Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas

мы там на развалинах лазили к нам охрана вооруженная подъехала, поговорили, посмотрели что мы просто фигней страдаем и уехали… увидят самолет с камерой, думаю могут возмущаться
Место не очень, деревьев многовато и на объект залететь можно, не все же у нас профессионалы

Андрей_Головин

Места там кстати очень много, просто мало кто на эти поля заезжает, хотя там дорога грунтовая есть. Можно и со стороны Березки заехать и со стороны МЕТРО и со стороны политеховской типографии. Вот облет территории небольшой. Начинается вид на город, слева кольцо Инвертора…

ВИГ
LasVegas:

увидят самолет с камерой, думаю могут возмущаться

Справедливо ! не поспоришь.

Roma24533

почти закончили постройку горыныча типо extra 260 26сс… на выходные расчитываем приподнять в небо.

Андрей_Головин
ВИГ:

Справедливо ! не поспоришь.

Сегодня на крыле опять там летал, ставил видеорегистратор, а потом передатчик с антеной и камерой, машины 3 проехали и никто ничего…

Ясон

В субботу летная погода, все на поле! 😃 В воскресенье еду в Марьевку на гору, может и планер возьму. Ветерок должен быть нормальный.

Хочу асфальт! Длинный и чтобы машин небыло! Чтобы летать вот так rcopen.com/forum/f101/topic220893/161 😃

ВИГ
Ясон:

Хочу асфальт! Длинный и чтобы машин небыло! Чтобы летать

Ну и чтоб канав не было по бокам !?😁

Roma24533

небольшие итоги: большинству в том числе и мне нужна ВПП… так на какую поляну поедем?? я знаю только одну поляну с ВПП, но туда далековато ездить… кто предложит или знает где ещё можно найти поляну!!!

Ясон

ну таки сегодня в авиагородке летаем? а что за поляна с ВПП? не Бердянка? мне бы асфальт, метров 80-100 чтобы на “реактивной” технике с маленькими колесами летать.

LasVegas

предлагаю скинуться и сделать самим

  1. определиться какой должна быть полоса, чтоб внушала уважение и у вандалов не чего не чесалось там сломать или латексно намусорить
  2. что кроме полосы еще должно там быть
  3. где это никому мешать не будет (авиагородок - военная авиабаза)

я готов:

  1. нарисовать план (не путать с покурить 😁 )
  2. вложиться финансово, таймово, физически

я бы хотел чтобы у нас получился отличный поле с местом для зрителей, чтоб когда нибудь можно было какие либо соревнования устраивать…
поднять и продвинуть авиамоделизм в Оренбурге

Ясон

поработать думаю все захотят, вопрос в бюджетном покрытии. Асфальт выйдет нереально, если 1 метр под тысячу.
В общем завтра встречаемся на полетах. Ромка сегодня гонял движок и косил винтом траву, завтра обещал прихватить и крылья 😃

Roma24533

60 на 2500 метров мне такую ВПП надо. желательно с системой ИЛС а также ОВИ-3 по возможности установить ATIS… слабо???

Игорь незабудь заправку к принтеру lg hp 1010 я куплю.

LasVegas
Roma24533:

60 на 2500 метров мне такую ВПП надо.

ну если проспансируешь…

Ясон

меня бы устроило и 6х100 даже без ИЛС и прочего… 😃

Onik

Напишите мне в личку, если не трудно, где и во сколько запланирована встреча. Есть большое желание посмотреть, приобщиться.

Roma24533

это для мелкой авиации… а я летаю на тяжелой…

Андрей_Головин

Полемику насчет ВПП можно проводить долго, но воз и ныне там, поэтому предлагаю использовать то, что построено государством. Варианты следующие: 1) дорога от автодрома на загородном шоссе до Ростошей (машин очень мало, практически нет, столбы есть с одной стороны, ширина стандартная 6-7 м, длинна 2 км.
2) Пешеходная дорожка в новом районе по ул.Салмышской, где развязка от Салмышской до объездной (пешеходов нет в принципе, ширина 2-3 метра, длинна 1 км) можно даже использовать дорогу, поскольку машин там очень мало, шиоина - 9 метров, длинна 500 метров до колец.
3) Пешеходная дорожка вдоль новой дороги от объездной до пр.Автоматики. ее только положили, ширина 2 м, длинна около 1 км.
4) пока еще не нашел…

LasVegas

Где соберемся таки?
Большая поляна зауралки вам как?

Roma24533

предлагаю на ваше усмотрение два места где есть ВПП : 1) Бердянка (далековато…)
2) Авиагородок (но ВПП хуже)
3) попробовать проехать дальше за авигородок в сторону прудов…
завтра на шасси будет как минимум 4 человека…
знаю что трое в Бердянку захотят…
жду отзывов и предложений!