Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Сами строим, и из китая выписываем.

Ясон

Сегодня Андрей привез на поле телевизор и состоялся мой первый по настоящему ФПВшный полет на полчаса 😃 К фюзеляжу скотчем примотал ЖПСку. В результате отлет от места старта до 600м, набор до 270м, максимальная скорость 72км/ч. Здорово! 😉

ВИГ

[quote=Ясон;2749014]Сегодня Андрей привез на поле телевизор и состоялся мой первый по настоящему ФПВшный полет на полчаса К фюзеляжу скотчем примотал ЖПСку. В результате отлет от места старта до 600м, набор до 270м, максимальная скорость 72км/ч. Здорово![/quote
😈

RCKING

мы сегодня в зауралке летаем на поляне кто хочет присоединяйтесь будем в 8:30
мой телефон 89198454989

LasVegas

Всем привет
Цессна запущена в серию

так складирую

только что провел эксперимент по ламинированию потолочной плитки утюгом через три газеты пленкой 100 микрон для ламинации А3
результат отличнейший, такую пленку можно в рулонах приобретать, она не тянется и не усаживается

ВИГ
LasVegas:

она не тянется и не усаживается

В смысле не тянется ? морщины остаются ! это чо щяс мода такая да ?😒

Ясон
ВИГ:

это чо щяс мода такая да ?

неее это в смысле если поверхность без двойной кривизны то ложится ровно и приваривается без морщин.

ВИГ
Ясон:

неее это в смысле если поверхность без двойной кривизны то ложится ровно и приваривается без морщин. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Да шутка юмора такой !😁

ВитГо ты куда опять пропал ?
Как твой новый самоль летает ? Отзовись !!!

Roma24533

подскажите!!!? купил сей самоль banned link
FPV banned link
хотел докупить вот этот модуль banned link к FPV а там нет такого понятия как АРК и дальномера (удаления от базы, стрелочки указывающей на точку взлёта и дальности до неё)… возможно ли его перепрограммировать чтобы он показывал?? или надо ещё какой прибамбас докупить???

для наглядности вот видео

там в низу посередине данный параметр отображается…

ВитГо
ВИГ:

ВитГо ты куда опять пропал ?
Как твой новый самоль летает ? Отзовись !!!

Верчусь сам по себе 😦

самолет не летает - жду фурнитуру к двигателю (мотораму, болтики, адаптер для винта…), в остальном почти все собрал (до конца не собираю так как не хочу промахнутся с ЦТ, он у этой модели капризен)…

вот такие вот дела 😦

ВИГ
ВитГо:

Верчусь сам по себе

Ну самое главное жив !
А фурнитуру подождём !😁

razinkov56

у меня вчера пришла посыль из китая весом 10кг почти за 13 дней во как !!!

пришёл самуль бинзиныч !!! качество отличное правда проклеивать для надёги буду и жду посыль с движком и фурнитуро й!!!в пятницу надюсь придёт

как вскрою основательно выложу фото и развесовку по частям

ВИГ
razinkov56:

у меня вчера пришла посыль из китая весом 10кг почти за 13 дней во как !!! пришёл самуль бинзиныч !!! качество отличное правда проклеивать для надёги буду и жду посыль с движком и фурнитуро й!!!в пятницу надюсь придёт как вскрою основательно выложу фото и развесовку по частям

Хотелось бы посмотреть в реале и на тебя и на самолёт ! 😉
облётывать один будешь !

razinkov56

облёт ещё даже не впланах пока! двиг жду обкатаю хотябы пусть литра 3 скушает на стенде а пока неспеша соберу фюз крылышки передний шпан проклею угольком

:)теперь голову забиваю как крепить машинки в крыльях они вообще не предусмотрели мест посадочных!!!

как говориться гемор на самом старте!!!

ВИГ
razinkov56:

они вообще не предусмотрели мест посадочных!!!

А как такое может быть ?
Впервые слышу про такое .
Теперь придётся частично раздевать крыло , портить эстетику , вклеивать кронштейны …и т.д 😦

Roma24533

там есть посадочные места под сервы просто они заклеены плёнкой… просвечивай крыло на свет и они найдутся… у меня на бензинке такоеже было

razinkov56

а мне вечно везёт на китайцев упрямых!!! они просто фанеру зажали кусок лесонома у них десефита!!!

сижу свечу! сижу свечу! гыде гыде???

SemenSemenich

Самолёт то засвети!Как обзывается!?Размах!?Объём!?

ВИГ
SemenSemenich:

Самолёт то засвети!Как обзывается!?Размах!?Объём!?

Эт точно !
Да кстате классные (интересные) фотки ты выложил о Цивильском фестивале ,"Внушает "
да и вообще молодец участвуешь в нашей ветке !😃

SemenSemenich

Да не за что!

Аркадий!Обязательно проверь пробку бака и трубки!!!Замочи их в бензине!Были случаи когда были метанольные!А это чревато последствиями.Осмотри крепление шасси!По возможности усиль сразу!Как правило слабое место.Мото короб проклей стеклом и пропитай смолой!Чтобы бензин не впитывал.Вообще к бензиновым самолётам отношение немного другое!Заведи за правило!Всегда привязывай самолёт!Либо помошник пусть держит!Всё что может открутиться!На локтайт!Сопли бензинычи не прощают!А это цена вопроса!Будут вопросы спрашивай!С завтрашнего дня в отпуске.Уеду в Крым.Приеду к 4 сентября.Постараюсь на отдыхе заглядывать на ветку.Удачи!

И ещё!Обрати внимание на крепление машинки газа!Растрясает на УРА.Собирай на смоле!Почисти нагар оставленный лазером! Проклей тонким стеклом на смоле!Осмотри весь планер!Китайцы жадные на клей!

Центровка по мануалу!