Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 149 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 5957

Авиамоделисты г. Оренбурга

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Да размерчик что надо!Супер!Метра 4 наверно!?...

Да размерчик что надо!Супер!Метра 4 наверно!?

2.  
    Забанен
    нет 4.5

СУПЕР!Что за краска?Фюз неделю красить!Лето кончиться!

Забанен
    Автомобильная аэрозольная. Через сутки она конечно не липнет, но полную прочность набирает дней 5-6. А с учетом того, что красить буду слоя в 3-4 с промежуточной сушкой примерно в сутки, плюс финальная просушка, то и выходит дней 8-10. Благо можно немножко ускорить сушку калорифером. Из потрохов осталось вклеить отсек под батарею, приемник, подумать над креплением регуля, усилить стеклом моторный шпангоут и соорудить болванку для усадки из бутылки капота. Хотя подлетнуть можно и без капота.

Автомобильная с активатором!Быстрее!Но дороже.Удачного облёта!Ждём видео!

Позитивное видео

Я тоже такой хочу!!!!

Женя тебе уже и до такого с габаритами не далеко.

Радиоуправляймый сделать жесть будет!

Последний раз редактировалось Ndsotmas; 09.06.2011 в 20:55.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    нет 4.5
    Женя помнишь ты про крыло металки говорил?
    Подробнее можно что там за подводные камни?

Забанен
    ну во первых хорошо вырезать ядро не получилось а доводка шкуркой не помогла так как был синий пенопласт, опять же вакуум, смолы жидкой не было, материала для впитывания излишков смолы, стела тонкого. В общем надо сначала вложиться в оснастку и материалы а уж потом строить.

Женя привет. А почему бы не покрасить 2-х компонентным акриловым мобихелом, в городе более качественного больше ничего помоему нету.
    24 часа и можно шлифовать. полировать и т.д. по вкусу. Просушка между слоями 15 мин. стоимость без подбора базового цвета 1 грам - 1 рубль.
    правда базовых цветов немного, но на подбор всё, что угодно.

Цитата Сообщение от aleks56 Посмотреть сообщение
    Женя привет. А почему бы не покрасить 2-х компонентным акриловым мобихелом, в городе более качественного больше ничего помоему нету.
    24 часа и можно шлифовать. полировать и т.д. по вкусу. Просушка между слоями 15 мин. стоимость без подбора базового цвета 1 грам - 1 рубль.
    Саша для этого компрессор нужен.
    И куча другого всего.

ну во первых хорошо вырезать ядро не получилось а доводка шкуркой не помогла так как был синий пенопласт, опять же вакуум, смолы жидкой не было, материала для впитывания излишков смолы, стела тонкого. В общем надо сначала вложиться в оснастку и материалы а уж потом строить.
    Ты в ручную резал или при помощи блоков и веревочек.

Саша а у тебя планера не осталось? На котором ты помоему в Екатеринбурге выступал?

Да и стеклоткань какой нибудь конструкционной марки нужна. А у нас только в орене я видел изоляционную.

Забанен
    Да с покраской оборудования нету, да и как то не было инфы по краскам. Ладно как нибудь уж докрашу, с пары метров не слишком страшно будет да и на финишную доводку поверхности терпения не хватило, все равно местами структура стеклоткани проглядывает, тут хоть за 100р грамм краску используй намного лучше не будет А насчет резки, резал руками.

оборудования нету
    Так то и авто компрессор подошёл бы которым колёса качают!А дудку самопальную!Раньше по молодости когда ничего не было и дули и делали.Или камеру качали насосом,а потом дули.

Цитата Сообщение от SemenSemenich Посмотреть сообщение
    Так то и авто компрессор подошёл бы которым колёса качают!А дудку самопальную!Раньше по молодости когда ничего не было и дули и делали.Или камеру качали насосом,а потом дули.
    Ага ротный краскорульт и щеки потом как помидоры!!!!!!!!!

Да с покраской оборудования нету, да и как то не было инфы по краскам. Ладно как нибудь уж докрашу, с пары метров не слишком страшно будет да и на финишную доводку поверхности терпения не хватило, все равно местами структура стеклоткани проглядывает, тут хоть за 100р грамм краску используй намного лучше не будет А насчет резки, резал руками.
    я тебе приколюху покожу и кучи тросиков и роликов!!!!!

Планера не осталось. Летал с ним в Иваново. Эта модель Димы Коновалова, потом мы у него его купили, отлетав сезон из за сложившихся обстоятельств пришлось продать модель. Она ни разу не битая. Последний раз видел в прогрессе не знаю кто владелец, лежит несколько лет пылится.Кстати планер взлетает только с блока с помощью 2-х чел, или лебёдки др вар-ты не приемлемы.
    чтобы получилась хорошая поверхность нужно сначала загрунтовать, отшлифовать на мокрую, подшпаклевать если требуется, опять шлифонуть, можно еще раз покрыть грунтом, но при этом общий слой должен быть полупрозрачным, немножко муторно. но получается классно.
    Жень, можно поинтересоваться, почему фюзеляж не оформовал из стеклоткани на болванки. по моему он имеет ряд преимуществ с точки зрения прочности, дизайна, практичности, отделки, долговечности, веса......

Забанен
    ну с формованым возиться есть смысл если планируешь строить хотя бы 2-3 модели, да и в оригинале фюз деревянный. Вот если осенью будем строить планерок, то уже формованный. Надо осваивать новые для себя технологии СЕгодня с Колей пообщались, думаем что за основу оптимально взять супру, а там уж под местные условия скорректировать.

ну с формованым возиться есть смысл если планируешь строить хотя бы 2-3 модели, да и в оригинале фюз деревянный. Вот если осенью будем строить планерок, то уже формованный. Надо осваивать новые для себя технологии СЕгодня с Колей пообщались, думаем что за основу оптимально взять супру, а там уж под местные условия скорректировать.
    Женя забыл тебе пенорезку нарисовать. Собственно ради чего и приехал. Планер увидел и забыл про все.
    Cnc technology при наших формах моделей это все равно что на порше каяне по моему огороду ездить.
    В швецарии есть Франк Гиндикус он полуавтоматом режит пену. Ядра получаються как формованные.
    Жень давай в твоей лаборатории енту штуку построим?

И всем потом покажем. Полностью по закону Ньютона работает.Я когда в Москве увидел у меня чуть челюсть не отпала.

Планера не осталось. Летал с ним в Иваново. Эта модель Димы Коновалова, потом мы у него его купили, отлетав сезон из за сложившихся обстоятельств пришлось продать модель. Она ни разу не битая. Последний раз видел в прогрессе не знаю кто владелец, лежит несколько лет пылится.Кстати планер взлетает только с блока с помощью 2-х чел, или лебёдки др вар-ты не приемлемы.
    чтобы получилась хорошая поверхность нужно сначала загрунтовать, отшлифовать на мокрую, подшпаклевать если требуется, опять шлифонуть, можно еще раз покрыть грунтом, но при этом общий слой должен быть полупрозрачным, немножко муторно. но получается классно.
    Жень, можно поинтересоваться, почему фюзеляж не оформовал из стеклоткани на болванки. по моему он имеет ряд преимуществ с точки зрения прочности, дизайна, практичности, отделки, долговечности, веса......
    Саша мы все на болконах строим!
    Ты знаешь что Вальдемар Карлович умер?

Нету больше хороших моторов.

А Дима коновалов не слышал?
    Он совсем бросил?

Что может сегодня пожжужим?

я ЗА!

Лучшие всегда уходят первыми.

Дима не завязал, а наоборот в этом сезоне приобрел несколько серьёзных спортивных снарядов.Так что в следующем году он наверно будет летать в больших соревнованиях.
    Исходя из своего опыта изготовление болвашки для выклеевания стеклопластикогого фюзеляжа занимает 3-4 дня, не обязательно делать полноценную матрицу.

Забанен
    Исходя из своего опыта изготовление болвашки для выклеевания стеклопластикогого фюзеляжа занимает 3-4 дня
    ну для этого надо как минимум материал для болванки(липу или осину) проструганную. А со столяркой( напилить отфуговать итд) у меня напряг. В общем один ручной инструмент.

Ага я сегодня передние кромки ручным лобзиком пилил. Саша у вас там наверное целое производство.

Дима не завязал, а наоборот в этом сезоне приобрел несколько серьёзных спортивных снарядов.Так что в следующем году он наверно будет летать в больших соревнованиях.
    Исходя из своего опыта изготовление болвашки для выклеевания стеклопластикогого фюзеляжа занимает 3-4
    дня, не обязательно делать полноценную матрицу.
    Саша а что за снаряды?

Исходя из своего опыта изготовление болвашки для выклеевания стеклопластикогого фюзеляжа занимает 3-4
    дня, не обязательно делать полноценную матрицу.
    Саша а что за снаряды?

Саша а у тебя номера Димы нет?
    Последний раз редактировалось Ndsotmas; 11.06.2011 в 20:59.

Эх зря вы сегодня не поехали пожЖужать ! отлетали на твёрдую четвёрочку, погода супер была! штиль, изредка небольшой ветерок, солнышко за тучкой..

Даа погода порадовала, по мне даже на пятёрочку!

Ребята на понедельник планируете полёты!??? Погода обещает быть спокойной... только надо пораньше выехать, чтобы устроить мега полетушки и отдых.

Цитата Сообщение от Roma24533 Посмотреть сообщение
    Ребята на понедельник планируете полёты!??? Погода обещает быть спокойной... только надо пораньше выехать, чтобы устроить мега полетушки и отдых.
    Во сколько пораньше ?

Да я ЗА!, всеми руками, ногами и.т.д!

Забанен
    Если бы фюз был покрыт лаком я бы прихватил новую модель
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	101.3 Кб
ID:	512484  

Забанен
    Ну так во сколько сегодня жужжать будем ?

Ну так во сколько сегодня жужжать будем ?
    Я ужо собираюсь !

Цитата Сообщение от bonderos Посмотреть сообщение
    Да я ЗА!, всеми руками, ногами и.т.д!
    Чот не вижу не рук не ног !?

думаю 16.00 подёт или 18.00 или предлагайте своё время..

Забанен
    14 00

Всем доброго времени.
    То Ясон. Резал ядра из стирофоама на эл. планер, размах 2м, корневая хода 200мм. Использовал роликовую мех. пенорезку. Нихром 0.25мм.
    Напряжение 16в. Резал по дюралевым, полированным шаблонам, толщиной 0.5мм. Поверхность практически идеальная, корка тонкая и шкурить ее не требуется. Единственно, остаются волосики, на поверхности после резки, но они легко удаляются ладонью под струей воды.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PM1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	25.5 Кб
ID:	513482Нажмите на изображение для увеличения
Название: PM2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	83.3 Кб
ID:	513483Нажмите на изображение для увеличения
Название: PM3.jpg
Просмотров: 28
Размер:	46.1 Кб
ID:	513484
    Последний раз редактировалось Rayman; 14.06.2011 в 13:18.

Цитата Сообщение от Rayman Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени.
    То Ясон. Резал ядра из стирофоама на эл. планер, размах 2м, корневая хода 200мм. Использовал роликовую мех. пенорезку. Нихром 0.25мм.
    Напряжение 16в. Резал по дюралевым, полированным шаблонам, толщиной 0.5мм. Поверхность практически идеальная, корка тонкая и шкурить ее не требуется. Единственно, остаются волосики, на поверхности после резки, но они легко удаляются ладонью под струей воды.
    Вложение 513482Вложение 513483Вложение 513484
    Марат сделай фото своей пенорезки. Я про тебя тоже слышал. Потому что чпу полное г . По сравнению когда пенорезка из блоков. Чпу для этих форм я уже говорил как на порше только по моему огороду ездить.

Кто нибудь знает на старте с резиновым лейром крыло на изгиб меньше работает чем с обычным лейром?

Забанен
    Классно получилось! фото резака в студию!

Хорошей фотки резака пока нет. Я его не храню в собранном виде. Соберу и сфотографирую немного позже. Пока есть такая.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010208.jpg
Просмотров: 27
Размер:	106.8 Кб
ID:	514082
    И есть фото похожего на мой Марата Букина. Нажмите на изображение для увеличения
Название: index3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	83.4 Кб
ID:	514086
    Оба резака в процессе изготовления лобиков для кордовых бойцовок.
    Ядра для планеров режутся аналогично. Фотография "лука" была выше.
    Я его предпочитаю подвешивать к потолку, на нитях. Но если нет возможности, то используется проволочный костыль, как у тезки.

Хочу поделиться одним "ноу-хау".
    При резке, обычно, шаблоны профиля наклеиваются двусторонним скотчем на торцы заготовок. Но поскольку шаблоны обладают большей теплоемкостью, чем пенопласт (особенно шариковый), то в середине заготовки материал проплавляется глубже чем на торцах, а случается, что у шаблонов он просто надрываается нихромом. Из-за того, что шаблоны сильно отбирают тепло (дюралевые). При резке плотной пены, это не так заметно, но все равно проявляется. Снизить этот эффект можно используя фанерные или текстолитовые шаблоны, но они подгорают и нихром скользит по ним гораздо хуже, чем по дюралю (даже при натирании графитом). По этому шаблоны лучше сделать из дюраля, а заготовку и шаблоны "разнести" на 40мм. Провода, подвода тока к нихрому, и нити тянущие "лук" прикрепляются так, чтобы они располагались в середине зазора, между шаблоном и заготовкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010184.jpg
Размер:	107.0 Кб
ID:	514126 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010191.jpg
Размер:	96.9 Кб
ID:	514127Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010193.jpg
Размер:	77.3 Кб
ID:	514130Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010097_2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	44.8 Кб
ID:	514137

По поводу ЧПУ пенорезки, я с Николаем не согласен. При культурной сбрке и о отладке она гораздо эффективней блочной. К тому же можно по ходу обработки менять скорость подачи. Экономнее расходуется материал. Проще базировать заготовку. А толстые профили с тупым лобиком резать на блочнике ваще засада - приходится "помогать" руками. До ЧПУ пенореза и фрезера просто "руки не доходят", а так есть и блок контроллера с драйверами на 4 оси, напрвляющие качения, блок питания.
    Последний раз редактировалось Rayman; 15.06.2011 в 17:33.

Цитата Сообщение от Rayman Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться одним "ноу-хау".
    При резке, обычно, шаблоны профиля наклеиваются двусторонним скотчем на торцы заготовок. Но поскольку шаблоны обладают большей теплоемкостью, чем пенопласт (особенно шариковый), то в середине заготовки материал проплавляется глубже чем на торцах, а случается, что у шаблонов он просто надрываается нихромом. Из-за того, что шаблоны сильно отбирают тепло (дюралевые). При резке плотной пены, это не так заметно, но все равно проявляется. Снизить этот эффект можно используя фанерные или текстолитовые шаблоны, но они подгорают и нихром скользит по ним гораздо хуже, чем по дюралю (даже при натирании графитом). По этому шаблоны лучше сделать из дюраля, а заготовку и шаблоны "разнести" на 40мм. Провода, подвода тока к нихрому, и нити тянущие "лук" прикрепляются так, чтобы они располагались в середине зазора, между шаблоном и заготовкой.
    Вложение 514126 Вложение 514127Вложение 514130Вложение 514137

По поводу ЧПУ пенорезки, я с Николаем не согласен. При культурной сбрке и о отладке она гораздо эффективней блочной. К тому же можно по ходу обработки менять скорость подачи. Экономнее расходуется материал. Проще базировать заготовку. А толстые профили с тупым лобиком резать на блочнике ваще засада - приходится "помогать" руками. До ЧПУ пенореза и фрезера просто "руки не доходят", а так есть и блок контроллера с драйверами на 4 оси, напрвляющие качения, блок питания.
    Меньше расходуеться материал!!!!!!!
    Для бальзы я понимаю чпу.
    Просто это еще цветочки контроллер!!!!!
    Сам согласись скоко еще е.....ли с чпу и денег!
    Да времени. Работаем постоянно же.

У нас в областе лазерная резка есть?

Забанен
    ЛАзер был в дизайн проекте(Туркестанская5) но там мне насчитали зарезку 1.2м пилотажки негуманную сумму. Поэтому плюнул и все вырезал ножом А по поводу станка, вещь класная. Думаю что имеет смысл потратиться на кинематику(направляющие и ходовые винты) Если соберется несколько желающих выйдет не слишком накладно. Контроллер на 3 оси с микрошагом я уже собрал. Моторы для не слишком мощного станка есть. За основу думаю пойдет такая конструкция http://kosmodrom.com.ua/el.php?name=CNC-SMDS потом можно и лазер прикупить

Дважды заказывал шаблоны из миллиметровой фанеры. Один - в "Дизайн проекте", второй - в "Деревянном блюзе" на монтажников. Оба раза остался недоволен качеством - обугленные кромки, как будто резали эл. выжигателем. В "Блюзе", была повреждена фокусирующая линза, может сейчас уже поменяли. Кстати у них есть ЧПУ фрезер, с приличным полем обработки и токарник, с фрезерной головкой. Расценки, на мой взгляд, более-менее.
    Думаю заморачиваться с постройкой лазерного станка нет смысла, лучше собрать нормальный фрезер. Бальза хорошо раскраивается тонкими концевыми фрезами. Еще небольшой фрезер есть у дельтапланеристов на Прогрессе.
    ЧПУ пенорез можно собрать относительно дешево. Направляющие - дюралевые профили из Армады. Ходовые винты - строительные шпильки, с метрической резьбой. Подшипники скольжения и ходовые гайки - из фторопласта. Шаговые двигатели - от матричных принтеров ("Динасаны" - аналоги ДШИ-200). Основные затраты приходятся на электронику. Софт - тоже не проблема.
    На фрезер, да, средств и времени надо гораздо больше.
    В качестве направляющих на фрезер хороши каретки от эл. печатных машинок "Роботрон" и "Уфа".

+ Ответить в теме