны казахстана летели 😃 А так в полях целые озера,через дорогу в 4 местах переливы глубиной по щиколотку, все ноги промокли пока на велосипеде педали крутил.

antonp

Да, ВПП везде пока в разливе и грязи. В Зауралке можно только с асфальта/дороги взлететь, если ГИБДД (по выходным постоянно дежурят) не оштрафует. А для коптера “пятачок” везде можно найти. 😃 Главное, потом “в лужу не сесть”. 😉

bonderos

Да не, че мы вчера с Романом подлетнули на коптерах!

Клапауций

коптеры это не серьезно 😃 он сам летит, главное ему не мешать.

antonp
Клапауций:

… он сам летит …

Особенно с не проверенными после зимы настройками не совсем проснувшимися после зимней спячки пилотами …😁

ВИГ

Готовлюсь к сезону с новым еропланом